Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2014, 03:07   #16
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

Цитата:
Чтоб не рекламировать отпишу в личку.
Спасибо за наводку. Я, в принципе, письмо им запустил. Попросил как-то сориентировать по условиям сотрудничества. На их сайте ничего не нашел такого. Может ответят.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.10.2014, 03:22   #17
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку. Я, в принципе, письмо им запустил. Попросил как-то сориентировать по условиям сотрудничества. На их сайте ничего не нашел такого. Может ответят.
Да не за что. Но на сайте, да, информации ноль. Сам о них узнал от знакомых, они и об условиях рассказали ) Странно это, мне, как бывшему пиарщику, не понять. Но, возможно, они не сильно ищут авторов уже.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 12.10.2014, 11:03   #18
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

У "Вестника продюсера" появился конкурент. "Курьер впердюсера". Кинокомпании передушились в очереди за изданием. Сценарии из "КВ" расхватывают в драку, запись на сценарии на год вперёд. "КВ" платит сценаристам по 10 тысяч у.е. за каждый размещенный у них сценарий.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 12.10.2014, 12:33   #19
Македон
Студент
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

Что-то я не понимаю, почему податель объявления не отвечает на главный вопрос: есть ли сценарии, которые были проданы через данное издание?
Если такие случаи есть, то это для "Вестника" - главная реклама. Зачем ее скрывать?
Остается предполагать, что никаких реальных продаж, продвижения и агентских услуг на самом деле не было.
В таком случае с этим "Вестником продюсера" все ясно - очередная попытка поживиться за счет графоманов.

Так что, уважаемый Грызун, вы уж проясните этот вопрос. Был ли мальчик? Хоть один.
Чтобы мы знали - как к вам и вашему объявлению относиться в дальнейшем.
Македон вне форума  
Старый 12.10.2014, 13:01   #20
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

А меня интересует, почему сам Грызун не разместил свои сценарии в этом вестнике? Или разместил? И как ему это помогло?
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 12.10.2014, 13:19   #21
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я, в принципе, письмо им запустил. Попросил как-то сориентировать по условиям сотрудничества. На их сайте ничего не нашел такого. Может ответят.
Ответят, Кирилл! Дмитрий отвечает обычно от Стардаста. Вы, главное - напоминайте о себе. Он сам просит об этом, так как порой поглощает работа (сами знаете). В пределах разумного, конечно (тем, кто не знает границ). Через недельку не ответит - черканите ещё разок.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (12.10.2014)
Старый 12.10.2014, 13:34   #22
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но, возможно, они не сильно ищут авторов уже.
У них 2 направления "Стардаст" и "Стардаст Янг". Как я понимаю, "Стардаст" занимается раскруткой уже выполненных работ, тех, что имеют шанс появиться на экране. "Стардаст Янг" набирает команду молодых авторов для создания таких работ.

В моём случае работа не подошла "Стардасту" - есть вопросы по реализации, но написано неплохо (так прокомментировал работу Дмитрий). И так как написано неплохо, он отметил, что у нас возможно сотрудничество в "Стардаст Янге", но не сейчас, так как у них переполнена команда (20-25 человек, как правило).

Так что, если Вы заинтересованы в продвижении собственной работы - смело пишите о том, чего хотите и ждите ответа! Если заинтересованы в сотрудничестве со "Стардаст Янг", представьте лучшую работу из всех, что имеете, и укажите свою цель. А дальше переодически интересуйтесь, открыт ли набор в команду, или просто напоминайте о себе.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 12.10.2014 в 13:42.
Кубастос вне форума  
Старый 12.10.2014, 13:42   #23
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,880
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
В моём случае работа не подошла "Стардасту" - есть вопросы по реализации, но написано неплохо (так прокомментировал работу Дмитрий). И так как написано неплохо, он отметил, что у нас возможно сотрудничество в "Стардаст Янге", но не сейчас, так как у них переполнена команда (20-25 человек, как правило).
Не хочу вас расстраивать, но мне кажется, вас культурно отшили. Будь у вас стоящая работа и усмотри в вас потенциал, никто бы вас не откладывал в сторонку с просьбой подождать, а то у них, видите ли, уже обойма полна.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 12.10.2014, 13:45   #24
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
У них 2 направления "Стардаст" и "Стардаст Янг". Как я понимаю, "Стардаст" занимается раскруткой уже выполненных работ, тех, что имеют шанс появиться на экране. "Стардаст Янг" набирает команду молодых авторов для создания таких работ.
Кубастос (или кто-то знающий), а вы могли бы привести список из 5-10 самых известных проектов стардаст и стардаст янг, продвинутых на экраны, скажем в 13г?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 12.10.2014, 13:46   #25
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Не хочу вас расстраивать, но мне кажется, вас культурно отшили. Будь у вас стоящая работа и усмотри в вас потенциал, никто бы вас не откладывал в сторонку с просьбой подождать, а то у них, видите ли, уже обойма полна.
У меня 100% уверенности в том, что так и есть!
Но Дмитрий просил напоминать о себе. Для чего?! Сказал бы "Как будете нужны, свяжусь с Вами!"
Да, и странно - зачем давать ложные комментарии? Если работа плохая, сказал бы "Тренируйтесь ещё! Работа Г!"

Ну, моё дело за малым - напоминаю, но ничего не жду.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 12.10.2014 в 13:50.
Кубастос вне форума  
Старый 12.10.2014, 13:48   #26
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
а вы могли бы привести список из 5-10 самых известных проектов стардаст и стардаст янг, продвинутых на экраны, скажем в 13г?
Я не в курсе! Всего лишь ищу варианты реализации работы, если она того достойна. Стардаст нашёлся в интернете, и оказался единственной командой, которая поддерживает общение.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 12.10.2014, 13:50   #27
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,880
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Кубастос (или кто-то знающий), а вы могли бы привести список из 5-10 самых известных проектов стардаст и стардаст янг, продвинутых на экраны, скажем в 13г?
Сейчас готовится "Обратная сторона луны-2". У них есть список авторов. Зайдите, гляньте, кто там, потом на Кино-театре.ру можно глянуть их список работ за тот или иной отчетный период.



Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Но Дмитрий просил напоминать о себе. Для чего?!
Чтобы попа и самолюбие автора не болели.
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 12.10.2014 в 14:30.
Сашко вне форума  
Старый 12.10.2014, 13:54   #28
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Чтобы попа и самолюбие автора не болели.
Да ну! Какое самолюбие у начинающего сценариста?! Тем более эта работа у меня первая. Тренировочная, можно сказать. Я пока только учусь и слушаю комментарии. Не сидеть же на попе ровно - ищу дальнейшие пути.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 12.10.2014, 14:24   #29
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
у них есть список авторов. Зайдите, гляньте, кто там, потом на Кино-театре.ру можно глянуть их список работ за тот или иной отчетный период.
Спасибо, зыркнул. У них редакторов всего двое. Страна огромная, а сценарных агенств всего одно, в котором два редактора, из них один главный. Есть ещё некий Д.Петров, который, судя по верхним постам, определяет политику агентства.
http://www.stardust-agency.ru/about.php?F_POS=1
Н.Шишкова - очень симпатичная дама. Взгляд проницательный. Я даже ей одну свою заявку сбросил. Наивный
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 12.10.2014 в 14:41.
Фантоцци вне форума  
Старый 12.10.2014, 14:41   #30
Грызун
Читатель
 
Аватар для Грызун
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Бесплатное размещение заявок и сценариев в альманахе "Вестник Продюсера".

Цитата:
Сообщение от Македон Посмотреть сообщение
Что-то я не понимаю, почему податель объявления не отвечает на главный вопрос: есть ли сценарии, которые были проданы через данное издание?
Если такие случаи есть, то это для "Вестника" - главная реклама. Зачем ее скрывать?
Остается предполагать, что никаких реальных продаж, продвижения и агентских услуг на самом деле не было.
В таком случае с этим "Вестником продюсера" все ясно - очередная попытка поживиться за счет графоманов.

Так что, уважаемый Грызун, вы уж проясните этот вопрос. Был ли мальчик? Хоть один.
Чтобы мы знали - как к вам и вашему объявлению относиться в дальнейшем.
Отвечаем на вопрос. Проекты, купленные после публикаций в журнале, есть, не много, обманывать ни к чему, но есть. Полных метров, естественно, нет, это "удел" именитых. Два автора работают на сериалах, их заметили по публикациям, но работают на другом проекте. Два синопсиса выкуплены, один проект украинского автора куплен полностью. Но дело тут в другом, никто из авторов не хочет сообщать о своих успехах. Почему? Да потому что не хотят конкуренции. У одного из наших авторов было такое, ее приняли в проект, она похвасталась коллегам, дала почту, продюсера завалили сценариями, в итоге у нее больше ничего не взяли. Это называется человеческий фактор и удивляться тут нечему, пожалуй, все бы так поступили, тем более "местные" авторы. Спросите здесь у любого, да и не только здесь, никто и никогда не расскажет, где и над чем он работает? Если я не прав - перегрызите мне шею... Есть два автора, истории которых заметили в издательствах, их книги опубликованы, или публикуются, Александр Чернов "Записки анастезиолога", Игорь Колосов, издательство "Крылов" берет серию книг... Теперь о другом, о иронии по поводу самого журнала. Понимаю некоторых "иронизирующих", зависть плохое чувство, если вы не придумали ничего стоящего, кроме как флудить, это ваша проблема. Все зависит от вас, в журнале публикуются ваши контакты - телефон и почта, и ваш синопсис. Журнал попадает в руки продюсеров и режиссеров. В этом наша прямая, личная заинтересованность, в каждом номере и мои синопсисы. А, если что-то не покупается, чья в том вина. как считаете? А инет давно превратился в свалку, здесь только общение и почта, это все, чем дорог инет. По поводу каких-то вопросов, на которые не ответили - пишите на почту, отвечаем всем, кто пишет. По поводу "не ищем авторов" вы правы, к чему нам их искать, журнал нужен больше авторам, у нас уже нет недостатка ни в авторах, ни в рекламодателях, нам пишут, звонят, наш альманах ждут, пятый номер выходит в 200 страниц, в шестой уже намечено около 400, периодичность мы сокращаем, "Вестник" будет выходить два раза в год, раз в полгода, для такого издания это более чем нормально, но объем будет до 400 страниц, так что проблем у нас уже нет никаких, журнал читают, хранят, публиковаться или нет - ваше право. А благотворительностью мы не занимаемся, у нас нет доступа к фондам и к "телам"...
Грызун вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru