Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2015, 01:01   #46
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Антарктида

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Семь футов под килем, БариХан! И семь километров плёнки!
Годится! Спасибо!

Пригласили на телемост в МГУ. В это воскресенье в 13:30 в рамках юбилейного X Фестиваля Науки в Москве состоится первый телемост с коллективом российской антарктической станции «Прогресс». Схожу, пообщаюсь, тем более, скоро в Антарктиду выхожу к ним на пароходе. Познакомлюсь.
Изображения
Тип файла: jpg МГУ.jpg (170.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ПРОГРЕСС.jpg (87.5 Кб, 68 просмотров)
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 01:06   #47
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Антарктида

БариХан, интересно=) А фото почему со снегом? Я уж думала, что вы там вчера побывали, как раз снег выпал и весь день лежал. А присмотрелась, всё-таки фото зимнее.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 18:36   #48
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Антарктида

Одна из страниц дневника о путешествии в Антарктиду.
05.11.2015
Пошел в интернет кафе, а по пути был остановлен женщиной, которая начала говорить по-русски с акцентом. Выяснилось: она немка, которая родилась в России, а в 90-ые эмигрировала в Германию. И первые её слова, что евреи - Богом избранная нация. Я включил камеру и стал её снимать. Она не боится камеры, с условием, что я не искажу её слов. Хорошо. Так вот:
- Ни Меркель, ни Обама, ни Путин не будут править миром, а миром будет править Христос и евреи.
- Простите, мне кажется, что вы не еврейка, почему вы проповедуете не свою религию?
- Если бы во мне была хоть капля еврейской крови...
Глаза дамы увлажняются. Она действительно переживает религиозное блаженство, продолжает с удвоенной силой, - какие они умные, какие мудрые, они страдают за всех. В эту секунду подходит ко мне немка, говорит по-немецки, предлагает мне конфету и сигарету. Я отказываюсь. Они говорят между собой и неожиданно ко мне кидается немка, разворачивает лист бумаги, тычет пальцем в карту Калинградской области. Ее речь переводит "русская" немка.
- Её папа родился в Калининграде (Кёнигсберг), она родилась в Кёнигсберге, ныне проповедует мир Христа и уже 20 лет встречает пароход "Академик Фёдоров" и сейчас они ждут своего друга еврея с нашего парохода. Не успела она сказать, как появляется мой новый знакомый. Врач. Ему лет около семидесяти. Приглядываюсь, да, действительно, еврей. Почему-то я об этом не подумал, когда мы с ним несколько часов назад в его каюте по поводу "отсутствия" сертификата прививки жёлтой лихорадки препирались. Он сначала игнорировал камеру, отходил в сторону, а я, продолжая снимать словоохотливую "русскую" немку, выставляю кадр таким образом, чтобы врач попадал вторым планом. Они чем-то обмениваются с врачом, обнимаются. Тогда я задаю вопрос пожилой немке и вот они втроём в кадре. Она прижимает врача к себе, как дорогого друга. Мне интересна её история и Калинград. Она с охотой рассказывает, я добавляю вопросы. Не буду утомлять, думаю, конечно, не всё войдёт в фильм, но есть момент, на котором остановлюсь. Устав отвечать мне на вопросы немка упирается грудью в камеру, чтобы я не мог её снимать, но слава Богу её голос записался чисто, она произносит фразу, которая меня заставила вздрогнуть.
- Дас из презент фон Гитлер ан Русия. (в контексте Калинград подарок Гитлера России) Вот так! Что за чудо такое в руки? Не знаю, что и думать. Наверное, первое, что идёт на ум: снять интервью с врачом, как только выйдем из порта. Если согласится, конечно.

Вот здесь все публикации из дневника, есть видео.
https://www.facebook.com/groups/427660250754254/
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 11:44   #49
веня
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Антарктида

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Я буду участвовать в работах 61 РАЭ на борту научно экспедиционного судна "Академик Фёдоров" с ноября 2015 по начало марта 2016 г. над созданием фильма:
ПОЛЮС ОТНОСИТЕЛЬНОЙ НЕДОСТУПНОСТИ
Полюс относительной недоступности - точка, которую трудно достичь из-за её удалённости от транспортных путей. Термин описывает географическую точку, а не психологический феномен, однако, именно эта метафора, которая легла в основу создания документального фильма «Полюс относительной недоступности». В связи с этим и главный вопрос, к которому будет возвращаться авторская мысль:
Какова личная точка «относительной недоступности» героев фильма? Что стоит за этим понятием, с учётом их опыта экспедиций в Антарктиду? Каковы мотивы вечного поиска?
Познание не только кладовых нашей планеты, но и попытка заглянуть внутрь себя, ответить на вопрос: СтОит ли жизнь того самого единственного пути, ради которого мы родились и какова цена Антарктиды лично для каждого, для страны, мира?
Для нас слово Родина – женского рода. Родина – мать. В отличии, скажем, от фатер ланд (fater - отец land – страна). Поиск полюса относительной недоступности вдали от самого родного, что есть у человека – мать. Становится ли в эти моменты Родина ближе?
Риск и непомерный труд первооткрывателей, их завет, их камень в фундаменте познаний.
К этой картине хочется подойти, как к хорошо припрятанному с Советских времён кладу душ человеческих. Пора бы сделать свой, уникальный фильм, пропитанный подробностями, о которых зритель может только догадываться, а по обнаружению их – восхищаться гордым именем ЧЕЛОВЕК.
Интервью – знакомство. Всё, что держит по прошествии времени в сознании и подсознании Антарктида? Что в Антарктиде становится важным и совершенно не важным? Что, без чего можно прожить и то - без чего нельзя?
Космизм и обыденная «бытовуха». Хотелось бы спокойного и доверительного общения обо всём, что так интересно и что поможет мне, как автору, попытаться ответить на глобальные вопросы, заявленного поиска «Полюса относительной недоступности».
"Академик Фёдоров" с людьми, которые идут на замену «партии». Разговор с «новичками» и обратный путь со «старичками». Встреча и расставание. Откровение, как образ бесценного знания.
Проект одобрен Русским Географическим обществом, Государственным научным центром "Арктическим и антарктическим научно-исследовательским институтом". Уже сейчас отсняты несколько героев фильма. Материала для фильма масса, поэтому, вероятнее всего фильм будет не один, а целый цикл.
По пути следования в Антарктиду судно "Академик Фёдоров" будет заходить в различные порты. В том числе порт Южной Африки. Путешествие на Мыс Доброй Надежды и прочее, прочее...
Борьба за живучесть корабля. Для кого-то красиво брошенная фраза, а для меня суровая действительность. Зачёты сданы. Про экзамен чуть позже.
Как я вам завидую, что у вас появилась такая возможность побывать на на борту научно экспедиционного судна "Академик Фёдоров", увидеть разные порты и даже побывать в порту Южной Африке. Вернетесь назад, ждем от вас подробного рассказа о таком замечательном путешествии.
веня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 23:58   #50
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Антарктида

Экскурсовод в Кейптауне (ЮАР)
- Русско говорящих в Кейптауне полторы тысячи человек. Я живу здесь вот уже 15 лет, мне нравится. До этого жила в Витебской обл. Чехословакии, Германии, Италии, Франции. Невольно попытался поставить себя на её место. Не вышло, не представляю. Дочка её учит местный язык в школе "африкаанс". Апотртеид закончился в ЮАР. В парламенте чернокожие мужи. Коррупция. Белые, как и прежде ведут раскошный образ жизни (в основном). Проходил мимо частного дома в черте города. "Белый" район. Колючая проволока на заборе мотками, сигнализация. Белый мужчина лет 35-ти подстригает кусты в саду, рядом стоит жена и помогает ему советом. В её руке элегантно двумя пальцами поддерживаемый бокал с розовым вином. Она видит меня, смеётся, здоровается. Муж смеётся, что-то мне говорят. Я в ответ улыбаюсь и развожу руками. Я белый, но с оторванной подмёткой. Только спустился с горы "Столовая" и не владею ни одним языком в мире, кроме воображения. Мы понимаем друг друга. Я ухожу. Вижу нищих негров, цветных. Теперь я знаю различия языков, цветов кожи, но есть одно единство у всего разнообразия - воображение, которое с лёгкостью читается у людей, как и у животных. Не обязательно иметь формулу распознания звуков, достаточно их ощущать. Теперь я точно знаю, что язык затаившейся злобы во всём мире одинаков и не надо к этому искать падежа красивого - его просто неприятно ощущать. И всё живое стремится удалиться от этого или истребить возбудитель. Читаю мировые новости, слышу много языков, мотивов и не слышу реплик во Вселенную: Мне страшно представить, Господи, что они говорят!"
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 23:59   #51
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Антарктида

Собираемся в увальнение на берег, эмоциональный подъём, планы на день. Резкий звонок по судну прерывает рой чурчащей мысли. Гаснет в каютах электрическое освещение. Пожарная тревога. Выходим на главную палубу. Задымление приличное. Голос из репродуктора сообщает о сработавшей сигнализации. Что-то там вышло из строя в машинном отделении, точнее сгорело. Фёдору почти 30 лет - достойный возраст без капитального ремонта, служил отменно. И поломка кстати - в порту, а не где-нибудь у берегов Антарктиды. Фёдор в этом смысле оказался деликатным товарищем. Похоже нужны запчасти, которые надо к нам сюда доставить. Ждём официальной информации, а пока можно ещё раз сходить на берег Южной Африки. Мы должны были покинуть порт Кейптауна завтра - 7 декабря. Похоже наша стоянка продлится ещё на некоторое время.
Бубуины на Мысе Доброй Надежды чувствуют себя хозяевами жизни. Очень любят пиво и если зазеваться - могут вырвать банку с пивом из рук и распить тут же на месте. Экскурсовод рассказывал, что многие особи бубуинов, вкусившие алкоголь, становятся алкоголезависимыми. Вот такой случай под аплодисменты полярников был рассказан об этих "человекоподобных" тварях. В малоэтажной гостинице, где кстати, остановились русские, у одного норвежского гостя из номера стал пропадать алкоголь, причём, бутылки оказывались пустыми и валялись на полу. Он пожаловался администрации гостиницы. Подозрение пало на русских туристов, но не пойманный - не вор! Скрытые камеры не показали проникновения в номер через коридор. И опять из бара в номере норвежца был выпит весь алкоголь, а постель в номере оказалась в беспорядке. Тогда администрация установила скрытые камеры в номере этого туриста. А дальше был просмотр фильма, который по мнению экскурсовода подтверждает теорию Дарвина, причём в разных эволюционных направляющих: туда и обратно. Окно снаружи было открыто бубуином в считанные минуты: тонкие и цепкие коготки быстро управились с запорным устройством. Бубуин залез в номер, нашёл бутылки с алкоголем, открыл все, что нашёл, попробовал, выбрал самую "вкусную", осушил оную внутрь своего чрева, исполнил танец, выглянул в окно, вернулся, взял другую бутылку, отпил, не понравилось, бросил на пол, нашёл пиво в жестяной банке, открыл, выпил, станцевал... взял ещё несколько банок пива, перетащил к кровати, улёгся и стал пить. В окно заглядывают другие бубуины, оглядываются на улицу, словно стоят на шухере. Наш герой пьянеет и засыпает в кровати. Тогда в номер залезают несколько других бубуина. Двое берут нашего героя за руки и ноги и вытаскивают восвояси через окно. Один в попыхах допивает из банки пиво и следует за своими сородичами прочь из земного рая, в котором проживал несчастный турист из Норвегии, ко всему прочему он оказался убеждённым трезвенником, а после просмотра фильма "Похищения алкоголя из его номера" - решил попробовать юаровского пива. Что в нём такого?! - восклицал он, если бубуинам так полезно. Кто теперь знает, как там наш турист теперь поживает, - заканчивает свою историю экскурсовод.
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (207.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 11.jpg (139.6 Кб, 0 просмотров)
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 00:54   #52
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Антарктида

Ну, прямо "В Кейптаунском порту, с пробоиной в борту..."
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 08:52   #53
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Антарктида

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
многие особи бубуинов, вкусившие алкоголь, становятся алкоголезависимыми.
уверен, что в Антарктиде найдутся алкоголезависимые пингвины (((
А Кобицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 23:41   #54
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Антарктида

До смешного, никак не могу скачать по ссылке наш новый фильм по интернету в Кейптауне. Сегодня выбрал день, чтобы осуществить задуманное наверняка. После многих безуспешных попыток сделать это на судне, используя телефонный трафик, вай-фай и прочие возможности, не сложилось. Но мы не привыкли отступать! Я уговорил соседа по каюте молодого учёного, владеющего английским языком, имеющего на руках карту - путеводитель, мне помочь в этом казалось бы незамысловатом деле. Пошли. Солнце высоко, слепит, бьёт декабрьским лучом, плавит мозги. Шумит Южно-Африканский город. Центр. Одно из самых дорогих кафе. Заказали кое-что поесть и выпить. Спрашиваем, - вай-фай есть?
- Есть!
- Давайте код подключения!
- Плиз!
Как это мило, чёрт возьми, чернокожие женщины с насильно выпрямленными волосами всё делают медленно, со знанием собственного достоинства, смотрят в глаза... (Думаю, для них голубой цвет глаз необычен. Смотрю на официантку и пытаюсь представить её с голубыми глазами). Она улыбается в ответ после пятой попытки подключиться к интернету, увещевает, дескать много посетителей, поэтому такая слабая расдача. Хорошо, бывает. Доедаем, расплачиваемся, но перед этим несколько удивляемся сумме к оплате. Скрепя сдавленным сердцем ценовой нагрузкой на нашу кредитоспособность, расплачиваемся. Спрашиваем у этой милой дамы, - где, голубушка, интернет кафе, чтобы заплатить некоторую толику и скачать 2.6 гб. фильма? Всего две целых и шесть десятых гигабайта (писать прописью). Объясняет. Находим. Ведём переговоры. В ответ машут руками: 2.6 гб - это очень много. Надо 5-6 часов, чтобы добиться задуманного. Хорошо, спасибо, а где можно в Кейптауне скачать 2.6 гб. быстро? Можно, однако, ну конечно же! Надо идти: так, так, три раза туда, обратно 10 метров и налево, запутались в показаниях. Не поленился, к нам вышел хозяин заведения и на улице широкой шестикуляцией, аки дирижёр оркестра, указал витиеватый маршрут. Спасибо, наш чернокожий друг! Не буду утомлять вас, но мы нашли. Центр Кейптауна, т.е. центрее не бывает. Роскошь и богатство соседствует с нашими 90-ыми годами. Развалы, ларьки, торговля с рук, наркоманы, бомжи, таксисты и попрошайки. Мы ориентируемся, заходим в интернет кафе. Приветливый чернокожий парень выделяет нам в системе компьютер за небольшой перегородкой под номером 21. Здорово! Ставим на скачивание. Копьютер просит 3 часа. Деньги вперёд. Естественно, чтобы получить подключение надо заплатить. Извольте. Мы мило договариваемся с товарищем, платим и уходим гулять по городу. За это время посетили музей, обошли все его достопримечательности, перегрелись на солнце попутно, но за три часа остались верными нашему решению. Приходим. Всё замечательно. Фильм скачался на две трети. Компьютер просит ещё один час. Оплачиваю. Решаем ждать. В кафе только негры. Они довольно спокойно себя ведут каждый у своего компьютера, лишь изредка оглашая кафе неожиданными возгласами, схожими с теми охотниками в Африке, которые загоняют слонов на гвозди. Ждём. Скорость скачивания падает к концу условленного часа. Компьютер просит ещё 2 часа, но перед тем, как идти к менеджеру за минуту прекращения сеанса связи, компьютер разгоняется и просит уже 15 минут. Бегу оплачивать пол часа. (минимальная оплата пол часа). Отлично, наконец-то! Сейчас - сейчас! К завершению оплаты скорость падает до 1 кб.с. Компьютер просит 30 часов!!! Идём к менеджеру. Молодой учёный жестикулирует активно, сходу подбирает слова, я ему мешаю со своей стороны вставляю русские неопределённые артикли. Негр, не побоюсь этого слова, улыбается, показывает мне два ряда крупно лошадиных зубов.
- За что, брат, я же интернационалист, неужели ты белых не любишь? Сделай скорость, не будь гадом!
Молодой учёный от меня отмахивается, чтобы не сбивал его с мысли, говорит, говорит... А в ответ нам: вознесённые вверх белые ладошки хитрица.
- Африканский бегемот тебе брат, - говорю тихо, будто он может это понять. Выходим из кафе. Чувствую себя бегемотом. "Брат" догоняет меня, сует в руку сдачу. Несколько рандов в моей белой ладошке. Спасибо тебе брат, передам от тебя привет моим друзьям - нумезматам. Нет худа без добра. Были бумажки, а теперь мелочь в кармане - готовые сувениры. А фильм, ну не знаю! Ребят, берите всё в свои руки! Верю Вам, как самому себе! "Сошествие с креста" - во истину! Скажу, что попытки я не оставлю, но ждать, что мне удастся благополучно скачать фильм - не стоит. В интернет кафе ходят только негры и я, ваш покорный слуга - сотоварищи. Ну и довесок к финалу: сегодня был расчётный день выхода Фёдора к Антарктиде. Похоже и завтра будем стоять в Кейптаунском порту и... не знаю когда.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 00:05   #55
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Антарктида

БариХан, Спасибо, Вам! Очень интересно! Ждём продолжения! Когда домой?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 23:46   #56
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Антарктида

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
БариХан, Спасибо, Вам! Очень интересно! Ждём продолжения! Когда домой?
Трудно сказать, может ещё месяца три, а может - шесть.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 23:50   #57
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Антарктида

КЛУБ 200
Почему до сих пор не слышал об этом клубе? Не знаю, не простительно. Мне не простительно, ну а если уж узнал - делюсь: Станция Восток в Антарктиде. Зимовка на этой станции - это полёт в космос! Говорю так потому, что кое-что знаю, и о том, что там зафиксирована самая низкая температура на земном шарике (минус 89.2 градуса по Цельсию) спешу напомнить. Чтобы вступить в клуб необходимы три состовляющие:
1. Температура воздуха ниже восьмидесяти градусов.
2. Температура в бане сто двадцать градусов.
3 Двести граммов водки.
Перепад температур 200 градусов закрепляется 200-ми граммами водки. Всё просто. Клуб объявляет набор.
Приглашение получил от члена клуба.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20151211_105811.jpg (197.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20151212_130249.jpg (199.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP0001.jpg (202.0 Кб, 0 просмотров)
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 00:33   #58
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Антарктида

Посмотрели в тесноте каютной фильм "Окраина", а дуплетом пробежали по "Белому солнцу пустыни". Хорошо на душе стало, светло, как и должно перед стартом быти. ЮАР. Визы закрыли. Силовую установку гребного двигателя судна опробовали. Завтра в первой половине дня, даст Богъ, пойдём к Антарктиде. Обнимаю Вас, ваш Барханов Евгений.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 00:43   #59
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Антарктида

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Завтра в первой половине дня, даст Богъ, пойдём к Антарктиде. Обнимаю Вас, ваш Барханов Евгений.
В добрый путь! Ждём от вас новостей и интересных рассказов!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 01:12   #60
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Антарктида

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
в Кейптауне
Эх, уже где! Здорово! Сейчас там лето. А Жанетту в порту не видали?=)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru