Сценарист.РУ
Старый 10.02.2009, 19:18   #31
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Скандалист, инсинуации- это как раз по вашей части. Несете какой то необоснованный бред. Продолжать вам что то объяснять, не вижу смысла.
А насчет гильдии сценаристов, в ней состоят, как начинающие, так и уважаемые, всемирно известные сценаристы.
И ваше тявканье всем по барабану.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:43   #32
Скандалист
Читатель
 
Аватар для Скандалист
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: на планете Земля
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@10.02.2009 - 19:18
Скандалист, инсинуации- это как раз по вашей части. Несете какой то необоснованный бред. Продолжать вам что то объяснять, не вижу смысла.
А насчет гильдии сценаристов, в ней состоят, как начинающие, так и уважаемые, всемирно известные сценаристы.
И ваше тявканье всем по барабану.
ТиБэг я рад за вас Чайный Чамодан....Ворон ворону спинку не почешет.... Видно вы истинный мэтр!??????????
А насчет тявканья скажу - планида у меня такая скандальная от того под своим ником подписываюсь.
__________________
Скажи какой фильм ты любишь и я скажу кто ты!
Конфуций
Скандалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:50   #33
Стригуль
Читатель
 
Аватар для Стригуль
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Где медведи и волки
Сообщений: 89
По умолчанию

Пачтитал...
Нужен будет председатель - обращайтесь. (я подхожу по всем параграфам)
__________________
...смотри не обломай перо
Стригуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 20:42   #34
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Господа, не с той стороны и не туда копаете. Не за расценки надо ратовать. Их диктует рынок, ваше имя и заказчик. Ну, или ещё какие инстанции. Бороться надо за то, за что недавно бастовали америкосские труженники клавиатуры и принтера. Проценты с показов и продаж ДВД. Не за единовременную выплату, а за постоянный кап с жития кина-муви. Как-то так.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 21:10   #35
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
Бороться надо за то, за что недавно бастовали америкосские труженники клавиатуры и принтера. Проценты с показов и продаж ДВД. Не за единовременную выплату, а за постоянный кап с жития кина-муви. Как-то так.
Одобрям-с.
Весь вопрос в том, как бороться - гильдией или в одиночку.
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 22:27   #36
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Для объединения нужны не только нтузиясты, но и,как бы ни было смешно, имена. Всякие володарские, кудря и иже с ними - самое то. Но им бороться не за что. У них спрос, у них предложение. Рынок работает. Я так подозреваю.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 22:54   #37
ларионов и кутько
Студент
 
Аватар для ларионов и кутько
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Петра = на= Днипре
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Для объединения нужны не только нтузиясты
"Если Евтушенко против, то я - за!" Иосиф из Бродов.
__________________
Жамэ!
ларионов и кутько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 23:22   #38
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Часом в одном классе с вашим спонсором учился
Единственный спонсор Гильдии, помимо членских вносов и добровольных пожертвований, - Союз Кинематографистов. С Михалковым в одном классе учились?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 06:52   #39
Скандалист
Читатель
 
Аватар для Скандалист
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: на планете Земля
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашко@10.02.2009 - 20:42
Господа, не с той стороны и не туда копаете. Не за расценки надо ратовать. Их диктует рынок, ваше имя и заказчик. Ну, или ещё какие инстанции. Бороться надо за то, за что недавно бастовали америкосские труженники клавиатуры и принтера. Проценты с показов и продаж ДВД. Не за единовременную выплату, а за постоянный кап с жития кина-муви. Как-то так.
Вот это речь не мальчика а мужа!!! Браво Сашко !!! Респект!!! Это Человек, который сходу вник в проблему и оценил ее.И заметтте господа, Сашко не выискивал те места за которые можно было укусить автора этой идеи...
__________________
Скажи какой фильм ты любишь и я скажу кто ты!
Конфуций
Скандалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 06:55   #40
Скандалист
Читатель
 
Аватар для Скандалист
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: на планете Земля
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@10.02.2009 - 23:22
Единственный спонсор Гильдии, помимо членских вносов и добровольных пожертвований, - Союз Кинематографистов. С Михалковым в одном классе учились?
Ну ни пытайтесь господин Афиноген меня колупать. Учился с тем кто отстегивает ну, а там сами мыслите.... Тайна вкладов охраняется законом.
__________________
Скажи какой фильм ты любишь и я скажу кто ты!
Конфуций
Скандалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:49   #41
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Проценты с показов и продаж ДВД. Не за единовременную выплату, а за постоянный кап с жития кина-муви. Как-то так.
Это совершенно нереально (особенно - насчёт ДВД), т.к. у нас никто не борется с пиратством и не будет. А продажи на ТВ очень непрозрачны, как и весь наш бизнес; продюсеры скорей согласятся повысить гонорар, чем открыть - за сколько они продали на ТВ (речь, понятно, не о мыле).
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 13:07   #42
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Учился с тем кто отстегивает ну, а там сами мыслите....
Отстегивает на что?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 14:24   #43
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
продюсеры скорей согласятся повысить гонорар, чем открыть - за сколько они продали на ТВ (речь, понятно, не о мыле).
А зачем им это открывать? Пусть проценты перечисляют.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 15:18   #44
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
А зачем им это открывать? Пусть проценты перечисляют.
Я имел ввиду - открывать не только для СМИ, но и вообще любому постороннему - сценаристу в т.ч.
И если вам перечислили какую-то сумму как процент - почём вам знать, что вас не надули в несколько раз - если вы не знаете, от какой суммы процент? Да и если даже не захотят вас кинуть на эти, по сути - небольшие, деньги - для компании это лишняя морока; могут и "по-честному" ошибиться (и наверняка - не в вашу пользу )

В Америке - да, там есть смысл смотреть немного в будущее, и то не для всех; у нас же, ИМХО, пока вы ещё не мэтр - практичней брать своё сразу, пока дают.

Это лишь теоретические рассуждения, ибо, повторюсь, вряд ли на это пойдут - тем более для начинающих сценаристов.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:36   #45
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
В Америке - да, там есть смысл смотреть немного в будущее,
Смысл смотреть в будущее есть везде. В том числе и в России, Украине и даже Бангладеш.

А сейчас, когда продюсеры жалуются на тяжкую жизнь и заинтересованы в снижении бюджетов, самое время, уступая в размерах гонораров (или вовсе отказываясь от них), просить проценты от продаж.
По крайней мере, у сценаристов с именем есть все шансы получить желаемое.
Главное - начать, и со временем продюсерав такая практика уже не будет казаться абсолютно неприемлемой.
Да и на качестве фильмов это обязательно отразится - сценарист, имея в уме процент, будет работать с полной отдачей. Халтурить станет просто невыгодно.
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru