Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2007, 14:40   #16
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Алла, спасибо за информацию.
Все очень правильно. Но....
между автором и продюсером есть "небольшой отрезок пути". На этом отрезке Автор _______Продюсер много заинтересованных лиц, в хорошем, и в плохом смысле этого слова. Именно этот отрезок и не может порой пройти автор. Человеческий фактор знаете ли (глупость, ротозейство, кража, умысел и т.д.) Вот и сидит продюсер без хорошего автора, а хороший автор, со свежими идеями, кормит в это время лохотронщиков.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 16:19   #17
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Алла. :friends:
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 16:23   #18
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Но на Украине мало платят за сценарии
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 16:28   #19
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Цитата:
Что касается написания сценариев на заданную тему, то ВЫ должны быть автором с именем , хоть с каким-то и Ваши экранизированные работы знали в кинокругах. Это большой риск продюсера , как с финансовой так и с технической точки зрения заказывать сценарий не проверенному автору. Надеюсь, я ответила на ВАши вопросы.
Ерунда все это!
Для того, чтобы заказать сценарий неизвестному автору, среди которых могут попасться и гениальные- достаточно прочитать несколько его разрозненных сцен. А если вдобавок заказать небольшую пробу, как это делают на АМЕДИА, прислав четко и сценарный план, и список персонажей, и требование к сюжету и попросить пару - тройку сцен. ..
А Вам, уважаемая Алла, так же как и многим другим на этом сайте опять таки нужны синопсисы, заявки - чужие идеи...
Во всяком случае. пока все выглядит с вашей стороны именно так.
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 16:36   #20
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Да, солидные компании принимют только сценарии. Так как по гениальному синопсису, сценарист может написать отвратительный сценарий.
Как то Лала приводила такой пример.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 16:39   #21
Алла Белая
Читатель
 
Аватар для Алла Белая
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Алла Белая с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемые дамы. Я не могу могу и не хочу перечитывать бездарные сценарии тоннами. Поэтому прошу синопсисы. Если не хотите присылать - не присылайне. Я дала объявление , если оно Вас не касается , то не стоит распыляться на этом форуме.
Алла Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 16:48   #22
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Алла, читая синопсисы, вы себя ставите в тиски. Ну выберете вы интересную идею, а сценарий создать по ней сценарист не сможет. Потеряно и ваше время и время сценариста и еще продюсера. Причем, если вы будете просить сценариста переделать некоторые сцены, то на это уйдет еще больш времени впустую. Время будет потрачено зря!!! Если же вы читаете готовый сценарий, то тут ошибки быть не может. Вы найтете то, что вам нужно, но только потратите свое время, а не время продюсера и сценариста. Вы думаете только о себе, забывая, что продюсер и сценарист - это тоже люди, которым тоже жалко свое время.

Конечно, рыба ищет где глубже, а человек, где лучше.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 16:55   #23
Алла Белая
Читатель
 
Аватар для Алла Белая
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Алла Белая с помощью ICQ
По умолчанию

Хорошо, Нора.Присылайте сценарий.
Алла Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 17:00   #24
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Алла,что смог ,то и послал
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 17:01   #25
Ферби
Студент
 
Аватар для Ферби
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алла Белая@12.02.2007 - 16:39
Я не могу могу и не хочу перечитывать бездарные сценарии тоннами.
Уважаемая Алла! Не преувеличивайте. Если бы материал приходил бы к вам тоннами, то вы бы здесь не появились бы, т.к. на этом сайте нет профессиональных сценаристов (коллеги, без обид!), а в основном аматоры. Вы же сами себе противоречите - люди без имени, а синопсисы шлите. Нора права - если уж высылать, то готовый сценарий. Я думаю, что 10 стр. может прочитать даже очень занятой редактор, чтобы понять - читать дальше или нет.

На этом сайте, Алла, народ злой (в хорошем смысле слова), продюсерами кинутый , редакторами обиженный , закаленный в борьбе за виртуальные гонорары . Не ждите понимания, лучше сразу скажите сколько платите и тогда все станет ясно . Иначе рискуете себе надолго испортить настроение.
__________________
No mun - No fun
Ферби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 17:09   #26
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Цитата:
Уважаемая Алла! Не преувеличивайте. Если бы материал приходил бы к вам тоннами, то вы бы здесь не появились бы, т.к. на этом сайте нет профессиональных сценаристов (коллеги, без обид!), а в основном аматоры. Вы же сами себе противоречите - люди без имени, а синопсисы шлите
ферби :friends:
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 17:11   #27
Алла Белая
Читатель
 
Аватар для Алла Белая
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Алла Белая с помощью ICQ
По умолчанию

Да, меня предупреждала администрация, что тут народ агрессивно настроен. Я не могу понять , почему все так болезненно отреагировали на слово "синопсис" .Ладно, Господа, если есть что-то по делу - пишите , другие комментарии и обиды оставляйте в своем сознании, а то у меня вся почта с отчетами этого форума забита. Да, я не редактор , а исп. продюсер, просто надеюсь раскопать новые таланты, что уже не однократно случалось Больше комментировать ничего не намерена. Общаюсь сугубо по делу. Уж не обессудьте.
Алла Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 17:11   #28
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

А еще мы ткие , потом такие ,и еще вот такие
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 17:23   #29
Ферби
Студент
 
Аватар для Ферби
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алла Белая@12.02.2007 - 17:11
Да, меня предупреждала администрация, что тут народ агрессивно настроен.
Алла, Вы все-таки обиделись, а зря. Мы здесь своего рода безпризорники - ни отца (продюсера), ни матери (исп. продюсера). Поэтому и злые. Я бы на Вашем месте воспринимал бы нас с юмором. В отличие от профессиональных сценаристов, с ИМЕНЕМ, нам терять нечего. Мы можем себе позволить покуражиться. Тем более, что никто Вас здесь не оскорблял - просто здесь многих столько раз "кидали", что они даже на Солнце видят только пятна. Я, к примеру, сразу задаюсь вопросом - если Вы такой большой начальник и при этом лично перекидываете тонны мусора, то что у Вас делают редактора? Или у Вас их нет? Ну, что тут оскорбительного - в таком наивном вопросе?
__________________
No mun - No fun
Ферби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 17:26   #30
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гоша@12.02.2007 - 17:11
А еще мы ткие , потом такие ,и еще вот такие
Ну и дураки!
Алла! :friends:
Народ здесь разный, не обращайте внимания. Они пока не понимают своей выгоды. У меня лежат 28 синопсисов. Я пишу только те, котрые востребованны. Это выгодно для меня, как для автора. С точеки зрения редактора. Сценарий читать очено долго, а когда еще и не знаешь стоит ли, то вообще труба. По первым 10 страницам - большая часть из тех сценариев которые прошли на уровне заявки, не прошли бы на уровне сценария. Амедия может себе позвоилть просто отказаться от такого сценария, потому что у них их много, компания прочно стоит на ногах, и наверняка основную массу пишут уже сложившиеся авторы. Судя по всему компания Аллы такая же молодая, как и наша. Мы не можем себе позволить такую форму работы. Да, часто случается, что по принятому синопсису автор пишет хреновый сценарий, но это тот риск на который идет студия. У нас раньше даже авнс под синопсис давали, счас не дают, деньги после принятия сценария. Что плохого в такой форме работы? Ребят, кто боиться, что их кинут с синопсим, подумайте сами. Вот я автор прислала свой синопсис в 5 киностудий, 4 из них меня кинули и украли мою идею, в итоге на экраны вышли 4 примерно одинаковых фильма, как вы думаете, что произойдет? Эти компании будут судиться друг с другом, не говоря уж о судебном разбирательстве с автором? Вам бы на месте работников студии, это нужно было бы?
Что касается, а что у вас делают редакторы, то редакторы тоже люди. Вот вы сколько сценариев в день сможете прочесть? Я максисум - два. А кроме этого у меня еще куча работы, такой, как редактирование готовых сценариев. Если компания молодая она может позволить себе одного редактора и он загнется. У нас - 4 и мы воем!!!!!!!
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru