Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2014, 15:55   #256
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
ВАдик, я думаю что Майдан это только фитиль к пороховой бочке... А бочка заложена в самой России.
Воевать при атомном оружии даже Штатам стремно... А вот взбаламутить страну, вызвать в ней брожение... или вот усиление тоталитаризма - это куда удобней и безопасней...
Вы сильно преувеличиваете "значение" Майдана и Киева вообще для российской внутренней и внешней политики. Украина это вообще последняя большая пакость, которую США могут устроить России. Но и она не изменит курса РФ на суверенную и в национальных интересах политику. Смею вас заверить, Путин и его команда и русские не такие идиоты, чтобы идти в атаку не просчитав последствий... А вот Украина к нашему сожалению и к беде украинцев всего лишь разменная монета в геополитике. Последствия для Украины уже весьма тяжкие, а будет еще хуже, гораздо хуже... К сожалению, конечно.
владик вне форума  
Старый 06.08.2014, 16:05   #257
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вы сильно преувеличиваете
Возможно преувеличиваю, возможно недооцениваю, возможно вообще далек от правильной оценки. Я высказал свое виденье, и оно не является истиной в последней инстанции.
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 06.08.2014, 16:11   #258
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Пролетчиков
Жену свою и детей своих учить будете. Ясно? А не ясно, так я вам объясню без страха бана.

Вы - нацист. И этим все сказано.
З.Ы. В отличие от вас, я не перейду на личности и не стану ковкркать ники.

Пусть все видят, что вы - подлец.
Ну, ну... Проницательный вы наш...

Что ж вы Сталина-Ленина не читаете, прежде чем озвучивать свои посты? Вы ж сталинистом себя изволите называть...
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 06.08.2014, 16:17   #259
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вы сильно преувеличиваете "значение" Майдана и Киева вообще
А мне так преуменьшает. Это запал ко всей Европе. Европейцы убаюканы сказками про золотой миллиард и по наивности считают, что это именно они. А зря. На месте мировового правительства я бы сделала ставку на Азию, тот же Китай к примеру. Дисциплинированы, трудолюбивы, готовы довольствоваться чашкой риса в день. А Россия как раз восточный щит Европы. И для США она всегда будет плохой вне зависимости от государственного строя. Им по большому счету плевать: что диктатура, что демократия, главное, чтобы никто не покушался на первенство пиндосов.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 06.08.2014, 16:20   #260
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Это запал ко всей Европе.
Вот именно.
владик вне форума  
Старый 06.08.2014, 16:21   #261
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Несмотря на санкции, выросло положительное сальдо внешнеторгового баланса России

Положительное сальдо внешней торговли РФ выросло в первом полугодии 2014 года по сравнению с тем же периодом годом ранее на 7,6% до $113 млрд. Об этом говорится в материалах Федеральной таможенной службы.
По данным ФТС, в торговле со странами дальнего зарубежья сальдо равнялось $94,1 млрд (увеличение на $3,6 млрд), со странами СНГ — $18,9 млрд (рост на $4,5 млрд).
Экспорт России в январе—июне 2014 года сохранился на уровне того же периода прошлого года — $254,7 млрд. В общем объеме экспорта на долю стран дальнего зарубежья пришлось 86,2%, на долю стран СНГ — 13,8%.
Импорт России в январе—июне 2014 года составил $141,6 млрд и по сравнению с январем—июнем 2013 года снизился на 5,4%. В общем объеме импорта на долю стран дальнего зарубежья пришлось 88,6%, на долю стран СНГ — 11,4%.

************************************************** *******

Россия договорилась с Ираном о нефтяной сделке вопреки США
Россия договорилась с Ираном о заключении крупной товарно-сырьевой сделки, которая позволит ослабить для обеих стран влияние западных санкций.
Речь идет о расширении торгово-экономического сотрудничества. Как подтвердили «Ъ» в российском Минэнерго, рассматривается участие российских компаний в проектах на территории Ирана по строительству и реконструкции электрогенерации и сетей, а также поставки в Иран машин, оборудования и потребительских товаров из России. В обмен Иран намерен продавать России свою нефть, на торговлю которой сейчас наложено эмбарго со стороны стран Запада. Конкретные контракты и соглашения могут быть заключены в ходе заседания межправительственной комиссии 9–10 сентября, которое пройдет в Тегеране.
владик вне форума  
Старый 06.08.2014, 16:43   #262
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Ну вот и верно. Почему бы не разойтись мирно? Тем более, что уже очевидно, что Новороссия никогда уже не будет под властью киевско-еврейского олигархата, филиала Госдепа. А вот рвать в клочья хохлов завоевателей будут. Американцы, конечно, готовы воевать до последнего... украинца. Но вам-то зачем умирать и убивать?
Вадим, а по вашему, какой процент украинцев проживающих на Донбассе?
По переписи 1897 года там было 62,5% украинцев и 24% великороссов, сейчас соотношение 57 и 38. При этом на Донбассе 72 процента назвали русский язык родным. Вот почему то происходит путаница между понятиями русский и русскоязычный...
И еще, для сибиряка, или уральца - есть кто с Сибири? - хохол еще недавно не только украинец, которых там не мало, но и жители южных областей России...
Потому странно слышать "хохол-завоеватель" )))
Но не в этом дело... Я не понимаю, почему пытаются представить что воюют украинцы против русских. Я украинец, но колорад. И лично знаю немало правосеков и ультрас русских по национальности. Можете посмотреть гуляющие в инете списки правосеков и удивитесь кол-ву там русских фамилий...
Стрелков в одной из сводок высказывал горькую обиду на то, что огонь по Славянску с Карачуна ведут русские люди на службе киевской хунты... А зам Стрелкова Здрилюк с Винницы... Да и ополчение в Славянске было в подавляющем большинстве из местных, а это на три четверти украинцы.
И что вы подразумеваете под Новороссией? Только ту часть Донецкой и Луганской областей, которые не заняла хунта? А если нет, то поясните...
"Но вам-то зачем умирать и убивать?" - вы это ко мне лично обращаетесь? Или к украинскому Антимайдану? Или вообще к народу Украины в целом? Если к народу - то никто не хочет войны. Кроме верхушки и оголтелых наци. Ни на Западной Украине, и уж тем более на восточной... Везде призыв сопровождается неприятием его со стороны населения. Надо сказать активным неприятием. Поразительно, но майданутые тоже не хотят воевать... лично воевать. Они предпочли бы воевать чужими руками. Известны случаи когда пламенные сторонники Майдана, участвовавшие в столкновениях с Антимайданом, получив повестку как то сразу становились пацифистами и находили кучу отмазок, чтобы не быть призванными. И наоборот, когда активных сторонников Антимайдана специально забривали и отправляли на Донбасс... И то, и другое - из реальной жизни.
__________________
Кино и немцы

Последний раз редактировалось Пролетчиков; 06.08.2014 в 16:59.
Пролетчиков вне форума  
Старый 06.08.2014, 16:59   #263
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Пролетчиков,
Мой добрый Друг. Знаешь, что, я думаю...Кирилл Юдин и баба на букву Э, -это чмо...Я, из Пермской губернии..., и, я я, их не навижу... Юдин-это мразь, даже хуже, чем я ..
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 06.08.2014, 17:13   #264
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Вадим, а по вашему, какой процент украинцев проживающих на Донбассе?
По переписи 1897 года там было 62,5% украинцев и 24% великороссов, сейчас соотношение 57 и 38. При этом на Донбассе 72 процента назвали русский язык родным. Вот почему то происходит путаница между понятиями русский и русскоязычный...
И еще, для сибиряка, или уральца - есть кто с Сибири? - хохол еще недавно не только украинец, которых там не мало, но и жители южных областей России...
Потому странно слышать "хохол-завоеватель" )))
Но не в этом дело... Я не понимаю, почему пытаются представить что воюют украинцы против русских. Я украинец, но колорад. И лично знаю немало правосеков и ультрас русских по национальности. Можете посмотреть гуляющие в инете списки правосеков и удивитесь кол-ву там русских фамилий...
Стрелков в одной из сводок высказывал горькую обиду на то, что огонь по Славянску с Карачуна ведут русские люди на службе киевской хунты... А зам Стрелкова Здрилюк с Винницы... Да и ополчение в Славянске было в подавляющем большинстве из местных, а это на три четверти украинцы.
И что вы подразумеваете под Новороссией? Только ту часть Донецкой и Луганской областей, которые не заняла хунта? А если нет, то поясните...
"Но вам-то зачем умирать и убивать?" - вы это ко мне лично обращаетесь? Или к украинскому Антимайдану? Или вообще к народу Украины в целом? Если к народу - то никто не хочет войны. Кроме верхушки и оголтелых наци. Ни на Западной Украине, и уж тем более на восточной... Везде призыв сопровождается неприятием его со стороны населения. Надо сказать активным неприятием. Поразительно, но майданутые тоже не хотят воевать... лично воевать. Они предпочли бы воевать чужими руками. Известны случаи когда пламенные сторонники Майдана, участвовавшие в столкновениях с Антимайданом, получив повестку как то сразу становились пацифистами и находили кучу отмазок, чтобы не быть призванными. И наоборот, когда активных сторонников Антимайдана специально забривали и отправляли на Донбасс... И то, и другое - из реальной жизни.
А как называть тех, кто пришел с оружием в Донбасс и Луганщину? Скажите, так и будем называть. Признаться, я вообще толком не знаю, кто такие хохлы? Всегда считал, что это те, кто носит хохлы на лысой голове. На Маросейке они селились с древних времен... Да и, уж говорил, что есть в Москве улица, переулок и площадь Хохоловская, Новохохловская, Хохоловский - исторические названия. В честь же, не в укор хохлов они так названы. Повторюсь, нет украинофобии (хохлофобии) в России. А вот твари неофашистской закваски на украине есть - поэтому к слову "хохол" я приставил слово "завоеватель". Их надо мочить, иначе они устроят геноцид - уже устроили.

ПС. Кстати, уже поздно разбираться из каких соображений и кто по национальности на стороне хунты - только один ответ: мочить, пока не захотят мириться.

Последний раз редактировалось владик; 06.08.2014 в 17:33.
владик вне форума  
Старый 06.08.2014, 17:30   #265
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Пролетчиков,
Мой добрый Друг. Знаешь, что, я думаю...Кирилл Юдин и баба на букву Э, -это чмо...Я, из Пермской губернии..., и, я я, их не навижу... Юдин-это мразь, даже хуже, чем я ..
Интересная трансформация под влиянием Украины - пока трезвый русский, напился до кондиции - хохол.
владик вне форума  
Старый 06.08.2014, 17:30   #266
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Кирилл, а ведь Тюбег прав.
Это ваше мнение. Я остаюсь при своём.
Пишет ополченец о своих чувствах. Пишет так, как чувствует, как понимает. И он прав. А придирки к уровню толерантности и политкорректности - в задницу, и точка!
Если не поняли, прочтите ещё раз статью: http://rusvesna.su/news/1407161988

И вот когда некто, сидящий в тёплом креслице, начинает учить подбирать политкорректные слова, упрекая человека, на глазах которого умирают зверски замученные люди, меня это возмущает.
Требовать от россиян, которых день и ночь обвиняют во всех грехах, поносят самыми грязными словами не только их, но и их предков, приписывают свои же зверства всякие укропы, чтобы россияне терпеливо и корректно отзывались о самих укропах - верх цинизма и наглости. Достаточно и того, что россияне реально делают для украинцев.

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Она не может позволить себе усиления национализма титульной нации, если желает сохрания мощной многонациональной страны.
Бла-бла-бла... ни о каком усилении национализма и тем более о титульной нации речи не идёт и не шло. Это всё старые песенки о русском имперском шовинизме, который существовал только в умах зомбированных украинцев двадцать лет. Именно с них начиналась ненависть украинцев к русским, и, как это не странно, именно с этого начиналось планомерное унижение русских и возвеличивание украинцев, как нации. Вспоминайте, как реагировали все эти годы незалежности украинцы, когда русские говорили "на Украине". Меня на этом форуме дважды за эти годы задоллго до майдана хохлы задалбывали обучением "правильному русскому языку", а то это видител и унижает достоинство украинцев и выказывает русский имперский шовинизм.
Достали!
Я уж молчу о всякого рода серебристых канадках и пампадурах, котоыре изрядно поливали тут дерьмом всё российское и самих россиян задолго до майдана.
Сами себе проблемы выдумываете, а потом опять-таки русских обвиняете. И снова не скажи о вас дурного.
Может хватит собственную ущербность возводить в абсолют и снова виноватых видеть в русских?

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
и то, что ее активнейше популяризируют СМИ...
О! Снова тот же пример. Ну где её популяризирует СМИ? Перепечатали несколько интернет изданий непонятно кому принадлежащих и как существующих?
Вы бы лучше посмотрели вчерашнее заседание в ООН и представили себя на месте русских.
Нельзя требовать любви и толерантности от народа, который со всех сторон пытаются унизить, оскорбить, оклеветать, задушить и уничтожить. Да да - именно уничтожить!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.08.2014, 17:32   #267
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
но и великорусский шовинизм...
Который - суть укропской пропаганды, а не реальность.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.08.2014, 17:40   #268
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Украинство и униатство - непримеримые враги.
Ага, то-то я гляжу, как украинцы униатов долбят...

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Украинцы должны себя идентифицировать с Хмельницким, Наливайко, Петром Могилой, заророжскими козаками, которые всегда были противниками унии и "евроинтеграци" на условиях западных магнатов.
Только вот по Харькову ходит молодёжь почему-то с другими лозунгами и другими героями.

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Разделять хунту и народ - вот это я считаю правильной позицией...
На Донбассе и в Луганске хунта бомбит или народ? Кто там, Наливайченко, Яценюк, Порошенко на гашетку жмёт или украинский лётчик? Ракеты кто запускает по городам? Забивает до смерти пленных кто?
Не надо прятаться за красивыми словами - это делает народ! Вот когда народ повесит хунту - тогда поговорим, а пока украинцы только русских учат, как жить и как говорить.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.08.2014, 17:42   #269
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А как называть тех, кто пришел с оружием в Донбасс и Луганщину? Скажите, так и будем называть. Признаться, я вообще толком не знаю, кто такие хохлы? Всегда считал, что это те, кто носит хохлы на лысой голове. На Маросейке они селились с древних времен... Да и, уж говорил, что есть в Москве улица, переулок и площадь Хохоловская, Новохохловская, Хохоловский - исторические названия. В честь же, не в укор хохлов они так названы. Повторюсь, нет украинофобии (хохлофобии) в России. А вот твари неофашистской закваски на украине есть - поэтому к слову "хохол" я приставил слово "завоеватель". Их надо мочить, иначе они устроят геноцид - уже устроили.
А на Донбассе кто живет? Разве не хохлы? в целом по Донбассу, живет две трети хохлов. В том же Славянске - три четверти хохлов. Ополчение - что бы там не писали УкрСМИ про чеченцев, это тоже считай на большая половина хохлов, а остальные у кого мама, или дед, или прадед хохлом числился... Кубанские казаки, что воюют на донбассе - это же тоже хохлы... Да и среди донских случается, кто хохлом себя называет. Командиры высшего звена, надо признаться, и спецы - тех много русских...

Война идет не только на улицах Шахтерска, сперва она началась и продолжается в умах населения. Я приношу свои извинения, что остро реагирую на перекосы в употреблении слов "Украина", "украинец", но исхожу как раз из того факта, что идет идеологическая, хотя... верней сказать - пропагандистская война... И в безобидных словах часто заложены мины замедленного действия.
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 06.08.2014, 17:50   #270
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
И еще, для сибиряка, или уральца - есть кто с Сибири? - хохол еще недавно не только украинец, которых там не мало, но и жители южных областей России...
Госспади - снова пропаганда укропская, как достали, а....

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Потому странно слышать "хохол-завоеватель" )))
Действительно странно. А это откуда вообще? Впервые слышу.

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Если к народу - то никто не хочет войны. Кроме верхушки и оголтелых наци. Ни на Западной Украине, и уж тем более на восточной... Везде призыв сопровождается неприятием его со стороны населения. Надо сказать активным неприятием.
Да, только причина не в том, что не надо убивать на Востоке "сепаратистов", а в том, что не надо. чтобы мой муж, брат, сын туда ехал - его же убить могут!
А если кто другой - то да, конечно надо этих клятых москалей прогнать или уничтожить.

Именно против убийств выступает унизительно малая часть населения Украины. Крики имено что "пусть другие, но не мой!" И это ещё больше вызывает отвращение.

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Известны случаи когда пламенные сторонники Майдана, участвовавшие в столкновениях с Антимайданом, получив повестку как то сразу становились пацифистами и находили кучу отмазок, чтобы не быть призванными. И наоборот, когда активных сторонников Антимайдана специально забривали и отправляли на Донбасс...
И что удивительного? Одни маргиналы, другие относительно законопослушные люди. Вот и весь секрет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru