Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2014, 21:17   #316
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А где, где берут эти антидепрессанты?
У психологов Они выписывают прям на первом приеме, потому как признаки налицо, там не надо быть семи пядей во лбу. Обычно выписывают легкие, без рецепта, плюс поливитамины. Просто депрессия вызывает истощение нервной системы (или наоборот, психологи спорят об этом), кроме того, у депрессов обычно разлажен режим дня, поэтому антидепрессанты показаны в таких случаях просто чтобы нормализовать вот этот разлад на физическом уровне. А дальше уже терапия и все такое.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 21:17   #317
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
у героя триада депрессивных признаков.
Если детализировать, то согласен с вами.
Впрочем, депрессия здесь не "сыграна". Т.е. человек при серьёзных расстройствах себя так не ведёт. Разве что какая то слабая форма, либо на "отходняке" от тяжёлого состояния. Вряд ли авторы это подразумевали.

Но без депрессии ГГ просто - лох и чмо.. Тут вообще чушь получается.. Хотя какие авторы, такие и частушки..))
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 21:25   #318
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Наташа, несмотря на Вашу горячность, Вам не откажешь в уме и логике. Ну зачем же так подставляться на простой развод Ого?
Личная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 21:26   #319
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Впрочем, депрессия здесь не "сыграна". Т.е. человек при серьёзных расстройствах себя так не ведёт. Разве что какая то слабая форма, либо на "отходняке" от тяжёлого состояния. Вряд ли авторы это подразумевали.
Нет, конечно, вряд ли. Просто у нас этот славянский сплин - это прям напасть какая-то. Мы очень многое переживаем, истощаемся. Пить же антидепрессанты - это по-прежнему экзотика. А сочетание с нарциссизмом только усугубляет депрессию.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Но без депрессии ГГ просто - лох и чмо.. Тут вообще чушь получается..
Нарцисс Без депрессии он бы точно так же плевал на мнение окружающих, но без морализаторства и жил в свое удовольствие. Кстати, нарциссизм - вторая беда нынешнего времени. И это уже не национальное, это эпохальное. Как викторианцы были подвержены истериям, жители ХХ века - паранойе, так нынешние поколения - нарциссизму. Столкнулись буквально в конце восьмидесятых, хотя симпотмы описывались и раньше. Но вот так массово - только сейчас. Буквально пару лет назад стали лечить, и то осторожно. Раньше диагноз считался неблагоприятным для лечения, терапевты попросту отказывались от нарциссов. Думается мне, это дух времени - индивидуализм, блюдение своих интересов и все такое.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Арктика (04.05.2014)
Старый 04.05.2014, 21:30   #320
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Ну, не в клиническом понимании, а в смысле неустройства жизни.
Почему же? Вся клиника налицо: отсутствие совести (билеты на проезд, жену сбагрить, лишь бы отстала), неумение нравственно себя контролировать (шлюхи и блэкджек); безответственность (всех подставил); изощрённая ложь (псевдоинтеллектуальные тезисы); высокое самолюбие (те же тезисы и забивание на всех и всё); риск (пороги на реке)
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 21:30   #321
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Личная,

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
несмотря на Вашу горячность, Вам не откажешь в уме и логике
Спасибо на добром слове.

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Ну зачем же так подставляться на простой развод Ого?
Просто воспользовалась ситуацией прочитать лекцию: кому-то пригодится. Тема читаемая, кто-то в географе узнал свои черты. Будет информация к размышлению
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 21:36   #322
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Просто у нас этот славянский сплин - это прям напасть какая-то. Мы очень многое переживаем, истощаемся. Пить же антидепрессанты - это по-прежнему экзотика. А сочетание с нарциссизмом только усугубляет депрессию.
Да, типично для интеллигентов.

За последние лет 5 было у меня несколько раз, так я спасался споротом и витаминами. Нельзя творческой единице перегружать мозги - потом тяжело обратно восстанавливаться. В общем, спорт и женщины - средство для счастья и позитива.


Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Нарцисс Без депрессии он бы точно так же плевал на мнение окружающих, но без морализаторства и жил в свое удовольствие. Кстати, нарциссизм - вторая беда нынешнего времени.
Это с запада импортировали вместе с культурой гипер-потребления, силиконовыми сиськами и селфи для фэйсбучега... Иногда кажется, что одни чокнутые кругом. Потом видишь, что нормальных таки больше..))

Последний раз редактировалось Арктика; 04.05.2014 в 21:38.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 21:38   #323
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Арктика,

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Почему же? Вся клиника налицо: отсутствие совести (билеты на проезд, жену сбагрить, лишь бы отстала), неумение нравственно себя контролировать (шлюхи и блэкджек); безответственность (всех подставил); изощрённая ложь (псевдоинтеллектуальные тезисы); высокое самолюбие (те же тезисы и забивание на всех и всё); риск (пороги на реке)
Есть все-таки тонкая грань между социопатией и нарциссизмом: социопатам абсолютно наплевать на мнение дургих, они только делают вид, когда это в их интересах. Нарциссы же, наоборот, показательно демонстрируют пренебрежение мнением окружающих, но на деле сверхзависимы от него. Есть поговорка: нарцисс живет в отражении. То высказывание, которое вы привели: "Хочу, чтобы меня любили все". Это, можно сказать, сущность нарцисса. Это невыполнимое желание, но нарцисс так его ощущает: вынести простое отстранение им предельно тяжело, а осуждение - невыносимо.
Но есть и другие критерии: нарциссы ощущают пустоту внутри, это экзистениальное чувство, очень мучительное для нарцисса. Собственно, фильм - такая себе проекция внутренней пустоты на экран.
Поэтому мой диагноз таков
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Арктика (04.05.2014)
Старый 04.05.2014, 21:40   #324
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Убедили
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 21:41   #325
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Арктика,

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
За последние лет 5 было у меня несколько раз, так я спасался споротом и витаминами. Нельзя творческой единице перегружать мозги - потом тяжело обратно восстанавливаться. В общем, спорт и женщины - средство для счастья и позитива.
Да, спорт замечательно помогает. Просто, чтобы дойти до спортзала, приходится себя фармакологией мотивировать

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Это с запада импортировали вместе с культурой гипер-потребления, силиконовыми сиськами и селфи для фэйсбучега... Иногда кажется, что одни чокнутые кругом. Потом вроде видишь, что нормальных таки больше..))
Я бы сказала, это всеобщая западная проблема. Просто смена парадигм.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Арктика (04.05.2014)
Старый 04.05.2014, 21:42   #326
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Убедили
Ха!
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 21:42   #327
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Вам немножечко поднять свою самооценку или в фильме разобраться?
Установить истину. Мастера драматургии говорят, что это ошибка - смотреть свое кино, нужно смотреть то, что показывают.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 21:44   #328
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Мастера драматургии говорят, что это ошибка - смотреть свое кино, нужно смотреть то, что показывают.
Врут.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 21:47   #329
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Установить истину.
Вот и я этого хочу. Не из злобной зависти, как многие думают, а из любви к истине, как бы пафосно это не звучало


Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Мастера драматургии говорят, что это ошибка - смотреть свое кино, нужно смотреть то, что показывают.
Я ж не со зла. Так мне запомнилось. У меня вообще все эти мелочи вылетают из головы, остается только сюжет. Тут в ветке напоминают, себе думаешь, ах, да-да, было такое.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 21:47   #330
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Географ глобус пропил

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Я бы сказала, это всеобщая западная проблема. Просто смена парадигм.
Вот вам сильное утверждение: это квинтэссенция западного индивидуализма скатывающегося к самораспаду. Капитуляция перед традиционными (архаичными) обществами, выражающаяся в том, что Европа самоликвидируется в течении 50 лет, а на её землях будут жить негры и арабы. Чистая диалектика и фактология. Хотя на западе за поднятие подобных проблем даже министров выгоняют, например, недавний министр финансов германии - Тило Зарацин.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru