Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2007, 23:24   #46
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первая идея есть...
Главная цель - создать конвеер по массовому производству людей, выращенных в пробирке, которые обладали бы невероятными физическим данными и могли в последствии быть использованы в возможной третьей мировой войне.
В условиях строжайшей секретности лучшие умы советской науки проводили свои генетические опыты, пытаясь создать нового сверхчеловека, который был бы не только прекрасным воином, но и лояльным партии
В работе этих ученых сильно помогли попавшие в плен ученые секретного немецкого института, которые в Третьем Рейхе занимались той же проблемой. И уже достигли некоторых успехов... Опыты всем известного доктора Менгеле были призваны не только развить немецкую медицину, но и помочь в создании сверхчеловека - истинного арийца, нетерпимого к евреям и преданного партии.
Мне кажется. главная цель (изначальная) - прорыть ходы под врагов СССР (и друзей тоже). Хм... Вспомнились чапековские саламандры...

ВОТ ВАМ ИДЕЯ ФИЛЬМА ("О чём кино"): Любую самую светлую идею человек обязательно изгадит.

Цитата:
Те кто сейчас работает в Метро-3 - это люди которые родились и выросли там, в городе под землей. Они потомки людей 30-х годов. Время для них остановилось. Они сохранили все качества людей того времени.
О проекте Метро-3 знал Хрущев, Брежнев и все остальные, кто управлял страной после Брежнева, знает о проекте и Путин. Там создан искусственный климат, есть леса, озера. Есть фабрики, заводы и т.д.
Зачем нужен этот проект государству? Первоначально... страна должна "спрятаться" под землей на случай атомной войны. Далее ... американские средства слежения видят поверхность Земли, но не видят под землей. Можно работать над секретными научными открытиями и оружием, а американцы даже и не подозревают
1. Да. Очень интересно будет сравнивать людей Метро-3 и современных НАЗЕМНЫХ людей (главных героев?..), которые попадут туда.
2. Может, для абсурда всё-таки - не Хрущ, Брови и Володя, а начальство Метрополитена? Метроворлда?

И ЕЩЁ.
А любовь?! Будет ли у нас там любовь?!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 23:31   #47
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Об энтузиазме строителей метро читать тут: http://www.metro.ru/library/
Как мы строили метро 86 глав
М.: История фабрик и заводов, 1935.
Рассказы строителей метро 82 главы
М.: История фабрик и заводов, 1935.

О ВЧК-КГБ читать тут: http://www.memo.ru/history/nkvdfram.htm

Диггеры... Нужны ли нам диггеры или ГГ узнает (-ют) о Подземных Коммунистах как-нибудь по-другому?..
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 23:49   #48
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Макс, а что если постараться сделать максимально "достоверно", т.е. зрители должы поверить в то, что такое возможно и оно видимо было или даже есть.
Если у нас "рулит" Метрополитен, то пропадает ощущение достоверности, и получается сказка Ты должен решить, какой фильм тебе нужен.

Любовь. Она из Москвы. Он из Москвы-2. Представь, насколько они разные и как им трудно вместе. Интересно кто победит? Кто кого перетянет в свой мир? Я думаю она останется с ним в Москве-2.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 00:18   #49
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ты должен решить, какой фильм тебе нужен.
Не я, а МЫ должны решить! Я же говорю - это общий труд всех, кто захочет стать соавтором и получить 1/2,3...10-ю часть гонорара (имеется ввиду, что соавторов может быть и десять, а не "одному - больше, другому - меньше").
Блин. Я уже чувствую, что сценарий будет супер.
А супер он будет после привлечения к процессу наших мелодраматических дам. Которые надают советов про
Цитата:
Любовь. Она из Москвы. Он из Москвы-2. Представь, насколько они разные и как им трудно вместе. Интересно кто победит? Кто кого перетянет в свой мир? Я думаю она останется с ним в Москве-2.
Это если не будет уничтожения Метро-3 в финале (вспоминаем затопление работников в "Петре 1").
Или их тотального спасения. Которое может дать интересные лица людей, понявших, что они всю жизнь жили в аду, пока жирные морды жили в раю...
Цитата:
а что если постараться сделать максимально "достоверно", т.е. зрители должы поверить в то, что такое возможно и оно видимо было или даже есть.
Если у нас "рулит" Метрополитен, то пропадает ощущение достоверности, и получается сказка
Тут три имхо-варианта:
1. Действительно, нынешнее ФСБ в лице нескольких старших должностей (но не в лице Президента - он-то, как всегда, хороший и не в курсе нифига) СОВМЕСТНО с несколькими старшими должностями Метрополитена контролирует все контакты с "Проектом "Метро-3". И делит с ними прибыль.
2. Если все сведения о Метро-3 контролировались Сталиным, Берией и Начальником Метрополитена, то после расстрела Берии знания (и богатство с властью) остаются только у начальника метро... Достоверно?
3. Если с самого начала дать понять зрителю, что метро - это СОВСЕМ не то, что он думает... Что метро ИЗНАЧАЛЬНО замысливалось, как Подземные Войска СССР, то... То очень даже достоверно.

ПРИМЕРЫ ДОСТОВЕРНОСТИ ВАРИАНТА №3:
- Вагоны Метро-3 - это ещё и подлодки. Потому что - подземные реки впадают в океаны.
- Вагоны Метро-3 - не только подлодки, но и космические корабли. Именно они сначала едут по рельсам, потом плывут в океан, а оттуда улетают в космос. Улетают так быстро, что все государства мира считают их НЛО.
- А мы же знаем, что в лабораториях Метро-3 трудятся учёные, подобные Тесле и Бартини...

Ну? Достоверно?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 00:42   #50
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Сталина мог отравить Берия. Потому что Начальник Метрополитена доложил ему, что под землёй (на такой-то глубине!) люди начинают ЖИТЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО...
По причинам, которые запросто можно "научно" обосновать.

Сначала Берия траванул Нач.Метро, а уже потом - Сталина. Но чего-то не рассчитал, и сам не уцелел.
И про Метро-3 забыли на долгие годы...

Чёрт. Я ночью соображаю хуже, чем утром. Уже не чувствую достоверности материала.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 00:52   #51
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Макси, ты не прав в своем уверждении, что были б обстоятельства, история найдется. Историю можно перенести в любое место, в любую эпоху, от этого ничего не меняется. Метро или подземелье под Байканкром, Берия отравил Сталина или любовница - это третье... Первое - это все таки история. О чем кино? И это то, с чего начинают работу над сценарием. Перебирая предлагаемые обстоятельства далеко не уедешь. В истории должна быть интрига, развития сюжета, пара поворотных точек и так далее... Не будет этого, не будет истории.
И потом, пока, на сегодняшний день, идея людей живущих под землей очень напоминает "Машину времени" Герберта Уэльса (могла неправильно написать автора), но фильм известный.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 01:07   #52
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Максиморон, есть ещё одна работа, которая позволит Вам зарабатывать. Станьте агентом по продаже готовых сценариев. 10% Ваши. Готова обеспечить Вас материалом.
Если только в питерские кинокомпании ходить мне придётся. Ведь рассылать по мылу по всему миру любой может и без агента.
Цитата:
Вот тебе такой мой совет: Разработай идею восьмисерийного сериала с одним главным плавающим героем. (Герой один, истории разные). Что-то, типа ефрейтора Збруева и его невест. Разработай его характер. Оформи всё это дело в сценарную заявку и заинтересуй хоть одну студию. В Питере их хватает. Если у тебя получится, под это дело, ты найдёшь здесь восемь человек, которые напишут каждый по истории с твоим героем. Продашь сериал, рассчитаешься со сценаристами, сам денег заработаешь, и будешь думать дальше.
Хм... Буду думать.
Цитата:
Могу отдать вам на доправку своой сценарий, деньги пополам, они мне нужны , так как хочу учиться на режиссера.
Ну-у... Это, наверное, не мне предложили. Я же только начинаю.
Цитата:
понимать дело в которое ввзываешь, организаторские способности, комунекабельность, немеренное здоровье, железные нервы, собачий нюх и офигительную веру в то, что делаешь...
У меня, Лала, сомнения только в собачьем нюхе и в понимании дела. Но на обретение этого у меня будет целых пять лет.
Цитата:
Может лучше пойти учиться на сценариста и завести хорошие связи с теми кто учиться на продюссера, людьми с предпринимательскими наклонностями,любящими кино.
Ведь, если я правильно поняла, вся эта затея для того, что бы реализовывать свои идеи.
Идеи - вещь (?) преходящая. Мои песни (которые уже почти не пишутся) - тому пример.
Если идеи (хорошие!) кончатся - останется профессия продюсера.
Цитата:
Надо помнить что сценарий пишется достаточно долго...пристроить его тоже время необходимо. Если и будут деньги, то не через месяц и не через два. А Максу денюжка нужна эз сун эз пасэбл. Или нет?
Нет. Могу и через год поступить - я уже никуда не тороплюсь.
Цитата:
Я вообще в ШОКЕ, что вы тут обсуждаете?! Полный бред)))
Блин. Так хочется, чтобы Меркурианец когда-нибудь сказал: "Я был неправ, ребята"!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 01:24   #53
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Историю можно перенести в любое место, в любую эпоху, от этого ничего не меняется.
Цитата:
идея людей живущих под землей очень напоминает "Машину времени" Герберта Уэльса (могла неправильно написать автора), но фильм известный.
Мне тоже вспоминалась эта книга, Лала.
Видимо, я перенёс идею Уэллса в другое место и другую эпоху. Надеюсь, от этого ничего не изменилось и "Метро-3" будет таким же популярным фильмом, как книга "Машина времени".
Цитата:
Первое - это все таки история. О чем кино? И это то, с чего начинают работу над сценарием. Перебирая предлагаемые обстоятельства далеко не уедешь.
А вот мы со Стивеном Кингом (это такой писатель, по чьим книга снята туева хуча фильмов) считаем, что можно начинать "плясать" от ситуации. От вопроса "А что, если?..".
И дальше сиуация тебе (т.е., мне и Кингу) всё сама расскажет.
Цитата:
В истории должна быть интрига, развития сюжета, пара поворотных точек и так далее... Не будет этого, не будет истории.
Не поверишь - точно об этом мне говорила Линда Сегер в своей книге!
И я, как человек, чьи прозаические творения хвалят многие читатели (потому что они выложены в Сети), согласен с Линдой!
Потому что всегда интуитивно делал то, о чём ты говоришь умными словами Митты и прочих мэтров.

Кстати, ты ничего своего в Сеть не выложила со времени нашего последнего разговора?..
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 01:31   #54
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

А что я должна была выложить в сеть? "Что-то свое"... Что именно?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 01:40   #55
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лала, да не должна была, а я спросил почитать чё-нить твоё. Из интереса.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 01:56   #56
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Ну для этого не обязательно выкладывать в Интернет, это раз. А во вторых - тебе не будет интересно, уверяю тебя, потому что женские романы - это не для мальчишек с твоим умонастроением...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 02:04   #57
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@12.02.2007 - 01:56
Ну для этого не обязательно выкладывать в Интернет, это раз. А во вторых - тебе не будет интересно, уверяю тебя, потому что женские романы - это не для мальчишек с твоим умонастроением...
Не надо меня уверять, что мой интелл... моё умонастроение не сможет оценить уровень твоего писательского мастерства из-за жанра, в котором ты работаешь.
Например, мне не нравится читать должностные инструкции. Но я их читаю и всё понимаю и про них, и про людей, которые их пишут.

Так как? Дашь ты мне, наконец, почитать что-нибудь своё? Хоть каким-нибудь образом?

УПД. Спасибо за мальчишку. В мои сорок лет очень приятно слышать такое.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 02:12   #58
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Ну для сорока ты хорошо сохранился...
А вдуг слямзишь мою гениальную идею
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 02:17   #59
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лала, даже если бы я и захотел слямзить твою идею, то не смог бы. Потому что на идеи авторское право не распространяется.
И значит, их - идеи - можно брать просто так, и ничего за это не будет.
А слямзить - никак...

Чёрт побери. Ещё немного, и я начну думать, что ты, на самом деле, не написала в жизни ни одной стоящей страницы...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 02:34   #60
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ночная мысль №1

Желающие написать РОМАН или ПЬЕСУ по сценарию х/ф "Метро-3" могут оставлять в этой теме свои заявки.


Ночная мысль №2

Желающие перевести сценарий х/ф "Метро-3" на голливудский язык могут оставлять в этой теме свои заявки.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru