Сценарист.РУ
Старый 02.02.2017, 21:06   #1021
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Из всех названий наибольшее впечатление на меня произвел "На тот свет как на работу".
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 02.02.2017, 21:11   #1022
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Из всех названий наибольшее впечатление на меня произвел "На тот свет как на работу".
Ну названия там, мягко скажем, странноватые. Хотя я и не оспариваю качество работ, попавших финал
Сергофан вне форума  
Старый 02.02.2017, 21:15   #1023
Мэтмэл
Читатель
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Как же смешно читать этот форум, развлечение на ночь))
Мэтмэл вне форума  
Старый 02.02.2017, 21:18   #1024
Асур
Читатель
 
Аватар для Асур
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

А меня заинтересовал проект “Москва-Пекин. Поезд мертвых”. Возможно ремейк фильма "Поезд в Пусан". Мне корейский фильм понравился. Про зомбяков в закрытом пространстве вообще интересная тема.
Асур вне форума  
Старый 02.02.2017, 21:18   #1025
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Мэтмэл Посмотреть сообщение
Раз там все такие звезды, странно, что минимум одну девушку далёкую от киноиндустрии вы не увидели))
Нет там таких. Все с фильмографией, проверено
Бастинда вне форума  
Старый 02.02.2017, 21:19   #1026
Мэтмэл
Читатель
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
На первое место в списке и не профи? Это где-то ближе к низу должно быть, сначала идут профи, а для новичков оставили местечко в конце
Карина отпадает
https://www.livelib.ru/author/295345-karina-shebelyan
Карина Шебелян — на странице автора вы найдёте биографию, список книг и экранизаций, интересные факты из жизни, рецензии читателей и ...
Вряд ли. Например, четвертую с конца
(Данилову) пригласили к разработке текущих проектов.
Мэтмэл вне форума  
Старый 02.02.2017, 21:20   #1027
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Мэтмэл Посмотреть сообщение
Надеюсь, вы не считаете меня работником Среды или Кинотекста? Или я не так вас поняла?) Я такой же участник ;)
А я ваш президент тоже такой же
Роберт Рынский вне форума  
Старый 02.02.2017, 21:22   #1028
А.С.
Студент
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Я Марка Рассказова запомнил с той октябрьской встречи. Цекало еще тогда сказал, что у него очень интересная фамилия.
Марк Рассказов выступал и на встрече 23 января. У него проект, похожий на "Шесть футов под землёй", в жанре чёрной комедии. Часть съёмок желательно проводить в новосибирском крематории.
А.С. вне форума  
Старый 02.02.2017, 21:22   #1029
Мэтмэл
Читатель
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Роберт Рынский Посмотреть сообщение
А я ваш президент тоже такой же
Я так долго ждала главного параноика. Здравствуйте!
Мэтмэл вне форума  
Старый 02.02.2017, 21:23   #1030
Пар Амон
Читатель
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Стэтхэм Посмотреть сообщение
Люблю кино, я подавал заявку на основе своей книги, но добрался только до лонг листа)
Что за лонг-лист? Это те, кого на собеседование-питчинг приглашали, или что-то другое?
Пар Амон вне форума  
Старый 02.02.2017, 21:24   #1031
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Мэтмэл Посмотреть сообщение
Да уж, это лол. Все, кто пишут что-то положительное, автоматически тайные агенты Среды))
Нет, не все, кто пишет хорошее. А только те, кто считает, что тут клуб анонимных идиотов. Сударыня, хотите делать фэйк, старайтесь правдоподобнее.
Роберт Рынский вне форума  
Старый 02.02.2017, 21:26   #1032
Мэтмэл
Читатель
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Роберт Рынский Посмотреть сообщение
Нет, не все, кто пишет хорошее. А только те, кто считает, что тут клуб анонимных идиотов. Сударыня, хотите делать фэйк, старайтесь правдоподобнее.
Очевидно, что я не хочу раскрывать личность моей подруги. Но это не значит, что я обманываю ;)
Мэтмэл вне форума  
Старый 02.02.2017, 21:29   #1033
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Мэтмэл Посмотреть сообщение
Я могу написать любое имя. Странная проверка. Вы всех проверяли? И у всех страничка на кинопоиске из океана сценариев?)
Об том и речь. Написать можно что угодно. Но тут на форуме не сплошная школота обитает. Если вы не заметили. Хотите дурить людей, велком в Гондурас. Там тоже можно подзаработать на глупости и людском тщеславии.
Роберт Рынский вне форума  
Старый 02.02.2017, 21:30   #1034
Мэтмэл
Читатель
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Роберт Рынский Посмотреть сообщение
Об том и речь. Написать можно что угодно. Но тут на форуме не сплошная школота обитает. Если вы не заметили. Хотите дурить людей, велком в Гондурас. Там тоже можно подзаработать на глупости и людском тщеславии.
Т.е. вы искренне считаете, что я не могла зарегистрироваться, чтобы поделиться радостью за подругу?) Точно параноик)
Мэтмэл вне форума  
Старый 02.02.2017, 21:31   #1035
Махх
Читатель
 
Аватар для Махх
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Всем привет!
Сразу скажу - пост в защиту Среды и лично А.Е. Поэтому кому такие мысли неугодны - просьба не реагировать.

Коротко расскажу свою историю на тему "оригинальные, необычные идеи никому не нужны". Уже давно предпринимаю попытки пробиться в индустрию в качестве сценариста. Профильного образования и близко нет, фильмографии тоже, живу не в Москве.

Написал очередной сценарий с достаточно необычной идеей. Смог добыть контакты (даже не знал настоящие ли) некоторых продюсеров, актёров, режиссёров и разослал свой сценарий с синопсисом и сопроводительным письмом. Сел ждать...

Прошло наверное около пары недель. Раздаётся звонок от одной очень известной актрисы (её контакт тоже раздобыл и отправил в надежде, что сможет помочь показать материал какому-нибудь продакшену). Она спрашивает "ну расскажите про проект и вообще кто вы и что вы?". Кончено я растерялся и набуровил всякой чуши, говорил со скоростью миллионов слов в минуту и т.д. Она из вежливости угукнула в ответ и пожелала удачи. Всё, думаю я... Профукал своё счастье(((

Проходит ещё наверное неделя. Звонок. На другом проводе Александр Евгеньевич... я обалдел, честно говоря! Говорили наверное около минут 40. Его заинтересовала идея, но моя реализация мягко говоря не очень. Он предложил заключить договор, предупредив, что сценарий будут переписывать. Ок, я согласен.

Через примерно месяц после согласований условий договора, я приехал в Москву на встречу и подписание договора. С А.Е. мы обсуждали проект около 1.5 часов лично (чему был очень удивлён). Затем он поехал по своим делам, а я в офис Среды подписывать договор.

Сейчас этот сценарий неоднократно переписывается в попытке превратить его именно в сценарий. Что для меня очень приятно - я смог напрямую предложить и другие свои идеи (в виде, синопсисов, пилотов и т.д.), одна из которых попала на канал, но к сожалению не принята руководством.

Надеюсь, что мой проект когда-то выйдет в свет (по крайней мере мне кажется, что Среда не мало прикладывает к этому сил). А так же смогу написать, что-то новое и интересное.

А.Е. действительно (в хорошем смысле) болеет за проекты. Он старается сделать то, что людям будет интересно и делает это в том числе технически качественно. Проявляет интерес.Познакомился с юристами компании, редактором. Все очень приятные и отзывчивые люди. На основании своих ощущений, уверен - питчинг был абсолютно честный и не предвзятый. А то, что в списках профи, ну так на то они и профи, а такие как я должны стремиться и развиваться. Завтра не конец света и всё ещё впереди.

Читая здесь такой негатив про них из-за задержки в пару дней, как говорится было обидно "за державу". Мне кажется в нашей индустрии, в виду отсутствия агентов, сценаристам нужно не только уметь хорошо писать, но и быть сдержанным, корректным и обладать навыком деловых переговоров. Если каждый раз впадать в истерику, подозревать и обвинять... ну не знаю... не думаю, что продюсер захочет как-то выходить на контакт.

Вот такая история, надеюсь будет и продолжение)))

И чуть не забыл... Раз пошла такая "пьянка" и все форумчане под подозрением))) Зарегистрировался я очень давно (почти 9 лет назад). В Среде и Кинотексте не работаю (а хотел был). Фильмографии не имею. Сценарий по которому подписал договор далеко не первый из написанных мной. Тоже участвовал в конкурсе и специально под него писал заявку, т.к. при всей открытости и доброте А.Е. не хочу заваливать заявками не имея хотя бы пилота (любого человека можно достать и перестать из-за этого контактировать). Поэтому использовал этот питчинг в надежде, что 1стр. "стрельнёт" и тогда буду писать пилот и прочее. Увы нет( Доп. материалы запросили, "состряпал на коленке" и чуда не произошло. За то пока многие волновались за результаты, работал над новой идеей и уже на днях отправляю на рассмотрение. Думаю если нужен успех (деньги, слава, заказы и всё что каждый себе желает) надо постоянно работать, а не надеяться на какой-то один проект или конкурс. Отправил и трудись дальше. Победил - отлично, нет - у тебя уже есть новый материал. Тем более на личных встречах нужно презентовать и другие свои идеи.

Вот такие дела. Друзья, будьте менее подозрительными, недоверчивыми. Можете мне верить или нет (в принципе для меня не очень важно), но может может обычный парень/девушка не из династии кинематографистов достучаться с хорошей идеей и позитивным настроем до нужных ему людей.

Всем удачи!
Махх вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Бэлла Крейнина (02.02.2017), Ого (02.02.2017), Фрост Уиллоу (02.02.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru