Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2010, 11:35   #106
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
122-223-332?
Не поверите, но у моего друга такой телефон. Никак не могу запомнить, все время всплывает в памяти мультик и сбивает с толку.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 07.01.2010, 11:42   #107
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Прям точно такой? С кодом?
Ходорыч вне форума  
Старый 07.01.2010, 12:32   #108
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Прям точно такой? С кодом?
нет, не точно такой. примерно такой: 322-22-33 или 233-33-22. как-то так, никак не запомню, звоню ему всегда на трубку.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 07.01.2010, 22:04   #109
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Новый "Шерлок Холмс" мне, в принципе, понравился, несмотря на ряд существенных недочётов.
Холмс хороший, Ватсон - отличный. Картинка красивая, но сценарий... сыроват слегка, сумбурен. ГлавГад лорд Блэквуд пугает зловещей рожей гораздо больше, чем, собственно, злодействами. Много бессмысленной беготни и драк средней паршивости. Имеет место быть юмор, причём довольно качественный.
Буду пересматривать, но ещё не скоро
Пауль Чернов вне форума  
Старый 07.01.2010, 22:11   #110
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
как-то так, никак не запомню
"номер у меня простой, 04-15, запомнить легко — четыре пальца и пятнадцать зубов" (из записных книжек Довлатова)
Таис вне форума  
Старый 08.01.2010, 02:00   #111
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Новый "Шерлок Холмс" мне, в принципе, понравился
А мне без принципа понравился.
Холмс - превосходный и изумительный, Ватсон - хороший. Блестяще играет Дауни-мл., не нахожу слов для выражения полноты моего восторга (тут следует много-много сердечек и поцелуйчиков). Лоу тоже не подкачал, молодец, играл точно и аккуратно, респект ему (но сердечек и поцелуйчиков на пару сотен поменьше).
Картинка стильная и даже почему-то уютная. Наверное, этот тот Лондон, который представлялся лично мне в дестве при прочтении книг о Холмсе: немного готичный, временами дождливый, местами живописно грязный - поэтому я сразу почувствовала себя в этой кинореальности как дома.
В сценарии никакого тумана и сырости не наблюдается. Да, увы, весьма предсказуемо: преступник, коего нужно изобличить и поймать, и пню ясно, что он таки будет изобличен и пойман. Но взят по возможности небанальный преступник (все же нечасто товарищи преступники воскресают из мертвых и продолжают гадить), вторая линия с Ирэн и иже с ней наличествует, завязки-повороты-перипетии-кульминация-развязка - все на своих местах, плюс это разукрашено множеством придумок и действительно классным юмором (а ведь все это - тоже увесистая часть сценария). Если уж это сумбурно и сыро, то что тогда есть хорошо? (недоумеваю)
По количеству и масштабности злодейств - мне вполне хватило одной недорезанной девушки и трех довольно изобретательно убитых дяденек (а что, масштабно надо было злодеить? реки крови, горы трупов? а как же кварный замысел зхватить - о боже! - Америку! - что может быть более устрашающим? (улыбаюсь)). Ну а если уж в этом фильме драки средней паршивости, то даже не знаю, что будет драками "высокой паршивости" (опять недоумеваю). Тут ведь не токмо мордобой, бессмысленый и кровавый, тут вам с рассчетом, фишечкой да подвывертом, а местами - опять же, с отменным юмором. Я небольшой любитель мочилова "ин синема", обычно начинаю скучать, когда на экране - драки да перестрелки, но тут мне на диво увлекательно было следить за каждым движением персонажей.

И еще раз - юмор, юмор, юмор. На диво остроумный и - о боже, наконец-то! - не пошлый, причем не только в диалогах, но и в гэгах.

В общем, тут, было дело, Кирилл в "Аватар" влюбился, так вот я, похоже, в "Шерлока Холмса".
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Старый 08.01.2010, 02:04   #112
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Ах да, еще забыла упомянуть важнейшую составляющую моей милой любови к фильму. Музыка! Саундтрек Ханса Циммера! Она утащила мой мозг и все прочие органы (короче, забрала целиком). Вещь.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Старый 08.01.2010, 09:18   #113
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Даша, спасибо за рецензию. Надо будет посмотреть.

А я хочу рассказать о фильме "Простые сложности". Советую его посмотреть тем, кто предпочитает лирическое кино.

Очень приятный, лиричный фильм с легким юмором. Мерил как всегда бесподобна, Болдуин порадовал, а Стив Мартин удивил. Он играл необычный для себя персонаж.
Во время просмотра из кинозала никто не вышел, хотя было около 40% мужчин.

Но от фильма я ожидала чуточку большего. ;))))
Нора вне форума  
Старый 09.01.2010, 14:22   #114
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Вчера посмотрел по телевизору "Влюблен по собственному желанию". Давно этот фильм не видел. Шикарная идея, обалденная игра актеров. Получил огромное удовольствие от просмотра.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 09.01.2010, 15:47   #115
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

А я вот взял, и посмотрел вчера фильм "Иван Грозный" Эйзенштейна. Кино! Это вам, блин, не "Царь" какой
Пауль Чернов вне форума  
Старый 09.01.2010, 19:22   #116
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

А я вот "ИГ" Эйзенштейна не проникся до такой степени, чтобы захотелось пересмотреть . С точки зрения избалованного зрителя, встречаются монтажные косяки - (наверное) следствие Эйзенштейновских экспериментов . ИМХО работы Эйзенштейна-теоретика более значимые, чем Эйзенштейна-практика.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 11.01.2010, 01:08   #117
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Посмотрела "Сумасшедшую помощь" и долго думала, в какую ветку написать - в эту или в соседнюю, которая "укорачивает вашу жизнь". Прямо раздвоение какое-то: на уровне головы нравится, на уровне сердца - нет, и всё тут. Даже несмотря на то, что считаю Хлебникова одним из самых интересных сегодняшних режиссеров, и предыдущие его фильмы очень понравились, особенно "Свободное плавание" и "Коктебель". Но эта история... Какая-то она слишком искусственная. На мой взгляд, перемудрил он. Вот смотрю на героев, и восхищаюсь игрой актеров - вместо того, чтобы забыть об этом и поверить в то, что они живые. (кроме Анны Михалковой, ее персонаж был "живой", хотя ее актерская игра, мне кажется, чуть слабее, чем у главных героев)
А может, тут другие правила игры действуют - герои должны работать на воплощение режиссерского замысла, а вовсе не вызывать зрительскую симпатию, веру в их настоящесть и сочувствие. Как "пешки" для выражения идеи они хороши, не спорю. Интеллектуальное удовольствие я могу получить от этого фильма, а что касается чувств... Симулякры, блин, какие-то. А какие чувства могут быть к симулякрам? Но всё же не жалею, что посмотрела фильм, недаром целый вечер о нем думаю. Однако пересматривать желания не появится.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 11.01.2010, 01:23   #118
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Вчера посмотрел по телевизору "Влюблен по собственному желанию".
Смотрела в третий раз. А, как будто, в первый. Замирая сердцем.
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
А я хочу рассказать о фильме "Простые сложности".
Очень хороший фильм. Я смотрела его не с начала. Решила, что фильм 80-ых (почему-то). Настолько настоящий. Удивилась, что не видела его раньше. Еще сильнее удивилась, когда узнала, что фильм современный.
Таис вне форума  
Старый 11.01.2010, 01:54   #119
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Я не могу сказать, что мне понравился этот фильм. (К.Ю. Я не любитель чернухи). Он меня ошеломил. Как и другие фильмы, от которых, может, и волосы дыбом, но, как сказать? Кино - не только зрелище, мне так кажется... Не знаю, как перевести название этого мульта. Падшее искусство? Падающее искусство? Короче, мне не по себе от просмотра. Хочется, чтобы и другим было не по себе.
Таис вне форума  
Старый 11.01.2010, 01:57   #120
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Очень хороший фильм. Я смотрела его не с начала. Решила, что фильм 80-ых (почему-то). Настолько настоящий. Удивилась, что не видела его раньше. Еще сильнее удивилась, когда узнала, что фильм современный.
Таис, а где ты смотрела? Он только с 7 января пошел в кинотеатрах.
Нора вне форума  
Закрытая тема

Метки
зачот, люблю


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru