Сценарист.РУ
Старый 13.08.2019, 23:30   #16
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я бы такое не купил. Каждая пятая заявка с подобным героем. Невыносимо скучно же.
Хотя, с другой стороны, каналу именно невыносимо скучное и нравится.
Назовите сюжет, в котором ГГ, частный детектив, не бывший силовик, а несостоявшийся учёный.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 13.08.2019, 23:35   #17
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Разумеется. Всё так и есть.
Ну, отлично. Просто со стороны непонятно, что в истории главное. Очень много персонажей и событий, которые, на самом деле, второстепенны.

И еще момент - герой слишком положительный.) Не забудьте ему прописать какие-нибудь слабости и недостатки.
Белый олеандр вне форума  
Старый 13.08.2019, 23:35   #18
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Назовите сюжет, в котором ГГ, частный детектив, не бывший силовик, а несостоявшийся учёный.
Не совсем несостоявшийся ученый, но если по книге, то по сути да. "Детективное агентство Дирка Джентли" НО там такой кровавый панк, что в России такое точно не снимут
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 13.08.2019, 23:38   #19
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
несостоявшийся учёный.
А какая у него специализация? Он как-то применяет эти знания в расследованиях?
Белый олеандр вне форума  
Старый 13.08.2019, 23:39   #20
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Не совсем несостоявшийся ученый, но если по книге, то по сути да. "Детективное агентство Дирка Джентли" НО там такой кровавый панк, что в России такое точно не снимут
Я думал, вы назовёте Холмса :-)
Не знаю, надо ли пояснять, почему Холмс не аналог.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 13.08.2019, 23:46   #21
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А какая у него специализация? Он как-то применяет эти знания в расследованиях?
Какая специализация у выпускника физфака МГУ? "Физика", так написано в дипломе. Его специализация - это способ мышления.
Привожу пример. В его отсутствие к ним в агентство заходила девушка (Аня), её принимала помощница. В деле не было явного криминала, и помощница только записала данные девушки, включая её адрес: Бескудниковский. Однако помощница, сама не коренная москвичка, не учла, что Бескудниковский - это бульвар, переулок и проезд. Назавтра Аню обвинили в убийстве, и Андрей решил проверить все три Бескудниковских адреса. Благодаря этому он разрушил комбинацию, устроенную преступниками. Обычный мент рванул бы на первый попавшийся адрес, обнаружил криминал и вообразил, что на этом всё.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 13.08.2019, 23:49   #22
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Назовите сюжет, в котором ГГ, частный детектив, не бывший силовик, а несостоявшийся учёный.
Какой он ученый, если ушел из института? Не из аспирантуры даже. Тогда и я бывший ученый. А он, судя по описанному, бывший военный (в первую очередь) и таких сюжетов десяток. Это же одно из требований каналов - герой мент (бывший мент) или бывший военный. Раньше был пьющий, теперь, в свете борьбы с алкоголем, не особо. С четкой, ясной аркой, личной трагедией, неудачной любовью (но чтобы потом появилась удачная) и понятной целью.
Буквально неделю назад выслушивал этот бред на брифинге. Правда с детективными агентствами сложнее. В России это приемлемо, у по украинскому законодательству детективное агентство это ОПГ )
Кстати, в наших "Мерах" ГГ тоже бывший военный, который учился на юриста, но попал в армию. Можно сказать ученый ) Правда пришлось сделать его ментом в результате. А потом вообще...
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 13.08.2019, 23:52   #23
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
"Физика", так написано в дипломе.
Просто если его физфак никак не влияет на его деятельность, то неважно бывший ученый он, или бывший медик, или бывший полицейский.

У меня не было такого стереотипа о детективах, что это всегда силовики. Скорее наоборот. Чаще (в кино) в детективы идут люди смежных профессий. Это всегда острый ум должен быть, пытливый, исследователь или немного авантюрист. А это редко стереотипный коп.
Белый олеандр вне форума  
Старый 13.08.2019, 23:55   #24
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Ну, отлично. Просто со стороны непонятно, что в истории главное. Очень много персонажей и событий, которые, на самом деле, второстепенны.

И еще момент - герой слишком положительный.) Не забудьте ему прописать какие-нибудь слабости и недостатки.
Смотря что считать недостатком. Он не поборник правды и запросто обманывает, если правда вредит невиновным. Кроме того, он не бескорыстен: найдя алмазы, он не отдаёт их государству, а дарит жене, которую это государство разорило.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 13.08.2019, 23:55   #25
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Привожу пример. В его отсутствие к ним в агентство заходила девушка (Аня), её принимала помощница. В деле не было явного криминала, и помощница только записала данные девушки, включая её адрес: Бескудниковский. Однако помощница, сама не коренная москвичка, не учла, что Бескудниковский - это бульвар, переулок и проезд. Назавтра Аню обвинили в убийстве, и Андрей решил проверить все три Бескудниковских адреса. Благодаря этому он разрушил комбинацию, устроенную преступниками. Обычный мент рванул бы на первый попавшийся адрес, обнаружил криминал и вообразил, что на этом всё.
Когда я работал в Москве нужно было мне заехать в одну фирму. Адрес-то я запомнил. Но не учел, что есть улица и проулок. Пришлось проверить оба (мобильных телефонов тогда не было). Выходит что я физик, хотя какое этот пример имеет к физике я не знаю. Но помнится почти ученый (кандидат наук) искал наш офис два часа, пришлось идти его искать. Но он был программист )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 13.08.2019, 23:56   #26
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Какой он ученый, если ушел из института?
А Эварист Галуа тоже не учёный?
Создатель теории групп "всего лишь". Недоучившийся студент.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 13.08.2019, 23:57   #27
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Просто если его физфак никак не влияет на его деятельность, то неважно бывший ученый он, или бывший медик, или бывший полицейский.

У меня не было такого стереотипа о детективах, что это всегда силовики. Скорее наоборот. Чаще (в кино) в детективы идут люди смежных профессий. Это всегда острый ум должен быть, пытливый, исследователь или немного авантюрист. А это редко стереотипный коп.
Люди любят чтобы ГГ был алкашом, сексоголиком, наркоманом , сдец маньяком , но как бы добрым. Такой ГГ сразу располагает к себе. Он же такой с кучей слабостей, как все, но при этом умница. ))
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 13.08.2019, 23:57   #28
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это же одно из требований каналов - герой мент (бывший мент) или бывший военный. Раньше был пьющий, теперь, в свете борьбы с алкоголем, не особо. С четкой, ясной аркой, личной трагедией, неудачной любовью (но чтобы потом появилась удачная) и понятной целью.
Буквально неделю назад выслушивал этот бред на брифинге.
Ну, это не такой уж бред. Относительно героя - кинодраматургия любит чЁткость. Размытые герои и туманные цели никому не понятны.

То, что требуют именно мента - это да, бред.
Белый олеандр вне форума  
Старый 13.08.2019, 23:58   #29
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Просто если его физфак никак не влияет на его деятельность, то неважно бывший ученый он, или бывший медик, или бывший полицейский.

У меня не было такого стереотипа о детективах, что это всегда силовики. Скорее наоборот. Чаще (в кино) в детективы идут люди смежных профессий. Это всегда острый ум должен быть, пытливый, исследователь или немного авантюрист. А это редко стереотипный коп.
Я уже привёл пример, поясняющий, чем его подход отличается от ментовского.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 14.08.2019, 00:02   #30
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Смотря что считать недостатком. Он не поборник правды и запросто обманывает, если правда вредит невиновным. Кроме того, он не бескорыстен: найдя алмазы, он не отдаёт их государству, а дарит жене, которую это государство разорило.
Это вы почти святого описываете)) Жене алмазы дарит!

Но я бы послала пару алмазиков на его месте какой-нибудь несчастной клиентке-пенсионерке, которую гос-во разорило.
Белый олеандр вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru