Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2008, 20:06   #676
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Надия
Цитата:
До сих пор издаётся?
Вот, поинтересовалась, да есть журнал.
Зри сюда: http://www.teletype.ru/clients/kinoart/website/
Цитата:
о военной жизни решила написать?
Не-а.
Татьяна М. вне форума  
Старый 02.05.2008, 02:09   #677
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Если у меня в сценарии появляется собака и мне неважно какой она породы, главное, что маленькая и шустрая, я могу не уточнять породу?
Так ведь проще будет во время съёмок, возьмут любую собачонку, которая подойдёт под интерьер.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 02.05.2008, 02:13   #678
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандализа@2.05.2008 - 02:09
Если у меня в сценарии появляется собака и мне неважно какой она породы, главное, что маленькая и шустрая, я могу не уточнять породу?
Конечно. Не нужно уточнять.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 02.05.2008, 03:19   #679
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

ТиБэг , спасибо
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 06.05.2008, 11:55   #680
Бенедикт
Читатель
 
Аватар для Бенедикт
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Люди добрые, подсобите мыслями вслух ...
У меня антигерой не получается . То есть получается, но не очень детально, что ли. Попробую в двух словах описать. Мой антигерой - бандит (американец). Немного помешанный на мистике. Очень жестокий. Он ищет некий древний артефакт, о котором имеются всего лишь слухи, причем слухи эти для простого обывателя являются бредом сивой кобылы. Но антигерой в них верит, и из-за этого в один день убивает двух мирных людей(при свидетелях), которые ему пытались помешать. Теперь у меня встала задача - показать антигероя в смысле кто он, и чем занимается по жизни... Сначала я думал сделать его скупщиком краденого антиквариата. Но эта публика похитрее и мочилово на глазах у толпы устраивать не будет, себе дороже. Тогда попытался превратить его в рекетира некрупного пошиба, который "крышует" наркоторговцев в своем райончике. Но здесь тоже неувязка - такие люди обычно не гоняются за древними артефактами, им извилин не хватает. Скажем так, я добиваюсь в антигерое сочетания жестокости, интеллекта, склонности к мистике. И не могу придумать ему "старт". Кстати, в качестве примера(для "обыгрывания" образа) я рассматриваю актера Венсана Касселя в фильме "Цена измены". Но только сейчас я пытаюсь его заставить быть бандюком в поиске крутой древности.
Всем откликнувшимся - :friends:
__________________
Жизненный опыт похож на выигрышную лотерею, купленную после тиража.
Бенедикт вне форума  
Старый 06.05.2008, 12:42   #681
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бенедикт@6.05.2008 - 11:55
я добиваюсь в антигерое сочетания жестокости, интеллекта, склонности к мистике. И не могу придумать ему "старт". Кстати, в качестве примера(для "обыгрывания" образа) я рассматриваю актера Венсана Касселя в фильме "Цена измены".
Посмотрите еще в качестве примера "Старикам здесь не место".
Не столько важно чем антигерой занимается по жизни (антиквар, рекетир, сутенер..), сколько зачем? Чего он хочет? Какая у него цель?

В фильме Цена измены, если я правильно помню у антигероя было, кроме желания наживы еще классовая ненависть к мажорам...

А в Стариках, вобще все просто. Антигерой "немного не в себе" и у него свои четкие правила, которым он неукоснительно следует.

Ответьте себе на вопрос зачем антигерою артефакт? И будет легче создать образ.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 06.05.2008, 14:21   #682
Токсик
Читатель
 
Аватар для Токсик
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

ТиБэг
Ваша аватарка неизменно притягивает моё внимание, даже сердце слегка чаще бьётся И вроде бы товарищ этот, изображённый на ней, натуральный подонок, а вот поди ж ты...
Бенедикт
А зачем придумывать ему какую-то хитрую историю? Сделайте его просто бизнесменом, ну, пусть бизнес этот получил он путём обмана или "кидалова" Пусть он разоряет мелкие фирмочки и пр. Например, в области недвижимости...Отличный бизнес - без обмана никуда, и жестокий вполне себе
Токсик вне форума  
Старый 06.05.2008, 14:55   #683
Бенедикт
Читатель
 
Аватар для Бенедикт
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

ТиБэг
Цитата:
Ответьте себе на вопрос зачем антигерою артефакт? И будет легче создать образ.
Себе-то как раз я давно ответил, мне бы окружающих убедить Цель одна - сорвать куш в продаже того самого артефакта. Большой куш. Но чтобы поверить в существование оного, (да еще так, чтобы быть готовым на убийство) нужно иметь склонность к мистике. Поэтому я для раскрытия образа и хотел дать антигерою некий "старт", показать вкратце, чем он занимается по жизни. Не может антигерой выпрыгнуть как чертик из коробочки(ИМХО), то есть, наверное может, но хоть кусочек его прошлого мы должны увидеть. Или не обязательно? Черт, замучился совсем...
Токсик
Насчет бизнеса тоже вариант, спасибо.
__________________
Жизненный опыт похож на выигрышную лотерею, купленную после тиража.
Бенедикт вне форума  
Старый 06.05.2008, 14:56   #684
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Бенедикт
Цитата:
я добиваюсь в антигерое сочетания жестокости, интеллекта, склонности к мистике. И не могу придумать ему "старт".
Коллега, попробуйте сыграть на контрасте - прием хоть и не новый, но очень эффективный, и от него "танцевать" - одно удовольствие. Нужен вам жестокий мерзавец-мизантроп, склонный мистике? Ну так пусть он по жизни, например, разводит цветочки на продажу (проповедует в церкви, работает иллюстратором детских книжек и т. д. - в общем, художник Шикльгрубер в юности). И при этом люто ненавидит тех "ничтожеств" , которых он, с его гипертрофированным чувством превосходства, волею Судьбы (пошла мистика!) вынужден обслуживать.
Как вариант. Удачи! :friends:
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума  
Старый 06.05.2008, 17:10   #685
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бенедикт@6.05.2008 - 14:55
ТиБэг Цель одна - сорвать куш в продаже того самого артефакта.
Вот это ваша ошибка и есть. Потому что ЭТО НЕ ЦЕЛЬ. Это жлание 99ти процентов жителей планеты земля-"сорвать куш".

У вашего Антигероя нет цели. Поэтому он не будет интересен, в первую очередь вам.
Вспомните "Берегись автомобиля" и еще раз задайте себе вопрос, зачем вашему антигерою "срывать куш"?
Если вы опять меня не поняли, тогда пожалуй пересмотрите еще раз Цену измены. За очевидным желанием Кесаля поживиться стоял на много более серьезный мотив, работающий на характер.-это и была его цель-уничтожать, топтать, унижать мажоров- в первую очередь, и лишь потом доить их.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 06.05.2008, 17:14   #686
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Токсик@6.05.2008 - 14:21
ТиБэг
Ваша аватарка неизменно притягивает моё внимание, даже сердце слегка чаще бьётся

Как мало в наше время нужно, чтобы заставить женское сердце учащенно биться. А в средние века, ради этого рыцарские турниры устраивали
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 06.05.2008, 17:29   #687
Бенедикт
Читатель
 
Аватар для Бенедикт
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Захарыч - :friends: , неплохой вариант. Хотя мой антигерой больше должен быть в мафиозной области, но по прочтении вашего варианта у меня появилась одна мысль, попробую ее развить.
ТиБэг
Цитата:
Вот это ваша ошибка и есть. Потому что ЭТО НЕ ЦЕЛЬ. Это жлание 99ти процентов жителей планеты земля-"сорвать куш".
Замечание серьезное, конечно, НО... желание крупно поживиться это как бы надводная часть айсберга. Подводная часть - антигерой связан с тем самым артефактом напрямую. Но он об этом не знает. И никто об этом не знает. Связь имеет мистическую основу и раскрывается на последних страницах истории. Поэтому у меня ЦЕЛЬ, которая работает на характер антигероя почти до финала - это всего лишь крупный денежный приз. Вторая ЦЕЛЬ и СВЯЗЬ раскроются лишь в конце. Вот так примерно.
__________________
Жизненный опыт похож на выигрышную лотерею, купленную после тиража.
Бенедикт вне форума  
Старый 06.05.2008, 17:42   #688
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бенедикт@6.05.2008 - 17:29
антигерой связан с тем самым артефактом напрямую. Но он об этом не знает. И никто об этом не знает. Связь имеет мистическую основу и раскрывается на последних страницах истории.
Ну вот, это уже интересно.
Связью с артефактом можно будет многое объяснить. Удачи!
А старт можно задать по "классике" Антигерой Выходит из тюрьмы, и помогает бабушке через дорогу перейти.... А в это время отъявленные мерзавцы уголовники, вздыхают с облегчением, что избавились от его соседства....Злорадно срывают фотографии и заметки о мистических явлениях в его камере и судачат о том какой он "ненормальный ублюдок".....
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 06.05.2008, 21:31   #689
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Бенедикт, еще идейка: он работает в исправительном учреждении, не просто охранником, а к примеру психологом, а то, или учителем, а нечистоплотность на руку и связь с мафиози можно показатать как перепродажа за решетку наркоты или еще чего запрещенного.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 07.05.2008, 11:51   #690
Бенедикт
Читатель
 
Аватар для Бенедикт
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Тетя Ася, спасибо, тоже неплохая идея.
ТиБэг
Цитата:
А старт можно задать по "классике" Антигерой Выходит из тюрьмы...
Почти угадали Классика она и есть классика...
__________________
Жизненный опыт похож на выигрышную лотерею, купленную после тиража.
Бенедикт вне форума  
Закрытая тема

Метки
вопросы задавать здесь!!!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru