Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2007, 17:19   #121
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эммина@2.03.2007 - 12:29
Уважаемый настройщик. а в сопроводительном письме можно упоминать о том, что послала сценарий не только в Вашу компанию, а и в другие. Вы это не сочтете наглостью?
Некоторые считают это наглостью! Я прямо поразилась такой наивности некоторых продюсеров Ох, руки прямо чешутся разместить здесь письмо одной всем известной особы Но воздержусь...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 02.03.2007, 17:49   #122
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

А в личку? Интересно же.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.03.2007, 17:53   #123
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Юрата
Титр вне форума  
Старый 02.03.2007, 17:56   #124
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Мы за здоровую конкуренцию. Просто предпочитаем быть проинформированы, что сценарий представлен и в другие компании. В случае если сценарий хороший, стимулирует к скорейшему заключению контракта. А если были сомнения, то с легким сердцем откладываем из стопки "есть смысл поработать" в стопку "а счастье было так возможно"... Про фильм "Хроники "Ада". Этот проект был начат и снят до моего прихода в компанию, так что я мог повлиять только на стадии МТП. Это большой сериал под названием "Главный калибр". 12 серий для РТР. Сюжет сериала строится на том, что в наши дни внук снимает художественный фильм о военных приключениях деда, а в это же время внук немецкого офицера ищет спрятанный его дедом клад как раз в тех местах, где идут съемки. "Хроники "Ада" - это фильм в фильме. Из сериала просто изъяли кадры "отснятого материала" и смонтировали в отдельную историю. Сделали это не мы, но разрешение владелец нашей компании дал. Сериал мне в общем-то нравится, а этот эксперимент - .... Хочется еще поработать... НО! И у этого фильма ( я про "Ад") нашлось немало поклонников, представьте себе. Несмотря на старания пиратов, ДВД уже трижды допечатывали тираж. А я рад, что у компании есть много разных (и среди них немало хороших!) фильмов.
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 02.03.2007, 18:05   #125
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

ЭГГ, В личку давай ! Народ крови хочет!!!
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума  
Старый 02.03.2007, 18:06   #126
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Настройщику6:где-то я про этот ад уже слышал...
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума  
Старый 02.03.2007, 18:13   #127
нибэнимэ
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Изматывающий
Сообщений: 66
По умолчанию

Еще и сериал есть? Я едва эти пять минут выдержал.
А людям нравится Знаем такую популярную репризу. Ей все что угодно можно оправдать. Можно даже печать отлить, чтобы не усердствовать лишний раз, когда с аннотациями пристают, а сразу копипастить: а людям нравится. Убийственный аргумент. Цветокоррекция людям тоже нравится? Мнение профессионалов на этот счет уже прозвучало.

Кстати, чаще всего пираты переиздавали "Лики смерти" - страшный такой видеоальманах. Насчет нравится - не уверен, но диски с кассетами разбирали только так.
нибэнимэ вне форума  
Старый 02.03.2007, 18:16   #128
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Вспомнил! На меня вышел парень и предложил выслать свой сценарий, а как пример выдал это...
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума  
Старый 02.03.2007, 18:24   #129
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

ЭГГ!
и мне в личку!
эммина вне форума  
Старый 02.03.2007, 18:29   #130
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Эгле и мне)))
Меркурианец вне форума  
Старый 02.03.2007, 18:33   #131
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгг+2.03.2007 - 17:19--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Эгг @ 2.03.2007 - 17:19)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-эммина@2.03.2007 - 12:29
Уважаемый настройщик. а в сопроводительном письме можно упоминать о том, что послала сценарий не только в Вашу компанию, а и в другие. Вы это не сочтете наглостью?
Некоторые считают это наглостью! Я прямо поразилась такой наивности некоторых продюсеров Ох, руки прямо чешутся разместить здесь письмо одной всем известной особы Но воздержусь... [/b][/quote]
Эгг, это проблема тех наивных продюсеров, нормальные люди понимают, что автор тоже человек...
Настройщик, :friends:
Нибэнимэ, ну что сделаешь, кому то нравиться "Страсти по Христу", кому-то "Не радись красивой", а кто-то тащится от "Ментов" - я например. Все ржут, говорят ты че?! а я вот люблю и все тут... А "няню" - не понимаю, че все идиоты, ржут там за кадром... И что теперь ровняться на мой или ваш личный вкус?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 02.03.2007, 18:38   #132
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@2.03.2007 - 18:33
а кто-то тащится от "Ментов" - я например.
и я иногда посматриваю
Меркурианец вне форума  
Старый 02.03.2007, 18:44   #133
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Кому интересно про А.Б., обращайтесь к Кириллу Юдину и Белому. Я им переслала. Но, чесно слово, зря такой ажиотаж. Это не вопиющий случай, еще раз повторяю, просто специфика общения, которая лично меня напрягла и оставила неприятный осадок. Вот и все.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 02.03.2007, 18:46   #134
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Лала, ты права :friends: Просто продюсеры, наверное, тоже люди - одни милые и приятные, другие скользкие и хитрые , а третьи наивные
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 02.03.2007, 18:50   #135
нибэнимэ
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Изматывающий
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@2.03.2007 - 18:33
Нибэнимэ, ну что сделаешь, кому то нравиться "Страсти по Христу", кому-то "Не радись красивой", а кто-то тащится от "Ментов" - я например. Все ржут, говорят ты че?! а я вот люблю и все тут... А "няню" - не понимаю, че все идиоты, ржут там за кадром... И что теперь ровняться на мой или ваш личный вкус?
Лала, этот нехитрый прием называется «подмена понятий». Переводя на язык аналогий: сантехники тоже бывают симпатичные, но некоторые предпочитают тех, кто знает толк в раковинах.
Возвращаясь к теме: «Страсти Христовы» - кино. Все, что вы перечислили следом, нет.
нибэнимэ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru