Сценарист.РУ
Старый 10.02.2007, 03:11   #1
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КПСС(б) - это Команда Профессионально-Самодеятельных Сценаристов (безумных).
И самое главное букво тут - именно "б". Потому что "самые большие деньги приносят самые безумные идеи" (не моё).

Я буду поступать на продюсера в СПбГУКиТ.
На оплату обучения в этом славном заведении мне понадобятся денги. И денги немалые, ибо обучают на продюсера там только днями. А это значит, что я с трудом найду такую работу, которая будет давать мне и денги, и время на обучение.

Только одну работу я вижу подходящей для моего диавольского замысла стать кинопродюсером. Это - написание сценариев и последующая их продажа.
Но я - АБСОЛЮТНО НАЧИНАЮЩИЙ сценарист. По крайней мере - на момент опубликования этого поста.
И мне нужна помощь.

Мне нужна помощь в таких моментах, как "логика развития сюжета", "мотивация поступков", "создание характеров" и пр. и др.
И я не стесняюсь просить о помощи. Ибо я умею быть благодарным.

Итак.
На днях Я ВЫЛОЖУ В ЭТОЙ ТЕМЕ ИДЕЮ ФИЛЬМА. Не т.н. "синопсис", а именно ИДЕЮ. И попрошу всех желающих начать помогать мне делать из этой идеи полноценный сценарий.
И всех откликнувшихся я запомню (потому что буду копировать эту тему каждый день).

ЧЕСТНО предупреждаю, что идея будет не той, на которую я делаю свою главную (на данный момент) ставку.
ЭТА идея будет лишь "образцом".
На ней я проверю всех тех, кто захочет работать со мной в дальнейшем.

Я надеюсь, что мои будущие соратники начнут с вопросов.
И я надеюсь, что эти вопросы будут доставлять мне максимальное неудобство.
Я люблю, когда мне неудобно, ибо только тогда я начинаю понимать, чего же я хочу на самом деле.

Меня можно оскорблять. Меня можно унижать. Меня можно гнобить.
Смело можете делать всё это (не обижаясь на мою показушную ярость в ответ).
Потому что мне нужны соратники.

Ведь я только начинаю путь сценариста.
И мне нужны проводники. Настоящие.
Те, кто будет готов "вступить в КПСС(б)". Те, кто будет готов научить меня всему необходимому для того, чтобы весь мир пал к нашим ногам.
Те, кто всё ещё ребёнок.

Потому что мне неинтересно становиться богатым в одиночку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 10:42   #2
Кашемир
Читатель
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 43
По умолчанию

Максиморон, есть ещё одна работа, которая позволит Вам зарабатывать. Станьте агентом по продаже готовых сценариев. 10% Ваши. Готова обеспечить Вас материалом.
Кашемир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 11:39   #3
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

.
Цитата:
Станьте агентом по продаже готовых сценариев. 10% Ваши.
Да, кстати, почему до этого никто раньше не догадался? Активный молодой человек, проживающий в Москве или Питере, мог бы занятся этой профессией. Думаю, от клиентов отбоя не было бы.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 12:14   #4
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Только одну работу я вижу подходящей для моего диавольского замысла стать кинопродюсером.
Это - написание сценариев и последующая их продажа.
Написание и продажа сценария - это работа сценариста ( иногда при помощи агента в области продажи).
А работа продюссера - оценить коммерческую выгоду, найти деньги на производство и продвижение фильма. Вы уверены, что хотите учиться именно на продюсссера?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 12:24   #5
Кашемир
Читатель
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася@10.02.2007 - 12:14
Написание и продажа сценария - это работа сценариста
Так он же этим только заработать много денег хочет. На мечту.
Кашемир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 17:51   #6
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

Максиморон, я тебе не советую так начинать и идти по такой дороге, если ты решил стать продюсером. Потеряешь время и здоровье. Попробуй начать свой путь в продюсеры с агента, как тебе уже посоветовали. Всего-то надо иметь три вещи: ВОЗМОЖНОСТЬ. ЖЕЛАНИЕ. ТАЛАНТ. Первое у тебя есть, ты живёшь в Питере. Желание денег заработать, как я понимаю, тоже имеется. Остаётся разобраться с талантом. А ему тебя нигде и никто не обучит. Проверь сам себя. Вот тебе такой мой совет: Разработай идею восьмисерийного сериала с одним главным плавающим героем. (Герой один, истории разные). Что-то, типа ефрейтора Збруева и его невест. Разработай его характер. Оформи всё это дело в сценарную заявку и заинтересуй хоть одну студию. В Питере их хватает. Если у тебя получится, под это дело, ты найдёшь здесь восемь человек, которые напишут каждый по истории с твоим героем. Продашь сериал, рассчитаешься со сценаристами, сам денег заработаешь, и будешь думать дальше. А если ещё и сам музыку напишешь к этому сериалу, вообще чемпионом станешь. Таким макаром, если не ошибаюсь, «менты» начинались. У каждой серии были не только разные сценаристы, но и режиссёры.
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 19:38   #7
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Я вообще в ШОКЕ, что вы тут обсуждаете?! Полный бред)))
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 19:39   #8
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
(в свободное время я люблю прикидываться прирождённым охранником).

Макс, ты можешь продолжать прикидываться прирожденным охранником, но в ночное время.
Днем учишься, ночью работаешь

Меня смущает буква (б)
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 20:01   #9
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меркурианец@10.02.2007 - 19:38
Я вообще в ШОКЕ, что вы тут обсуждаете?! Полный бред)))
Хоть один здравомыслящий мужик в предверии 23 февраля! :friends:
Кстати... девченки, на носу пацанячий праздник. Надо готовиться!
Оставьте Макси в покое, пусть учиться где хочет... когда станет продюсером, тогда и поговорим.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 21:00   #10
Русалочка
Студент
 
Аватар для Русалочка
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: новосибирск
Сообщений: 174
По умолчанию

Могу отдать вам на доправку своой сценарий, деньги пополам, они мне нужны , так как хочу учиться на режиссера.
__________________
Вырасту и стану Майклом Бэем!
Русалочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 22:21   #11
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Лала, Макс не хочет покоя он ищет бури...
Я вот что думаю, а надо ли учиться для того чтобы быть продюсером? Может быть надо просто иметь деньги, большие деньги и всё.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 22:33   #12
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Титр, не просто большие деньги, а ОЧЕНЬ большие деньги!!!!! И еще связи, очень БОЛЬШИЕ связи! А также понимать дело в которое ввзываешь, организаторские способности, комунекабельность, немеренное здоровье, железные нервы, собачий нюх и офигительную веру в то, что делаешь...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 22:39   #13
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Я вот что думаю, а надо ли учиться для того чтобы быть продюсером? Может быть надо просто иметь деньги, большие деньги и всё.
Надо. Если заниматься этим серьезно. Имея большие деньги - можно просто стать инвестором фильма, но это не одно и то же что продюссирование.
Меня например больше удивляет другое:

Цитата:
Мне нужна помощь в таких моментах, как "логика развития сюжета", "мотивация поступков", "создание характеров" и пр
т.е человека волнуют вопросы сценарного дела, а хочет идти учиться на продюссера. Может лучше пойти учиться на сценариста и завести хорошие связи с теми кто учиться на продюссера, людьми с предпринимательскими наклонностями,любящими кино.
Ведь, если я правильно поняла, вся эта затея для того, что бы реализовывать свои идеи.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 23:05   #14
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Тетя Ася, сценарное дело волнует Макса в виде источника дохода.
Надо помнить что сценарий пишется достаточно долго...пристроить его тоже время необходимо. Если и будут деньги, то не через месяц и не через два. А Максу денюжка нужна эз сун эз пасэбл. Или нет?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 23:19   #15
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@10.02.2007 - 22:33
А также понимать дело в которое ввзываешь, организаторские способности, комунекабельность, немеренное здоровье, железные нервы, собачий нюх и офигительную веру в то, что делаешь...
Лала, иногда это все компенсируется банальным безумием
БЕЗУМНЫЙ МАКС с очередными своими БЕЗУМНЫМИ идеями
Не, но иногда получается. Пробуй, Макси, пробуй.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru