Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2017, 13:13   #346
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Просто теперь знаю, что в пенсионный надо всегда платить ДО 1 числа следующего квартала.
По закону ИП имеет право оплатить взносы до 31 декабря текущего года. Для чего же отчётный период до апреля включительно следующего года длится? Вот чтобы все платежи успели учесть - уж 4 месяца для этого достаточно.
Декларацию я подал в феврале - там тоже всё отражено. Но какого хрена они в апреле на меня взыскание наложили, имея все сведения об уплате - сам чёрт не разберёт.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Иначе будут значиться неучтенные деньги и висеть долг.
Висеть могут только авансовые платежи - если был доход, но налоги не уплачены и не уплачены взносы. И то для этого нужно сглупить и самому указать это в итоговой декларации за год! Это и была моя ошибка в этом году.

То есть, если даже была прибыль в течение года, но в декларации указать только итоговую годовую (а не поквартально) и до 31 декабря уплатить взносы за год, то налоговый вычет обязаны сделать автоматически!

Если же указать доходы поквартально, но не платить ни в пенсионный, ни авансовые платежи (которые поквартально с прибыли, если есть), то имеют право насчитать только пени!
Но ни штрафы, ни тем более аресты на счета наложить не могут даже в этом случае. Это могут сделать только если не уплачены налоги по итогам года! Разумеется только после вычета суммы взносов в ПФ и ФМС.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.05.2017, 13:15   #347
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Вот этот документ и надо постараться получить на руки.
И что с ним делать?

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
И встретиться с тем, кто его подписывал.
Чтобы набить лицо лично, что ли? Мне отменить это всё надо, а не в руках подержать и в глаза смотреть. ))))
А по номмеру они все и так знают, что это такое, раз по СМС присылают каждый раз при списании с карты в счёт долга копеек. . Но отменить не могут. Вот в чём прикол. Нужно найти того - кто может. Остальное - не важно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.05.2017, 13:24   #348
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
письмом Президенту. Вопросы решили. Тоже посоветовала бы написать.
Я уже заготовил. Посмотрю, как будет развиваться ситуация на следующей неделе. Может сами снимут. Письмо месяцы будет по инстанциям блуждать. Это мы уже проходили. Так что два-три дня погоды не сделают.

В Налоговой пр и мне куда-то там звонили, что-то разносили, какие-то документы создавали по этому поводу и заверили что с их стороны сегодня (это был вторник кажется) всё сделают. А вот как там дальше на следующих этапах, включая Сбербанковские телодвижения они точно сказать не могут. Просили подождать.

Но списанными со счёта карты средствами управляют судебные приставы - это тоже при мне происходило.
Если даже в Сбере это всё автоматом проходит, то судебный пристав просто затрахается разносить мои копейки вручную. На это и расчёт. Пусть он звонит теперь, пытаясь облегчить себе жизнь. У него это Постановление точно есть! У Налоговой претензий уже нет - это даже в своём личном кабинете я могу видеть.
Но налоговой тоже придётся уже на своих счетах разносить мои копейки арестовываемые каждый день. Тоже пусть попотеют.
Кому-то это должно надоесть первому. не обратить внимание на копеечные платежи по два раза в сутки они тоже не смогут. Это любого взбесит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 21.05.2017 в 13:27.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.05.2017, 14:51   #349
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Висеть могут только авансовые платежи - если был доход, но налоги не уплачены и не уплачены взносы. И то для этого нужно сглупить и самому указать это в итоговой декларации за год! Это и была моя ошибка в этом году.
в декларации должна быть сумма остатка к уплате на 31дек. В вашем случае это 0 руб 00 коп., если вы заплатили все суммы авансом до 31дек. А вы что написали?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 21.05.2017, 15:04   #350
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
если вы заплатили все суммы авансом до 31дек. А вы что написали?
Я не платил авансовые, вычет полностью перекрыл возможные налоги. Максимум что с меня могли взять - пени за второй квартал. (А мог бы просто не указывать что в первом полугодии средства на счету были - и вообще не было бы проблем. Честный, млин)

Да и какая разница, если они сами же в мае всё зачли и долг списали? Сами! Более того - успели ещё снять несуществующий долг с расчётного счёта - теперь у меня переплата висит. Пе-ре-пла-та в 25 000! Она везде отображается. Они её видят, но долг на дебетовой (зарплатной) карте снова висит! И его не могут никак снять. Где-то кто-то кнопочку никак не нажмёт - всё руки не доходят.
И получается, что мне, чтобы сейчас воспользоваться заработанными средствами, нужно ещё столько же пожертвовать, а потом через пару недель когда наконец все эти перечисления зачтутся на серверах всяких - пойти и написать на возврат. И, как утверждают, в течение месяца мне их вернут обратно.
Но блин, я что, Шувалов что ли? У меня семьдесят штук лишних валяется - нате, потом как-нибудь приду заберу?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 21.05.2017 в 15:07.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.05.2017, 15:14   #351
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

В налоговой ещё такое правило рассылать одинаковые требования во все банки, где у предпринимателя счета. То есть это нормально - списывать порой в несколько раз больше сумму, чем в требовании. Представляете, сколько это халявных денег по стране.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 21.05.2017, 15:35   #352
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Какой беспредел! Это же уроды конченные((( пробивать колеса в машине людям - которые по сути не нарушили никакого оф.закона!!! а полиция даже им ничего не сказала - т.е. там это норма!!! страшная страна!!!
http://novosti-n.org/news/read/121927.html
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.05.2017, 16:49   #353
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Представляете, сколько это халявных денег по стране.
А толку? Они ж зависают на счетах и никуда не движутся. Ни предприниматель не может воспользоваться, ни государство. Потому что основания для их использования нет. Это не налоги, не сборы, не пени, не штрафы - ничто. И трогать их нельзя.

Мне это видится, как профдеформация налоговиков, которым лень разбираться и хотя бы чуточку вникать - раз программа выдала долг, то неважно что за долг, как он образовался, по чьей вине, есть ли этот долг в реальности или просто сбой какой-то, и даже его размер - хоть три копейки - лучший способ они видят в том, чтобы тупо арестовать счета, и типа пусть этот гад-предприниматель побегает, пусть "знает наших" и боится. Взгреть бы таких, как следует. Эх.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В налоговой ещё такое правило рассылать одинаковые требования во все банки, где у предпринимателя счета.
Опять же, я понимаю, если бы выставили долг на расчётный счёт - долг-то от предпринимательской деятельности. Но когда накладывают арест на "зарплатную" карточку и снимают всю наличку, это что за диверсия? Как человек должен вообще жить? Это ведь даже законом запрещено прямо. Какие бы долги у тебя не были - минимум, на который ты живёшь изъять не имеют права.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.05.2017, 18:43   #354
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Кирилл Юдин,если у вас доход был более 300 тысяч в год, то дело такое. Со всего, что свыше 300, идет 1% доплаты в пенсионный. Но тоже можно вычитать из налогов. НО!!!! Если не заплатил в пенсионный эту сумму до 31 декабря, но заплатил позже, то эти деньги зачтутся только через год!! Не в грядущем там марте-апреле-мае, а только ЧЕРЕЗ ГОД! И до того момента будет висеть ДОЛГ!
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 21.05.2017, 18:54   #355
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но когда накладывают арест на "зарплатную" карточку и снимают всю наличку, это что за диверсия? Как человек должен вообще жить? Это ведь даже законом запрещено прямо. Какие бы долги у тебя не были - минимум, на который ты живёшь изъять не имеют права.
Примечательно то, что при таком подходе государства к людям и вообще ко всему наш Президент и наш премьер собираются поднять темпы развития экономики выше всех в мире! Наверно, нужно ещё немного подзатянуть гаек и регуляторов, как в случае с вами, и всё попрёт! Я уже чувствую ветер в ушах от такой скорости, блин!
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 21.05.2017, 19:07   #356
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Агата, я всё это знаю. Я сам заполняю декларации уже десять лет.

Я заплатил все взносы до 9 декабря. Но даже если бы я что-то недоплатил, то долг бы был именно на сумму недоплаты, а не на всю сумму.

Но в моей же декларации всё отражено. Если вы сами заполняете декларации то знаете, что там всё есть и общая сумма дохода и начисленных налогов (авансовых платежей в течение года), и сумма уплаченных взносов и сумма подлежащая уменьшению и... в общем на то декларации и подают, что в них абсолютно всё на двух страничках крупным шрифтом расписано!
Какой баран выдернул из декларации только сумму начисленных налогов, не вычел суммы взносов и всю эту сумму мне выставил - мне непонятно.
Что мешало им посмотреть на той же странице декларации, только нижнюю строчку, перед тем как шарашить Постановление о взыскании какого-то долга - только богу известно.


Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Если не заплатил в пенсионный эту сумму до 31 декабря, но заплатил позже, то эти деньги зачтутся только через год!! Не в грядущем там марте-апреле-мае, а только ЧЕРЕЗ ГОД!
Повторюсь - я ничего не платил до мая, и они сами зачли в мае мои взносы, чем ликвидировали мою задолженность по налогам. Сами! Когда я к ним пришел - они так же сами у себя видели эти суммы и то, что уплачены были вовремя! Просто зачисления почему-то они решили провести по окончанию отчётного периода - то есть в мае! Что и сделали. Но я-то тут причём? Это же не я не произвёл зачисления. Я всё оплатил полгода назад!
Сумма у них видна в программе была с прошлого года. Висит по сей день, как переплата почему-то.


Но из-за этого в мае мне насчитали пени. Причём в начале апреля я просил посчитать и сказать куда это заплатить, мне ответили, что это бессмысленно - нужно ждать пока закончится отчётный период и только после этого они насчитают. То есть ещё за месяц, хотя опять же это не моя вина что они не хотят засчитывать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.05.2017, 19:16   #357
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Я-то всё равно всё это разрулю. Но сам факт этого дурдома меня поражает.
Есть подозрения, что это не мои налоговики напороли фигню, а в Ростове. Мне несколько раз уже сказали, что все дела по ИП с этого года передали в Ростов и теперь только там всё решается. Тоже отдельный привет нашему Правительству-реорганизатору. Всё сделали чтобы оптимизировать расходы и облегчить жизнь малому бизнесу.

А в Ростове теперь за всю область с ИП работают. Качество и "повысилось" сразу.
Плюс неразбериха - с этого года взносы в ПФ и ФМС платят не в Пенсионный фонд, а в Налоговую.
Я-то платил ещё по старым реквизитам и ПФ должен был сведения передать как-то Налоговой. Например в личном кабинете ИП у меня все платежи отображаются без проблем. А вот между ведомствами похоже какой-то затык.


В общем получается, что Правительство с министерствами что-то там придумали, а наказали ИП-шников.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.05.2017, 19:25   #358
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
нужно ещё немного подзатянуть гаек и регуляторов, как в случае с вами,
В том-то и дело, что мой случай даже как закручивание гаек рассматривать нельзя. В чём может заключаться "закрутка гаек"? Мне непонятно.

Примечательно, что никто даже не попытался со мной связаться, предупредить или выяснить что-либо. А может я умер давно?
С другой стороны, и выяснять там было нечего - в декларации всё отражено, и сдана она была более чем вовремя!
Кстати, кто-то мне даже высказал мысль, что не надо было с декларацией спешить - надо было её сдать в самом конце отчётного периода - тогда бы не было времени наложить взыскание, ведь через день-два всё бы автоматом засчиталось и всё - ржака просто!
То есть я подал декларацию в феврале. Месяц она перемещалась по кабинетам, пока кто-то не додумался наложить взыскание, ведь вычет предусмотрено засчитать толкьо после апреля и в феврале его ещё не зачли.
А вот если бы я подал декларацию 29 апреля, то уже 2 мая все платежи бы учли автоматически - ведь отчётный период уже закончился бы. И накладывать взыскание было бы вообще невозможно. Так как долга по факту нет и не было.

И в конечном результате 2 мая всё зачли без моего участия! Так за что взыскание наложили? Откуда сумму нарисовали такую? Х.з. Но долг со счетов никто снимать не спешит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 21.05.2017 в 19:29.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.05.2017, 19:35   #359
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Собственно мне теперь просто интересно, сработает мой коварный план по выматыванию противника или нет. Остальное не важно.
Я представляю, приходит на службу судебный пристав завтра и...
- Мля! Да он что, издевается? 1 рубль нужно зачислить в счёт уплаты долга за 20 число, 33 копейки туда же - за 21 число, 50 копеек (отправлю завтра )
Вот если пристав догадается, что это издевательство, неужели не заинтересуется, кто этот вражина? Неужели не поднимет документы и не выяснит, что это за долги и не сняты ли они уже?
Если нет, то эти же суммы в таком же порядке пойдут в Налоговую - им так же придётся разносить копейки, перекрывая несуществующий долг - ежедневно!!! Неужели не увидят, что это абсурд? Неужели не захотят сократить себе работу - ведь я им буду весточки слать не менее недели, раза два в день.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.05.2017, 19:39   #360
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Собственно мне теперь просто интересно, сработает мой коварный план по выматыванию противника или нет. Остальное не важно.
Я представляю, приходит на службу судебный пристав завтра и...
- Мля! Да он что, издевается? 1 рубль нужно зачислить в счёт уплаты долга за 20 число, 33 копейки туда же - за 21 число, 50 копеек (отправлю завтра )
Вот если пристав догадается, что это издевательство, неужели не заинтересуется, кто этот вражина? Неужели не поднимет документы и не выяснит, что это за долги и не сняты ли они уже?
Если нет, то эти же суммы в таком же порядке пойдут в Налоговую - им так же придётся разносить копейки, перекрывая несуществующий долг - ежедневно!!! Неужели не увидят, что это абсурд? Неужели не захотят сократить себе работу - ведь я им буду весточки слать не менее недели, раза два в день.

Не сработает.
Думаю, все компьютер делает. А при вас просто пытались разобраться, потому и вручную что-то смотрели.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
все, обо всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru