Сценарист.РУ
Старый 23.10.2016, 21:05   #106
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
а на ю тубе где видео с Цикало. Она там акцентировала особо это. Сказала именно на 8 серийный.
Спасибо. Я смотрела в реальном времени, видимо, отвлеклась в этот момент и самое главное пропустила. )

..
По сути заявка может определять потенциал истории. Если заявка на 2-4 серии, то растягивание ни к чему хорошему не приведет. Видела не раз результаты растягиваний - они такие... не очень.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 23.10.2016 в 21:16.
Элина вне форума  
Старый 23.10.2016, 21:33   #107
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Спасибо. Я смотрела в реальном времени, видимо, отвлеклась в этот момент и самое главное пропустила. )

..
По сути заявка может определять потенциал истории. Если заявка на 2-4 серии, то растягивание ни к чему хорошему не приведет. Видела не раз результаты растягиваний - они такие... не очень.
Смотря какой потенциал. Идея может быть такой, что спокойно развернется на много серий. Ну я так понял все равно посерийный план для себя нужно делать, чтобы уже из него в заявку вписывать основные моменты из каждой серии.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 24.10.2016, 02:27   #108
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

коллеги, правочка: Среда ждет заявки на 8-16 серий. предпочтительно 8 или 16. все события всех серий в одностраничной заявке не обязательно, редакторам достаточно 5 событий сериала. заявка - не структура, а презентация, хотя и инфостилем.
в дополнительных материалах - что угодно. хоть сами посерийки. чего им пропадать, коль все равно напишете)
а как это: одностраничный - не обязательно одностраничный?.. а почему тогда он будет называться одностраничным?..
Бешеная Слава вне форума  
Старый 24.10.2016, 02:36   #109
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Идея может быть такой, что спокойно развернется на много серий.
количество событий не есть потенциал. смотреть череду скучно. даже по нарастающей. потенциал также и в глобальности темы заложен (не в глобализме!)), мб еще в чем. если растянуть числом событий, получится жидко. я так думаю)
Бешеная Слава вне форума  
Старый 24.10.2016, 09:30   #110
Боб Сенклер
Студент
 
Аватар для Боб Сенклер
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
а почему тогда он будет называться одностраничным?..
Это условное название - главное, чтоб не больше 3 тыс. зн.
Боб Сенклер вне форума  
Старый 24.10.2016, 14:15   #111
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Боб Сенклер Посмотреть сообщение
Это условное название - главное, чтоб не больше 3 тыс. зн.
вот о чем. верная мысль) если поля отступа сделать, еще что-то придумать в оформлении... а расчет ведется по стандарту. и в поле на платформе текст загрузится сплошным, не колонкой и без вензелей)
всем хорошего дня)
Бешеная Слава вне форума  
Старый 25.10.2016, 22:30   #112
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Главный редактор компании «Среда» Ольга Шенторович:
Цитата:
Это американский термин, который подразумевает сложную драматическую конструкцию и непростого героя в непростых обстоятельствах. Такие истории выходят раз в неделю, в них есть необычный и интересный «крючок», а зритель ждет развития событий целых семь дней до выхода следующей серии. Чаще всего это детектив на 8 или 16 серий — больше обычно не пишут. Сериал «Настоящий детектив» — типичный образец часовой драмы. А еще есть «Любовники», «Однажды ночью» и «Лучше звоните Солу».
https://tvkinoradio.ru/article/artic...hasovuyu-dramu
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума  
Старый 27.10.2016, 20:47   #113
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Общий привет. На своём сайте "Среда" рассказывает, что сотрудничает с разными телеканалами. Конкурс ориентирован на какой-то из них или на какой получится?
Миллла вне форума  
Старый 27.10.2016, 21:21   #114
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Общий привет. На своём сайте "Среда" рассказывает, что сотрудничает с разными телеканалами. Конкурс ориентирован на какой-то из них или на какой получится?
Он рассчитан на все что Цекало сможет продать. Как я понял можно любой жанр, за исключением самых клевых жанров- фантастики, мистики и ужасов . Да и комедии они еще не особо любят. Драма им нужна под разным соусом.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Благодарность от:
Миллла (27.10.2016)
Старый 28.10.2016, 03:35   #115
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Из интереса посмотрел "Саранчу", которую Александр Цекало выпустил в прокат в 2013 году. Вернее, терпел 10 минут. Совершенно никакой сценарий. Режиссировать было нечего. При этом, сериалы, в целом, он делает неплохие. В общем всё сложно
Арктика вне форума  
Старый 28.10.2016, 03:39   #116
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Как я понял можно любой жанр, за исключением самых клевых жанров- фантастики, мистики и ужасов . Да и комедии они еще не особо любят. Драма им нужна под разным соусом.
Вообще он чётко говорит о том, что потребности каналов дрейфуют и переплетаются, поэтому жанры не имеют особого значения, но в основе сюжета должна быть сильная драма. Всё как на западе
Арктика вне форума  
Старый 28.10.2016, 11:12   #117
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Как я понял можно любой жанр, за исключением самых клевых жанров- фантастики, мистики и ужасов . Да и комедии они еще не особо любят. Драма им нужна под разным соусом.
Ну почему же нельзя фантастику и мистику? Мистика может быть одновременно драмой.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 28.10.2016, 12:23   #118
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Совершенно никакой сценарий. Режиссировать было нечего. При этом, сериалы, в целом, он делает неплохие. В общем всё сложно
Ужас, вообще-то, если нечего режиссировать... Хотя, режиссер, конечно, может попробовать вывернуться...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.10.2016, 14:08   #119
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Арктика,
Ужас, вообще-то, если нечего режиссировать... Хотя, режиссер, конечно, может попробовать вывернуться...
Я очень удивился этому, поскольку Цекало заслуженно уважаю. Но если глянете первые 10 минут, то, уверен, будете того же мнения. Кстати, этот кусок сразу же показал сыну, он спросил что это за пластиковая хрень?..

Делать пост об этом не было бы никакого смысла, если бы ни диссонанс между целями и мотивами Александра и его редакторов, и реальным конечным продуктом. Правда это полнометражный проект, а не сериал, что наводит на определённые выводы.

Ну и по сути. Завязка сюжета абсолютно картонная и не веришь персонажам. Я так и представляю как делали сценарий: случайная встреча, между героями вспыхивает страсть. Ну и нам буквально показывают их встречу и ЗАКАДРОВЫМ голосом озвучивают, что факт страсти есть!))) Глупые реплики, действия и ужасная игра тут уже ничего не испортят, поскольку портить и режиссировать нечего...

Я специально пересмотрел начало Основного инстинкта, Красотку, Социальную сеть и что то ещё, и везде с первых кадров вырисовываются образы персонажей и развиваются их отношения: внятно и логично. Сын, кстати, с нескольких кадров заинтересовался Основным инстинктом и Социальной сетью и выразил желание посмотреть их, поскольку ещё не видел))

И вот сидел я и думал, как же так получается, что люди говорят правильные вещи, вроде бы хотят сделать всё правильно, но сценарий пишут на уровне школьного сочинения.. А потом ещё и снимают это..

Я чего то упускаю
Арктика вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Манго (28.10.2016), сэр Сергей (28.10.2016), Эйнштейн (30.11.2016)
Старый 28.10.2016, 14:42   #120
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Я специально пересмотрел начало Основного инстинкта, Красотку, Социальную сеть и что то ещё, и везде с первых кадров вырисовываются образы персонажей и развиваются их отношения: внятно и логично.
Это естественно. Тем более, что работа автора и режиссера дополняют друг друга. Режиссер, прочитавший сценарий и понимающий образ, строит визуальный ряд так, ставит актеру такие задачи, чтобы оживить и усилить, в смысле понимания зрителем, тех моментов, которые и дают образ персонажа.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Правда это полнометражный проект, а не сериал, что наводит на определённые выводы.
То есть, ПМ, пока, во всяком случае - не его стихия?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru