Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 14:56   #196
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
а в Америке стыдно говорить о творчестве.
Что не мешает им создавать настоящие шедевры. К тому же, я сильно сомневаюсь, что это правда (начсёт стыдно говорить о творчестве). Может стыдно произносить пафосные и пустые по сути речи - тут вполне может быть. И я это одобряю.
Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Неужели, так трудно поверить, что на самом деле есть люди, для которых деньги в жизни не главное?!
Разумеется. Это те, у кого их в избытке или сумасшедшие. И что значит "главное"? Мне, почему-то, хлеб бесплатно никто не даёт. А писать, когда в желудке урчит очень неудобно - отвлекает. С другой стороны, кушать деньги - тоже долго невозможно. Так что значит "главное - деньги"? Очередная пафосная чушь?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.02.2011, 15:02   #197
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Неужели, так трудно поверить, что на самом деле есть люди, для которых деньги в жизни не главное?!
Легко поверить, особенно когда речь идёт о тех, у кого деньги не переводятся.
Фантоцци вне форума  
Старый 20.02.2011, 15:03   #198
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
деньги не переводятся.
А если помочить и потереть хорошенько?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 20.02.2011, 15:04   #199
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
когда речь идёт о тех, у кого деньги не переводятся.
На самом деле - совсем не обязательно.
Мария О вне форума  
Старый 20.02.2011, 16:09   #200
Кочетков Илья
Читатель
 
Аватар для Кочетков Илья
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

А какой подтекст в слове деньги, или я опять начинаю выглядеть праведно безгрешным собственником когда забываю где брал их последний раз бессовестно притворяясь жду этого момента чтобы снова забыть и помнить всякий раз наперёд о том как я выгляжу при этом в глазах знающих эту мою слабость
И если вот так настроиться, то можно представить, что это не важная часть тебя и ничего больше
__________________
В мире столько всего не важного, что же до чего-то по-настоящему стоящего здесь всё ясно и просто
реально воопще стать сценаристом
Кочетков Илья вне форума  
Старый 20.02.2011, 16:23   #201
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Кочетков Илья Посмотреть сообщение
А какой подтекст в слове деньги, или я опять начинаю выглядеть праведно безгрешным собственником когда забываю где брал их последний раз бессовестно притворяясь жду этого момента чтобы снова забыть и помнить всякий раз наперёд о том как я выгляжу при этом в глазах знающих эту мою слабость
И если вот так настроиться, то можно представить, что это не важная часть тебя и ничего больше
Вштырило. Спасибо.
Мария О вне форума  
Благодарность от:
Пампадур (27.05.2011)
Старый 20.02.2011, 16:42   #202
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А если помочить и потереть хорошенько?
есть такой ритуал:
Для проведения этого ритуала понадобятся деньги, полученные самым "нечаянным" путем: выигранные, найденные, полученные в виде подарка, возвращённого уже "безнадежного" долга, выданные как премия и т.п. Из этих денег взять купюру самого большего достоинства и, найдя свой самый старый кошелёк, которым Вы уже давно не пользовались, положить купюру в него. В первый день полнолуния 7 раз нашептать на кошелёк, в который Вы положили купюру, такой заговор:

Как потерявшийся щенок мчится к своей матери, как заблудившийся пёс стремится к своему хозяину, как отлучённый от дома кот возвращается в него всегда, так и все потерявшиеся, заблудившиеся, отлучённые деньги и денежки спешили бы ко мне сегодня, завтра, всегда! ДА БУДЕТ ТАК!

Затем эту купюру снова взять в руки, сложить пополам по длине и прочитать заклинание снова. Затем ещё раз сложить пополам уже по короткой стороне и спрятать в кошелёк так, чтобы они не касались наговоренной купюры. Так поступать 3 месяца каждое полнолуние. Затем собранные в кошельке деньги можно и потратить.

И все деньги вновь к Вам вернутся, на своё место, в старый кошелёк.
Фантоцци вне форума  
Старый 20.02.2011, 16:48   #203
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Что бы ни писали Афиген, или Мария О, как бы я ни относился к сути их высказываний - они не опускаются до оскорблений, до прямых наездов. Аргументируют, иронизируют... В общем, интеллигентные люди.
Но вот пришёл Кирилл Юдин - и понеслось...
"Пафосные, пустые слова", "очередная пафосная чушь". Из всех аргументов: "Я сомневаюсь, что это на самом деле так..."
В общем, типичная психология люмпена.
Цуцик вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (21.02.2011)
Старый 20.02.2011, 16:52   #204
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цуцик, вы правы, не всем повезло родиться с чувством юмора.
синица вне форума  
Старый 20.02.2011, 18:23   #205
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Вадим Пэ,
Цитата:
Затем эту купюру снова взять в руки, сложить пополам по длине и прочитать заклинание снова. Затем ещё раз сложить пополам уже по короткой стороне и
Послать почтовым переводом Вадиму Пэ.
Вадим, если Вам неловко - пусть мне шлют - я Вам тихонько долю зашлю. Вообще, могу сценарий заговорить - типа на удачную продажу.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 20.02.2011 в 18:37.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 24.05.2011, 14:00   #206
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

В Москве начались съемки многосерийного художественного фильма «Маршал Жуков. Хроники», в котором впервые будут показаны не военные подвиги известного полководца, а его личная жизнь.

Идея фильма принадлежит ведущему программы «Человек и закон» Алексею Пиманову, обнаружившему ряд неизвестных фактов биографии Жукова во время работы над документальным циклом «Кремль-9». Найденная информация легла в основу сценария, над которым в течение трех лет работал Виталий Москаленко («Китайскiй сервизъ», «Ширли-мырли»).

Режиссером сериала стал Алексей Мурадов («Ночные сестры»). Съемки продлятся до середины лета, а уже осенью этого года фильм будет показан в эфире «Первого канала».

Взято тут: http://www.cinemotionlab.com/inform/
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 24.05.2011, 14:07   #207
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
«Ширли-мырли»
Настораживает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.05.2011, 14:21   #208
Шлемут
Читатель
 
Аватар для Шлемут
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Настораживает.
чего же тут настраживает: там просто будет несколько жуковых из разных стран и разных национальностей.
__________________
Congruit Universa
Шлемут вне форума  
Старый 27.05.2011, 00:06   #209
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Николай Хомерики («977», «Сказка про темноту») приступил к съемкам российско-украинского сериала «Синдром Дракона». Сценарий фильма написал Юрий Смирнов («С днем рождения, королева!») по мотивам реальных событий, произошедших в 1993 году в Кировограде.

По сюжету, после смерти кировоградского электрика Александра Ильина в его квартире находят большую коллекцию древностей, стоимость которой оценивается в миллиард долларов. Представители украинских спецслужб приступают к расследованию этого загадочного дела.

Съемки сериала пройдут в России, Украине и Чехии. Производством занимается студия «Даниан-фильм» («Рыжая») совместно с группой компаний «Аврора».

Взято тут: http://www.cinemotionlab.com/inform/#announce789
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 27.05.2011, 09:15   #210
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
есть такой ритуал:
Для проведения этого ритуала понадобятся деньги, полученные самым "нечаянным" путем: выигранные, найденные, полученные в виде подарка, возвращённого уже "безнадежного" долга, выданные как премия и т.п. Из этих денег взять купюру самого большего достоинства и, найдя свой самый старый кошелёк, которым Вы уже давно не пользовались, положить купюру в него. В первый день полнолуния 7 раз нашептать на кошелёк, в который Вы положили купюру, такой заговор:

Как потерявшийся щенок мчится к своей матери, как заблудившийся пёс стремится к своему хозяину, как отлучённый от дома кот возвращается в него всегда, так и все потерявшиеся, заблудившиеся, отлучённые деньги и денежки спешили бы ко мне сегодня, завтра, всегда! ДА БУДЕТ ТАК!

Затем эту купюру снова взять в руки, сложить пополам по длине и прочитать заклинание снова. Затем ещё раз сложить пополам уже по короткой стороне и спрятать в кошелёк так, чтобы они не касались наговоренной купюры. Так поступать 3 месяца каждое полнолуние. Затем собранные в кошельке деньги можно и потратить.

И все деньги вновь к Вам вернутся, на своё место, в старый кошелёк.
Так, так, так, куриные кости нужны?)))
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru