Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 15:01   #331
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
просто это капля в общей бочке г.
Я так понимаю, что существует миф, что там, на западах и в америках что ни сериал, то "Доктор Хаус". Все ж таки то, что видим мы, что доходит до нас, та же капля в том же море Г. Возможно, там процент удачных сериалов несколько выше, но того же отстоя там не мало. Недаром сериалы прикрывают после 4-6 серий, хотя они бывают рассчитаны и на весь сезон (примерно 22 серии).

Не спорю, в России нет своих хаусов, но есть Гоцман, Глухарь, Саша Белый. Понимаю, список больше "криминальный", но что-то есть. В России не умеют делать лостов, стар треков (фантастическая литература вообще была больше заточена не на стрелялки в духе "Звездных войн", а на продвижение гуманизма и коммунизма во Вселенной).
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 24.01.2012, 15:07   #332
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
дело не в трусости, а адекватности, многие знают, что никакого Лоста и т.п. - не получится
А если без крайностей? Какая же это адекватность, когда крайности?

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
По вашему - все беспросветно, а я говорю - есть капля
А толку? Речь идёт о работе. Я вот, при том, что доказал свою небольшую состоятельность на нашумевшем проекте, ничего вменяемого найти не могу, тем более пристроить собственные идеи. Что говорить о тех, у кого вообще никакой фильмографии нет?
Хорошо рассуждать тому же Илье. При всём моём уважении, у него есть свой продюсер, который за любые его идеи бьётся аки лев (я уж молчу, что сам Илья варился в этой каше более десяти лет, и чётко понимал, что и кому нужно, мог выстраивать стратегию, писать заявки, делая правильные акценты) Понимаю, что есть такие случаи. Но у каждого хорошего продюсера, давно есть свой автор. И их, хороших - раз-два и обчёлся.
Ну и какое счастье от того, что два-три вменяемых продюсера оказывается есть? "Хороша Маша, да не наша".
Единственая возможность сегодня у остальных - писать на чужих проектах. И хорошо, когда эти чужие проекты, не "зверобои" с "литейными и "следом". Это уже счастье.

На женскую территорию я вообще не лезу. Там для меня вообще невероятная загадка, как ТАКОЕ проходит. Дело опять же не в жанре, а уровне. А то, что на той же России-1, авторов считают за больных придурков и всерьёз не воспринимают, а зрителей за быдло, которому нужен дикий примитив, и не дай бог отпугнуть чем-то чуточек разумным - это я знаю из первых рук (это что касается их формата продукции).
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.01.2012 в 15:14.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.01.2012, 15:09   #333
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что существует миф, что там, на западах и в америках что ни сериал, то "Доктор Хаус".
Лично мне вообще наплевать, что там на западе. Меня больше раздражают продюсеры, которые вечно страдают, что нет хороших авторов, нет свежих идей и т.д. Почему не сказать правду - нам всё это и не нужно! Нам и так хорошо, и не хотим мы ничего менять и другим не советуем.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.01.2012, 15:11   #334
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что существует миф, что там, на западах и в америках что ни сериал, то "Доктор Хаус" ...
...
Не надо передергивать.
Белый - древняя история.
Глухарь - шедевр на фоне остального картона этого формата. (Приношу извинения создателям, я выражаю только свою точку зрения).
Гоцман - ну так по такой теме не снять приличного фильма надо постараться. Сценарий был обречен на интерес к сюжету.

Главное удивление- это почему у нас отвергают сценарии обреченные хотя бы на любопытство зрителя. Вместо них снимая очередной шедевр - ППС (Год выпуска: 2011
Описание: Главные герои служат в отделе патрульно-постовой службы, они - те самые милиционеры, которые первыми прибывают на место преступления на улицах Санкт-Петербурга, первыми откликаются на просьбы о помощи потерпевших от преступников граждан, находятся в самой гуще городской жизни. Три постовых милиционера - те самые люди, работающие «на земле», ближе всего находящиеся к народу, к его проблемам, заботам и трудностям.).

Последний раз редактировалось Юное дарование; 24.01.2012 в 15:18.
Юное дарование вне форума  
Старый 24.01.2012, 15:35   #335
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Гоцман - ну так по такой теме не снять приличного фильма надо постараться. Сценарий был обречен на интерес к сюжету.
Потрясающе, а что это за Гоцман?
Поискал - понял.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.01.2012 в 15:39.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.01.2012, 15:36   #336
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Потрясающе, а что это за Гоцман?
Как понимаю, это "Ликвидация".
В смысле
Сценарий был обречен на интерес из-за сюжета.

Последний раз редактировалось Юное дарование; 24.01.2012 в 15:39.
Юное дарование вне форума  
Старый 24.01.2012, 15:57   #337
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Сценарий был обречен на интерес из-за сюжета.
Наверное, но я так и не посмотрел ни одной серии.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.01.2012, 16:12   #338
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Наверное, но я так и не посмотрел ни одной серии.
Я тоже. Но моя маман(у нее хороший скус, как у мя) глянула, и с удивлением сказала, что наши, наконец, сняли понравившийся ей фильм.
Так ее любимые
1. Декстер (1-2 сезоны)
2. Хаус до помещения в психиатричку.

Продолжения она критикует.
У мя скус, в принципе, аналогичный.

Последний раз редактировалось Юное дарование; 24.01.2012 в 16:22.
Юное дарование вне форума  
Старый 24.01.2012, 16:40   #339
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но дело даже не в формате, а в качестве самих сюжетов внутри самих "форматов". Совершенно "беззубые" драмы с одинаковыми историями. Одинаковые детективы с персонажами-картонками и т.д. и т.п. Все интриги известны сразу после начальных титров, независимо от жанра. Все персонажи чётко разделены - у них нет сложных характеров априори. То есть кино для даунов - вот этот мальчик с девочкой хорошие, они любят маму, переводят бабушек через дорогу, а ещё они очень бедные. А вот эти - очень плохие, они бросают мусор мимо урны... ну и так далее.
Так напишите, Кирилл, для Мухтара серию в их формате. Да так, чтобы "Комиссар Рекс" зубам от зависти заскрежетал. В чем проблема?
Валерий-М вне форума  
Старый 24.01.2012, 16:46   #340
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Так напишите, Кирилл, для Мухтара серию в их формате. Да так, чтобы "Комиссар Рекс" зубам от зависти заскрежетал. В чем проблема?
Кстати. Почему Рекса смотреть можно с удовольствием, а на Мухтара можно только плеваться?

Потому как там герой- Рекс. А это охрененная работа дрессировщика.
А у нас ППС, только рядом еще пес бегает.
Юное дарование вне форума  
Старый 24.01.2012, 18:22   #341
морелло
Читатель
 
Аватар для морелло
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: У чёрта на куличках
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Это как брежневские времена - незаметно они стали застоем.
Мы тоже не заметили.
Уже в нём. Свежее не нужно.
морелло вне форума  
Старый 24.01.2012, 18:23   #342
Александр Вектор
Читатель
 
Аватар для Александр Вектор
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Александр Вектор с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

И остается только два выхода - выучить английский язык до второго родного и писать для американских компаний по поиску талантов, либо самому открывать студию и снимать. Ни то ни другое в принципе не реализуемо.
__________________
В нашем мире жизнь определяет закон ПИнь-ПЯнь.
Александр Вектор вне форума  
Старый 24.01.2012, 18:44   #343
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Александр Вектор Посмотреть сообщение
И остается только два выхода
Есть ещё третий. Ждать и анализировать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.01.2012, 19:22   #344
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Кстати. Почему Рекса смотреть можно с удовольствием, а на Мухтара можно только плеваться?
В Мухтаре тоже есть неплохие серии. Кто мешает держать планку, я не знаю. Просто качественно работать в формате нашим соотечественникам видимо западло. Им нужно творить, ломать заборы, крушить стериотипы, самовыражаться.
Валерий-М вне форума  
Старый 24.01.2012, 19:24   #345
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Есть ещё третий. Ждать и анализировать.
Ждать- жизнь пройдет.
Надо действительно анализировать, чтобы уж совсем неформат не писать, смотреть на стоимость, ну и творить.
А так же не стесняться рассылать свои шедевры под псевдонимом, если под своим именем стыдно.
Как человек действующий по этому принципу, подтверждаю, что кое-где наши вирши читают и даже вступают в переписку. Думаю, не просто так, а с надеждой продвинуть полученный шедевр. Значит-возможность есть, хоть и минимальная.
Юное дарование вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru