Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2017, 04:07   #811
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Другое дело, что я допускаю, что то, что сегодня Димон делает с народом, могут использовать другие силы. И если полыхнёт, то мало не покажется. Это да. Потому что злости накопилось у народа очень много.
Блин, я что-то не понимаю. У народа накопилась злость. Есть предложение выступить с протестом. Организуют разрешение на митинг, всех приглашают, всё красиво и достойно - ходи да протестуй, высказывай свое негативное отношение к власти. Однако никто не в состоянии приподнять задницу и выйти протестовать забесплатно. Какая разница кто организатор если цели совпадают?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вааще неинтересно. Даже не понимаю, откуда у тебя такие предположения. Если я терпеть не могу Димона, это вовсе не означает, что я адепт секты Навального. Удивительно, что взрослому человеку это приходится объяснять.
Причем здесь Навальный? Это массовый протест против власти, против злоупотреблений чего-то там. Навальный организатор, у него свои цели, это несомненно. Почему его нельзя использовать для решения своих проблем. Неужели это не интересно?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Аж самому захотелось об этом почитать. Где это я писал о "едином порыве", что народ сам сметёт? Насколько я помню, именно подобное я всегда отрицал.
Искать не буду. В отдельных словах мог ошибиться, но, на мой взгляд, это звучало именно так.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 28.03.2017, 06:54   #812
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Каких батальонов? Какие блять были батальоны в Питере в 91-м, что за хню вы несёте?!
Называли они так себя.
В Москве сотнями самоназывались, а в Питере батальонами.
Романтика.

Не надоело дурачком быть, живущим своими мечтами о видении мира? Не так все было, как бы вам хотелось.

Вы точно хохол. Снимки дали, воспоминания, но уперлись и спорите вопреки реальности.

Последний раз редактировалось Кинофил; 28.03.2017 в 07:07.
Кинофил вне форума  
Старый 28.03.2017, 07:07   #813
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
....
Искать не буду. В отдельных словах мог ошибиться, но, на мой взгляд, это звучало именно так.
Именно так. Это было как по КЮ ударила жизнь, еще до таксования, после неудачи с фонтанами. Причем, одной из частей этого народа он был готов быть сам.

Я тогда еще писал, как личная ситуация влияет на политическую платформу. Стало получше, КЮ снова стал лоялен власти.
А так прямо живой навальненок был. Не в смысле, что Навального полюбил, а та же программа бунта.

ЗЫ: Справедливости ради, было это очень недолго - пара постов.

Последний раз редактировалось Кинофил; 28.03.2017 в 07:28.
Кинофил вне форума  
Старый 28.03.2017, 08:47   #814
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...
Другое дело, что я допускаю, что то, что сегодня Димон делает с народом, могут использовать другие силы.
...
Это верх наивности считать, что Димон что-то делает самостоятельно без указаний Путина.
Димон настолько слабая и несамостоятельная фигура, что Путин его в промежутке не побоялся поставить. Поскольку точно знал, что даже если Димон и захочет его "кинуть", то по своим интеллектуальным и волевым качествам не сможет, как бы не старался.
Кинофил вне форума  
Старый 28.03.2017, 09:04   #815
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Кирюща не ходил на митинги протеста, он выбрал другой путь. Катая клиентов по окружной вокруг мэрии, он издавал протестные гудки автосигналом. Этот акт требовал гражданского мужества, ибо как раз Дума в третьем чтении рассматривала государственно важный для блага народа закон "Об усилении ответственности за автомобильные сигналы рядом с органами власти".
Мужественная акция Кирюши отвлекла народных заботников от непрерывных мыслей о личном обогащении и заставила задуматься о народе, но осталась незамеченной СМИ и интернетом
. (с) Адекватор и Гоголь.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.03.2017, 10:58   #816
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Какая разница кто организатор если цели совпадают?
Видимо народ настолько "тупой", что разницу понимает.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Причем здесь Навальный?
Действительно. Народ ведь сам вышел, сам организовался и, как там у тебя "в едином порыве"...

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Навальный организатор,
Ах, так всё-таки Навальный причём.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Почему его нельзя использовать для решения своих проблем. Неужели это не интересно?
Ты с кем сейчас разговариваешь? С майдаунами? Слава, не надо считать себя на порядок мудрее всех остальных. И не нужно считать народ тупорылым быдлом.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
В отдельных словах мог ошибиться, но, на мой взгляд, это звучало именно так.
Ошибся в отдельных словах + не учёл контекст = сделал странные, мягко скажем, выводы.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я тогда еще писал, как личная ситуация влияет на политическую платформу. Стало получше, КЮ снова стал лоялен власти.
Кинофил,
1. Я не меняю свои взгляды в зависимости от наполнения холодильника. Резкость моих высказываний зависит не от этого. Если бы вы были настолько наблюдательны и умны, как думаете о себе, то заметили бы, на что именно была моя резкая реакция. Она следовала за конкретными шагами Правительства и высказываниями чиновников и ДАМа лично.
Но ваша "наблюдательность" и "объективность" не позволяет это сопоставить. А примитивное мышление всё увязывает исключительно к наполнению кошелька оппонента. Я - не вы. У меня иные принципы.

2. Не нужно приписывать свои домыслы мне. Если не хватает ума понять, о чём я пишу, то лучше просто промолчите. Со всех сторон это мудрее, чем поливать меня говном исключительно на основании перекладывания на меня своих личных качеств. Не приписывайте мне свои.


Что касается моего отношения к власти, то оно просто не настолько примитивное, как у вас. Вы любую мысль способны настолько профанировать, что на выходе получается уродец, не имеющий ни малейшего сходства с исходным.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 28.03.2017 в 11:02.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.03.2017, 11:10   #817
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Это верх наивности считать, что Димон что-то делает самостоятельно без указаний Путина.
Ещё раз: я немного больше понимаю в том, как функционирует Власть в нашем государстве. Ну просто в силу того, что я этому профильно обучался. Подобные высказывания от профана, лишь подчёркивают его недалёкость и завышенное самомнение.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Димон настолько слабая и несамостоятельная фигура, что Путин его в промежутке не побоялся поставить.
Гениально! Я же говорю - не судите всех по себе.
А он не побоялся потерять вообще всё лишь потому, что Димон настолько слабая и несамостоятельная фигура, что за него просто не пошли бы голосовать?

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Поскольку точно знал, что даже если Димон и захочет его "кинуть"
Представьте, что Димон сильная и самостоятельная фигура. расскажите нам, как именно он смог бы "кинуть" Путина? Расстрелял бы, как царскую семью? На второй срок бы пошел? Ну, допустим, и что Путину от этого? Обнищал бы что ли? Таксовать пошел? Или Путин маньяк, который ради президентского поста на всё готов? Вы тоже считаете что быть Президентом это высший кайф?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.03.2017, 11:20   #818
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Сам правозащитник назвал свою акцию "Гудки совести".
В своем интервью независимому изданию он сказал:
- Я надеюсь, что это не посмертные гудки давно издохшей совести, отброшенной как рудимент, мешающий "успешной" жизни. А наоборот. призыв к еще живой в дальних уголках душ загнанной в подпол совести с просьбой к ней, совести. вернуться в нашу жизнь, ибо без неё наша жизнь есть ничем не ограниченное скотство.
(с) Адекватор и Гоголь
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 28.03.2017 в 11:24.
адекватор вне форума  
Старый 28.03.2017, 11:25   #819
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ещё раз: я немного больше понимаю в том, как функционирует Власть в нашем государстве.
...
Извините, Владимир Владимирович, не узнал.
Поверьте, я знаю лучше, потому как занимал руководящие посты до нач.лаба включительно.
Поэтому знаю кухню минигосударства изнутри.
Власть только масштабируется, а суть одна, повязанная на менталитет.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...
Представьте, что Димон сильная и самостоятельная фигура. расскажите нам, как именно он смог бы "кинуть" Путина? Расстрелял бы, как царскую семью? На второй срок бы пошел? Ну, допустим, и что Путину от этого? Обнищал бы что ли? Таксовать пошел? Или Путин маньяк, который ради президентского поста на всё готов? Вы тоже считаете что быть Президентом это высший кайф?

Да как Путин Березовского. Потому, на удивление всем и была поставлена настолько неподходящая фигура, которая кроме вопросов и смеха с самого начала ничего не вызывала. Вопиюще неподходящий человек.

Путин по себе знал - надеяться на верность или благодарность глупо, сам Березовскому это объяснил на личном примере. Поэтому надо ставить на неспособного.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение

Кинофил,
1. Я не меняю свои взгляды в зависимости от наполнения холодильника. Резкость моих высказываний зависит не от этого. Если бы вы были настолько наблюдательны и умны, как думаете о себе, то заметили бы, на что именно была моя резкая реакция. Она следовала за конкретными шагами Правительства и высказываниями чиновников и ДАМа лично.
Но ваша "наблюдательность" и "объективность" не позволяет это сопоставить. А примитивное мышление всё увязывает исключительно к наполнению кошелька оппонента. Я - не вы. У меня иные принципы.
....

Реакция была напрямую связана с катастрофическим материальным положением, что помню я и Киреев.

Скверно, что вы врете сами себе, но таких большинство.

Последний раз редактировалось Кинофил; 28.03.2017 в 11:30.
Кинофил вне форума  
Старый 28.03.2017, 11:43   #820
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Почему его нельзя использовать для решения своих проблем. Неужели это не интересно?
Вна Украине тоже так думали. В результате сценарий "смена жопы над золотым унитазом", а коррупция живее всех живых.
Причем даже наличие организованной силы и партийной поддержки не гарантирует реализацию чаяний и надежд. Пример: те же украинские националисты. Вряд ли они мечтали о гей-парадах и поддерживали еврейских олигархов ( они по дурости думали, что их используют, а в результате те использовали их).

Вероятно, что люди, видя подобный наглядный пример, просто уже никому не верят.

Кстати меня насторожило отсутствие партийных лидеров на акции Навального. Это ж такой беспроигрышный ход- борьба с коррупцией. В 12 году после выборов даже коммунисты и эсеры на болотную приходили, когда о результатах выборов митинговали. Не, я понимаю, что Касьянов не дурак и его присутствие на акции с повесткой о коррупции премьера, выглядело бы совсем абсурдно. Но остальные-то?
Где они? Что-то тут нечисто.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 28.03.2017, 11:45   #821
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Кинофил, спасибо! Вы как всегда меня весьма повеселили. Комментировать весь ваш бред не буду - не стоит нарушать традиций. Они не спроста появляются, а по весьма веской причине. Так что далее перетирайте кухонную политологию - без меня.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.03.2017, 11:54   #822
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Кстати меня насторожило отсутствие партийных лидеров на акции Навального. Это ж такой беспроигрышный ход- борьба с коррупцией
Митинг-то не разрешён. И нынче большевики не те. Трусливые. А боятся того, что кто-то бросит бутылку с коктейлем или пальнёт в спину - начнётся ответка и, как результат, гора трупов. Этих же лидеров и обвинят в организации несанкционированных митингов.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 28.03.2017, 11:54   #823
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Реакция была напрямую связана с катастрофическим материальным положением, что помню я и Киреев.
Точно? А может вы просто нихера не знаете, что происходит в стране? А не ответ ли это был на заявление Голодец о том, что россиянам не нужно высшее образование? А не реакция ли это была на заявления Медведева о том, что учителям надо как-то иначе зарабатывать? А не ответ ли это был на решение о новой волне приватизации? А не реакция ли это была на "повышение" зарплат бюджетникам, которое на деле оказалось лишь хитрой подтасовкой формуляров и ухудшением реального положения людей? А не это ли была реакция на методы сдерживания инфляции, путём ограничения денежного оборота и уменьшения зарплат? И т.д. и т.п.

Оказывается это я просто открыл свой холодильник и ужаснулся? Какие вы примитивные.
Другое дело, что я, будучи провинциалом и хлебающий все прелести этого капитализма в полной мере вместе с остальным простым народом, воспринимаю всё это болезненнее чем вы, зажравшиеся сограждане. Тут согласен. Просто я лучше знаю жизнь в России, а вы - в Финляндии. Но это такое...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.03.2017, 12:09   #824
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кинофил, спасибо! Вы как всегда меня весьма повеселили. Комментировать весь ваш бред не буду - не стоит нарушать традиций. Они не спроста появляются, а по весьма веской причине. Так что далее перетирайте кухонную политологию - без меня.

Естественно, когда ответить нечего.
Еще скажите, что Медведев профпригоден для роли Президента или Премьера.

PS: А теперь подумайте. зачем годами держать такого человека на таких должностях. Только для одного, чтобы он занимал место, выполняя декоративные функции, ибо делают все за него.

Последний раз редактировалось Кинофил; 28.03.2017 в 12:16.
Кинофил вне форума  
Старый 28.03.2017, 12:10   #825
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Точно? А может вы просто нихера не знаете, что происходит в стране? А не ответ ли это был на заявление Голодец о том, что россиянам не нужно высшее образование? А не реакция ли это была на заявления Медведева о том, что учителям надо как-то иначе зарабатывать? А не ответ ли это был на решение о новой волне приватизации? А не реакция ли это была на "повышение" зарплат бюджетникам, которое на деле оказалось лишь хитрой подтасовкой формуляров и ухудшением реального положения людей? А не это ли была реакция на методы сдерживания инфляции, путём ограничения денежного оборота и уменьшения зарплат? И т.д. и т.п.

Оказывается это я просто открыл свой холодильник и ужаснулся? Какие вы примитивные.
Другое дело, что я, будучи провинциалом и хлебающий все прелести этого капитализма в полной мере вместе с остальным простым народом, воспринимаю всё это болезненнее чем вы, зажравшиеся сограждане. Тут согласен. Просто я лучше знаю жизнь в России, а вы - в Финляндии. Но это такое...
Знаем и помним вашу минутную слабость.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru