Сценарист.РУ
Старый 28.11.2007, 15:37   #31
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ@28.11.2007 - 13:16
дает вам казна 300 рублей на съемки фильма - вы снимаете на 100, а проходит как 300: 200 вам. И зачем вам прокат??
Ага, а потом мы чешем репу ,что де не окупился фильм, если у него такие-то сборы Помнится, я так "потеряла невинность", когда узнала что даже полная фигня и то окупается.

Но вот мне кажется, что изначально хотят и рыбку съесть и телевизор посмотреть. В смысле пытаются сделать то, что могут. Но могут не всегда, но даже если факир был пьян и фокус не удался - невелика потеря.

Это как ставить на рулетку казеные деньги. Повезет - выиграешь, не повезет - ничего не проиграешь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 15:44   #32
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но на сценаристах точно экономят!

Хотят, чтобы качество, работа и пр - по максимуму, а денег за это по минимуму.
Можно подумать, что от нескольких десятков тысяч от миллиона сильно убавится.

Вообще, надо выйти дружным сценарным строем и предложить давать госсподдержку сценаристам!

Иначе вымрем все .как динозавры, от жестких погодных условий
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:15   #33
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Надо же, и сейчас полтора Жигуля. Правда, Жигуль нынче какой-то говененький.
Тогда за полтора "Жигуля" полгода работали, а сейчас за месяц управляются. Кроме того, полтора "Жигуля" стоит сценарий для телефильма, а полный метр обходится примерно в полтора нового "корейца".
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:18   #34
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Вообще, надо выйти дружным сценарным строем и предложить давать госсподдержку сценаристам!
Среди нашего брата пишущих алкашей полно, хотите, чтобы и непишущие вступили в наши ряды?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:41   #35
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пишульц@28.11.2007 - 14:12
Так что на счет господдержки? Какие мнения?
Если брать Украину, то до выборов в Раду был слух, что на столе у Президента лежит-пылится Указ о гос.поддержке нациоанального кино. Как это будет на самом деле и как будут раздавать деньги - пока не ясно. Но скорее всего через Мин. культуры и туризма, по квоте киностудий, где давно жаждут снимать очередную сагу про Б.Хмельницкого, Мазепу или иного национального героя. Бюджет 1 картины в таком случае проглотит все деньги, а на малобюджетное и молодёжное кино... уже ни чего не останется. Как пример могу сообщить, что по "гос. заказу" режиссёр Засеев-Руденко, за несчастные 5.000.000 (пять миллионов) гривен (1 млн. у.е.) снял фильм-оперу "Запорожец за Дунаем" с прекрасными голосами оперных певцов Украины. Когда же режиссёру намекнули, что чуть ли не все прокатчики отвернулись от этой картины, то Засеев-Руденко, в интерьвью телепрограмме "KINO.UA" сказал: они не понимают, что эта хорошая картина и со зрителем нужно работать. Вот вам и "гос. поддержка" национального кино.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:57   #36
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
"Запорожец за Дунаем" с прекрасными голосами оперных певцов Украины.
Запорожский автозавод наконец-то занялся продактплейсментом?!
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:58   #37
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелиг@28.11.2007 - 16:57
Запорожский автозавод наконец-то занялся продактплейсментом?!
Если бы!..
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 17:30   #38
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелиг@28.11.2007 - 16:18
Среди нашего брата пишущих алкашей полно, хотите, чтобы и непишущие вступили в наши ряды?
Я считаю так, что если мы не можем взять качеством, то тоже должны брать количеством
Ну и для того, чтобы перепугать неконтролируемым ростом кризиса у сценаристов - всем выдать по спирту. Оно же непонятно, сколько пикитировать придется, а Россия не Калифорния - холодно. Так что - не догоним, так согреемся.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 20:23   #39
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Жигуль нынче какой-то говененький.
Он тот же самый, просто жизнь изменилась
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 20:29   #40
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Тогда за полтора "Жигуля" полгода работали, а сейчас за месяц управляются.
А сколько стоил новый Жигуль? Не 4 ли тысячи рублей? При средней зарплате молодого специалиста 110-130...
Зарплата в 300 рублей казалась очень крутой, типа генеральской
Гайдай за Ивана Васильевича получил 5948 руб. за режиссуру и 2000 р. за сценарий. Булгакову не заплатили
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 20:44   #41
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
А сколько стоил новый Жигуль? Не 4 ли тысячи рублей?
До пересторойки "шестерка" стоила 8100, если повезло достать. На такие деньги можно было сытно жить 5 лет. Сейчас на стоимость Лады можно год протянуть.
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 13:57   #42
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Помнится, Менахем Голан (режиссер и продюсер второсортных боевиков, вроде тех в которых снимался Чак Норрис) говорил, что если фильм стоит не больше пяти миллионов (это было уже давно тогда бюджеты были поменьше), и у него есть начало, середина и конец, то нет вариантов, при которых он не окупится. Имелось в виду не только кинопрокат, он у таких фильмов всегда ограниченный, но и продажа видео, телепоказы, кабельные каналы. Вся эта "паника" по поводу того, что фильмов стало "много" и зрителей вроде как "не хватит" надумана и относится к числу телепрогнозов, на которые не имеет смысла обращать внимание. Я пока что не вижу 200 фильмов на наших экранах, это раз (даже за год), двести фильмов для такой большой страны это немного (особенно учитывая вернувшийся интерес к отечественному кино) это два. При любом раскладе профессия сценариста остается востребованной. Если сейчас когда и 200 не снимают,(а если снимают то неизвестно куда они деваются) никто особенно не паникует, то неужели паника начнется, если пообещают снимать по 200 картин в год?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 14:42   #43
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Вот вопрос. Скажите, как так получается, что на скромную молодёжную картину (полный метр) выделают... полтора миллиона у.е. Там же от силы на пол-лимона всей постановки. Тем более, когда просто два героя гуляют по городу. Может это "отмыване денег"?
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 15:02   #44
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Может и отмывание, но не будучи частью всей этой кухни оценивать расходы на постановку очень сложно. Я например не возьмусь. Я не знаю гонораров конкретных людей, снимавших ту или иную картину, стоимость техники, аренды павильонов и съемок на натуре, а также рекламы, на которую уходят приличные деньги.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 15:08   #45
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Виталя
Цитата:
Может это "отмыване денег"?
Холмс по дедукции отдыхает...
Граф Д
Цитата:
а также рекламы, на которую уходят приличные деньги.
Оставшийся недолимон никак не поможет в рекламе. И потом, во всём цивилизованном мире промо-акции оплачивает дистрибютор. И только в России всё с ног на голову...
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru