Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2007, 00:33   #61
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Вячеслав*Киреев

Хорошие спецэффекты
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 13:37   #62
Ыыы
Читатель
 
Аватар для Ыыы
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Мне как раз надоело смотреть дурацкие ситкомы, решил написать свой, при чем так получилось что писал одновременно 4 серии сразу. Ну просто много идей приходят, а сконцентрироваться на одном не могу, вот и получилось что написал одновременно 2 серии, доволен уже тем что получилось, давал друзьям почитать, им тоже всем понравилось, правда на то они и друзья, чтоб им нравилось. Пилот почти доделан, вот встает вопрос, а вообще кому это нужно? В Амедия читал, что у них по жизни как-то не складываются отношения со сценаристами, знаю ещё только Леан-м, а больше никого не знаю. Есть какие-нибудь ещё компании которым нужны ситкомы, буду очень признателен за ответ
__________________
Beware the bearers of FALSE gifts and their BROKEN PROMISES. Much PAIN but still time. BELIEVE. There is GOOD out there. We oppose DECEPTION. Conduit CLOSING.
Ыыы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 23:10   #63
максим
Читатель
 
Аватар для максим
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Ыыы
а что за ситком? о чем? Я про А Медиу первый раз такое слышу. Знаю, что раньше они и конкурсы устраивали и еще кое-что. У них на сайте даже страничка для предложений сценаристов была. А вот у ЛЕАН М такого нет. Им своих собственных сценаристов хватает. А компаний еще много. Посмотри на форуме есть отдельная тема. Но кто еще ситкомами, кроме А МЕДИИ занимается даже не знаю. У нас с этим в России тяжело. Не то что за бугром
максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 23:12   #64
максим
Читатель
 
Аватар для максим
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Ыыы
Кстати про друзей. Я считаю, что друзья - это те кто говорит правду, а не хвалит постоянно, даже если бред написал.
максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 23:15   #65
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от максим@31.08.2007 - 22:12
Ыыы
Кстати про друзей. Я считаю, что друзья - это те кто говорит правду, а не хвалит постоянно, даже если бред написал.
Ну, это очень упрощенное понятие дружбы...
Считаю, что настоящий друг появляется так же как и любимый человек...тобишь очень редко... товарищей валом... но не друзей...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 08:52   #66
Ыыы
Читатель
 
Аватар для Ыыы
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Не, просто я в том смысле, что друзья никогда не скажут "нет, это очень убого как-то" или "что за бред", а скажут "нормально, но чего-то не хватает". Благо такого пока не услышал.
А пишу я про семейку, только про нашу российскую, которая хотя бы уже живет не в громадном доме, а в нормальной квартире и естественно с ними много веселого происходит. И могу сказать определенно что серий такого рода, что все чешутся у меня точно не будет.
__________________
Beware the bearers of FALSE gifts and their BROKEN PROMISES. Much PAIN but still time. BELIEVE. There is GOOD out there. We oppose DECEPTION. Conduit CLOSING.
Ыыы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 18:33   #67
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ыыы@1.09.2007 - 07:52
А пишу я про семейку, только про нашу российскую,
эНто о многом говорит
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 20:11   #68
максим
Читатель
 
Аватар для максим
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Меркурианец Совершенно с тобой согласен: редко это случается.

Ыыы Это радует, хочется наконец то увидеть качественный российский ситком, чтобы не стыдно было! Давай жми! На тебя вся надежда! :friends:
максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 21:19   #69
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Я старый солдат и не знаю слов любви… Многие из тех с кем мне довелось учиться во ВГИКе работают над сериалами. Название оных (сериалов) часто проскальзывает в Ваших темах. Как-то собираясь на очередную годовщину окончания ВУЗа на могиле мастера… выпив поминальную, ребята с девчонками хвастали тем, что укладывают серию за пол ночи… Самое главное не читать её с утра, а быстро сдать с глаз долой. И лишь позже, со смехом заняться её правкой вместе с редактором. Главное чтобы было смешно самому автору… не важно, что смех иногда истеричен, главное – принятая серия. «Тут надо мозги отключить! Ты, и дрянь, которую от тебя ждут» (цитата). Я попросил прислать мне что-нибудь из поставленного, вышедшего в свет. Никто!!! Мне ничего не прислал! «Смеяться будешь» (цитата) Один мой бывший сокурсник прислал, ради хохмы, импортный сериал, который он адаптирует. За тем последовало предложение написать дельный сценарий на его тему… Я написал и он написал отдельно друг от друга. Я прочитал его и он прочитал мой… Пол года с тех пор мы не встречались и не перезванивались… Каждый по своим мотивам, о которых не трудно догадаться.
Резюме: Бог Вам в помощь! Лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, что ничего не делал.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 23:55   #70
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
ребята с девчонками хвастали тем, что укладывают серию за пол ночи…
БариХан, они действительно хвастали, потому что написать минимум 20 страниц осмысленного текста за 5-6 часов просто невозможно.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 23:58   #71
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@1.09.2007 - 22:55
БариХан, они действительно хвастали, потому что написать минимум 20 страниц осмысленного текста за 5-6 часов просто невозможно.
осмысленный текст по ящику - редкое явление....
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 00:12   #72
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
осмысленный текст по ящику - редкое явление....
Авраам, 4 страницы в час - это 6 000 знаков за 60 минут. Это примерно 2 удара в секунду по клавишам в течение 5 часов. Без перерывов на что бы то ни было.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 00:24   #73
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@1.09.2007 - 23:12
Авраам, 4 страницы в час - это 6 000 знаков за 60 минут. Это примерно 2 удара в секунду по клавишам в течение 5 часов. Без перерывов на что бы то ни было.
дык... ну может они, как Федор Михалыч, стенографистку содержат
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 02:16   #74
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Не, это есть метода такая, спешыльная - скороклавкоклацанье называется (ну и что, что фиг выговоришь на трезвую голову, главное шоб работало даже на пьяную) - своеобразный подвид нирваны - достигается после трех-пяти лет стучания головой о стену (особо одаренные достигают подобного состояния за 2 года, но башкой надо биться с разбегу - сами понимаете, на это решиться можно токма с шибко сильно зажмуренными глазами, а так как прицел с зажмуренными зенками сбивается, то не все из них попадают в стену, то смертность при сей методе превышает среднестатистический уровень). При всем при том биться надо до тех пор, пока звездочки не начнут вылетать их глаз и влетать в уши. Зато потом - садится такой продвинутый мЭн, вытягивает руки над клавкой, зажмуривается, отключает мозги, и в темпе "Полета шмеля" Шостаковича - пальчиками так мелко-мелко по клавочке...
Удовольствие от сего действа получается только в период подсчета туев за месяц аботы. Просто я общался с одним столь продвинутым дядей - потому и знаю наверняка. Так он мне авторитетно заяснял, как нужно правильно мозги напрягать, чтобы они в нужный момент отключались. Так то вот...
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 14:17   #75
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Вот крайне интересная беседа представителей двух каналов о сериальной продукции (импортной). HTTP://WWW.BG.RU/ARTICLE/6932/
Очень познавательно и интересно, а главное видна одержимость чуваков продукцией. Только почему у нас все равно таких клевых штук не делают.

Типа:
Д: Хорошо, дальше я бы назвал абсолютно экстравагантную, крайне подлую пародию на ситком, которая называется “Bear’s Tail”. Можно перевести как «Медвежий хвост» или «Медвежий член». Скорее «Медвежий член», потому что в заставке игрушечный медвежонок, снятый субъективной камерой, и мы видим его член на первом плане.
К: Что это за дикость?
Д: Там игрушечный медведь сочиняет про себя ситкомы.
У него под лестницей живет сценарист. С ним он обращается очень жестко. У него должна быть мама с большими сиськами. Дальше появляется актриса, которая играет его маму. У него в классическом ситкоме должна быть мама. И дальше он к ней сексуально пристает. Это абсолютно запредельная жесткая пародия.
К: А мама — медведица или женщина?
Д: Нет, женщина. Он там один медвежонок. Это делал тот же комик, который до этого сделал смешное, но странное шоу, которое называется “Bo’ Selecta!”. Это скетчком. Но очень странный. А вот «Медвежий член» — это уже совсем экстремально. Ни один мой приличный знакомый его терпеть не может. Смотрят на меня как на полного фрика. Мне он очень нравится, он очень смешной.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru