Сценарист.РУ
Старый 12.12.2015, 14:26   #691
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Кстати, привезти 20 тонн морковы из Вогограда в Москву
адекватор, и вы опять притворяетесь идиотом? Зачем в Москву везти из Волгограда - если этот лук можно купить тут рядом - вот по ссылкам, которые я разместила - самая ближняя - Тверь (1.5 часа езды) - Но есть ещё более близлежащие оптовики - которые тут под Москвой выращивают тот же лук. Ааааа, ну об этом подумать у вас ума не хватает(((( печалька...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 12.12.2015, 14:30   #692
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Конечно не журналист. Уже 15 лет. Конечно, меня никто не учил, потому это я учил и у меня учились.
та да...И опять вы лжете... Потому как вы научить ничему и никого не способны - потому как сами ничего (может что-то и можете - но судя по вашим же сообщениям - ничего!!! даже самые простые житейские вопросы вводят в вас в ступор - это с ваших же слов) не можете! Какой из вас учитель? Это вам так хотелось бы, это вы тешете себя этими иллюзиями, так дотешились - что поверили в этот свой бред, что якобы вы кого то там учили(((( ой-йййй((( А это уже точно диагноз((( увы.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 12.12.2015 в 14:33.
Нюша вне форума  
Старый 12.12.2015, 14:30   #693
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
чтобы не зависеть от иностранного капитала и санкций. Чтобы наши кровные не уходили за бугор. Вот нахуа)
Давайте наладим выращивание бананов тоже. Ну, чтобы не зависеть. Во всём нужно чувство меры и целесообразность.
Начнутся проблемы с импортными комплектующими - будет стимул делать свои. Но никто в здравом уме не бегает впереди паровоза. Ну не думаю, что это супер-пупер технологии, освоить которые наши производители не в состоянии. Всё решает целесообразность.
Для меня всё это настолько очевидно, что даже удивительно, что кто-то может это не понимать. Может потому, что я сколько себя помню - всегда пытался наладить какой-то бизнес и всегда упирался в одну простую решающую проблему - не выгодно. Вот есть вещи, которые очень нужны и за которые люди переплачивают большие деньги. Но тех, кому это необходимо один на миллион. Поэтому как ни крути, выгоднее привезти его из Италии или США, чем отлаживать производство здесь - покупателей больше не будет.

Иными словами, главная проблема предпринимательства не в том, что предприниматели не могут что-то наладить или сделать, а в том, что на эти вещи недостаточный для рентабельности или хотя бы окупаемости затрат спрос.
Будет спрос - появится и предложение. А пока, лён проще купить, чем самим выращивать на балконе. При этом зарабатывая на другом, что у нас рентабельно производить.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 12.12.2015 в 14:35.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.12.2015, 14:33   #694
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
чтобы не зависеть от иностранного капитала и санкций. Чтобы наши кровные не уходили за бугор. Вот нахуа)
Вот и новость по теме:
https://hi-tech.mail.ru/news/bosch-siemens-stopped/#a01
Во-первых, новость не по теме. Иностранный капитал здесь совсем не причем, а тем более наши кровные.

И что за страшную такую проблему вы узрели, да еще возвели в ранг общенациональной?! Сменят поставщика комплектующих - только и дел. Желающих быть поставщиками море - выбирай. Сейчас вообще структура экономики мира меняется: кто-то уходит, кто-то приходит... И что? Каждый раз по поводу частного случая, коих на дню по заводам мульоны, кричать, да политику приплетать? Целые государства меняют ориентации... Та же Украина с Россией были неразрывно связаны взаимной кооперацией, а теперь - нет. Я бы понял вас, если бы вы этот пример привели... А то комплектующие для стиральной машины! Тьфу! Сами настрогают если надо железяк этих, или электроплаты напечатают.
владик вне форума  
Старый 12.12.2015, 14:35   #695
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Зачем в Москву везти из Волгограда - если этот лук можно купить тут рядом - вот по ссылкам, которые я разместила - самая ближняя - Тверь (1.5 часа езды)
Молодец, хвалю. Нашла инфу в инете, не отрываясь от кресла. Новый век.
Только поясните, что такое цены "от 9 руб". Это по 9 пересортица, кривая мелочь и гниль? И что такое крупный опт и мелкий. Когда вам надо 3 тонны, это мелкоопотовая партия и цены выше? "Цены от" - это обязательный маркетиноговый приём. В реальности туда-сюда, сорт выше, партия мелкая, погрузка-доставка и как раз будет самое оно.
Вы страшно далеки от реальной торговли и жизни.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 12.12.2015, 14:36   #696
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Радиактивный откуда возьмется?
Достать трудно, согласен. Но если постараться... Контрабандой из Чернобыля. Или с Фокусимы.
Валерий-М вне форума  
Старый 12.12.2015, 14:37   #697
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Потому как вы научить ничему и никого не способны
истинные слова. Невменяемого дебила обучить невозможно.
Однако есть способные люди, с ними можно заниматься.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 12.12.2015, 14:39   #698
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
И что за страшную такую проблему вы узрели
Там к статье комментарий меня "убил" Оказывается Путин, рассорившись с Западом, лишил нас возможности приобретать технологии и теперь холодильники и стиральные машины мы не можем выпускать - Запад технологии не продаст. Япацталом. Шош там за технологии такие. Устройство компрессора? Трубочки для фреона? Или моторчик для стиралки?
Мля, ну откуда такие умники берутся?!!!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.12.2015, 14:45   #699
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Оптовик сдал лук по цене 24 руб... Они продают по 13 руб..
В том то и дело, что после всего анализа оптовых цен по России - эта ваша информация ставится под большое сомнение!!! Потому как напрашивается элементарный вывод: либо администратор - идиЁт - либо оптовик - шутник и рассказал вам байку, либо вы брехун, я склоняюсь к третьей версии (так как вы много очень лжёте и по другим вопросам) Что касается вот этого:
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
колько стоит с системой платон и ДТ по 33 руб. за литр?? На это ваших расширенных извилин не хватило подумать? И сколько надо заплатить сразу за такую партию. если им надо. к примеру, не 20
То есть такая наука - математика называется. Можно легко вычислить - зная все параметры. И не удивлюсь, что вы опять таки фантазируете. Хотя бы то, что гнать полупустую фуру вряд ли кто будет!!!
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Такие понятия, как нехватка оборотных средств вам ни о чем не говорят?
Гы.....а это так ваще....запредельный бред! Вы знаете суточные обороты наличности сетевого магазина? По всей видимости - нет! Потому как не писали бы тогда этот бред!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 12.12.2015, 14:51   #700
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
То есть такая наука - математика называется. Можно легко вычислить - зная все параметры.
Тут не математика нужна, а знание стоимости фрахта "Моксва-Волгоград" за 20 тонную фуру, за 10 тонный "Камаз", за 3 тонный "бычок" и за 1.5-2 тонную "Газель".
А вообше, как мудро говорил мудрый тракторист из Романово: - Я с бабой никада не спорю. Бессмысленно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.12.2015 в 14:55.
адекватор вне форума  
Старый 12.12.2015, 14:51   #701
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
истинные слова. Невменяемого дебила обучить невозможно.
Однако есть способные люди, с ними можно заниматься.
)))) какой вы однако)))) мостак понятия менять)))) Дело не в учениках - а вас...Именно вы никого не способны ничему научить!!!

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Только поясните, что такое цены "от 9 руб". Это по 9 пересортица, кривая мелочь и гниль?
Нет это цена от разных производителей - и разных сортов товара! То есть вы даже не прошли и не посмотрели по ссылкам. И опять не в ту "степь" уводите разговор. От 9 рублей это я написала - потому как цены от разных оптовиков. Они устанавливают свою цену - кто-то 9 рублей, кто-то 11 или 10 или 12. Я написала обобщенно. Я ж не знала, что вы такой глупый....И даже не способны пройти по ссылке, чтобы понять о чем идет речь!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 12.12.2015 в 15:14.
Нюша вне форума  
Старый 12.12.2015, 14:54   #702
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Лук в Подмоскоье выращивают. Во-первых, я вообще не про Москву. В Москве и дотации-судсидии к пенсиям, и минирынки там на месте, и ярмарки выходного дня - велком со всей России. 15 миллионов надо прокормить.
Во-вторых, чтобы хоть сколькр серьезно разобраться в вопросе, надо знать потребности Москвы в луке-репке. суточные, сезонные колебания спроса. Знать, сколько выращивается рядом. Тогда сразу станет понятно, что лук в Москву придется везти не только из Волгограда, а и с другого полушария, возможно. И так далее.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.12.2015 в 14:56.
адекватор вне форума  
Старый 12.12.2015, 14:55   #703
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Тут не математика нужна, а знание стоимости фрахта "Моксва-Волгоград" за 20 тонную фуру, за 10 тонный "Камаз", за 3 тонный "бычок" и за 1.5-2 тонную "Газель".
А то есть вы так и не поняли, что в Москву из Волгограда лук не стоит везти - он есть в огромных количествах рядом. Гораздо ближе.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А вообше, как мудро говорил мудрый тракторист их Романово: - Я с бабой никада не спорю. Бессмысленно
Ну ещё бы, что ж вам остается сказать, когда любая женщина/ девушка/ баба/ - вас может легко вывести на "чистую воду" и ткнуть вас в ваше же бездарное враньё!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 12.12.2015, 14:59   #704
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Лук в Подмоскоье выращивают. Во-первых, я вообще не про Москву. В Москве и дотации-судсидии к пенсиям, и минирынки там на месте, и ярмарки выходного дня - велком со всей России. 15 миллионов надо прокормить.
Во-вторых, чтобы хоть сколькр серьезно разобраться в вопросе, надо знать потребности Москвы в луке-реке. суточные, сезонные колебания спроса. Знать, сколько выращивается рядом. Тогда сразу станет понятно, что лук в Москву придется везти не только из Волгограда, а и с другого полушария, возможно. И так далее.
ой!! а чего это вы так завиляли то!!! ))) Какой вы смешной однако!!! Речь то пошла с чего? С того, что вы соврали:
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да вот позавчера узнал природу такого феномена. Лук репка в сетях по 13 руб. кг. Оптовик сообщил, что у него эта сеть закупила лук по 24 руб за кг.
Как так? Оптовику пояснили сотрудники сетей - им поступило указание продавать лук, стало быть и картошку по такой вот цене. Убытки компенсировать за счет повышения цен на другие товары.
Кто дал такое указание? Зачем? Версии разные. Одна из наиболее вероятных - этот демпинг конкурентов на уничтожение наших производителей и продавцов. Будет лук, картошка и прочее такими дешевыми, будут убытки у отечественных производителей, на будущий год будут пустые поля. Такая вот политика импортозамещения.
Но теперь то выясняется что это не так!!! И оптовая цена на лук вовсе не 24 рубля, а следовательно выделенная часть вашего сообщения бред!!! Полнейший бред!!! Враньё!!! ЧТД
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 12.12.2015, 15:02   #705
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Сообщение от адекватор Кстати, привезти 20 тонн морковы из Вогограда в Москву адекватор, и вы опять притворяетесь идиотом? Зачем в Москву везти из Волгограда - если этот лук можно купить тут рядом
Нюша, морковь - это такой оранжевый корнеплод слегка фаллического облика. Лук - это другое. Невольно вспоминается анекдот про человека, перепутавшего что-то с пальцем))).
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru