Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2010, 21:33   #361
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
для детей слишком страшно, для взрослых - слишком наивно.

Раньше на книжках писали: для среднего, школьного возраста. И все понятно)
Мора вне форума  
Старый 01.02.2010, 13:01   #362
Поцелуев
Читатель
 
Аватар для Поцелуев
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ушки на макушке Посмотреть сообщение
Или других мы не читаем, только себя? Мнениями об Аватаре исписано 84 страницы отдельной темы. Почему бы Вам не присоединиться там к желающим рассказать, что и чем плохо (или хорошо) в этом фильме?

...простите за резкость, но я от размера темы Аватар дурею (никак не удается прочитать) - если он еще и здесь будет обсуждаться...
Т.е. чтобы в теме про худшие или даже вредные фильмы мне выложить мое мнение об Аватаре, мне перед этим надо перечитать всю чушь... простите, все мнения об этом фильме тех, кто написал до меня? Мда...

Ну, меня конечно трогает ваше менторское стремление поучить меня, где и что писать Если модератор посчитает нужным, он вероятно на свое усмотрение переместит мое сообщение.

Ну, а читаете ли вы других или только себя - это ваше дело. Предлагаю не флудить, а быть поспокойнее; берегите нервы, а то я за вас беспокоюсь...
__________________
Be yourself; everyone else is already taken.
Oscar Wilde

Последний раз редактировалось Поцелуев; 01.02.2010 в 13:04.
Поцелуев вне форума  
Старый 01.02.2010, 15:33   #363
Стейси
Читатель
 
Аватар для Стейси
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

"Зона. Тюремный роман". Фильм-разочарование. Взяла у друзей на DVD, начало интересное, а чем дальше, тем больше "мыла". Финал вообще разочаровал! Такие ожидания, и никакого катарсиса! Этот прокурор, получается, глава тайной организации, которая "перевоспитывает" матерых братков, но каким способом, не показывается. Зато совершенно прозрачно показывается, как они убивают своих же людей. Того же Пряжкина, Ш...., как его? короче, мужа Марины Львовны, Полину, опять же, убрать пытались! Это что, типо, справедливость такая? Которая придет на смену беспределу по обе стороны закона? Нехилое утешение! И что за ерунда с этим Петюней?
__________________
Лучше послушать тебе мудреца, чем наслаждаться хвалами глупца.
Стейси вне форума  
Старый 01.02.2010, 23:02   #364
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Стейси, а мне "зона" понравилась... яркие персонажи, и местами правдивые взаимоотношения двух миров.
Меркурианец вне форума  
Старый 03.02.2010, 09:37   #365
Беркут
Читатель
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Там котёнка убили. Маленького (хоть и компьютерного).
А одну девочку лошадь проглотила. Живьём.
И вообще, дочь после того фильма плохо спала.

Но, фильмец и правда - хреновый. Даже Моника Белуччи и Питер Стормарр не спасают.
Ходили слухи (статейки), будто Гиллиам нарочно взялся за этот "проходной" фильмец, чтоб от бюджета оттяпать энную сумму, а уже на нее снять другой свой фильм... "Страну приливов". Едва ли кто-то согласиться, но, на мой вкус, "Страна приливов" - самая лучшая его картина.
Беркут вне форума  
Старый 03.02.2010, 10:38   #366
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

"Страну приливов" пока не видел, но относительно "Братьев Гримм" - Гиллиам вообще говорил, что подписался только из-за денег, и не более. Потому, проходной и получился.
Но, даже если и так... Дель Торо снимал "Хеллбоя" дабы изыскать средства на "Лабиритнт Фавна". "Лабиринт Фавна" в свою очередь позволил закончить "Хребет Дьявола". И вроде, ни один фильм не получился проходным. Трешевым - да ("Хеллбой"), незамеченным - тоже ("Хребет Дьявола"). Но чтоб проходным...
Посему, сей маневр Гиллиама никак не извиняет, на мой взгляд.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 03.02.2010 в 10:42.
Нарратор вне форума  
Старый 03.02.2010, 13:31   #367
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
относительно "Братьев Гримм" - Гиллиам вообще говорил, что подписался только из-за денег, и не более.
Там у Гиилиама не только с мотивацией проблемы были. Вот отрывки из его интервью:
"Чак Ровен, продюсер «Двенадцати обезьян», показал мне сценарий «Братьев Гримм». Мне он не понравился, но работать-то надо было. И он выдвинул убедительный аргумент: «Терри, сколько лет уже прошло? Пора бы вернуться за работу. Нельзя ж все время бездельничать». А братьев Гримм я любил, я рос на их сказках.
И вот, мы с Тони Грисони стали править сценарий. Кое-что я улучшил, но кое-что осталось неизменным. Я подумал, что смогу, по крайней мере, создать красивый мир и сам немного повеселюсь. А потом мы начали съемки… Студия, к сожалению, отказалась давать нам финансирование – а мы в это время со всей съемочной группой были в Праге. И что нам, спрашивается, делать? У нас заняты Хит Леджер и Мэтт Дэймон, в конце концов.
<...>
сотрудничество сразу не заладилось, они принялись ставить свои условия еще до начала съемок. Братья Вайнштейны подарили нам множество прекрасных картин, они лучше всех умеют продать свой продукт, они очень необычные продюсеры, но режиссура – это не их работа. А им хотелось быть именно режиссерами. Никто никогда не вмешивался в мои дела так нагло, как они. Если бы я был ребенком, это можно было бы причислить к жестокому обращению с детьми (смеется).
Из-за них ситуация стала совсем плачевной, и к съемкам я приступил не в лучшем настроении. Они контролировали каждый мой шаг. Когда они не разрешили мне взять актера, которого я хотел (Робина Уильямса), я страшно огорчился. Не люблю я такое. Мне вообще не хотелось снимать этот фильм. В первый же день я думал вернуться домой.
Потом, на четвертой неделе, моего оператора, человека очень прямого и не привыкшего стесняться в выражениях, уволили. Я подумал, что это мой шанс убраться оттуда. Но мой адвокат сказал, что все не так просто и придется продолжать.
Очень неприятный был опыт. Разве что с Мэттом и Хитом было интересно работать, да и со всей нашей группой. Мы здорово проводили время.
<...>
Этот фильм – детище двух групп людей, которым противопоказано трудиться вместе.
<...>не знаю я, чего они хотели, откуда мне знать? Они сами этого не знали. Хотели, чтоб получился приключенческий блокбастер. И при этом повторяли, что им нужен типичный фильм Терри Гиллиама. Когда сами постоянно совали свой нос в мои дела!
«Братья Гримм» – неплохое кино, мне оно, по большей части, нравится, но я мог бы снять лучше, если б не был постоянно удручен. После того как моего оператора уволили (за то, что он якобы медленно работает), они привели своего. Их оператор оказался еще медлительней.
<...>
Так дела не делаются. Многие работают в подобных условиях, но это на самом деле очень плохо."
Бразил вне форума  
4 товарища(ей) поблагодарили:
Дельта Бета (12.07.2010), Мария О (03.02.2010), Просто Вагнер (03.02.2010), синица (04.02.2010)
Старый 04.02.2010, 09:05   #368
Стейси
Читатель
 
Аватар для Стейси
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Меркурианец Посмотреть сообщение
Стейси, а мне "зона" понравилась... яркие персонажи, и местами правдивые взаимоотношения двух миров.
Первое впечатление у меня было такое-же. Но как Вам последняя серия? Я разочаровалась именно из-за неё.
__________________
Лучше послушать тебе мудреца, чем наслаждаться хвалами глупца.
Стейси вне форума  
Старый 04.02.2010, 18:33   #369
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
"Страну приливов" пока не видел, но относительно "Братьев Гримм" - Гиллиам вообще говорил, что подписался только из-за денег, и не более. Потому, проходной и получился.
Будет время, посмотрите Страну приливов - достаточно интересное кино, на мой взгляд. Ничего общего с Братья Гримм.

Цитата:
Но, даже если и так... Дель Торо снимал "Хеллбоя" дабы изыскать средства на "Лабиритнт Фавна". "Лабиринт Фавна" в свою очередь позволил закончить "Хребет Дьявола". И вроде, ни один фильм не получился проходным. Трешевым - да ("Хеллбой"), незамеченным - тоже ("Хребет Дьявола"). Но чтоб проходным...
Посему, сей маневр Гиллиама никак не извиняет, на мой взгляд.
Почему же, Лабиринт фавна вроде как вполне успешный фильм. Ну Хребет дьявола это уже ,возможно, для преданных поклонников режиссера.

Не знаю, по мне, так Гиллиама извиняет - если продюсеры начинают жестко гнуть свою линию, да еще и сам режиссер не имеет никакого желания биться об эту стену - получается вот такое вот продюсерское кино, потому что даже самый талантливый продюсер - не режиссер. имхо.
Марокко вне форума  
Старый 04.02.2010, 19:08   #370
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
Лабиринт фавна вроде как вполне успешный фильм. Ну Хребет дьявола это уже ,возможно, для преданных поклонников режиссера.
Мне "Хребет дьявола" гораздо больше понравился, чем "Лабиринт фавна". (Но вообще из тройки мексиканцев - Дель Торро, Куарон и Иньярриту - я больше всех люблю Куарона, особенно за "И твою маму тоже")
Мария О вне форума  
Старый 04.02.2010, 19:34   #371
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Мне "Хребет дьявола" гораздо больше понравился, чем "Лабиринт фавна". (Но вообще из тройки мексиканцев - Дель Торро, Куарон и Иньярриту - я больше всех люблю Куарона, особенно за "И твою маму тоже")
Мне в общем тоже Хребет дьявола интересней показался. Просто тут речь шла об "успешности" - в этом плане Лабиринт фавна более красочный и на более широкого зрителя, да и попроще чтоль, как мне показалось.
Хотя Дель Торо, в общем, тоже не "мой режиссер". Мне вообще как-то азиаты ближе, Вонг КарВай, Такеши Китано.
Марокко вне форума  
Старый 06.02.2010, 15:58   #372
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Вчерась глянул фильм "Путевой обходчик" (http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/8229/annot/). Не сказал бы, что провал, нет. Радует, что такой жанр появляется. Но всё ещё коряво. Драматургия несовершенна. Например, непонятно, зачем плохишу вырывать глаза. Ну, то, что у него со зрением плохо, понятно. И он, вырывая-вырезая чужие глаза, смотрит, чего там хорошо и не как у него? Есть ограбление банка. Потом дан один эпизод со следователем. И заброшено. Зачем оно надо было со следователем? Режиссёра показать?
Очень невнятно и некрасиво поставлена и снята сцена, где герой Орлова с металлическим стрипом дерётся с плохишом. Фи.
Американская традиция кричать в ужастиках, а не играть страх здесь превратилась в какой-то гибрид: актёры то пытаются сыграть, то по-детсадовки орут. В общем, первый блин с претензией на продолжение.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 07.02.2010, 18:11   #373
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Сашко,
Согласен, коряво, но не провал.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 07.02.2010, 18:18   #374
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Сашко,
Согласен, коряво, но не провал.
А мне этот фильм показался ничем не лучше "Штольни", "Ведьмы" и т.п. Укорачивает жизнь однозначно.
Свен вне форума  
Старый 08.02.2010, 16:10   #375
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Свен,
В "Обходчике" есть беспощадность и экспрессия, но авторы не дожали. А мог быть неплохой слэшер.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Закрытая тема

Метки
аццтой, ненавижу


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru