Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 23:55   #286
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
И ещё более новый "Шерлок Холмс" летом 2012 года - РОССИЙСКИЙ. 16 серий. В настоящий момент снимается в Питере.
Гляньте, кто в ролях
Действительно странно - где Безруков?
А вообще, даже чтобы поплеваться многие засядут за экраны. Полного провала не будет по-любому. А кому-то и понравится.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 20.01.2012, 23:59   #287
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Действительно странно - где Безруков?
Ещё не вечер - кастинг вроде как не завершён.
В питерской "Панораме TV" пишуть, что ищут актрису на роль миссис Хадсон. Её хотят сделать молодухой и чтоб закрутила шашни с др-ом Ватсоном.

Нет, я не хочу сказать, что Безруков будет играть миссис Хадсон. Я к тому, что, там по ролям пока солидный недокомплект. Глядь - и ему место найдётся, и Хабенскому, и Бондарчуку, и всем-всем-всем.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 21.01.2012, 00:54   #288
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Если это не банальное освоение бюджета, то я не знаю.
Это продюсерский дебилизм. Они же бздуны, каких мало. Это типа тема проверенная и модная - весь мир с ума сошел и про Холмса штампует. Пусть дерьмо, зато свою долю отхватит. Предложите на порядок интереснее и оригинальнее сюжет - хрен возьмут, потому что они только на словах разбираются в зрительских предпочтениях, на деле - нихрена. Даже примерно не могут просчитать, что зритель будет смотреть, а что нет. И боятся показать это. Вдруг им покажется сюжет отличный, а зритель смотреть не станет (что, кстати, иногда бывает и наблюдать за этим примитивным мышлением, выдаваемым за мастерский расчёт предпочтений быдлозрителей, которые вдруг не ведутся, забавно).

Короче, сегодня продюсеры действуют по известному принципу, который, если немного перефразировать известное изречение, звучит так: "Нет оригинального, не заезженного, неожиданного сюжета - нет и проблемы".
За это я наше ТВ и не люблю. Одни напонтованные трусы, и пактически никого, желающего делать хороший продукт на ТВ (в плане игровых фильмов), никого действительно профессионального менеджера. Холуи да трусы с охренительно завышенной самооценкой и пренебрежением к собственной аудитории.
Вот и появляются такие вот проекты - имитация креатива.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.01.2012, 01:32   #289
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Я бы предложил Михалкова на роль брата Шерлока. Что-то в этом есть.
А миссис Хадсон не плохо Павел Воля сыграл бы.
А сами наши герои должны быть изначально неразрывной парочкой. Галустян-Светлаков - кто же еще?! И Пьера Нарциса сделать бы Лестрейдом - это очень понравится американцам, полагаю.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 21.01.2012, 14:40   #290
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это продюсерский дебилизм. Они же бздуны, каких мало.
...
Там многоступенчатая фильтрация. Мой шедевр один продюсер (с опытом более-менее успешных постановок) просто схватил. Попробовал сунуть на каналы. По месяцу продержали (сразу не вернули, пошло через фильтры) - не формат.
С его точки зрения вещь отличная, но не пробить.
Сейчас попробовал другой шедевр сунуть киностудии, не то, чтобы плагиат, но уши некоторых амерских сериалов вдали виднеются. Заинтересовались, попросили всю даль убрать, а то, вдруг, кто-то уши не разглядит, тогда будут смотреть, может возьмут.
Юное дарование вне форума  
Старый 21.01.2012, 16:55   #291
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Попробовал сунуть на каналы. По месяцу продержали (сразу не вернули, пошло через фильтры) - не формат.
Дык, и я ж о том же.

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
попросили всю даль убрать, а то, вдруг, кто-то уши не разглядит, тогда будут смотреть, может возьмут.
Во-во.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.01.2012, 17:59   #292
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Там многоступенчатая фильтрация. Мой шедевр один продюсер (с опытом более-менее успешных постановок) просто схватил. Попробовал сунуть на каналы. По месяцу продержали (сразу не вернули, пошло через фильтры) - не формат. С его точки зрения вещь отличная, но не пробить.
Это значит, извините, продюсер такой. Функция нормального продюсера не курьерская (передал заявку, ждёт "да" или "нет"), а как раз наоборот. Если он считает Ваш проект замечательным, значит он должен отстаивать его перед каналами, объяснять, убеждать. На всех каналах, с которыми я работал вполне адекватные люди, готовые слушать и обсуждать и их можно убедить, если аргументы Ваши разумны. Когда говорят, что "не хотят нас слушать", "заставляют сразу всё по своёму делать" это опять то же самое, - значит такой продюсер или тот кто ведет переговоры.
Про огромное количество правок, которое заставляют делать, а потом не берут - это туда же. Значит продюсеру (компании), через кого подаете заявку, в принципе, наплевать что там будет на выходе (хотя Вам они и говорят как им безумно понравилось) и от канала они готовы ретранслировать вам все замечания даже не вникая, потому что их интерес один - лишь бы запустили. А внося все замечания, порой огульные, корректируя то там то сям под разные мнения, у Вас получается как в мультике "Простоквашино" - письмо дяди Шарика, когда каждый там по предложению приписывал и получилась чушь. Естественно, такое уже никто не запустит. Но Вы или Ваш продюсер виноваты сами.

А про то, что нет тех кто хочет производить качественный продукт это неправда. Просто есть целая куча факторов, о которых сценаристу очень легко рассуждать со своей колокольни, и всех клеймить налево и направо. Одно дело автору написать проект, который провалится, всегда можно сказать, что сняли плохо, а сценарий то был что надо. Да и вообще мало кто вспомнит где, кто и что писал и работает автор спокойно дальше, находя новые заказы. Совсем другое дело пролететь вот так кинокомпании, особенно с дорогим проектом. Вылетишь из бизнеса да ещё в долгах останешься. Если компания не по откатным схемам работает, то с крупным провалом серьезных (да и не очень) заказов ей больше не видать.

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Сейчас попробовал другой шедевр сунуть киностудии
Вы, я так понял, начинающий автор? Так вот советую не "совать" СВОИ шедевры. Оставьте их в покое, пусть полежат. Если они стоящие, они будут востребованы. Но не пытайтесь вы сразу сделать Lost (условно). Понятно, что Вы, как и любой автор, хотите сделать что-то вот эдакое. Все хотят. Но этого не будет вот так сразу. Сначала Вам надо заработать доверие компаний-производителей и каналов, доказать им, что Вы можете делать качественный продукт. Это нужно для того, чтобы Ваши слова слушали, чтобы Вам верили, чтобы знали что Вы понимаете телевизионную реальность, - как и что устроено, где чему место, кто и что будет смотреть. А придя неизвестно откуда с заявлениями типа "давайте смелее", "это никто не смотрит", "я знаю чего хотят зрители", Вы будете отправлены известно куда и, может быть, небезосновательно.

Я бы посоветовал Вам выбрать самого адекватного, на Ваш взгляд, продюсера, ориентируясь на фильмографию, на работоспособность компании, а не на красивые слова. Потом выбрать канал. Предпочтения каналов по жанрам, аудиториям, форматам вполне известны. Пусть там нет вот прям того чего Вы хотите, но найдите то, что Вам ближе всего. Встретьтесь все вместе и ДО того как начнете делать обсудите всё, что в этом проекте хотят увидеть, все пожелания и чаяния всех сторон. Это для того чтобы Вы не резали и не кромсали что-то Вам родное под кого-то. А потом садитесь спокойно и делайте, вкладывая всё своё старание и умение. Если будет сделано по уму, никаких кардинальных правок там уже быть не может. Два-три таких реализованных проекта и Вас уже будут слушать, а там уже убеждайте и пробивайте СВОЁ, то что хотели и то что теперь у Вас будет шанс донести более менее неизменным.

Последний раз редактировалось Илья Куликов; 23.01.2012 в 18:02.
Илья Куликов вне форума  
Старый 23.01.2012, 18:31   #293
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
Это значит, извините, продюсер такой.
...
Два-три таких реализованных проекта и Вас уже будут слушать, а там уже убеждайте и пробивайте СВОЁ, то что хотели и то что теперь у Вас будет шанс донести более менее неизменным.
У Вас замечательный пост. Чувствуется, что Вы волевой и харизматичный человек. Формальный и неформальный руководитель.

Но, видя качество того, что в массе своей ставится, я скорее склонен согласиться с Кириллом Юдиным. Все сколько-нибудь нестандартное объявляется неформатом и выкидывается. Опять же, есть исключения, но это система, лично столкнулся, когда пол-шага в сторону-не формат, даже не думай.

По поводу моего продюсера, он как раз сказал, чтобы я отстал от него со своими гениальными идеями, он хочет пробить именно эту вещь. Пробивает уже месяца 3.

Я не просто новичок, я новичок без образования, с нулевой фильмографией. Если я оставлю свои шедевры лежать, они там так и останутся.

Приходится быть типа лимиты, которая бесит местных своей энергией, бездарными и дарными, приличными и неприличными попытками устроиться.

Понимаю, самое разумное попытаться получить профильное образование, хотя бы курсы, наладить неформальные связи и т.п., чтобы не быть просто хреном с горы.

Вероятно, займусь, а пока попробую пару лобовых ударов массовой рассылкой по адресам. Тем более, что на уровне продюсеров и редакторов уже есть прогресс. Так сказать, первая ступень передает мои творения выше.

А у Вас талант писать- четко и ясно. Так и хочется встать и маршировать в указанную Вами сторону. Это не насмешка.

PS: Я хоть и дилетант, но не дурак предлагать дорогие в постановке сюжеты. Я представляю по сериальному контенту возможности киностудий и каналов. Отдельное спасибо за напоминание слепо не идти на поводу любым безумным правкам.

Последний раз редактировалось Юное дарование; 23.01.2012 в 18:40.
Юное дарование вне форума  
Старый 23.01.2012, 18:49   #294
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Я не просто новичок, я новичок без образования, с нулевой фильмографией
Так же как был и я, так что это не отговорка) Мне еще пришлось и док кино делать, чтобы потом перейти к художественному. Чудовищно сложно, если делать по совести, но зато на выходе впечатляет, правда оплата комическая.

Цитата:
Если я оставлю свои шедевры лежать, они там так и останутся
Это не так, но если Вам нравится так думать, - пожалуйста.
Вот пример, кстати по теме ветки. Отложил проект, потому что хотелось его видеть неизменным. Он полежал и его время пришло.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/652873/

Последний раз редактировалось Илья Куликов; 23.01.2012 в 18:52.
Илья Куликов вне форума  
Старый 23.01.2012, 19:02   #295
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
Так же как был и я, так что это не отговорка) Мне еще пришлось и док кино делать, чтобы потом перейти к художественному. Чудовищно сложно, если делать по совести, но зато на выходе впечатляет, правда оплата комическая.
Оплата для меня даже не второстепенное. Я хотел бы сделать это своей новой профессией и готов временно поменять деньги на продвижение в сценаристике.


Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
Это не так, но если Вам нравится так думать, - пожалуйста.
Вот пример, кстати по теме ветки. Отложил проект, потому что хотелось его видеть неизменным. Он полежал и его время пришло.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/652873/
А как? Какой здравомыслящий продюсер и канал будут со мной сейчас разговаривать - уйма неадекватов и просто графоманов рвущихся в сценаристы. Все, что я могу, это отсылать по адресам свои заявки в надежде заинтересовать. Так я их и сую, от некоторых приходят ответы с предложением сделать косметические изменения для передачи выше.

Не все проекты можно отложить. У некоторых есть злободневность. Одно дело снимать предисторию в недалеком прошлом и настоящее время, другое - все "дела минувших дней", хоть и недавно минувших(не так интересно).
Юное дарование вне форума  
Старый 23.01.2012, 19:10   #296
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение

А как? Какой здравомыслящий продюсер и канал будут со мной сейчас разговаривать - уйма неадекватов и просто графоманов рвущихся в сценаристы. Все, что я могу, это отсылать по адресам свои заявки в надежде заинтересовать. Так я их и сую, от некоторых приходят ответы с предложением сделать косметические изменения для передачи выше.

Не все проекты можно отложить. У некоторых есть злободневность. Одно дело снимать предисторию в недалеком прошлом и настоящее время, другое - все "дела минувших дней", хоть и недавно минувших(не так интересно).
Поэтому я и говорю что разговаривать не будут. Попробуйте создать проект с нуля под нужды заказчика. Ну а то что есть то, что может со времени удорожиться по производству или стать неактуальным... Ну что тут скажешь... Жаль, но придется оставить, иначе получится вряд ли. Но смотрите сами, я ситуацию обрисовал.
Илья Куликов вне форума  
Старый 23.01.2012, 19:18   #297
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
Поэтому я и говорю что разговаривать не будут. Попробуйте создать проект с нуля под нужды заказчика. Ну а то что есть то, что может со времени удорожиться по производству или стать неактуальным... Ну что тут скажешь... Жаль, но придется оставить, иначе получится вряд ли. Но смотрите сами, я ситуацию обрисовал.
Спасибо за ц.у. Честно гря я так теперь уже и пробую. По своей воле я бы такого не писал, как последняя шедевра. Вот ее сейчас и смотрят.
Юное дарование вне форума  
Старый 23.01.2012, 20:04   #298
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
Отложил проект, потому что хотелось его видеть неизменным. Он полежал и его время пришло.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/652873/
Илья Куликов, это хорошая новость! А какой жанр - "диагностическое расследование", мелодрама, комедия? И когда ловить премьеру? 2012 год - понятие расплывчатое

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 23.01.2012 в 20:07.
ЕжеВика вне форума  
Старый 23.01.2012, 20:28   #299
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
А внося все замечания, порой огульные, корректируя то там то сям под разные мнения, у Вас получается как в мультике "Простоквашино" - письмо дяди Шарика, когда каждый там по предложению приписывал и получилась чушь.
Ф точку!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.01.2012, 20:31   #300
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
А про то, что нет тех кто хочет производить качественный продукт это неправда.
Да ладно. Ну, может про нет совсем - это сильно сказано, но в целом так и есть. Нет, ну если считать, что единственный способ делать качественный продукт, это клепать клоны с западных образцов, то да.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru