Сценарист.РУ
Старый 02.09.2015, 19:50   #16
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Сегодня "ус", а завтра всю цепь агентурную подставите
Зря смеётесь - я, может, и вас давно завербовал, только вы этого не заметили. А вот продам вас буржуям за ящик печенья и бочку варенья, будете знать!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 02.09.2015, 19:51   #17
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
А вообще - беллетрист, конечно, но беллетрист талантливый, и, при всех исторических погрешностях, патриот.
Ну, это да.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 02.09.2015, 19:58   #18
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А вот продам вас буржуям за ящик печенья и бочку варенья, будете знать!
Малова-то вам, как посреднику.
Мне-то небось, по-боле будет?.. Будьте так любезны - тарифы огласите!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 02.09.2015, 20:01   #19
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
советские крестьяне были обязаны покупать облигации государственных займов (они выпускались в 1927-1958 годах, СССР их не оплатил,
Расскажу удивительную историю У бабушку в клетях на веревочке в мешочке, чтобы мыши не съели, висела большая кипа облигаций, заметьте, сталинских и хрущевских времен. бумажки красивые, с тракторами и комбайнами "Сталинец" на картинках, похожи на деньги. Я, будучи мальчишкой, забрал их к себе в 19 примерно 77 году и сохранил. А в конце 70 ых мой папа с грустью сказал, что жаль не сохранились облигации, сейчас их гасят. Я отдал облигации отцу, чем привел его в неописуниую радость, так как он пошел и получил по ним довольно серьезную сумму. Точно не помню, сколько.
Кроме того, по этим облигациям, по номерам, были еще и розыгрыши, как по лотереям, и папа, кажется, что-то выигрывал.
Так что, облигации гасились, облигации были и при Сталине.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 02.09.2015 в 20:20.
адекватор вне форума  
Старый 02.09.2015, 20:02   #20
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Крыс
Дак ноут китайский, и американы наворотили с операционкой - тут только в бубен и молотить, прыгать вокруг и матом орать!
А в чём проблема-то? Если 8-ку на 7-ку поменять то выполнимо, если 7-ку, как вторую ОС, то не получиться.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 02.09.2015, 20:06   #21
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
А в чём проблема-то?
Нет, бесплатно хочу обновить 8 с помощью приложения "переход на вин.10" Проблема в том, что эту байду ещё нужно получить. Для этого нужно скачать и установить около 150 обновлений, и не факт, что оно сразу появится... Плюс у меня лимитное подключение, и всё это приходилось вручную запускать и проверять. Вобщем, в итоге всё получилось, десятку зарезервировал, можно качать, думаю, на выходных поставлю.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Будьте так любезны - тарифы огласите!
А я не в курсе. Вот продам вас, тогда буду знать. Эмпирическим путём, так сказать, проясним этот момент.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 02.09.2015 в 20:08.
Крыс вне форума  
Старый 02.09.2015, 20:07   #22
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
Вопрос тот же: вот скажите по совести, Вы действительно представляете себе дело так, что вот пришёл к власти маньяк и придурок, который целенаправленно гробил страну?
Я не настолько глуп, что бы быть настолько экзальтированно тендециозным и субъективным. Все мои доводы здесь - только естественная реакция на контрдоводы.
Природа власти, - вот что есть самая большая загадка, которую понять не так то просто. Могло ли быть иначе или неизбежность правит миром - ответ на этот вопрос, даже если он есть, останется тайной.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 02.09.2015, 20:09   #23
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

"Фаворит" и "Реквием каравану РК 18" у Пикуля читал в "Роман-газета" в конце 80 ых.
Захватывающе интересно пишет, это само собой, иначе кто б читал. Убедителен, ему веришь и не сомневаешься. Именно так все и было, - остается в осадке.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 02.09.2015, 20:16   #24
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Крыс,
Отзывы на 10-ку на просторах:

ЛВПАКЕК 07.08.2015 ОТВЕТИТЬ
Это самая тугая и долгая в загрузке винда


ПАВЕЛ 17.08.2015 ОТВЕТИТЬ
Это первое время она тормозит, пока они твой комп обшаривают, нет ли там чего ценного

__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 02.09.2015, 20:18   #25
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Кроме того, по этим облигациям, по номерам, были еще и розыгрыши, как по лотереям, и папа, кажется, что-то выигрывал.
Так что, облигации гасились, облигации были и при Сталине.
Рад за Вас
Так что же - снимаем "минус" со Сталина? Или хотя бы признаём, что облигации не были специфически его личным "злодейством"?

А на вопрос-то всё-таки ответьте. Я не из вредности настаиваю, просто хочу, чтобы Вы сами почувствовали, какая получается несуразица. Я ведь точно так же когда-то рассуждал - охотно верил всему, что Сталина вываливали. Просто в какой-то момент обнаружил, что общая картина складывается ну совершенно неправдоподобная.
Фантаст вне форума  
Старый 02.09.2015, 20:20   #26
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Это первое время она тормозит, пока они твой комп обшаривают, нет ли там чего ценного
Вот не знаю, считать ли ценным кусок сценария и черновой набросок половины главы будущего шедевра... Ну, если что, я готов и с голливудом поделиться, мне не жалко
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 02.09.2015, 20:21   #27
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Природа власти, - вот что есть самая большая загадка, которую понять не так то просто. Могло ли быть иначе или неизбежность правит миром - ответ на этот вопрос, даже если он есть, останется тайной.
Не думаю, что это корректная формулировка. "Быть иначе" - конечно, могло, но, вернее всего, в рамках не просчитываемой до конца неизбежности. Сталин был необходим. Всё, что "иначе" вело к уничтожению России и братских народов.
Фантаст вне форума  
Старый 02.09.2015, 20:27   #28
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Беллетрист и коллекционер анекдотов. Но воспринимался большинством как знаток русской истории, достойный доверия. В романе "Нечистая сила" я не только не принимаю общую трактовку, но не верю до конца ни одному из эпизодов. Потому что ложь подчерпнутая из весьма сомнительных источников и откровенных фальсификаций.
Ну, право, он же писатель. Творческий человек. Это искусство, главное - история (story), а не история (history), то есть, как наука и предмет.

Тот же Дюма,вон, что писал... С ног на голову переворачивал!!!

Пример, вон - "Графиня де Монсоро" - в основе реальная история, но с точностью до наоборот:

Красаыица Диана де Меридор по любви, большой и чистой вышла замуж за соседа - графа де Монсоро.

Граф служил при дворе короля и, часто и по долгу бывал в Париже. Ожидая его Диана гуляла в саду своего замка.

Раз, мимо ехал анжуйский дворянин де Бюсси. Он увидел Диану и решил к ней подгрести.

Подреб. Но, Диана его послала.

Тогда. не привыкший у\к отказам Бюсси подстерег ее в ее же саду и изнасиловал.

Естественно, Диана рассказала обо всем графу, когда тот вернулся из Парижа.

Граф немедленно отправился обратно в Париж, где в это время был герцог Анжуйский со своим двором.

Граф де Монсоро нашел негодяя и убил его, отомстив за честь своей жены.

Вот, такая, вот, история.

Очень похоже на роман Дюма?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.09.2015, 20:28   #29
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
Сталин был необходим.
То, что касается политики Сталина на селе - здесь я, скорее преуменьшил и не рассказал всего животного безумия, которое там творилось волей Сталина. А село - это было 80 процентов населения России 100 лет назад. Совершенно тупая, жестокая, нечеловеческая ,машинная, механистическая стратегия, в упор не видевшая живого человека и вообще не считавшая его за человека. Племенной бык ценился дороже, чем 10 колхозников, образно говоря. Это было не "Красное колесо", это были "красные жернова". К сожалению, дух этот до сих пор до конца не выветрился с русских просторов. Потому они пусты сегодня.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 02.09.2015 в 20:33.
адекватор вне форума  
Старый 02.09.2015, 20:36   #30
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А село - это было 80 процентов населения России 100 лет назад.
Я не хочу, чтобы РФ вновь становилась аграрной страной. Тем паче РФ потеряла южные аграрные территории, входившие в РИ. Между продовольственной безопасностью ( за которую я двумя руками за!) и приоритетом аграрного комплекса две большие разницы.
В конце концов у нас есть личный колхоз под названием Белоруссия, а не так давно самым большим совхозом являлась и Европа.
В стране где чернозема 3%, а вечной мерзлоты 20% рваться в аграрные лидеры - безумие, да и нахуа.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru