Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2014, 17:52   #271
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Интересная трансформация под влиянием Украины - пока трезвый русский, напился до кондиции - хохол.
Вы тоже заметили?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.08.2014, 17:53   #272
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
И в безобидных словах часто заложены мины замедленного действия.
Разминируем. После Победы!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.08.2014, 17:59   #273
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Пролетчиков, для вас сейчас деление на хохлов и москалей какое: политическое, культурное, географическое?
Вот для меня всегда было чисто географическим. Сейчас скорее политическое. В статье, к которой Вы прицепились, тоже ясно, что политический смысл. Но в национальном плане, уж извините, не воспринимаю как что-то отдельное от русского. Просто определенные культурные особенности, без которых немыслемо существование большого этноса. Вы тут называли разные фамилии, ну я тоже могу назвать без четкого ответа: Гоголь, Махно, Хрущев они русские или украинцы? А депутаты ГД с украинскими фамилиями или ВР с русскими? Понимаете, к чему. Все прекрасно понимают, что конфликт идеологический, а не национальный, но надо же себя как-то идентефицировать. Вот и идентефицируют теперь с политическим, а не геграфическим или культурным уклоном, используя привычную терминологию.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 06.08.2014, 18:07   #274
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
И еще, для сибиряка, или уральца - есть кто с Сибири?
Кстати, вспомнил. Сейчас на Украине новая фишка. Идёт информация о том, что путинская власть трещит по швам, но вот по какой интересной причине:
на 17 число запланирована массовая акция сибиряков - "Марш за федерализацию Сибири" Каково?

Вот ведь белыми нитками шито. Сугубо фишка для укропропаганды. Суть:
Донбасс и Луганщина требуют федерализации Украины. Россия в этом их поддерживает. Следовательно лучшим способом снова обвинить Россию - показать, что она сама у себя против федерализации и, конечно же, будет жестоко подавлять подобные "бунты".
Я не исключаю, что всякие последыши навального, немцова, каспарова и прочей мрази какую-то провокацию и устроят. Не беда, что сами сибиряки не поймут, что это было. Важно, что будет картинка, что Россия разгоняет кого-то, кто за федерализацию. Вот мол, Путин врёт! У себя такого бы не позволил.
Но мало кто из украинцев, как я полагаю, допетрит, что в Российской федерации требовать федерализацию - нонсенс. РФ и так - федерация.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.08.2014, 18:14   #275
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но мало кто из украинцев, как я полагаю, допетрит, что в Российской федерации требовать федерализацию - нонсенс. РФ и так - федерация.
Что вы говорите?! Вот так открытие!


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сейчас на Украине новая фишка. Идёт информация о том, что путинская власть трещит по швам, но вот по какой интересной причине:
на 17 число запланирована массовая акция сибиряков - "Марш за федерализацию Сибири"
Вот и не могу сказать как, но не так все преподносилось. А что Путинская власть трещит по швам лишь от вас и услышал.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Донбасс и Луганщина требуют федерализации Украины. Россия в этом их поддерживает.
Это уже в прошлом. Что требуют Луганск и Донецк властям давно не интересно. Если посмотреть украинские СМИ, то в Луганске и Донецке власть захватили бандиты, которые и требовать ничего цивилизованного не могут. Какая там Федерация? Они тупо уивают других за деньги и никаких других задачь перед собой не ставят. Это упрощенно, но где-то так.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 06.08.2014, 18:27   #276
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
на 17 число запланирована массовая акция сибиряков - "Марш за федерализацию Сибири" Каково?
Так вроде ж за отделение, не?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Именно против убийств выступает унизительно малая часть населения Украины. Крики имено что "пусть другие, но не мой!" И это ещё больше вызывает отвращение.
И что самое страшное, что подавляющая часть украинских матерей знает, что их сыновья едут убивать русских. И они, в принципе, не против, чтобы их сыновья убивали русских, только касками их обеспечьте и брониками! Это - народ, это - украинцы.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 06.08.2014 в 18:30.
Элина вне форума  
Старый 06.08.2014, 18:32   #277
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
на 17 число запланирована массовая акция сибиряков - "Марш за федерализацию Сибири
Чушь собачья. Кем запланирована-то? Акция может и будет, только никак не массовая. Сотню придурков на город миллионник Новосибирск, м ожет, и найдется. А вообще мэром Новосибрска избран недавно коммунист. Какое нафиг отделение от РФ может произойти, тут смотри как бы социализм строить не начали предлагать воссоздать СССР. Это гораздо вероятнее, хотя тоже - мечты.
владик вне форума  
Старый 06.08.2014, 18:34   #278
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
И они, в принципе, не против, чтобы их сыновья убивали русских, только касками их обеспечьте и брониками!
Я тоже обратил на это внимание.
владик вне форума  
Старый 06.08.2014, 19:26   #279
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Все прекрасно понимают, что конфликт идеологический...
Конфликт в первую очередь экономический со всеми политическими прибамбасами.

А для теневых процессов, таких как всякие самоидентификации народных масс, в РФ предусмотрительно заготовлены духовность и соборность. Но что для этого есть в Украине, неужели тоже есть что-то похожее?
Натан вне форума  
Старый 06.08.2014, 19:38   #280
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Если посмотреть украинские СМИ, то в Луганске и Донецке власть захватили бандиты, которые и требовать ничего цивилизованного не могут. Какая там Федерация?
Замените "Луганск" и "Донецк" на "Киев" и будет вам противоположная точка зрения, имеющая такое же право быть, как и версия Киева.
Кто напал, тот и виноват. Юго-восток не пошел на Киев свергать мутную власть. Напали на Юго-восток.
Причём не просто напали, а со всеми методами оккупационного ведения войны. Без переговоров. без шансов на переговоры. Без жалости к мирному населению. С разрушением социума и инфраструктуры. Нет воды, света, газа. скоро 1 сентября, разрушены школы. С огромным числом эвакуированных в Россию. С применением запрещенных фосфорных бомб и вооружений тотального уничтожения. Без жалости к беспомощным старикам и детям. Это свои так со своим народом, в 21 веке?
Мне понравилось, как Порошенко выступал в "освобожденном" Славянске перед "народом". окруженный восемью кольцами солдат и охраны пробубнил "речь освободителя" в приклад впереди стоящего охранника и смотался. Похоже, он так и не посмотрел в глаза ни одному "освобожденному".
Провалиться со стыда, однако земля пока терпит. 800 тысяч уже убежало от Порошенко в Россию. Не в "мирную" часть Украины, в Россию. Это о многом говорит.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.08.2014, 20:00   #281
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
А для теневых процессов, таких как всякие самоидентификации народных масс, в РФ предусмотрительно заготовлены духовность и соборность.
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Вы читать умеете, или только влезть в ход дисскусии и заявить о себе. Для самоидентефикации народных масс в России до фига чего есть, но к теневым процессам это вообще мало относится. На то они и теневые.

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Но что для этого есть в Украине, неужели тоже есть что-то похожее?
Ну в заявленном вами контексте нэзалежность, самостийность эуропейность.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 06.08.2014 в 20:06.
Тетя Ася вне форума  
Старый 06.08.2014, 20:04   #282
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Сегодня, кстати, годовщина "Атаки мертвецов". Русские не сдаются!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.08.2014, 20:24   #283
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вы читать умеете, или только влезть в ход дисскусии и заявить о себе.
Было бы о чём заявлять. Я много чего умею, в отличие от некоторых.

Дискуссии особой и не приметил, простите если что вдруг страшного случилося. А концентрацию свою на моей скромной персоне поберегите для худших времён.

Просто задели ваши слова о беспрекословной идеологичности наблюдаемого, вот и был вынужден фолить.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ну в заявленном вами контексте нэзалежность, самостийность эуропейность.
Тю... Думал есть у них уже что-то новее.

Насчёт теневых процессов это вы зря. Потихонечку из тени вывелось такое, что у нас уже попы боевые комплексы крестят. Хуже всего что все глазеют и не монимают, а что в это м такого. Это всё из тени на свет выходит. Постепенно, всерьёз и надорого надолго.
Натан вне форума  
Старый 06.08.2014, 20:31   #284
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Натан,
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Просто задели ваши слова о беспрекословной идеологичности наблюдаемого, вот и был вынужден фолить.
А вы не согласны? Та не фолите, а аргументируйте. Али, я неправ и снова на вас нападаю, потому что, вы придерживаетесь иного мнения?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.08.2014, 20:35   #285
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сегодня, кстати, годовщина "Атаки мертвецов". Русские не сдаются!!!
Да, это особая дата.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru