Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2015, 22:49   #91
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Интересно, Порошенко тоже пригласили?
Нет Официального приглашения не было. Нах он нам нужен, козья морда?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 05.04.2015, 22:52   #92
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Нах он нам нужен, козья морда?
Подумалось тут. Надо Януковича на трибуну с другими президентами поставить. Хороший тролинг для Украины будет.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 05.04.2015, 22:57   #93
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Надо Януковича на трибуну с другими президентами поставить.
Мысль!
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 05.04.2015, 23:47   #94
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Ярош назначен советником главнокомандующего ВС Украины.

Начальник Генерального штаба Виктор Муженко и глава Добровольческого украинского корпуса договорились о назначении Дмитрия Яроша советником главнокомандующего ВСУ.

Об этом Муженко и Ярош договорились вчера во время встречи в Генеральном штабе ВСУ.

Также определен формат совместных действий ДУК с Вооруженными силами Украины.

"Целая группа талантливых боевых командиров получила повышение за последние недели. Мы также ценим существенный вклад всех добровольческих батальонов в общее дело защиты Родины от агрессора с востока. Бойцы ДУК во многих боях достойно проявили свою высокую мотивацию и боевой дух. Их опыт и знания будут работать на развитие всех Вооруженных сил. Мы понимаем потребности изменений и повышения эффективности на всех звеньях работы армии. Мы также рассматриваем различные модели развития резервных подразделений Вооруженных сил. Мы будем разрабатывать проекты изменений и воплощать их в жизнь несмотря на внешнюю агрессию и внутреннее сопротивление тех, кто реформ не хочет", - сказал Муженко.

"ДУК, выполняя совместную с армией задачу, готов подчиняться армейскому руководству в вопросах, связанных с обороной страны от внешнего врага и дает возможность каждому патриоту защищать Украину. Кто-то мобилизуется в армию, а кто-то идет в волонтеры. В то же время большая часть добровольцев, которые по разным причинам не могут воевать непрерывно, но готовы воевать на ротационной основе. Мы будем искать также законодательное отражение этих реалий ведения войны, в том числе и для построения социальной защиты таких бойцов и их семей", - сказал Ярош.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 06.04.2015, 00:56   #95
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Украинские оккупанты жестоко нарушили перемирие, идет обстрел, есть жертвы
Цитата:
Сообщение и фото от очевидцев:

«НВФУ (незаконные вооруженные формирования Украины — прим. ред.) нанесли артиллерийский удар из минометов по третьему Восточному, горит частный дом. Местные говорят, что там сгорела семья в полном составе, приехали ополченцы, сейчас будут выяснять, надеемся, что жители все-таки уехали из этого дома до обстрела. По району сейчас приземляются 82-е и 120-е мины. Слышен треск пулеметов в отдалении».
http://rusday.info/novorossiya/novos...t-zhertvy.html
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 06.04.2015, 01:12   #96
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Из вКонтакте.
Цитата:
Баста, карапузики, больше никаких горящих покрышек

"Свобода лучше чем несвобода наличием свободы"(с). Украинские патриоты мне ещё осенью говорили: "Если нам не понравится правительство, мы устроим третий майдан". Время идёт. Третьего майдана нет. Получается, украинским патриотам нравится рост тарифов, рост цен на продовольствие и лекарства, отмена льгот? Нет ли в этом некоего мазохизма?

Пришла весна. И украинские патриоты продолжают утверждать, что они всегда скинут новое правительство, если им надоест. Ведь они теперь "нерабы", они рождены майданом.

В Киеве "свидомые" граждане решили повторить свои прошлогодние действия. Принесли шины под стены Кабинета Министров. Подожгли.

И...

"Однако незапланированная революционная самодеятельность была немедленно пресечена милицией. Покрышки потушили, поджигателей запаковали в автозак, еще за одним «геростратом» правоохранители гонялись по всему городу и все-таки вечером поймали злоумышленника.

http://antifashist.com/item/v-kieve-...kryshkami.html

Странно, а еще год назад разжигание костров достоинства считалось проявлением национального самосознания, а шины на Майдан бизнесмены лично возили на своих «Ягуарах» и «Порше». Автомайдан отбивал задержанных у «ментов» с помощью бит и цепей, а журналисты выли о произволе кровавой панды. Однако, сейчас попытку поджога «Белого Дома» вместе с Яценюком почему-то объявили не волей народа, а преступлением, которое, оказывается, карается в соответствии с УК. Более того, милиции рекомендовано не церемониться с нарушителями закона, и она с удовольствием выполняет приказы."

А как же третий майдан? Как же революция? Разве больше нельзя палить покрышки, как при диктаторе Януковиче? Где Мустафа Найем и правозащитники? Это же мирный протест.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 06.04.2015, 09:07   #97
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Путин от своей мечты не отказался и начинает переходить в контрнаступление не только на нефтяном, но и на технологическом фронте. Так что забываем про Азию, шеф продолжает европейский танец.

"Фридман потратит $16 млрд на скупку телекоммуникационных активов ЕС и США
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/06/04/2015/5521d6ea9a79475f678bb06c"

С учетом снятия санкций с Ирана, ситуация может быть интересной - в перспективе неизбежна большая война на БВ. Я писал, что США попытаются выбросить Саудитов с мировых рынков, потому как надо продавать свои ресурсы. С ИГИЛ, АльКайедой и прочими самозванцами не получается, похоже, решили ставить на Иран. Два медведя в одной берлоге очень скоро сцепятся.
Кинофил вне форума  
Старый 06.04.2015, 12:02   #98
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

http://nechaev-17.livejournal.com/8949.html
Цитата:
Ко мне обратились нормальные киевляне (студенты КПИ) с просьбой предать огласке данный документ (см. фото) и донести до общественности информацию о произволе военкоматчиков в одном из районов Киева.


Суть заключается в следующем. Парни-студенты (около 60 человек) находились в общежитии, и к ним в 7 утра вломились милиционеры с сотрудниками военкомата. Раздали повестки, заставили подписать, посадили в автобус и отправили в военкомат. В военкомате у парней забрали все документы включая паспорта и студенческие билеты. Естественно, ненормативная лексика с угрозами в адрес парней звучала на каждом шагу.

Дальше часть парней отправили на Дарницу (есть такой распредпункт), для ещё одной комиссии, и собираются с липовыми заключениями медкомиссии отправить куда-то под Чернигов. И всё бы ничего, если бы в повестках не было указана дата, когда им надо было явиться 30 марта 2015 года. А сегодня 25 марта 2015 года.

На данный момент военком уже распределяет парней по военчастям.

В общем, беспредел и произвол милиции и сотрудников военкомата в Соломенском районе Киева налицо. Какая-то тварь определённо хочет выслужиться калеча судьбы парней. Чем реально ещё можно помочь парням - на данный момент обсуждается. А пока просьба - максимальный репост.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 06.04.2015, 12:25   #99
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Нюша, и что? что хотят теперь онижедети? За что боролись, на то и напоролись. Лично у меня к безмозглым безответственным трусливым дуракам - ни жалости, ни сочувствия. Какой перепост? - вот пусть теперь их жизнь научит строевой песни "чужие сапоги натёрли ноги", может мозги на место встанут...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 06.04.2015, 13:41   #100
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

О новом скандальчике.

Цитата:
Киев представил свою версию разговора президентов России и Украины

И опроверг, что Пётр Порошенко призвал своего коллегу забрать Донбасс, как утверждает издание Forbes.

«Забирайтеся з Донбассу», — именно это, как написал в твиттере представитель украинского МИД Евгений Перебийнис, президент Украины сказал Владимиру Путину. «Убирайтесь с Донбасса» не означает «забирайте Донбасс», а совсем даже наоборот, указал Перебийнис. Так он прокомментировал информацию издания Forbes о том, что на закрытой встрече с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей в марте Путин рассказал, что Порошенко якобы ему предложил «забрать Донбасс» в состав России. Издание ссылалось на один из своих источников, который пересказал речь российского президента. По данным Forbes, на переговорах «нормандской четверки» в Минске в феврале между президентами России и Украины якобы состоялся такой диалог: «Порошенко мне прямо сказал: «Забирайте Донбасс». Я ему ответил: «Сбрендил, что ли? Мне Донбасс не нужен. Если вам не нужен, то объявите о его независимости». Источник утверждал, что в ответ на это предложение Путин якобы потребовал от Киева выплачивать песни и пособия жителям Донбасса.

Пресс-секретарь российского президента не стал обсуждать сообщения о якобы готовности Порошенко отдать Донбасс России. «Пусть это будет на совести каких-то участников этого мероприятия — рассказывали они правду или неправду. Я никак это комментировать не собираюсь», — сказал Дмитрий Песков «Интерфаксу».
Мое мнение. Никогда не поверю в трудности перевода и то, что Порошенко с Путиным на ридной мове говорил. Версия такая: По совету заокеанских хозяев Петя решил подставить Путина, предложив забрать Донбасс. Ожидалось что Путин туда двинет армию вполне официально и уже во всем мире будет представлен агрессором. Путин понял и отказался.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 06.04.2015, 14:02   #101
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Нюша, и что? что хотят теперь онижедети? За что боролись, на то и напоролись. Лично у меня к безмозглым безответственным трусливым дуракам - ни жалости, ни сочувствия. Какой перепост? - вот пусть теперь их жизнь научит строевой песни "чужие сапоги натёрли ноги", может мозги на место встанут..
в том то и дело, что и не встанут....уже никогда.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 06.04.2015, 14:03   #102
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Никогда не поверю в трудности перевода
А я бы поверил. «Забирайтеся з Донбассу» если русский человек услышит, может перевести «Забирайте Донбасс». Но я думаю, что ничего такого вообще не было. Зачем Порошку разговаривать с Путиным на украинском? Чтобы повыпендриваться перед Меркель? Так что, скорее всего, это просто болтовня.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 06.04.2015, 14:04   #103
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Так что, скорее всего, это просто болтовня.
Это как мне кажется - для чего-то... не спроста и не просто брехня.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 06.04.2015, 14:19   #104
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Версия такая:
Дык, так и есть. Вся эта заваруха изначально была ради того, чтобы втянуть в войну Россию и навешать на неё дохлых собак. А оно не получается никак. теперь Параша вообще в шоке - они же хотели Донбасс повесить тяжким бременем на экономику России, обложить санкциями и обескровить. Оттого и уничтожали всю инфраструктуру столь активно. А теперь Параше шо, самому за свои восстанавливать? Да это ж ваще капец - они же так не договаривались. И Еуропа тоже репу чешет - платить-то никто не хочет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.04.2015, 14:26   #105
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Прямо сейчас произошло любопытное событие.
Изображения
Тип файла: jpg Есть55.JPG (69.7 Кб, 3 просмотров)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
разговоры обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru