Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 12:59   #421
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
это я не Кирилла Юдина имею в виду, а обобщаю
И на том спасибо.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.01.2012, 13:02   #422
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Насчет телеаудитории Афиген совершенно прав. А Кирилл прав в том, что "Глухарю" удалось привлечь молодняк, который обычно телевизор вообще не смотрит. Но его доля ничтожно мала в общей массе зрителей.
Валерия вне форума  
Старый 26.01.2012, 13:04   #423
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В какой-то момент, подружка по детдому, тырит баллончик с лечебной аэрозолью и кидает его в кувшин с узким горлышком.
Ну, думаю, сейчас что-то будет! Приходит хозяин дома и у него начинается приступ астмы. Баллончика нигде нет. Ну всё нормально. Драмситуация нарастает. И что в итоге? Героиня бежит к кувшину и вынимает незаметно для всех этот баллончик и отдаёт его "отцу". Всё, проблема исчерпана и больше к этой теме не возвращались.
Вопрос к знатокам. Нахрена это вообще было нужно?
Я этого фильма не видел, но подозреваю, что имелось в виду: хотела убить, решилась, но в самый последний момент пожалела или испугалась или решила отложить. Зритель ведь должен понимать, зачем ей понадобилось находиться в этом доме. Мыть полы? Нет, приморить хозяина. Или я что-то неправильно понял?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 26.01.2012, 13:10   #424
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Пока писала, дискуссия ускакала уже в другую степь))))) Но я тоже часто обращаю внимание на то, о чем говорит Кирилл. В фильме муж ворует у жены чужие деньги на хранении. И все! Она его пожурила ласково, и то между делом.
Валерия вне форума  
Старый 26.01.2012, 13:15   #425
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
но подозреваю, что имелось в виду: хотела убить, решилась, но в самый последний момент пожалела или испугалась или решила отложить.
В том-то дело, что это сделала её подруга-хулиганка, а героиня сразу сказала "что ты делаешь?!" и просто не успела вытащить баллончик - хозяева вернулись и им пришлось из кабинета бежать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.01.2012, 13:17   #426
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Зритель ведь должен понимать, зачем ей понадобилось находиться в этом доме. Мыть полы? Нет, приморить хозяина. Или я что-то неправильно понял?
Да там и сама героиня толком не понимала зачем она там. Типа спросить у отца, почему он так плохо поступил с мамой - бросил беременную. А дальше, по обстоятельствам, типа.

Но там было ещё смешнее. Девушка, как подобает, жила в деревне. Точнее, в детском доме - мама умерла при родах. Однако дом, в который она вернулась весь в фотографиях мамы, словно померла она пару дней назад. В шкатулке лежит телеграмма, из которой ясно, кто настоящий отец и прочий "юмор". Но самое уникальное - настоящий отец жил в доме напротив все эти годы. То, что он отец знали в деревне все, кроме самого отца.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 26.01.2012 в 13:34.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.01.2012, 13:21   #427
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Помню, лет десять назад крутили "Шоу долгоносиков". И кому оно нравилось?
Я с удовольствием смотрел это шоу. Впечатление было настолько сильным (на тот момент), что до сих пор могу привести цитаты на память из различных выпусков, хотя смотрел все только по одному разу. Что интересно, полюбились мне эти долгоносики не сразу. Несколько первых выпусков я смотрел урывками с раздражением и непониманием - кому это может быть интересно?! А затем как-то «поймал волну». Опять же совершенно бесподобный суржик Не все у них было гладко – были и не совсем удачные шоу, но, как мне кажется, ничего подобного никто не делал как до них, так и после на постсоветском пространстве.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 26.01.2012 в 13:31.
Слава КПСС вне форума  
Старый 26.01.2012, 13:39   #428
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Я этого фильма не видел, но подозреваю, что имелось в виду: хотела убить, решилась, но в самый последний момент пожалела или испугалась или решила отложить. Зритель ведь должен понимать, зачем ей понадобилось находиться в этом доме. Мыть полы? Нет, приморить хозяина. Или я что-то неправильно понял?
Все проще, спросите неофита. Серия не дотягивала по времени. Необходимо было вставить сюжет, который не отразится на следующей. Вот и поставили, вроде и интересно, но потом полностью себя компенсирующее, дабы не отразилось в дальнейшем.

Шоу долгоносиков я очень люблю и уважаю. До сих пор помню "при пожаре звоните 01,звоните 01,звоните 01..." Снял его с эфира известный интеллектуал Сванидзе.

Я бы написал больше, но сегодня у мя день алкоголизма, посему за писанину могут заслуженно и забанить. Но завтра я вам все покажу.

ЗЫ: Кирилл Юдин, не пытайтесь занять место БариХана, хоть оно и свободно. У Вас есть свое- разумного объективного консерватора.
Юное дарование вне форума  
Старый 26.01.2012, 14:02   #429
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Кирилл, вы хоть прочитали, кто автор сценария?
А шоу долгоносиков действительно было прикольным. Сурж вообще улетный.
Мистер ТаланТ вне форума  
Старый 26.01.2012, 14:06   #430
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Сурж вообще улетный.
Сурж и погубил все. Ибо он единственный выглядел не тупо, но именно с позиций украинцев, которые и украинским владеют сносно, и русский знают. А когда эти ребята перебрались в Россию, там смак суржика пониматься перестал. А все потому что авторы не копировали украинский якобы язык, а пытались его изобразить понятным для русских.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.01.2012, 14:09   #431
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Сурж и погубил все. Ибо он единственный выглядел не тупо, но именно с позиций украинцев, которые и украинским владеют сносно, и русский знают. А когда эти ребята перебрались в Россию, там смак суржика пониматься перестал. А все потому что авторы не копировали украинский якобы язык, а пытались его изобразить понятным для русских.
Не оправдывайтесь. Вы уже показали свое дурновкусие. Не любить "Шоу долгоносиков". В 18-19 веке после таких признаний стрелялись. Ну и Вы, как благородный человек, должны(зачеркнуто) обязаны...
Юное дарование вне форума  
Старый 26.01.2012, 14:15   #432
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Не оправдывайтесь. Вы уже показали свое дурновкусие. Не любить "Шоу долгоносиков". В 18-19 веке после таких признаний стрелялись. Ну и Вы, как благородный человек, должны(зачеркнуто) обязаны...
А в чем мне оправдываться? Да, я не любил это шоу. Хотя и смотрел иногда. Помню, что мне довольно-таки нравились серии с Холмсом и Уотсоном. Но все остальное было ерундой. Причем, все хуже и хуже. Аналогичная ситуация и с "Джентельмен-шоу". Хотя абсолютно непохожие проекты.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.01.2012, 14:17   #433
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Серия не дотягивала по времени. Необходимо было вставить сюжет, который не отразится на следующей.
Это же не сериал на 100 серий. Такие продукты в такой спешке не делаются. Придумать внятный эпизод не так уж сложно. Тут два варианта может быть. Либо редактор "постарался", либо сценарист, тот самый, что из вчерашних "грузчиков".

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Кирилл, вы хоть прочитали, кто автор сценария?
Не задавался целью.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.01.2012, 14:24   #434
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Не поленился, нашел: http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/89503/annot/
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.01.2012, 14:29   #435
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это же не сериал на 100 серий. Такие продукты в такой спешке не делаются. Придумать внятный эпизод не так уж сложно. Тут два варианта может быть. Либо редактор "постарался", либо сценарист, тот самый, что из вчерашних "грузчиков".
...
Я и пишу, неофиты. Вчерашний грузчик(а сами из кого?) Просто все для мя родное. Так же - забей, но чем-нибудь интересным, только чтобы дальнейшее не портить. Забить могут сюжетом интереснее всего сериала, ну так получилось, додумалось.
Юное дарование вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru