Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2010, 17:05   #4246
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Лирика

ЛавсториЛТД, спасибо. Очень интересная статья.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 29.10.2010, 17:06   #4247
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Лирика

ЛавсториЛТД,
Это не статья, а детский лепет.
С одной стороны изображены такие гротескные кровопийцы, а с другой плакатные честные труженики. И вот первые называют вторых быдлом, а они не быдло, а честные труженики. Какое открытие! О чем речь-то? О том, что есть сволочь, которая не считает за людей тех, кто не достиг материального положения? Да есть. О том, что есть честные труженики, которых нельзя называть быдлом, потому что они этого не заслужили? Да есть и много.
О том, что "мы гордо скажем "мы быдло" и не будем стесняться этого потому что на самом деле мы честные труженики? Нет, не скажем. Потому что у слова быдла есть вполне определенное значение. Генерал может его не знать, потому что сам быдло, а я знаю. И употребляю его, как и многие другие вполне достойные люди (а я человек исключительных достоинств) к месту. Быдло-то существует и никакие статьи значения этого слова не изменят.
Когда люди вроде меня говорят о быдле, то имеют в виду людей с маргинальным менталитетом, это люди неразвитые, с примитивным мышлением. Они могут быть "тружениками" или бандитами, могут носить генеральские погоны и часто их носят. Но их менталитет всегда остается примитивным. Они не способны развиваться, меняться (разве что только в худшую сторону), они обычно суеверно-религиозны, уважают силу и считают ее главным аргументом. Полагается скорее не на внутренний нравственный стержень, а на внешние ограничительные меры - закон, традиции, понятия. Отсюда популярность у быдла блатной тематики (сила и понятия), Сталина, РПЦ и т.д. (уголовник, почитающий Сталина и верящий в Бога - обычное явление). Врожденный комплекс неполноценности, усиленный общим комплексом страны приводит к дичайшему шовинизму, который в частности проявляется в совершенно идиотской ненависти народа к США.
Чтобы презирать этих людей и их образ мышления не нужно быть зажравшимся капиталистом, нужно быть просто нормальным брезгливым человеком. Безусловно, можно просто не обращать на них внимания... Но порядочному человеку трудно пройти мимо глупости, тем более, что плебейская глупость в наше время очень распространена в обществе и на плебейский менталитет, менталитет быдла часто ориентируется власть. Все эти "консервативные идеи", глупость эта церковная, дебильный антиамериканизм - все это занимает значительное место в портрете современной России. Родноверие на этом фоне - незначительный штрих, но и оно симптоматично. Люди хотят верить в свою исключительность на основании своего рождения! Или веры! Им не нужно думать, за них уже все придумали, они прилетели из каких-то звездных далей, плюхнулись на планету и жили бы прекрасно вместе с Ариями, если бы им не насрали в штаны разные нехорошие нации.

Один мой бывший одноклассник считает, что построить в наше время нормальный загородный дом может только вор. Это ситуация обратная той, что описана в статье. Люди находящиеся на дне общества записывают всех, кто оказался успешным - в ворье и бандиты (и при этом парадоксально почитают настоящих бандитов, тех о которых воет их любимый шансон). Я не могу пока построить дом, но когда смогу, то вряд ли стану заявлять ему с гордостью - "вот, я вор". Я, типа, на стороне правды... Понимаете о чем я. Все эти эмоции они не по делу. Я тоже, кстати, не по делу разоряюсь, но штука в том, что всякие богатеи-злодеи со своими домами в Лондоне и западными грантами - они далеко от нас, их мало и мы их не слышим, а голос быдла слышен везде.


Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Кто-то играет в вампиров и готику, кто-то с ними борется.
Простите, но ни одному поклоннику вампиров не придет в голову всерьез укорять человека, который не верит в них - "не ценишь культурное наследие, надо уважать традиции". Я думаю, вы просто представление не имеете, о чем на самом деле идет речь! Эти байки славяно-арийские лежат в основе так называемого родноверия - мракобесного и нацистского мировоззрения. Я не раз сталкивался с обсуждением этих бредней в интернете, обсуждения всякий раз заканчиваются выяснением национальности собеседника, потому что по мнению родноверов подвергать сомнению их священные писания могут только евреи-враги славян и их наймиты. Потому как в ведах ясно сказано, что евреи то не наши и всегда нам, гордым святорусам-славянам гадили в штаны.

Сравнивать это с увлечением вампирами и готикой не стоит - это явления совершенно разного порядка. Хотя наивный и невежественный народец скорее шарахнется от готики нежели от придурковатого родновера с его липовыми ведами. Как же - ведь они же историю предков изучают! Они типа патриоты...
Я общался с несколькими такими фанатиками. Один упрекал меня за то, что я не уважаю историю родины - не хочу, понимаете верить в фантастическое прошлое славян. Другой пространно рассуждая о предках и Роде постоянно вставлял "если бы не эти с пейсами".
Впрочем, Алхимик скорее всего просто не обращает внимания на откровенный фашизм поклонников славяно-арийских бредней. А меня считает, как я понял, излишне озабоченным антисемитизмом. Ничего не могу поделать, я человек порядочный (русский, если это кому-то важно) и не выношу потому свиней и дикарей, особенно тех, что свое свинство и дикость прикрывают религией и патриотизмом. И те люди, которых я знаю и уважаю (а я вырос среди действительно умных и порядочных людей которые не имеют ничего общего ни с гротескными монстрами из статьи "про быдло" ни с паточными наивными "тружениками") придерживаются моей точки зрения.
А вам, тетя Ася, следовало бы просто узнать о чем идет речь, прежде чем сравнивать славяно-арийское дерьмо с благородными вампирами!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 29.10.2010, 17:12   #4248
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Лирика

Граф Д, хорошо сказано, ага. А теперь проследуйте на lurkmore.ru, и освежите в памяти содержание статьи "Небыдло", примерив её на себя
Пауль Чернов вне форума  
Старый 29.10.2010, 17:15   #4249
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Лирика

Кстати, еще по поводу этой статьи - очень характерен набор персонажей. Какой-то генерал из спецслужб и "потомственная" правозащитница". Конечно, западные гранты - читатель злобно кривится, знаем мы этих правозащитников. Да и родители с самиздатом не попались органам в семидесятые - значит сотрудничали, догадывается читатель, который и так знает, что все эти диссиденты вместе со своим Солженицыным - говно, трусы и предатели.
В общем, трогательная статья. Похожа на русский бунт - бессмысленный и беспощадный.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 29.10.2010, 17:20   #4250
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Лирика

Пауль Чернов,
Зачем, я знаю значение слова "быдло", мне этого достаточно. То что быдло находит радость в унижении людей, которые объективно рассуждая выше их в интеллектуальном, социальном, нравственном плане (особенно нравственном, несмотря на всю их плебейскую религиозность и треп о ценностях) - известно. Мне-то что. Пусть их радуются.
А луркморье мне приелось, как приедается любой анекдот. Я сам себе юморист. Хотите, поболтаем об архетипах?! Как там наши простые мужички? Ну те что прозревают духовность, денег не хочут совсем, лежат на печи и думают о вечном. Я хоть и контра, мечтаю посмотреть на этот архетип. Если когда-нибудь встретимся, вы мне покажите, я фотки сделаю!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 29.10.2010, 17:35   #4251
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Лирика

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Я думаю, вы просто представление не имеете, о чем на самом деле идет речь!
Это у Вас времени видать до хрена, чтобы искать с кем бы еще побороться. А в приведенном Вами отрывке не увидела ничего фашисткого. Просто не совсем научно обоснованная теория ( или начало фантастического произведения) о внеземном происхождении человека. Хороший материал для фэнтази.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
А вам, тетя Ася, следовало бы просто узнать о чем идет речь, прежде чем сравнивать славяно-арийское дерьмо с благородными вампирами!
Я - хороший мальчик, в вампиров играю. А он, плохой мальчик - он в плохие игры играет.
Под любую идею и гипотезу, можно подвести любую идеологию. Такая же игра.

Взрослые люди, млин. А шастают по форумам и доказывают, что вампиры- это круче, чем космические пришельцы.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 29.10.2010, 18:10   #4252
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Лирика

Походила, по совету графа по славяно-арийским сайтам. Нашла всё: от примитивно-грубого и убогого (видимо ГД заморачивается именно на этом, а мне как-то не интересно, и что странно эмоций нет ) до вполне интересных дискуссий, о науке и мифологии. Как, впрочем, на любых ресурсах.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 29.10.2010, 21:00   #4253
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Лирика

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
поклоннику вампиров
это идиотизм похлеще православного фанатизма
Думаю, Графу стоит зайти в "Гайд парк" и попробовать доказать Сирину , что вампиры существуют, им надо поклоняться. Мог быть мощный диалог-дискуссия.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 29.10.2010 в 21:12.
адекватор вне форума  
Старый 29.10.2010, 22:15   #4254
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Лирика

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Это не статья, а детский лепет. С одной стороны изображены такие гротескные кровопийцы, а с другой плакатные честные труженики. И вот первые называют вторых быдлом, а они не быдло, а честные труженики.
Если живность не работает , а только жрет, это плохая тенденция. это скоро на убой.
Любая бесплатность и дармовщина должна резко настораживать. Свиньям у кормушки это пока неизвестно. но расплата неизбежна.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.10.2010, 23:31   #4255
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Лирика

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Но только по секрету вам, Агния, скажу.
Временем своим теперь я очень дорожу.
Это прекрасно) рэп вполне себе - !
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 29.10.2010, 23:33   #4256
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Лирика

Казядабочный Забубырник, к чему так говорить?) Рифмоплет - когда гладко, сладко и все. У вас же - не так.
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 30.10.2010, 00:03   #4257
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Лирика

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Казядабочный Забубырник, к чему так говорить?) Рифмоплет - когда гладко, сладко и все. У вас же - не так.
Во-первых, я отношусь к себе критично - боюсь заболеть зазвездной болезнью. Для Забубырников это практически неизлечимый паралич мозга.
А во-вторых, есть милые меточки внизу страницы. Я заценила.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума  
Старый 30.10.2010, 00:41   #4258
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Лирика

Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
Во-первых, я отношусь к себе критично - боюсь заболеть зазвездной болезнью. Для Забубырников это практически неизлечимый паралич мозга.
А во-вторых, есть милые меточки внизу страницы. Я заценила.
Падумашь..меточки)) это ж цветочки)) вон про Графа - конкретная трава)) а он бодр и весел. Стороннее мнение - что оно значит? ничего практически.
Рифма - сто раз не главное, верно ведь?) А способность к боли - вот это - необходимо. И тут болезнь неизлечима - хотите или нет.
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 30.10.2010, 01:14   #4259
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Лирика

Моя меточка мне понравилась. ИМХО, она в самую точку. Патамушта рифмоплету и графоману есть куда расти, а гению - нет. Метка "гений" - это надгробие. "Талант" - нечто зарытое в землю. А я не спешу ни присоединятся к сонму великих, ни привыкать к земле.

Цитата:
Сообщение от Агния
А способность к боли - вот это - необходимо.
Т.е. к сопереживанию?

Цитата:
И тут болезнь неизлечима - хотите или нет.
Прямо девиз платной медицины. Но Вы правы, все мы в разной степени "серийные хроники".

P.s. Есть в рифмоплете что-то от трубадура. И это есть хорошо.
Изображения
Тип файла: jpg berloga_net_1487515099.jpg (54.2 Кб, 19 просмотров)
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума  
Старый 30.10.2010, 01:26   #4260
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Лирика

Казядабочный Забубырник, прошу прощения, всё пытаюсь перевести Ваш ник с украинского на русский или хотя бы на белорусский. Не получается, однако.
Более того, пытаюсь перевести на польский... Вообще не получается...

Бесполезно, да?
Натан вне форума  
Закрытая тема

Метки
алхимик хочет графа бить, баран-эмигрант, больше не наливать!, граф - еда, граф сливает вчистую, иксуёплеты!!!, казядабочный рифмоплет, краткость графу не сестра, лирика мать её, мора одна а их тыщчи, северный олень, фофудья на марше, шашлыки-машлыки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru