Сценарист.РУ
Старый 26.05.2016, 23:48   #151
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Игра в бильярд ( интеллегентно, и в отличии от карт не смухлюешь), где ставка документ.
Тогда нужен аргумент, чтобы антогонист согласился на это (чтобы не выглядело, как за уши притянуто).
дело в том, что этот документ АГ - ни при каких обстоятельствах не хочет отдавать ГГ - потому, как он тогда лишится многого - а может всего....Поэтому и аргумент должен быть весьма серьёзный...
Спасибо Вам тетя Ася!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 28.05.2016, 00:46   #152
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Игра в бильярд
нет - всё таки какой-то другой способ надо... Может ещё какая то идея у вас "завалялась")))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 28.05.2016, 07:46   #153
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

ГГ может взять в помощники обычного таксиста. Придя в дом, следует дождаться, когда АГ отлучится на кухню, к т\ф и т.п. и шумно ломануться к выходу с криком "взял, уходим!" и спрятаться в доме. Прибежавший АГ увидит открытую дверь, отъезжающую тонированную машину и побежит проверять сохранность документа. ГГ из укрытия запомнит расположение тайника, затем незаметно заберёт документ уходит по-тихому.
отступник вне форума  
Старый 28.05.2016, 07:58   #154
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Тогда нужен аргумент
Или пари или сделка. Для сделки оппонент должен быть поставлен в пиковую ситуацию, а ГГ должен иметь видимую или реальную возможность эту ситуацию разрешить.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 28.05.2016, 10:40   #155
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
ГГ может взять в помощники обычного таксиста. Придя в дом, следует дождаться, когда АГ отлучится на кухню, к т\ф и т.п. и шумно ломануться к выходу с криком "взял, уходим!" и спрятаться в доме. Прибежавший АГ увидит открытую дверь, отъезжающую тонированную машину и побежит проверять сохранность документа. ГГ из укрытия запомнит расположение тайника, затем незаметно заберёт документ уходит по-тихому.
Спасибо!!! Весьма занятно!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 28.05.2016, 10:43   #156
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Или пари или сделка
да...
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Для сделки оппонент должен быть поставлен в пиковую ситуацию,
Точно, я к слову об этом думала...Но видимо не додумала)
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
а ГГ должен иметь видимую или реальную возможность эту ситуацию разрешить.
И к этому, даже есть хороший задел...! Спасибо!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.07.2016, 16:24   #157
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Друзья, вот такой технический вопрос. Существуют ли миниатюрные видеокамеры, которые крепятся на плечо или ещё куда, но не на шлем? Чтобы её можно было использовать в экстремальных ситуациях, т.е. ударопрочная/водонепроницаемая и тд. Сейчас инет на минимальной скорости, толком не могу и погуглить... Хотелось бы понять, как именно выглядит способ крепления, насколько чёткое изображение, как в онлайне передаёт сигнал (тоже важно), хотя бы в общих чертах.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 04.07.2016, 16:36   #158
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Существуют ли миниатюрные видеокамеры, которые крепятся на плечо или ещё куда, но не на шлем? Чтобы её можно было использовать в экстремальных ситуациях, т.е. ударопрочная/водонепроницаемая и тд.
Конечно есть. Это самая известная и популярная. Насчет креплений надо смотреть куда и на что крепить, но, уверен, что есть самые разные варианты.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 04.07.2016, 16:39   #159
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Существуют ли миниатюрные видеокамеры, которые крепятся на плечо или ещё куда, но не на шлем?
Полно. Микро - видеокамеры, цветные, кстати, используются для скрытой съемки и оперативной работы.

Кстати, доступны по цене воть, например 3.580 руб., 4.580 руб, 6.280 руб. Их, обычно, маскируют - объектив устраивают в пуговице, заколке для галстука или другом мужском или женском аксессуаре.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Чтобы её можно было использовать в экстремальных ситуациях, т.е. ударопрочная/водонепроницаемая и тд.
Не могу сказать. Возможно, такие и есть... Но, сочетание столь жестких требований, я думаю, вряд ли возможно.

Оперативная работа, как правило, не ведется под водой, а в случае удара... Ну, если, камера и не выйдет из строя, то контакт будет нарушен и съемка прекратится.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.07.2016, 16:46   #160
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Вячеслав Киреев, спасибо! Чаю попью, пока откроется ссылка, изучу вопрос Просто по замыслу, камера должна быть у героя значительное время, но хотелось бы обойтись без каски - не вписывается по некоторым причинам в образ и ситуацию. Думаю, если изображение передаётся через спутник, шифрованным сигналом, с помощью специального ПО - это тоже нормально. В наше-то время...
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Оперативная работа, как правило, не ведется под водой
Ну, без этого можно обойтись, не принципиально. Главное, чтобы в дождь там, или случайно упала в воду, и осталась невредимой, и при ударе средней силы не пострадала - этого достаточно.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
используются для скрытой съемки
Нет, не скрытая, просто миниатюрная, ну, чтобы не мешала человеку, который много двигается по пересечённой местности.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.07.2016 в 16:52.
Крыс вне форума  
Старый 04.07.2016, 16:55   #161
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Молодой инженер, изобретатель (25), руки и ноги целы, рвётся на фронт, но работает в ведущем кб по линии наркомата вооружений. По какой причине ему могли отказать в 1941 году в отправке на фронт? Нужно, чтобы он остался в кб
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 04.07.2016, 17:09   #162
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
По какой причине ему могли отказать в 1941 году в отправке на фронт?
Обычно хватало этого:

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Нужно, чтобы он остался в кб
Спецы по оборонке ценились особо, толковые инженеры были нужны, как воздух. Вот вам и конфликт, кстати. Герой рвётся на передовую, но начальство считает, что здесь он больше нужен Родине. И все по своему правы...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.07.2016 в 17:20.
Крыс вне форума  
Старый 04.07.2016, 17:34   #163
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Молодой инженер, изобретатель (25), руки и ноги целы, рвётся на фронт, но работает в ведущем кб по линии наркомата вооружений. По какой причине ему могли отказать в 1941 году в отправке на фронт? Нужно, чтобы он остался в кб
С 1940 был введен мораторий на увольнение по собственному желанию, так что его желания - ничего не зачат. Он себе не принадлежит. Вообще.

В июле 1941, завод и его КБ могли эвакуировать за неделю а то и за 3-4 дня. Люди сутками не возвращались домой. Не редко об эвакуации кормильца вместе с заводом а семью извещали уже по факту.

Могли вообще по частям эвакуировать в разные республики страны (бабушка с дедушкой работали на разных предприятиях) не спрашивая согласия. Дети оставались в на руках у бабушек. Пропадали без вести или в оккупацию. (Истории были - ужас!)

Доподлинно знаю историю когда рядовой но очень толковой чертежнице (а это далеко не инженер), которая всеми правдами не правдами рвалась на фронт(ребенок пропал на захваченной территории), банально не подписывали обходной лист.
Гл. технолог мотивировал просто: "Не могу я тебя отпустить. За срыв ГосОборонЗаказа - в мирное время.... от десяти лет. А сбежишь, мне и детектору только застрелиться останется."

Бабушка дожила о 97 года (дядю Женю так и не нашли).
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 04.07.2016 в 17:38.
АлександрКу вне форума  
Старый 04.07.2016, 17:49   #164
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
По какой причине ему могли отказать в 1941 году в отправке на фронт? Нужно, чтобы он остался в кб
Ценным специалистам, вообще, давали так называемую бронь. То есть, военкоматы их, даже не трогали.

Добиться призыва таким людям было неимоверно сложно. Военкомы-то знали, если они не смотря на бронь призовут ценного специалиста, получат, потом, по шапке и очень крепко, учитывая военное время.

Многих, кстати, по разнарядке Наркоматов отзывали с фронта, уже призванных и, даже, успевших повоевать.

Некоторых, даже из лагерей доставали.

Не отпустят, потому что нужен. Специалистов и так немного осталось, а, ведь, кому-то надо и в КБ работать, технику проектировать, доводить и совершенствовать, уже имеющиеся образцы.

З.Ы. Кстати, воть пример, так сказать стратегический - Т-34 1940-го года стоил примерно 100.000 рублей штука.

Т-34-85 стоил, уже около 45.000 рублей штука, хотя был совершеннее, чем предшественник.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.07.2016, 17:50   #165
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не могу сказать. Возможно, такие и есть... Но, сочетание столь жестких требований, я думаю, вряд ли возможно.
Ну, врач-травматолог может этого и не знать, но гоу-про соответствует всем этим требованиям и даёт очень высокое качество, так что с её помощью уже давно и документалки, и сериалы, и серьёзное кино снимают.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Закрытая тема

Метки
библиотекарь дурки, отбить свои мысли, только анало-орал


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru