Сценарист.РУ
Старый 16.05.2020, 12:01   #751
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тетя Ася, Вы подписали? Он - безобидный, в общем, человек и не немет опасности.
Да, подписала.
Это мы считаем его безобидным и хорошим человеком. А кто-то видимо считает опасным. Власть только с виду светская, я ж говорю, а на самом деле реально похоже демонов в помощь призывали и испугались, что нашелся шаман, обещающий сих демонов прогнать.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 16.05.2020, 13:03   #752
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Хильда вне форума  
Старый 16.05.2020, 14:25   #753
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Здесь её можно скачать бесплатно:
https://royallib.com/book/meyson_nik...ink_Floyd.html
благодарю. Но со свободным временем пока что-то не очень, поэтому не знаю, когда за эту книгу возьмусь.

п.с.
Да и гаджетов у меня почти никаких нет, тем более, покет-буков.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 16.05.2020, 14:31   #754
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

сэр Сергей,
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, хотя бы, воть этот трек из "Стены" знают, наверное, все...
Another Brick In The Wall
значит, это "Пинк Флойд"... песня очень известная, конечно. В примитивности этих парней точно не уличить. Но для более полной картины мне надо было бы послушать из их репертуара что-то не столь хитовое...
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 16.05.2020, 14:43   #755
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Андрей Б.,
Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Но для более полной картины мне надо было бы послушать из их репертуара что-то не столь хитовое...
Надо сказать, что это довольно своеобразная и, во многом, личная музыка...
Например, трек When The Tigers Broke Free (Когда прорвались "Тигры" - именно так, в кавычках нужно переводить), повествует о личном переживании автора - его отец был в войсках, что высадились в Италии. Однажды, на участке его части прорвались немецкие танки и папа погиб.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.05.2020, 14:45   #756
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

сэр Сергей,
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Воть вам бонус - Ольга Арефьева
ой, сплошной восторг, прослушал второй раз - понравилось ещё больше.

Оставлю тоже одну песню, может, как-то в тему получится поднятому здесь не так давно вопросу о роковой роли 80-х...

Это тяжёлая, депрессивная песня, так что слушать её не стоит, если не хотите создавать себе пессимистичную картину мира.

Но сам автор, по-моему, очень талантливый человек, идущий своим особым путём... Может, и не Высоцкий (упоминавшийся, вроде, в контексте разговора о 80-х), но тоже исполнитель очень не ординарный. Что-то из его творчества вы непременно слышали.

__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 16.05.2020, 14:46   #757
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Всем в США выплатили по 1200 убитых енотов...

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.05.2020, 14:58   #758
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Андрей Б.,
Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Это тяжёлая, депрессивная песня, так что слушать её не стоит, если не хотите создавать себе пессимистичную картину мира.
Но сам автор, по-моему, очень талантливый человек, идущий своим особым путём...
Да... Песня, между тем, понравилась.

Очень искренне.

Воть это Арефьева, тоже депрессивная...

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.05.2020, 18:55   #759
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А юродивых против Путина нет?
Почему только те, кто деньги на этом зарабатывает или не известно, кто еще хуже будет во власти, - теперешние власти, или те, кто против них.
Сергей Титов вне форума  
Старый 16.05.2020, 18:57   #760
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А юродивых против Путина нет?
Таковыми считаются абсолютно все, кто против. Уже только по этому признаку в психушки отправляют. А тех, кто за, почему-то нет. Ну очень странно, ага.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.05.2020, 20:55   #761
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А юродивых против Путина нет?
Почему только те, кто деньги на этом зарабатывает или не известно, кто еще хуже будет во власти, - теперешние власти, или те, кто против них.
А юродивые всегда против власти, у них миссия такая: обличать ее беззаконие. И во все времена, все правители знали, что чтобы юродивый не говорил - обижать его нельзя.
Да и не зарабатывает шаман деньги и грантов из-за рубежа не получает. Вы его лачугу видели? Ну прям дом Миши Ходорковского, ага.
А вот позиция " низзя трогать власть, ибо могут придти те, кто еще хуже" явно отдает рабской психологией.
Люди политикам не верят, а за шамана переживают, потому как не говорил что тот или иной изм хуже или лучше, а прямо сказал что демоны у нас в Кремле завелись. Да, можно посмеяться над этими демонами. Но если взглянуть с цивилизованных позиций, то демоны это ничто иное как персофиникация человеческих пороков.
Знаете поговорку "служить не Богу, а Мамоне"? Мамона - это демон жадности и наживы. В теологических источниках имен до кучи разных демонов. И каждый из них олицитворяет какую-нить мерзость.
Да люди не знающие за собой грехов, честно служащие отечеству, просто улыбнулись бы желанию постучать в бубен на Красной Площади ради изгнания демонов. А ему вовсю препоны чинят и поступают по полному беспределу.
Вот что хочешь после этого думай.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 16.05.2020, 21:03   #762
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А юродивых против Путина нет?
Обидеть юродивого - это ужас. Не приведи Господи никому. Их боялись все здравомыслящие императоры и цари, вельможи и герцоги.
к словам юродивых всегда надо прислушиваться. Среди бессвязного на первый взгляд потока юродивый обязательно скажет нечто сверхважное. Иногда судьбоносное.
Шамана следует выпустить на свободу, оставить в полном покое и властям забыть о его существовании. Иначе в РФ начнется такое, что трудно описать. Власть окончательно потеряет рассудок и государство превратится окончательно в безумную структуру. Куда тогда зайдет страна - лучше об этом вообще не говорить. Это реальный ужас, катастрофа, дурной кошмарный сон и бред.
И не потому, что это устроит шаман. А потому что арест шамана - индикатор, указывающий на грядущие тяжелые события.
Мистики и метафизики трогать не стоит. У нас большинство материалисты и в Бога по настоящему не верят. Только формально.
П.С. Мне одна юродивая недавно сказала "Ты потерял свою книгу".
Да, она права. Это про книгу, которую не написал.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 16.05.2020 в 21:05.
адекватор вне форума  
Старый 16.05.2020, 21:17   #763
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А юродивых против Путина нет?
Почему только те, кто деньги на этом зарабатывает или не известно, кто еще хуже будет во власти, - теперешние власти, или те, кто против них.
Дело не в этом, как я думаю. Кто бы ни был у власти - найдутся те, ктобудет против - ну просто потому, что люди некоторые так устроены! Они сами не эффективны, они не умеют быть гибкими и не могут принимать реальность такой какая она есть. Они не могут быть позитивными, более того их это раздражает, их раздражают те, кто позитивно живет! Они живут в своём мире грёз - они думают, что возмущаясь - таская фейки и мусоля их -они делают "доброе дело" - на самом деле они несут в общество вред, раскол и смуту! Есть законные методы - не нравится - проголосуй против! Что -то не нравится - напиши в соответствующие органы- там если не приняли - пиши в другую инстанцию. Вообщем действовать надо. А они не умеют. И не хотят этому учиться. Ну или нет у них попросту такой нейронной связки((( Когда человек разумный - он понимает, что если он не может изменить ситуацию по каким то объективным причинам - значит надо прислушиваться к мнению Лидера, довериться ( в конце концов его выбрала бОльшая часть населения). И это разумная позиция любого человека - всего касается, даже в семье и на работе! ( Я уверена, что они своему начальнику вряд ли будут в лицо таскать про него фейки и говорить - ему то, что тут пишут) Если же человек понимает, что он может что -то изменить - значит он берёт и меняет это = молча берёт и делает! А дрязги таскать, фейки мусолить, ныть, брюзжать и оскорблять тех, кто с ними не согласен - удел слабых, закомплекованных и т.д. людей... их мнение в таком случае - вообще можно не учитывать.. Зачем? Они всё одно ни на что не способны, кроме как жаловаться, ныть, и упрекать даже за хорошие дела и оскорблять, кто не разделяет их точку зрения. Сейчас увидите залпы))))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 16.05.2020 в 21:20.
Нюша вне форума  
Старый 16.05.2020, 21:19   #764
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А юродивые всегда против власти, у них миссия такая: обличать ее беззаконие. И во все времена, все правители знали, что чтобы юродивый не говорил - обижать его нельзя.
Один на самом верху, другой на самом низу, - разве не зеркально ли их положение?

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Да и не зарабатывает шаман деньги и грантов из-за рубежа не получает. Вы его лачугу видели? Ну прям дом Миши Ходорковского, ага.
Он не зарабатывал пока шел один.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А вот позиция " низзя трогать власть, ибо могут придти те, кто еще хуже" явно отдает рабской психологией.
Так может быть и не власть нужно трогать? Не вы ли мне видео в сообщении прикрепляли, что ложки нет.
Я вот сейчас смотря на то, как имитируется управление страной, через помощь своим, думаю, - а они правда не замечают, что как-то обособились?
На одном из форумов писал, что люди видимо поняли, что главное министерство, а все, что дальше, это нахлебники.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Люди политикам не верят, а за шамана переживают, потому как не говорил что тот или иной изм хуже или лучше, а прямо сказал что демоны у нас в Кремле завелись.
"Не сотвори себе кумира". Оказывается есть разные заповеди.


Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Да, можно посмеяться над этими демонами. Но если взглянуть с цивилизованных позиций, то демоны это ничто иное как персофиникация человеческих пороков.
Знаете поговорку "служить не Богу, а Мамоне"? Мамона - это демон жадности и наживы. В теологических источниках имен до кучи разных демонов. И каждый из них олицитворяет какую-нить мерзость.
Да люди не знающие за собой грехов, честно служащие отечеству, просто улыбнулись бы желанию постучать в бубен на Красной Площади ради изгнания демонов. А ему вовсю препоны чинят и поступают по полному беспределу.
Вот что хочешь после этого думай.
Для меня демон, это майор Воррен из фильма "Омерзительная восьмерка", - он там первый на постере и кажется, что все время врет. Предположил, что он троих своих друзей убил и выдал за преступников, чтобы его взяли в дилижанс.
Сергей Титов вне форума  
Старый 16.05.2020, 21:25   #765
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
У нас большинство материалисты и в Бога по настоящему не верят. Только формально.
П.С. Мне одна юродивая недавно сказала "Ты потерял свою книгу".
Да, она права. Это про книгу, которую не написал.
Зато в секты идут на эмоции, как мотыльки.

Караулов показывает человеков с животной психикой, - с отсутствием эмоций. https://www.youtube.com/watch?v=SJUTgWVvfjc
Я вот подумал, что может быть поэтому эмоциональность в сектах и на тренингах так потребляется людьми.
Сергей Титов вне форума  
Закрытая тема

Метки
бартер и марксизм, боатских ьоапез членой, вообще насчет бухла, граница между мирами, даже ослик умнее, диванные палководцы, заявления вахтёру, иди нах в игнор, латентный которасист, люди совсем ебнулись, мир не ждет мессию, наполовину немец, нет земли и родины, обтекли и двинулись, он не серега, опять в психушку, оргия праведников, пусть идут в жопу, рвёт шаблон про бедных, смотреть и молчать, у блаженных и юродивых, упыри и предатели, хрена захотелось, чуть не расплакался, яйца ему подкрась


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru