Сценарист.РУ
Старый 30.08.2007, 10:24   #61
Ыыы
Читатель
 
Аватар для Ыыы
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ@30.08.2007 - 09:21
"Но людям же нравится. Они спасибо говорили".
Браво! :friends:
__________________
Beware the bearers of FALSE gifts and their BROKEN PROMISES. Much PAIN but still time. BELIEVE. There is GOOD out there. We oppose DECEPTION. Conduit CLOSING.
Ыыы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 10:41   #62
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

А есть дети, которые ТВ не смотрят, книжки не читают, но их за уши не оттянешь от компа или игровой приставки.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 10:48   #63
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Для разрядки.
Великолепная картинка в качестве иллюстрации хорошей драматической ситуации в учебник по сценарному делу.

http://fima-psuchopadt.livejournal.com/150...html?mode=reply
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 10:56   #64
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ыыы@30.08.2007 - 09:22
Наша русская девочка поехала учится в америку и им по литературе задали сочинение, я сначала смеялся, а потом стало как-то грусто. Тема "Человек-паук герой нашего времени".
погодите, а девочке лет сколько? если 8-9, то я не вижу в этом никакого криминала. напротив, такая постановка вопроса гораздо лучше, чем совецкое "как я провел лето".
другой вопрос, если девочке 15-16...

а впрочем, терпеть не могу, когда начинается "а вот в америке......." или того лучше "а вот на западе...." америка - она очень разная, не говоря уж про Запад, который вообще суть химера нашего воображения. у нашей русской подруги-эмигрантки в Штатах натурализированное дите в 15 лет писало эссе по Дилану Томасу (знаете, кто такой?) - и это было настоящее исследование, а не просто наш школьный тупняк (6 стр., вступление-основная часть-заключение, три цитаты).
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 11:03   #65
Ыыы
Читатель
 
Аватар для Ыыы
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

18.
__________________
Beware the bearers of FALSE gifts and their BROKEN PROMISES. Much PAIN but still time. BELIEVE. There is GOOD out there. We oppose DECEPTION. Conduit CLOSING.
Ыыы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 11:04   #66
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ыыы@30.08.2007 - 10:03
18.
о, да за эту лолитку даже не посадют. телефончег не скинете?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 11:15   #67
Ыыы
Читатель
 
Аватар для Ыыы
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@30.08.2007 - 09:56
америка - она очень разная.
Согласен, у них огромное количество детских передач и каналов, только образовательных производится по 800 передач, но все-таки в общем развитии, взять 10 лет назад, наш обычный школьник давал своему сверстнику американцу фору, сейчас к сожалению не знаю, надеюсь что так до сих пор и осталось.
__________________
Beware the bearers of FALSE gifts and their BROKEN PROMISES. Much PAIN but still time. BELIEVE. There is GOOD out there. We oppose DECEPTION. Conduit CLOSING.
Ыыы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 11:16   #68
Ыыы
Читатель
 
Аватар для Ыыы
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ@30.08.2007 - 09:48
Великолепная картинка в качестве иллюстрации хорошей драматической ситуации в учебник по сценарному делу.
Я бы ещё там пару молний дорисовал
__________________
Beware the bearers of FALSE gifts and their BROKEN PROMISES. Much PAIN but still time. BELIEVE. There is GOOD out there. We oppose DECEPTION. Conduit CLOSING.
Ыыы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 11:19   #69
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Я бы ещё там пару молний дорисовал
Точно. И обрисовать подоплеку, что борцы в тайне любят друг друга Конфликтище
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 11:23   #70
Ыыы
Читатель
 
Аватар для Ыыы
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

__________________
Beware the bearers of FALSE gifts and their BROKEN PROMISES. Much PAIN but still time. BELIEVE. There is GOOD out there. We oppose DECEPTION. Conduit CLOSING.
Ыыы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 11:34   #71
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ыыы@30.08.2007 - 10:15
взять 10 лет назад, наш обычный школьник давал своему сверстнику американцу фору
а кто, где и когда проводил такие испытания? сколько школьников было сопоставлено? как подсчитывались результаты? где можно ознакомиться со статистикой?

поймите, такие разговоры, как правило, основываются либо на источнике АБС (адна бабка сказала), либо на бездумном сопоставлении формальных показателей (типа школьной программы). либо на том и другом.
лично мне вот с такими глазами рассказывали, что У НИХ ТАМ В АМЕРИКЕ дети проходят дроби только в шестом классе (или седьмом, я не помню). поскольку сам я тогда учился в этом самом шестом или седьмом классе и нас заставляли решать примеры посложнее, на меня это произвело впечатление. так и представил себе огромную массу безликих и тупых, отмороженных американских детей.
а когда я немного подрос, то задал себе законный вопрос: ну и где теперь наши дроби? где наша хваленная наука? гонору много, а результаты где? и не надо про отсуствие денег. россия - очень богатая страна. и в те направления, которые действительно перспективны, у нас денег вкладывается будь здоров. есть ряд вузов действительно с мировым именем - например, физтех, в меньшей степени мифи. там учатся толковые ребята, которые прекрасно зарабатывают уже на третьем курсе. а выпускники имеют неплохие шансы на мировом рынке. это разговор по-существу.
а когда начинается ля-ля, что у нас САМАЯ ЛУЧШАЯ наука, самые крутые вузы и самые крутые школьники - вся наука, все вузы и все школьники - все самое крутое, потому что оно НАШЕ... ну извините, несерьезный это разговор. типичные понты.

а к вопросу о дробях, которые мы умеем складывать на полтора года раньше, чем "тупые" американцы - мне вспоминается история про оплот наших понтов - МГУ. выступая перед студентами, преподавателями и почетными гостями по какому-то очень важному поводу, ректор этого богохранимого заведения произнес фразу, суть которой сводилась к тому, что рядовой студент гуманитарных факультетов МГУ должен прочитать n-ное кол-во страниц текста в год, а вот у наших американских коллег программа в пять или в семь раз беднее.
нехитрые подсчеты дали забавный результат: русский студент, которому придет в голову выполнять все требования университета, должен прочитывать в день абсолютно неразумное количество текста - то ли 300, то ли 400 страниц. и это - только читать, я не говорю осмысливать. всем ясно и очевидно, что этого никто не делает - и студентам, и преподавателям, и ректору, и почетным гостям. но меня умиляет сам ректор, который выходит и не стесняясь на весь мир говорит: "мы трепло и показуха".
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 11:38   #72
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

плюсы и минусы есть в обеих системах. На практике американская показывает себя в условиях стабильности несколько эффективнее. У нас учат всему, в итоге часто получается ничего. У них более специализированное образование.

И у нас и у них есть тупые гопники. Только мы при этом любим Задорнова с его "Эх тупые эти американцы" Давайте посмотрим на себя сначала.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 11:51   #73
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Только мы при этом любим Задорнова с его "Эх тупые эти американцы"
Мы - это кто? Те, кто смотрит "тупые" сериалы?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 11:52   #74
Посох
Читатель
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

НИХИЛЪ

Вы бредите. Как вы представляете себе картинку: стоит мужик на рынке и кричит: Продаем дерьмо! Покупайте дерьмо! народу нравится!
Какой идиот с канала (даже не о зрителях идет речь) будет после этого покупать его продукцию?
Про сравнение шашлычной с рейтингом даже писать надоело. Это там, рядом с шашлычной нет ни ресторанов ни столовых. А у нас на ТВ и тебе Культурка и РенТВ, и ДТВ, и Звезда с их микроскопическими рейтингами. Выбор большой, но народ смотрит то, что смотрит. Все, надоело писать. Вы не компетентны в этом вопросе, извините за резкость. Все остальное - пустое морализаторство

Ыыы

От того, что 150 слышали фразу про детей и телевизор, она, увы, не теряет актуальности. Действительно, дети не должны смотреть телевизор. Собственно, предмет спора уже давн исчерпан. Автор ветки собирался расстреливать людей за несовпадение с его эстетическими идеалами. Собственно это меня и возмутило. Сидит, панимашь, в далекой стране и из виртуального пулемета строчит.
Помнится у одного политика его соотечественники вызывали такой же шок длинной своего носа и некоторым несоответствием его идеолого-религиозно-эстетического мирровозрения. И он задумал эту проблему решить коренным образом.
Следующим тезисом было то, что ТВ плохое из-за того, что все продюсеры уроды и тупицы, а на телевизоре нечего выбрать. Попытки указать, что уже сейчас на разных каналах есть все, что пожелаете, к успеху не привели. Закончилось все тупым моралитэ: надо быть духовным и культурным. Да, надо, и что?
Поэтому считаю, что все аргументы уже изложены. Осталось на эту тему два слоа: народ такой, какой он есть. Не нравится - меняйте, народ к чертовой матери. Или сами стреляйтесь. Мисиму вам в руки.
Бабье лето плохое... Бабье лето холодное... Какие бабы, такое и лето.
Все вышеизложеное, впрочем, не означает, что на ТВ все прекрасно и удивительно. Дерьма хватет. и даже излишек.
Посох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 11:54   #75
Ыыы
Читатель
 
Аватар для Ыыы
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Поэтому и сказал 10 лет назад, потому что читал американские исследования на эту тему, 97-98-ые года, точно не скажу. Сейчас попробую в интернете найти.
Мое мнение: школы у нас лучше, а вот вузы значительно хуже, на порядок, плюс у них там узкая специальность, поэтому в итоге они нас догоняют и обгоняют.
И получается что мы сидим со средним образованием и немного знаем везде и по немножку.
Задорного я не люблю, он с Ельциным в одном доме жил. И я не говорю что американцы тупые, не они же смотрят русские мультики и не переснимают русские сериалы, просто хочу чтоб если мы брали, то лучшее, а не как обычно.
__________________
Beware the bearers of FALSE gifts and their BROKEN PROMISES. Much PAIN but still time. BELIEVE. There is GOOD out there. We oppose DECEPTION. Conduit CLOSING.
Ыыы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru