Сценарист.РУ
Старый 11.08.2022, 08:38   #166
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Айдар Х Посмотреть сообщение
Какие могут быть там действия?
Интересные там должны быть действия. И события.
Разбейте ваш двор и дом на локации (подвал, чулан, огород, сарай) и придумайте, какие секреты могут быть в каждом из них. Чем вы удивите зрителя, когда ваши герои туда будут заходить и что-то там делать.
Плюс, секреты в самих героях. Грубый пример: крестьянин заходит в мастерскую, бах - отстёгивает свою ногу, это протез. На стене в мастерской висят другие протезы, похожие, но разных конструкций - для похода в лес, на болото и так далее.
Дочка спускается в подвал - бах, там парень сидит.
- Потерпи до ночи. Все уснут и я тебя выпущу.
Сразу интрига - кто это? Чего он там делает?
И всё в таком духе.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 09:29   #167
Одноногий боксер
Студент
 
Аватар для Одноногий боксер
 
Регистрация: 21.07.2022
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Конкурс мертвее мертвого. Хотите выкладывать туда сцерарий - попробуйте, но профи его читать вряд ли будут, а оценки таких же новичков вам вряд ли нужны... если они вообще будут.
В общем, добро пожаловать в клуб))))
А как же Сашко?
Одноногий боксер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 09:32   #168
Одноногий боксер
Студент
 
Аватар для Одноногий боксер
 
Регистрация: 21.07.2022
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 4

Если ещё Шалтай Болтаев будет читать, то уже 2 профи
Одноногий боксер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 10:48   #169
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Могу вас успокоить: здесь ему всех хочется видеть какими-то извращенцами
Это избитый детсадовский приёмчик в духе "Ты дурак, сам дурак". Не льстите себе, я никакими вас видеть не хочу. Что вижу, то и пою. Вот пока не научитесь адекватно воспринимать критику и убирать своё космическое ЧСВ, ни черта у вас и не выйдет. Вам как бы пытаются помочь (в чём и состоит одна из задач этого сайта), а вы в бутылку лезете, выпячивая самомнение. Какие-то болезненные комплексы - все вокруг только и думают, как вас оскорбить, задеть за живое и тп. Глупость смешная. Ну дело ваше, мне-то всё равно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 11:01   #170
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Местным наверно забавно наблюдать, как новички тыкаются на форуме в стенки, как слепые котята), со своими проектами и идеями
Да потому что ничего умного не исходит. Косноязычное пересказывание учебников типа Макки все 100 раз слышали, да и сами как бы читали. Поднадоело, честно говоря - думать над прочитанным никто не хочет, но сразу бросаются с пеной у рта отстаивать своё "мнение". Именно в кавычках! Ну если вы на любой аргумент огрызаетесь и несёте чушь, лишь бы оставить последнее слово за собой, какое отношение это должно вызывать?.. А больше вам, к примеру, удивить нечем - лично я уже в этом убедился из ваших постов.

Проекты тут кому-то зачем? Мы не продюсеры. Идеи, пожалуйста, отправляйте на конкурс в виде сценариев. Что с ними делать остальным участникам форума? Так что извиняйте. Предложите действительно интересную тему для обсуждения, ведите себя адекватно, не пытаясь всем и каждому доказать, какой вы супер-пупер, вероятно и реакция будет другой. Как-то так.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.08.2022 в 11:13.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 12:21   #171
Айдар Х
Читатель
 
Регистрация: 08.08.2022
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Могу вас успокоить: здесь ему всех хочется видеть какими-то извращенцами). Может, он триллер сочиняет, я хз))).

Местным наверно забавно наблюдать, как новички тыкаются на форуме в стенки, как слепые котята), со своими проектами и идеями).
Конкретной помощи вы здесь не найдёте, ну разве какие то советы, если оставшиеся в живых будут в хорошем настроении.
Конкурс мертвее мертвого. Хотите выкладывать туда сцерарий - попробуйте, но профи его читать вряд ли будут, а оценки таких же новичков вам вряд ли нужны... если они вообще будут.
В общем, добро пожаловать в клуб))))
У меня есть многолетний опыт общения на форумах. И модерил и админил на форумах где участников поболее было чем здесь. (да ии сам создавал форумы). Но все это позади, форумные баталии неинтересны. Совершенствоваться в области сарказма и язвительности это не то чем я хотел бы заняться (или соревноваться с кем-то).
Интересует только дело.
Айдар Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 12:35   #172
Айдар Х
Читатель
 
Регистрация: 08.08.2022
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Интересные там должны быть действия. И события.
Разбейте ваш двор и дом на локации (подвал, чулан, огород, сарай) и придумайте, какие секреты могут быть в каждом из них. Чем вы удивите зрителя, когда ваши герои туда будут заходить и что-то там делать.
Плюс, секреты в самих героях. Грубый пример: крестьянин заходит в мастерскую, бах - отстёгивает свою ногу, это протез. На стене в мастерской висят другие протезы, похожие, но разных конструкций - для похода в лес, на болото и так далее.
Дочка спускается в подвал - бах, там парень сидит.
- Потерпи до ночи. Все уснут и я тебя выпущу.
Сразу интрига - кто это? Чего он там делает?
И всё в таком духе.
В том-то и дело, что там нет места для неожиданностей. Была мысля газопровод провести через двор, это вызвало бы определённый переполох и проблемы, но слишком нереально.
Остаётся только искать "протезы" в прошлом. Скелеты в шкафу и смена отношений между собой. Подкидывая информацию для интриги через соседей. Но это опять болтовня, чего хотелось бы избежать.
Можно конечно копать колодец, а другой по ночам будет закапывать... Или поискать конфликт между локациями.
Айдар Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 12:55   #173
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Айдар Х Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что там нет места для неожиданностей.
Как так? Найдите. Сгенерируйте. Ваша задача, взять обычную локацию и превратить её в необычную.
"Внутри девятого номера" глядели? Первые дверии серии первого сезона? Во второй вообще почти не говорят. Вот примерно, так.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 11.08.2022 в 12:57.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 14:20   #174
Айдар Х
Читатель
 
Регистрация: 08.08.2022
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Как так? Найдите. Сгенерируйте. Ваша задача, взять обычную локацию и превратить её в необычную.
"Внутри девятого номера" глядели? Первые дверии серии первого сезона? Во второй вообще почти не говорят. Вот примерно, так.
Интересно. Посмотрю. Спасибо
Айдар Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 17:06   #175
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 4

Добрый вечер, коллеги.
У меня одна проблема. Я сейчас разрабатываю один проект (стадия заявки) нужно указать пару- тройку референсов и я не знаю что может подойти в качестве референса.
Коротко я вам перескажу сюжет чтобы вы поняли о чём идёт речь: следователь следственного комитета расследует убийство друга архитектора, который ему звонил незадолго до смерти и просил приехать, но тот не приехал из-за занятости. Убийцей оказывается бизнесмен из-за того что убитый пытался помещать в строительстве элитного питерского жилищного комплекса.
На что этот сюжет может быть похож?
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 18:01   #176
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
и я не знаю что может подойти в качестве референса.
Я их либо не указываю в заявке вообще, либо пишу 2-3 - один по сюжету, второй по сеттингу-атмосфере и/или образу главного героя. Это приблизительные примеры, точных совпадений тут не требуется, так что не парюсь по поводу рефов. Если не ориентируюсь на что-то конкретное, подобрать задним числом легко (не очень честно, но иногда приходится идти на маленькие хитрости). А не всегда пишу потому, что не всем заказчикам референсы нужны. Ни разу ещё не потребовали, чтоб вот так прямо жёстко, но может у кого-то было такое, утверждать не берусь.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 27.10.2022 в 18:05.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 18:28   #177
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я их либо не указываю в заявке вообще, либо пишу 2-3 - один по сюжету, второй по сеттингу-атмосфере и/или образу главного героя
Мне говорят на вебинарах что референсы в заявках надо ставить обязательно. Так что для своего успокоения я хочу какие- нибудь референсы поставить.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 18:32   #178
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Мне говорят на вебинарах что референсы в заявках надо ставить обязательно.
А мне редакторы киностудий не говорили ничего, и претензий не предъявляли. Более того, в ТЗ на их проекты тоже никаких рефов не было. Вообще. Но то просто они не знают, что так нельзя. Ну тупыыые)

Зы: да, где-то референсы обязательны. В каждой избушке свои погремушки. Если нет возможности уточнить необходимость этого пункта заявки, лучше прописать пару-тройку. Но я на это иногда забиваю, потому что... Да хз почему. Ну попросят - скину что-нибудь более-менее похожее, делов-то.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 27.10.2022 в 18:38.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 18:39   #179
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Так что для своего успокоения я хочу какие- нибудь референсы поставить.
В инете полно сайтов с краткими описаниями сюжетов. Там погуглить час максимум, потом вычеркнуть наименее подходящие, выбрать из оставшихся и усё. Ну если ничего из фильмов, которые вы смотрели, не приходит в голову (хотя обычно хоть что-то, да приходит), что ещё остаётся? За то время, что мы тут обсуждаем эту "проблему", как раз можно было сделать))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 27.10.2022 в 18:42.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 18:47   #180
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
На что этот сюжет может быть похож?
На любой сериал про ментов, начиная со Следа. Сюжет для референса, в вашем случае, не имеет никакого значения. Это менты-бандиты. Впишите то, что нравится )))

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Мне говорят на вебинарах что референсы в заявках надо ставить обязательно
Меньше слушайте вебинары )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В инете полно сайтов с краткими описаниями сюжетов
Это менты-бандиты. Сюжет до лампады. Берем любой популярный сериал на эту тему и лепим как реф )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задумки, идеи, клуб, мысль осенила по утру, помощь, просто на просто, сценарии, сценарист посидеет, сценаристы, ходы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru