Сценарист.РУ
Старый 14.10.2015, 23:08   #1
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Критикуй. Часть 5

Продолжение.

Предыдущая тема - Критикуй. Часть 4
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 15.10.2015, 00:38   #2
Слим
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

О! Освободили меня!
По ужастику.

Можно, мотивации добавить.

У Бабушки видени- она скоро дролжна умереть. Бабушка это понимает и поэтому пытается оставить свои знания внучке. И вообще - лучше сделать первыую сцену более кровавой. Это же ужастик!
По диалогам. Что-то добавит, что-то убрать, но в целом - нормально! Мне даже понравилось!
Если парень1 появляется только для того, чтобы предложить наркотик - лучше убрать. это вода. И вообще - бывший наркоман лучше заменить! В таком виде он только тормозит!

Не возьмут! Имхо, я бы с удовольствием посмотрел ужастик, другой... но его не возьмут! Потому, как не формат. Делайте или мелодрамму или детектив!

Вот.
Слим вне форума  
Старый 15.10.2015, 01:06   #3
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Слим Посмотреть сообщение
Если парень1 появляется только для того, чтобы предложить наркотик - лучше убрать.
Нельзя его убирать - он мотивировка, - почему Катя так быстро затащила Вадика в незнакомый автобус.

Цитата:
Сообщение от Слим Посмотреть сообщение
бывший наркоман лучше заменить!
Он - антогонист. С испорченой психикой.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 15.10.2015, 02:21   #4
Слим
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Нет тут мотивации!

Если я правильно понимаю Парень 1 (категория ....) эпизод!

Это вода! Лишний перс. Который появился и всё испортил!

Бывший наркоман - лучше заменить! Ну портит он всё! Отвлекает! Вот я не сразу понял.... потому , как наркоман в первой сцене - значит её надо развить! Если нет - убрать! я думал конфликт на тему наркомании парня, Бабушка будет мстить и т. д. Да, читал одним взглядом и всё- таки..... имхо тут две сцены, поэтому говорить вообще не о чем! и всё - таки! Конфликт не имеет продолжение! Если Парень1 - значит перс не важный. И если он появляется в скрипте только один раз, с предложением, которое не имеет развитие - то его лучше выкинуть! И следовально герой - бывший наркоман надо менять! Ну не сростается тут!
Слим вне форума  
Старый 15.10.2015, 02:28   #5
Слим
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Да есть .... обалденный фильм , всмпомнить не могу) Вот никак сегодня! Но фильм обалденный! И тоже ужастик! Тема наркомании парня второстепенна! Она почти никак себя не проявляет - просто поговорить! И то всё в ниточку срослось, ничего лишнего! Но тут она возникает на первой странице! Или её продолжать или убрать!
Слим вне форума  
Старый 15.10.2015, 06:48   #6
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

А в Новых есть "Последний трамвай", а про автобус я не читала, может очень давно и сняли с конкурса уже.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 15.10.2015, 09:58   #7
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Бастинда, Да, точно, оно. Я просто забыла, что там трамвай а не автобус. Кирчу, там есть оценка профи, вам это тоже пригодится. Да и отзывы почитать, я думаю, полезно будет
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 15.10.2015, 12:10   #8
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Да, точно, оно. Я просто забыла, что там трамвай а не автобус. Кирчу, там есть оценка профи, вам это тоже пригодится. Да и отзывы почитать, я думаю, полезно будет
Прочитала "Последний трамвай", прочитала отзывы. Спасибо.
Похоже, но не то... Мой автобус, в отличии от трамвая - это средство наказания и давления, а не передвижения. Т.е., трамвай везет к месту наказания, а в автобусе уже происходит само наказание...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 15.10.2015, 12:23   #9
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

В чем вина этой девочки? Наоборот, молодец, что отказалась колдовством заниматься.
Но, конечно, интересно, что за наказание может быть в пустом замкнутом пространстве.
Элина вне форума  
Старый 15.10.2015, 12:59   #10
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Наоборот, молодец, что отказалась колдовством заниматься.
Бабушка так не считает...)))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 15.10.2015, 13:21   #11
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Бабушка так не считает...)))
Но если у вас ГГ - бабушка, зрителю ей нужно сопереживать, а не желать, чтобы ее упокоили и внучка ГГ спаслась.
Элина вне форума  
Старый 15.10.2015, 13:31   #12
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Но если у вас ГГ - бабушка, зрителю ей нужно сопереживать, а не желать, чтобы ее упокоили и внучка ГГ спаслась.
ГГ - внучка. Бабушка, антогонист. Вадик, тоже антогонист, но с которым в процессе произойдет трансформация. А впрочем - все. Рассказывать нельзя.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 15.10.2015, 13:47   #13
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
ГГ - внучка. Бабушка, антогонист.
Тогда ладно. А то вы вроде говорили, что ГГ бабушка, вот я и подумала.
Элина вне форума  
Старый 03.11.2015, 21:11   #14
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Посмотрел Марсианина. Фильм хороший. Конечно сказка. Однако, как так можно с ядерной батарейкой в начале? Появилась проблема с энергией - на тебе ядерную батарейку, закопанную неподалёку. Прям видны эти потуги сценаристов, сидели и думали, какие препятствия должен он преодолеть, вот энергия, очень научная тема, проблема с энергией, - и вот у персонажа возникнет в ней потребность - и? И как он её решит? Померзнет-пострадает, и? И на тебе ядерную батарейку! =) Вообще, современные блокбастеры сплошь и рядом "бросают герою спасительную верёвку". Вообще, напоминает уровень научных шоу на развлекательных каналах, где молодые девушки и парни ставят разные опыты. Слабая интрига. Когда в середине фильма стало известно, что его напарникам не сказали о том, что он жив, - появилась железная уверенность, что обязательно скажут и те повернут назад, это стало ясно как дважды два, оставалось только смотреть "научные шоу - моменты" в сюжете.
Увамоск вне форума  
Старый 04.12.2015, 03:37   #15
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
его напарникам не сказали о том, что он жив, - появилась железная уверенность, что обязательно скажут и те повернут назад
Но это же логично? Не знали - шли вперёд, узнали, что их друг жив - пошли назад спасать... Обычный сюжетный поворот, штампом я бы это не назвал.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru