Сценарист.РУ
Старый 25.11.2016, 16:20   #31
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
этот дурдом надолго.
Не уверена, что страна с подобными идеологическими установками сможет долго продержаться. Сама развалится, без русских танков на Крещатике и НАТОвской авиации.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.11.2016, 16:24   #32
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
И Донбасс и рядом не лежал с чеченскими головорезами.
Именно. В Донбассе, что захватывали этнических украинцев и превращали их в рабов? В Донбассе выгоняли украинцев из домов, отнимали у них имущество?
Я не буду перечислять остальное, что творилось с русскими в Чечне Дудаева...

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Да, я тоже считаю, что и Дудаев мог бы стать Ельцинским Кадыровым, и можно было бы навести порядок, договорившись с ним.
Воть это странно... Неужели вы считаете, что Дудаев был договороспособен?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.11.2016, 16:27   #33
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Не уверена, что страна с подобными идеологическими установками сможет долго продержаться. Сама развалится, без русских танков на Крещатике и НАТОвской авиации.
Не уверен... Некоторые аналитики и я с ними согласен, считают, что националистическая революция не доведена до конца.

И есть опасность углубления революции на Украине с приходом к власти отмороженных радикалов.

А, воть тогда, будет, уже не фашистское, а нацистское государство.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.11.2016, 16:34   #34
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Неужели вы считаете, что Дудаев был договороспособен?
Да. Мне не так давно попадалось его интервью кажется 94-года и оно меня очень поразило. Он там говорит о восстановлении СССР. + к нему активно ездил Вольфыч - наверное тоже считал его договороспособным. Он был явно умнее Кадырова, и к тому же советский генерал. Думаю, он смог бы остановить беспредел, на тех же условиях, что и Ахмад Кадыров. Но история не терпит сослагательного наклонения. Далее произошло то, что произошло. Решать вопрос надо было сразу, как появились первые беженцы и стало известно о жертвах чеченского произвола, а не закрывать глаза до точки невозврата, когда только танки, увы.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.11.2016, 16:53   #35
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Он там говорит о восстановлении СССР.
Максим Калашников говорил, что Дудаев, даже, партбилет не выбросил...
Калашников, конечно, писатель... Но он нарисовал зарисовку из альтернативной реальности, в которой Дудаев продолжает служить СССР, который не распался.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Он был явно умнее
Так в дальней бомбардировочной авиации дураков не держали - очень большая ответственность, все-таки...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.11.2016, 18:00   #36
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
стар лей, я знаю про кровавый бизнес Березовского и прочее. Но с беженцами, которые убежали оттуда еще до начала официальной военной компании, тоже общалась. И кровавый бизнес, никак не отметает факта того беспредела, что творился в Чечне по отношению к русским.
Да, я тоже считаю, что и Дудаев мог бы стать Ельцинским Кадыровым, и можно было бы навести порядок, договорившись с ним. Однако реалии остаются реалиями. И Донбасс и рядом не лежал с чеченскими головорезами.
Этот бизнес готовился несколько лет.
Чтобы быть правдоподобным. Я был на той войне. Так что в курсе её "парадоксов".
стар лей вне форума  
Старый 25.11.2016, 18:19   #37
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Этот бизнес готовился несколько лет.
Как и развал СССР. Как ивсе в ойны и революции на свете. Открыли Америку, блин. От того, что для кого-то война-мать родна, она не перестает больно бить жертвам и заложникам закулисной игры. И то, что чеченцев так же во многом развели и кинули, не делает боевиков безвинными овечками.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 25.11.2016 в 18:55.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.11.2016, 18:21   #38
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Не уверена, что страна с подобными идеологическими установками сможет долго продержаться. Сама развалится, без русских танков на Крещатике и НАТОвской авиации.
По историческим меркам или по человеческим? Прибалтика живет и ничего, тоже нацики маршируют, русские - не граждане (лица без гражданств), большая часть населения на заработках.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 25.11.2016, 18:26   #39
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Прибалтика живет и ничего, тоже нацики маршируют, русские - не граждане (лица без гражданств), большая часть населения на заработках.
Прибалтика маленькая, ее ЕС еще согласен подкармливать. А 40 млн. дармоедов самостийных для ЕС уже перебор.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.11.2016, 18:41   #40
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Прибалтика маленькая, ее ЕС еще согласен подкармливать. А 40 млн. дармоедов самостийных для ЕС уже перебор.
Да-то, да... Но... Дело в том, что Украину могут не кормить, а, просто, делать мизерные вливания, позволяющие ей как-то существовать...

Впрочем, возможен и другой сценарий - Польская аннексия Западной Украины при наступлении правовых последствий совместной украино-польской декларации о признании пакта Молотова-Риббентропа преступным.

Тогда не останутся в стороне Венгрия и Румыния и аннексируют, соответственно, Закарпатье и Бессарабию...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.11.2016, 18:43   #41
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Прибалтика маленькая, ее ЕС еще согласен подкармливать. А 40 млн. дармоедов самостийных для ЕС уже перебор.
Уже намного меньше, где-то недавно видела подсчет, там говорилось про 33 млн (по официальной статистике выехавших считали, минус Крым, минус Донбасс). Не разделяю надежд, что это закончится в ближайшие 20 лет. Не стоит уподобляться хохлам, которые ждут, что вот еще чуть-чуть и Россия развалится. Они не дождутся, и нам не стоит думать, что развалится Украина или сменит русофобскую политику.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 25.11.2016, 18:55   #42
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Они не дождутся, и нам не стоит думать, что развалится Украина или сменит русофобскую политику.
Русофобскую политику им придется сменить волей-неволей, або зимой холодно, а газ у нас. В ЕС своих аграрных стран-конкурентов хватает. И потихоньку-потихоньку руководство нэньки, пусть будущее, все ж придет к выводу что с Россией лучше дружить. Ну это я так оптимистически думаю. Очень надеяться хочется.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.11.2016, 19:05   #43
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Упс. Кажется я поторопилась с лучшими надеждами на то, что хохлы поумнеют.

Цитата:
Украина в одностороннем порядке приняла решение провести ракетные стрельбы в суверенном воздушном пространстве РФ в районе Крыма, где осуществляются полеты гражданских и государственных воздушных судов.
Об этом сообщили в Росавиации.

"В нарушение всех международных соглашений Украина в одностороннем порядке приняла решение о проведении ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве Российской Федерации в районе полетной информации "Симферополь". 24 ноября 2016 года Украиной был издан НОТАМ (авиационное уведомление) об активировании опасных зон в воздушном пространстве в связи с планируемыми 1 и 2 декабря 2016 года ракетными стрельбами", - сообщили ТАСС в Росавиации.
Самоубийцы?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.11.2016, 19:22   #44
Заноза
Читатель
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Если на Украине хотят провести аналогию с чеченской войной то им необходимо:
В первую очередь вывести войска и дать ДЛНР свободу. Все как-то позабыли, что фактически Чечня несколько лет была независимой, никто ее силой не удерживал. А вмешалась РФ даже не тогда, когда эта территория стала бандитским и террористическим рассадником, куда стеклись тысячи ваххабитов из-за границы, и от которого житья не было. А тогда, когда между дудаевской командой и оппозицией началась войнушка.
Заноза вне форума  
Старый 25.11.2016, 20:24   #45
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 118

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Русофобскую политику им придется сменить волей-неволей, або зимой холодно, а газ у нас. В ЕС своих аграрных стран-конкурентов хватает. И потихоньку-потихоньку руководство нэньки, пусть будущее, все ж придет к выводу что с Россией лучше дружить. Ну это я так оптимистически думаю. Очень надеяться хочется.
А люди? Если детей в детсаду учат песенкам "убей москаля, пока он не убил тебя", ненависть со стороны свидомых будет только расти в связи с тем, что газ в России и им приходится улыбаться врагам и делать дружелюбный вид.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Закрытая тема

Метки
общество, политика, хохлы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru