Сценарист.РУ
Старый 24.12.2007, 02:26   #181
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Верно, сэр Сергей. Говорить о кино интересней. А главное - практичней.

Цитата:
когда Российский кинобизнес вполне состоялся, причем, не только в России, но и на зарубежном рынке!
Об этом говорить преждевременно. Возможно (наверняка) я не патриот в данном плане. Только как-то не хочется выдавать желаемое за действительное.

Цитата:
Так, не наступило ли время собственнороссийских лейблов?
Увы (ура?) - нет. Никакая русская компания не может тягаться по брэндовости с тем же Диснеем или Парамаунтом.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 03:08   #182
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@24.12.2007 - 01:31
Российский кинобизнес вполне состоялся, причем, не только в России, но и на зарубежном рынке!
(Ошарашенно озирается.) Я что, ошибся планетой?! :scary:
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 16:41   #183
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

эндрюс!
Цитата:
Об этом говорить преждевременно. Возможно (наверняка) я не патриот в данном плане. Только как-то не хочется выдавать желаемое за действительное.
Нет, ну, по чему же? Такая однорзначность... Я не собираюсь петь дифирамбы Российскому кинобизнесу, но согласитесь, в России есть несколько весьма крепких компаний.

Цитата:
Никакая русская компания не может тягаться по брэндовости с тем же Диснеем или Парамаунтом.
Согласен! До Голливудского размаха далеко. Но, хотя бы на просторах СНГ российские лейблы уже известны и признаны!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 16:46   #184
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Смотритель !
Цитата:
(Ошарашенно озирается.) Я что, ошибся планетой?!
Он, в процессе развития, да, это так! Но, согласитесь, какие обороты, в сравнении с постперестройкой - это что-то! В среднем, 200 фильмов в год! На Украине, к примеру, это недостижимая величина!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 18:27   #185
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
в России есть несколько весьма крепких компаний.
Колоссы на глиняных ногах.

Цитата:
Согласен! До Голливудского размаха далеко. Но, хотя бы на просторах СНГ российские лейблы уже известны и признаны!
Не смешите мои подковы (с)

Цитата:
В среднем, 200 фильмов в год! На Украине, к примеру, это недостижимая величина!
Эхх, вы вроде взрослый мальчик, а в сказки до сих пор верите. Или до сих пор с иллюзиями не расстались?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 18:59   #186
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@24.12.2007 - 16:46
...какие обороты, в сравнении с постперестройкой - это что-то! В среднем, 200 фильмов в год!
Да. Прогресс налицо. Можно даже рапортовать - в таком примерно духе:

"В прошлом году мы произвели 200 кучек ***! Мы уверены, что, работая такими темпами, уже через пять лет выйдем на уровень производства 800 кучек *** в год!"

Реалистично? Вполне. Повод ли откупоривать шампанское? Как сказать. Потому что остается вопрос: нужно ли вообще производить кучки ***, тем более в таких астрономических количествах? Речь не о тех, кто занят "прокручиванием" чисто финансовых схем разной степени сложности. Тем - безусловно нужно. А зрителю? (Я уж не говорю о тех, кто и хотел бы приложиться к созданию нормального, достойного кино - увы и ах. Система заинтересована совсем в другом. Максимум, на что можно рассчитывать - поучаствовать в появлении на свет еще одной кучки...)

PS. Конечно, можно надеяться на то, что "навозну кучу разгребая", наткнешься если и не на "жемчужное зерно", то хотя бы на инородное - отличающееся от основной массы - тело. И чем больше суммарная куча, тем, наверное, больше шансов на такое тело наткнуться.

Только вот само занятие - перелопачивать эдакое количество кучек *** - энтузиазма не вызывает...
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 21:23   #187
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

эндрюс ![quote]Колоссы на глиняных ногах.[quote]

Без всякой подколки: если вы так говорите, значит, имеете основания! Хотелось бы по подробнее!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 21:25   #188
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Смотритель ! Вот, если можно, по подробнее! Ведь и вы, сколько я вас знаю, просто так говорить не будете! Значит, обладаете информацией!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 21:43   #189
Розенко
Студент
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 244
По умолчанию

Нет. При всем уважении к Єндрюсу и Смотрителю, я думаю ими движет нечто иррациональное. В данном случае.

Нам, сэр Сергей, с нашей, Украинской стороны, все же объективнее видно состояние российского кинематографа.

Классное состояние. Улетное. По-белому завидую.

Правда, конкурировать с мерликанскими брендами новым российским рано.

Но, что? Разве Мосфильма больше нет?
Здря
Розенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 22:00   #190
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Розенко ! не могу не согласиться! О состоянии Российского кинематографа Укране и мечтать не приходится!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 00:00   #191
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@24.12.2007 - 21:25
Смотритель ! Вот, если можно, по подробнее! Ведь и вы, сколько я вас знаю, просто так говорить не будете! Значит, обладаете информацией!
Нет, никакой информацией (закрытой? секретной?) я не обладаю. Есть шея. На ней голова. В голове все прочие положенные причиндалы, плюс на фасаде - глаза.

Вот, пожалуй, и все источники информации. До сих пор хватало для того, чтобы отличить "кучку" от добротной работы. И для того, чтобы не путать количество "кучек" с их качеством.

То, что дела с российским кино лучше, чем с украинским - радует. Правда, этот факт еще не переводит российские киноизделия (о телеизделиях лучше, пожалуй, не заикаться) в разряд КИНО. Допускаю, кстати, что российская киноиндустрия может и коллегам из Буркина-Фасо показаться могучей и процветающей. С последним моментом (процветание) не спорил и я. Надо только уточнять, кто, что и как "цветет и пахнет" в процессе нынешнего как-бы-кино-бума.

То есть, почему это баскетболист я слабенький? Рост? Ну и что, что Шакилу О'Нилу до пупка? Зато на пол-головы выше Дэнни Де Вито!

Нам бы мяч полегче. Кольцо пошире. И, главное, щит пониже. Тогда хрен и NBA по очкам сравняется.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 00:08   #192
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Смотритель !
Цитата:
Нам бы мяч полегче. Кольцо пошире. И, главное, щит пониже. Тогда хрен и NBA по очкам сравняется.
Образно, но понятно!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 00:24   #193
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Без всякой подколки: если вы так говорите, значит, имеете основания! Хотелось бы по подробнее!
Из области математики. Сколько из данных 200-т фильмов вышло в прокат и сколько вам понравилось?

Какие крепкие компании России имеют крепкие связи с Западом?

Вот этот ваш вопрос, сэр Сергей, лучше всего отвечается вопросами. Чтобы не разводить. Если же хотите развести вопрос, то из детского возраста я уже вышел и мне не до глупостей.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 00:27   #194
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розенко@24.12.2007 - 21:43
Классное состояние. Улетное. По-белому завидую.
Дай Господь мне никогда не испытывать подобного рода зависть, Розенко.
А Мосфильма нема. Есть только контора, занимающаяся сдачей в аренду помещений и техники. Иначе говоря, контора хозяйственная.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 00:29   #195
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

эндрюс !
Цитата:
А Мосфильма нема. Есть только контора, занимающаяся сдачей в аренду помещений и техники.
Это прискорбно!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru