Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2020, 23:25   #406
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Ладно, пора с этим завязывать, пока нас не перебанили за злостный офтоп.
Это же не курилка.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Хильда (23.01.2020)
Старый 23.01.2020, 23:36   #407
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ладно, пора с этим завязывать, пока нас не перебанили за злостный офтоп.
Это же не курилка.
С этим я согласен.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Хильда (23.01.2020)
Старый 24.01.2020, 01:09   #408
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Агата, Все настолько плохо, что напоминания об этом вызывают истерику?

Я задал конкретный вопрос, ответ на который можно дать даже долларами. После чего каждый смог бы сделать вывод, стоит ли эта позоруха чего-то.


Фредди Ромм, С родителями очень давно не живу, и пока создавал не такие миры, чтобы можно было жить на % от них, так что безработным быть не могу. Близко к этому, все ж не на заводе вкалываю. Все у меня зашибись, если кому-то это почему-то интересно.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Они просто не смотрят. Практичсеки не смотрят наши сериалы. Кроме тех, кому по долгу приходится - сидят в жюри или что-то такое )
Это естественно. Почти все американские потуги тоже никто не смотрит.

Цитата:
И сценаристов они возьмут либо тех с кем работали (у каждого продюсера под сотню сценаристов имеется), либо тех кто делал сериалы с хорошими рейтингами. И говно этот сериал или нет продюсера не волнует.
Буквально осенью продюсер рассказывал какое говно серил Х, а потом спросил могу ли написать подобное для них. Сериал - говно, а рейтинги ого.
Это создатели говна. Продюсер с нормальным проектом будет смотреть не только на рейтинги. Да и создатель говна тоже - зачем ему тратить время на сценариста Breaking Bad, понятно же, что гнилой соломой такого коня накормить не удастся.

Нужна драма, а фильмография ситкомовая - до свидания. Дневные сериалы туда же. Вляпался в одно из этих болот - будешь сидеть в нем вечно.

С предпраймом и мувиками уже можно разбираться. Если говно и его много - до свидания. Много лет писал исключительно говно - значит только на него и способен.

Цитата:
Под моим постом подписались те, кто в курсе, что и как. Ну и пишет рейтинговые сериалы для топовых каналов )))
Если они такие крутые, то почему они такие нищие?

Но лучше все же обсуждать публичных людей, которые сами на это нарываются. Лиля Ким и в WGA вступила, и в UCLA поучилась, а вынуждена заниматься мелкими разводами. Никто в здравом уме на серьезный проект с такой фильмографией не возьмет.

Я не представляю, чего надо обожраться, чтобы ее рассматривать. Я осознаю, что она могла измениться, ведь сначала поработала, а потом отучилась. Но имя все же испорчено напрочь, слишком мала вероятность, что она чего-то из себя представляет, чтобы тратить на нее время. Даже без учета того, что она пошла в разводилы.

А вот создатели говна представить могут, потому что они создают говно, для которого Ким вполне может подойти.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
До Дикаприо и Мылодрамы еще не добралась, но очень боюсь, в том числе почитав отзывы на форуме.
Мылодрама прикольная, если нравится юмор Куликова. А вот Дикаприо смотреть не стоит, разве что в жизни все настолько ровно, что ужастик не помешает, чтобы взбодриться.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Поэтому нужно регулярно нарушать монотонность взрывами и истеричными криками.
Формулировки в ТЗ не те, но суть именно эта, мне ее объяснял сценарист Пса )
Напомнило Эпидемию, где вместо драмы истерики. Сценаристы могут отмазываться, что так оно и было задумано, но ведь это ж очевидно просто отмазки.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А почему он должен быть разрушен? В Третью Пуническую он никак не угрожал Риму. Римляне пришли и осадили его, потом разрушили и продали население в рабство.
Si vis pacem, para bellum. Если бы Карфаген поднялся (восстановился), то разрушен мог бы быть Рим. Я всеми руками за Карфаген, если что.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 01:16   #409
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Агата, Все настолько плохо, что напоминания об этом вызывают истерику?
Вы о чем, димасик? Истерика, по-моему, у вас. Крыть-то нечем.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 01:22   #410
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
С предпраймом и мувиками уже можно разбираться. Если говно и его много - до свидания. Много лет писал исключительно говно - значит только на него и способен
Никто не будет разбираться. Это никому даром не нужно. Позовут своего сценариста работающего в этом жанре и закажут пилот. Канал - одобрит, будет заказ. Не одобрит - будут искать другого.
Это если сериал под заказ. Если сериал "авторский" т.е. выбран из массы других заявок, то, примерно так-же. Предложат написать пилот, если каналу не зайдет, то или забьют, либо (если идея каналу понравилась) выкупят и отдадут своим.
У всех продакшенов (без исключения) есть пул своих сценаристов. Часто эти пулы пересекаются.
И я говорю, исключительно, о праймовых сериалов. У остальных другая специфика, с которой я знаком не так близко.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если они такие крутые, то почему они такие нищие?
О, вы уже налоговые декларации изучили? )
Оперативно. Вам бы в ГФС работать )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Напомнило Эпидемию, где вместо драмы истерики. Сценаристы могут отмазываться, что так оно и было задумано, но ведь это ж очевидно просто отмазки.
Или актеры не умеют иначе изображать эмоции.
Или режиссер так видит. Ну жена у него истеричка и это, реальная, драма.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 01:30   #411
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Но лучше все же обсуждать публичных людей, которые сами на это нарываются. Лиля Ким и в WGA вступила, и в UCLA поучилась, а вынуждена заниматься мелкими разводами.
А чем лучше обсуждать Лилю? Ее тут нет. Не думаю, что с ней кто-то из присутсвующих работал/работает. Не уверен, что кто-то смотрел ее фильмы/сериалы.
Ну, разве что, кто-то был на ее семинарах (если она их ведет).
Но я точно ничего о ней сказать не могу. Не видел, не читал, не знаком. Хотя слышал о ней, даже (когда еще был в ФБ) видел ее посты в группе. Года два назад.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 01:51   #412
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Лиля Ким и в WGA вступила, и в UCLA поучилась, а вынуждена заниматься мелкими разводами. Никто в здравом уме на серьезный проект с такой фильмографией не возьмет.
Да, наверное, дело не в фильмографии, а языке. Кто там будет выяснять, что за "Крем"?

В зрелом возрасте переучиться сценаристу на другой язык практически невозможно. Какие бы способности не были. Наличие акцент для сценариста - это приговор.

Да и Ким все равно очень успешна. Она довольно крупная инфобизнес-вумен. Живет в LA. Просто не работает в ихнем кино. А таких там много.

Если бы Россия котировалась на мировом кинорынке, и к сценаристам стали бы внимательнее относиться. Например, в Голливуде запускаются франшизы для рынка Юго-Восточной Азии. Поэтому они подписывают авторов, которые знают местную специфику.

Когда-то "Аватар" собрал 120 млн долларов в России. Но это было до девальвации. Сейчас 47 млн - максимальный рекордный предел для голливудского блокбастера. А так никому Россия в Голливуде не нужна. Нужна, но не так сильно.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 02:06   #413
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Вы о чем, димасик? Истерика, по-моему, у вас. Крыть-то нечем.
Заявление, что плохая фильмография не вредит? Вот уж точно нечем - такую шизу ничем не перебьешь.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Позовут своего сценариста работающего в этом жанре
В этом жанре и на этом уровне. Оценивается это в том числе по фильмографии.

Если кто-то вдруг реально считает, что на фильмографию никто не глядит, так что плохая навредить не может, то по этой логике и хорошая никак не поможет - не смотрят ведь. Значит у Линделофа такие же шансы на работу (что там, что здесь - если бы русским владел), как у любого выпускника топовой киношколы. Смешно же.

Цитата:
О, вы уже налоговые декларации изучили? )
Оперативно. Вам бы в ГФС работать )
У меня память хорошая. Если Сергей говорит, что он режиссер, и $500 для него серьезные деньги, то сложновато считать его успешным сценаристом.

Цитата:
Или актеры не умеют иначе изображать эмоции.
Или режиссер так видит. Ну жена у него истеричка и это, реальная, драма.
На актеров валить уж точно не стоит. На режиссера можно было бы, но не в этом случае. Истерила не только она. И истерики реально были вместо драмы.

Ким-суперзвезда сама напрашивается на обсирание, а форумчане простые люди, работы которых обсирать не стоит, если не вздумают заявлять, что это шедевры.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Да, наверное, дело не в фильмографии, а языке. Кто там будет выяснять, что за "Крем"?
В России деньги тоже есть. С ее регалиями любой продакшен с руками бы оторвал... вот только фильмография паршивая.

Цитата:
Да и Ким все равно очень успешна. Она довольно крупная инфобизнес-вумен.
Успешная разводилка, а не сценарист.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 02:15   #414
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
С ее регалиями любой продакшен с руками бы оторвал... вот только фильмография паршивая.
Она дружит с гендиректором ТНТ (не путать с TNT). А бывший муж вообще запредельно блатной - топ-менеджер в Сбербанке. Просто, видимо, не хочет возвращаться. Да и зачем. У нее прибыльный инфобизнес.

Понимаете, чудес не бывает. Сколько сценаристов из СНГ закрепились в Голливуде? Только одна, но довольно успешная. Правда она переехала в Штаты в 11 лет.

Последний раз редактировалось Сергофан; 24.01.2020 в 02:25.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 02:17   #415
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Была заявлена тема "откуда берутся плохие сценарии", а перешли на обсуждение почему получаются плохие фильмы. В общем-то сам автор темы и перешел в первом своём сообщении, подразумевая по словом "сценарии" конечный продукт, который видим на экране.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 24.01.2020 в 02:19.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Фредди Ромм (24.01.2020)
Старый 24.01.2020, 02:26   #416
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Заявление, что плохая фильмография не вредит?
У вас просто понятие"плохая филигранография" не имеет отношению к тому, что думают о фильмографии заказчики.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В этом жанре и на этом уровне. Оценивается это в том числе по фильмографии.
При том, что сериалов на которых он работал (если он работал не на их сериалах) они не видели. Забавно.
Еще раз. Они оценивают цифры.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если кто-то вдруг реально считает, что на фильмографию никто не глядит, так что плохая навредить не может, то по этой логике и хорошая никак не поможет - не смотрят ведь
Если она хорошая с вашей точки зрения - не поможет. Если в ней есть "Звоните Ди Каприо", "Шторм", "Мурка", "Мажор" и еще ряд проектов, которые "на слуху" и с отличными рейтингами - вполне.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Значит у Линделофа такие же шансы на работу (что там, что здесь - если бы русским владел), как у любого выпускника топовой киношколы. Смешно же
На самом деле меньше. Он дорогой, не знает русского и не пишет топовые сериалы. Все что он написал у нас не котируется.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если Сергей говорит, что он режиссер, и $500 для него серьезные деньги, то сложновато считать его успешным сценаристом.
Л - логика. Если он режиссер, то сложновато считать его сценаристом. Не только успешным.
Впрочем подробности лучше спросить у Сэра Сергея, а не додумывать.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
На режиссера можно было бы, но не в этом случае. Истерила не только она. И истерики реально были вместо драмы.
Т.е вы читали сценарий и знаете, что там не было (условно)
Инга
(спокойно)
Ты му@ак.
А в фильме
ИНГА.
(истерично)
Ты! Ты! Ты!!!! МУУУУ@ак!!! Ненавижу!

Ладно. Я не читал, не знаю.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ким-суперзвезда сама напрашивается на обсирание, а форумчане простые люди, работы которых обсирать не стоит, если не вздумают заявлять, что это шедевры.
Кажется, кроме вас, Ким никому не интересна.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 24.01.2020 в 02:28.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 03:11   #417
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Просто, видимо, не хочет возвращаться. Да и зачем. У нее прибыльный инфобизнес.
В России можно работать, не находясь в Москве.

Она отучилась на двух годичных курсах, и еще 1-2 года в отстойной киношколе. Не для того, чтобы быть сценаристом?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У вас просто понятие"плохая филигранография" не имеет отношению к тому, что думают о фильмографии заказчики.
Именно с их ракурса я и говорю. Искусство или тем более мои вкусы никакой роли не играют.

Цитата:
При том, что сериалов на которых он работал (если он работал не на их сериалах) они не видели. Забавно.
Еще раз. Они оценивают цифры.
У Лоста и Друзей цифры зашибись, но никто не будет рассматривать для ситкома Линделофа и наоборот. А ведь сценаристы Друзей непрочь были бы поработать над Лостом, ГОТом или подобным. И ведь вполне могли справиться не хуже. Но путь туда для них закрыт.

Что уж говорить про авторов дневных сериалов или еще какого говна. Продюсер серьезного проекта их рассматривать не будет от слова совсем.

Цитата:
Если она хорошая с вашей точки зрения - не поможет. Если в ней есть "Звоните Ди Каприо", "Шторм", "Мурка", "Мажор" и еще ряд проектов, которые "на слуху" и с отличными рейтингами - вполне.
На русский Лост возьмут сценариста Дикаприо? Что смеяться.

Максимум на поделку вроде Эпидемии. Рейтинг у которой высокий, но прибыль посредственная, несмотря на очень востребованный жанр. Потому что говно.

Для сравнения не говно - Чернобыль: Зона. Мое мнение об уровне этого сериала значения не имеет.

Цитата:
На самом деле меньше. Он дорогой, не знает русского и не пишет топовые сериалы. Все что он написал у нас не котируется.
Я же сказал "если бы русским владел". И опять ты про говно. Я ведь полностью согласен, что на него возьмут сценариста с опытом говна. Но на не говно его не возьмут, а вот Линделофа взяли бы с величайшим удовольствием.

Watchmen 8.0/10 54,935
The Leftovers 8.3/10 69,730

До Лоста далеко, но и не посредственность какая-то.

Цитата:
Т.е вы читали сценарий и знаете, что там не было (условно)
Дело не в диалогах, а в драме. В сюжете вместо нее истерики. Актеры виноваты?

Цитата:
Кажется, кроме вас, Ким никому не интересна.
Потому что подтверждает мое мнение.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 09:25   #418
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ага. При том, что как нам известно, этот огонь из пробирки разрушает мечи (см. Берика Дондарриона, да и Тороса со Станнисом тоже). Видимо, чтобы уже точно никто из монголо-татар не вернулся из боя.
Ну, кое-кто из них, все же, вышел из боя, как потом выяснилось...

Впрочем, это я, еще не упомянул, как могущественного Короля Ночи, практически всемогущего и неубиваемого, сверхинтеллектуального с магическими возможостями слили ножиком под ребрышко...

Вот так... Просто ножиком под ребрышко и неть нашествия мертвых...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Хильда (24.01.2020)
Старый 24.01.2020, 09:37   #419
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Соглашусь, что с Дайнерис поступили хуже всего. Ее персонаж так однозначно в эту сторону не развивался, что бы авторы не говорили.
Воть это, как раз, о сценарии... Именно сценарно просадили... Я понимаю, что по объективным, независящим от авторов причинам, сериал необходимо было быстро закончить...

Но, Боже!!! Зачем же так тупо?!!! Можно же было продумать красивое завершение линий....

А то...

Ехал как-то Джайме,
С Севера до дому,
Пидманул Бриену,
И забрал с собою...

А, потом, резко вспомнил про Лену Хиди, с которой успел до этого разругаться в смерть на вечные времена... После того, как он осознал свои грехи и решил окончательно отчиститься от прошлого...

Ну, Джайме он, кстати, по англомании наших переводчиков, в оригинале он Хайме, автор предпочел испанское прочтение буквы "J"

Но, дело не в этом... Это при том, что шоураннеры внимательно сначала следили и за сценарием и за уровнем режиссуры... Одного из режиссеров, который выпадал из общего стиля, убрали из проекта уже на втором сезоне...

А тут... Каша и лажа... В самоей Американии зрители создали петицию с требованием переснять последний сезон...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 09:47   #420
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Сергофан,
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
но мне казалось, что она в конечном итоге либо превратится в очень жесткого тирана, ослепленная жаждой власти, либо сойдет с ума как ее батя.
Но из приведенного вами диалога этого не следует...

Колесо власти, спицы которого - Великие дома Вестероса давит людей. А Дейнерис намерена его сломать, то есть, сделать так, чтобы власть не давила людей...

Откуда же мысли о тирании?

Это, скорее утопизм в духе Святого сэра Томаса Мора, Страстотерпца, но никак не тиранические мысли...

Другое дело, что и сегодня, подобные мысли считаются сумашествием
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зачем же так тупо?!!!, и опять про говно, иже зареза джон сноу, каша и лажа, ножиком под ребрышко, светит лишь говно, сценарист на окладе, убивать и насиловать, шоры до полу, это создатели говна, яшмовая смерть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru