Сценарист.РУ
Старый 10.02.2020, 19:38   #16
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Новости без воды.



Мне про мак и коноплю особенно понравилось. Адекватор осваивайте выгодные сельхозкультуры.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 11.02.2020, 08:47   #17
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы в розовых очках...
Нет, я просто смотрю на высказывания, а не на человека. Хотя в некоторых случаях и на человека тоже смотрю, потому что не видела у него вообще ничего внятного, например четырехбуквенный форумчанин такой.

А делирия бывает, конечно, но не в этот раз. )))


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Скорее всего, события развивались по такой схеме.
Возможно. Хочу теперь у наших врачей поспрашивать, чем закончилось дело с этим "ВСД", что ответила "принимающая сторона".
Хильда вне форума  
Старый 11.02.2020, 11:29   #18
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Мне про мак и коноплю особенно понравилось. Адекватор осваивайте выгодные сельхозкультуры.
А чего? В Калифорнии можно выращивать для личного употребления. В книжных магазинах огромные шкафы со специальной литературой по сортам оного растения, его биологии, по правильному возделыванию и выращиванию...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.02.2020, 11:30   #19
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А делирия бывает, конечно, но не в этот раз. )))
Это молитва на латыни... На вульгарной латыни... На Высокой латыни только в Питере говорят... А язык науки и Католической церкви - вульгарная латынь.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.02.2020, 11:41   #20
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А язык науки и Католической церкви - вульгарная латынь.
Всегда думала, что вульгарная латынь - это нынешний итальянский. )))
Хильда вне форума  
Старый 11.02.2020, 11:48   #21
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Всегда думала, что вульгарная латынь - это нынешний итальянский. )))
Не совсем так... Gaius Iulius Caesar - чтобы понять отличия - на вульгарной - Caesar - Цезарь, на высокой - Кайсар, отсюда разночтения, на вульгарной - центурион, на высокой кентурион, как у Булгакова

С древнегреческим та же история, есть две школы и по-разному читается... Вторую создал Эразм Роттердамский...

Даже священные тексты по-разному читаются - Вифлеем или Бетлехем
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.02.2020, 12:46   #22
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
В России пытаются забыть о существовании Киевской Руси. Такое мнение 24 декабря в эфире радиостанции "Эхо Москвы" выразил президент Беларуси Александр Лукашенко.

"Была Киевская Русь, Киев был, и тут не надо вам особенно растопыривать в России пальцы и говорить, что как будто этого не было. Мать городов наших, и от этого не надо уходить. Мы оттуда в какой-то степени все пошли, и крестили, наверное, нас там. Поэтому мы это понимаем, это не перепишешь, это история. В России вы пытаетесь это, не переписать, это невозможно, – вы пытаетесь это забыть", – сказал он.
А вы знаете, что никакой Киевской Руси не было? Да если и была - какое это теперь имеет значение? Ну, была Империя Карла Великого - и что?
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 11.02.2020, 14:03   #23
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хильда,

Не совсем так... Gaius Iulius Caesar - чтобы понять отличия - на вульгарной - Caesar - Цезарь, на высокой - Кайсар, отсюда разночтения, на вульгарной - центурион, на высокой кентурион, как у Булгакова

С древнегреческим та же история, есть две школы и по-разному читается... Вторую создал Эразм Роттердамский...

Даже священные тексты по-разному читаются - Вифлеем или Бетлехем
Вот где пригодилась бы машина времени - понять, как они реально разговаривали. )))
Хильда вне форума  
Старый 11.02.2020, 14:42   #24
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А чего? В Калифорнии можно выращивать для личного употребления.
Одна моя подруга вспоминает: Отдыхали на Алтае. Утром мужчина приподнес ей букет конопли. Считает этот букет самым романтичным букетом в жизни. Ибо ни до, ни после букеты конопли ей никто не дарил, только розы всякие.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 11.02.2020, 15:51   #25
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вот где пригодилась бы машина времени - понять, как они реально разговаривали. )))
Румынский и молдавский языки самые близкие родственники латинского, ближе чем volgare итальянский)
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 11.02.2020, 16:03   #26
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А вы знаете, что никакой Киевской Руси не было? Да если и была - какое это теперь имеет значение? Ну, была Империя Карла Великого - и что?
Вот поэтому я рекомендую прочитать Гумилева "От Руси к России". Чтобы не разговаривать об истории современными политическими лозунгами.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 11.02.2020, 16:21   #27
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Румынский и молдавский языки самые близкие родственники латинского, ближе чем volgare итальянский)
Буду иметь в виду, спасибо!
Хильда вне форума  
Старый 11.02.2020, 16:33   #28
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А вы знаете, что никакой Киевской Руси не было? Да если и была - какое это теперь имеет значение?
Конечно не было. Была просто Русь. Понятия "Киевская Русь" и "Московская Русь" - это умозрительные конструкты, введенные для различения хронологии.

Россией государство начало называться при Иоанне III, первом Грозном, он на Софье Палеолог женился, а приехавшие с нею из Рима образованные греки рассказали Иоанну как правильно по-гречески называется его страна. Иоанну понравилось С тех пор мы не Русь, а Россия.

З.Ы. Византия, Византийская Империя - точно такие же конструкты, как Киевская и Московская Руси.

Не было никакой Византии и Византийской Империи. Была Римская Империя, но для различения эпохи Древнего Рима и средневековой Империи были введены конструкты Византия и Византийская Империя.
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, была Империя Карла Великого - и что?
То, что создал Карл Великий просуществовало до XIX века - Великая Римская Империя Германской нации - Первый Рейх, потом был Второй, созданный в Версале после Франко-Прусской войны, а, потом Адольф Алоизович провозгласил Третий.

З.Ы. Была, еще Анжуйская империя (Angevin Empire) - тоже, кстати, конструкт - огромные владения Генриха II Плантагенета,большая часть Франции( Северная, Западная и Юго-Западная Франция) и Англия.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.02.2020, 16:46   #29
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Буду иметь в виду, спасибо!
Свергнутый в результате заговора и убитый предателями и изменниками родины, Великий Николае Чаушеску очень любил латинский язык и периодически устраивал международные форумы по латинскому языку.

У румын это национальный пунктик - Само название народа - "Румыны" означает "Римляне"...

Впрочем, у гре ков тоже "Ромэ" - так они себя любят называть со Средних Веков, тоже означает "Римляне".

"Румынский" и "Молдавский" языки - это ошибка. Нет и не было никогда в природе и на планете Земля таких языков.

Это единый язык. Он называется Валашский или Валахо-молдавский.


Он образовался с участием вульгарной латыни, как прочие родственники его по Романской группе.

Это Романский язык и относится к латинскому так же, как и остальные романские языки - Португальский (Галисийский), Испанский, Французский, Итальянский и д.р.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.02.2020, 16:47   #30
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Одна моя подруга вспоминает: Отдыхали на Алтае. Утром мужчина приподнес ей букет конопли. Считает этот букет самым романтичным букетом в жизни. Ибо ни до, ни после букеты конопли ей никто не дарил, только розы всякие
А, кстати, да... Миледи... Конопля красивая... Неть, правда очень красивое растение!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
10 шизоидов-серунов, 20 кашляющих китайцев, бред про пердящих коров, в нашем селе, в палочке ошибся, все мы из уханя, всё просрали, детский сад "сопельки", если надо и сосать будет, лично я мечтаю поесть, лучшие предатели россии, мир множества миров, набуюки тому свидетель, нахуй иди дура, о пережитом харассменте, приемник матвеенко, пузырь перераздут, религия для слабых, ржечь посполита, сдержки и противовесы, среди говна, страдания по неизбежному, стыдно быть русским, хрен вам всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru