Сценарист.РУ
Старый 21.05.2017, 09:15   #331
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В 2-х словах - тяжелейшая производственная травма, которая закончилась фактической инвалидностью моего отца. 100% не по его вине. От руководства ну очень крутой организации был получен хрен с маком и адрес из 3-х весёлых букв. Крайне цинично и подло. Денег у них хоть задницей ешь, а вот совести ни грамма, что характерно.

Год продолжается офигительная эпопея с больницами и операциями, а тут ещё пришло время получать гражданство (у него до сих пор нет, хотя он с Донбасса, но в ускоренном оформлении отказали). И тут свои камни - инвалидность не дают, хотя он почти не ходит (!), работать не может, а положено, хз, как это всё состыковать и утрясти.

Всё это дико затратно, деньги буквально летят в трубу, ну и жить на что-то надо, и так вышло, что работаю я в данный момент один (мать на пенсии и тоже после аварии, со здоровьем не особо).

В общих чертах так, там ещё куча нюансов и подробностей, но суть в этом. И вот ещё стоит вопрос как мудаков наказать и заставить отвечать, выплатив положенное. Там на самом деле настолько гнусное с их стороны было кидалово, что у меня до сих пор недоумение некоторое... Хотя уж повидал вроде "управленцев". Ну да разберёмся, куды ж деваться?
Ситуация в целом понятна. Донбасс это вообще кровоточащая рана России. Не буду ничего советовать, но скажу, что я бы написал в приемную Президента. По поводу невыплаты за инвалидность, можно было бы направить жалобу в прокуратуру. Но это опять же, если бы он был гр. России и травма произошла не в Донбассе.
Поэтому именно, в приемную президента, тональность должна быть не обвинительной и эмоциональной, а в содержании должны быть приведены факты и описание ситуации -
лаконичное. Правильное (юридической) название организаций, упоминаемых вами и суть вашей просьбы о помощи и ваши контакты, адрес. Реакция наверняка будет. Могут и получение гражданства ускорить и выплатить пособие по инвалидности, помочь оформить правильно документы и т.д.
владик вне форума  
Старый 21.05.2017, 09:24   #332
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Кровью все зальете, отбирая.
К этому всё равно придёт. Чем раньше - тем меньше. Никто, кроме Творца, не имеет права частной собственности на нефтегазовое месторождение, и прочая с ним.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 21.05.2017, 09:30   #333
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
К этому всё равно придёт. Чем раньше - тем меньше. Никто, кроме Творца, не имеет права частной собственности на нефтегазовое месторождение, и прочая с ним.
А потом это
" А как восстановите, третье поколение управленцев все снова в частную собственность себе заграбастает."


Как хохлы с Майданами, только период побольше. Но тоже необучаемые.
Кинофил вне форума  
Старый 21.05.2017, 10:04   #334
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Интересно, будет вКонтактиковый майдан?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 21.05.2017, 10:22   #335
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Интересно, будет вКонтактиковый майдан?
В Майдане не уверен. А вот визы с РФ будет логичным продолжением.
Кинофил вне форума  
Старый 21.05.2017, 11:45   #336
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Немного истории из жизни. Трагикомичной.
Как обычно, я без приключений не обхожусь. Причём львиная доля их - не моя вина, а моя карма. )))
В очередной раз попал под раздачу. А было дело так.
С 2017 года платежи в Пенсионный фонд и мед.страх собирает не ПФР, а Налоговая на свои счета и сама уже распределяет.
У ИП есть такая фишка, что они могут суммы уплаченные в виде этих взносов, вычетать из размера налогов, которые должны платить.
Это две важные вещи, которые необходимо знать, чтобы понять, чт ов моём случае произошло.

Итак. Я, как обычно, плачу по итогам года взносы и вычитаю их из налогов!
Но поскольку платил взносы ещё в 2016 году, то уж не знаю каким образом, но в Налоговой их не учли и повесили на меня долг по налогам.
Причём я об этом не имел никакого представления и основания для этого (что за документ, приказ о чём он конкретно и в чём дело) до сих пор в глаза не видел.
Догадался случайно - пришел в свой коммерческий банк, где расчётный счёт открыт, проверить как там дела и узнал, что на мне висит долг около 25 000 р.
Сопоставил сумму и понял, что это как раз мои взносы в ПФ.

Поехал в Налоговую. Там мне объясни, что зачёт налоговых вычетов происходит только по окончании отчётного периода - то есть в мае! Поэтому формально этот долг и образовался (ведь платил я его ещё по старым прошлогодним реквизитам не им, а в Пенсионный. А май, это как бы 5-й месяц уже нового года.
То есть, поскольку не зачтены платежи, то эта сумма считается долгом, который висит уже почти полгода - и я обязан за это заплатить ещё и пени 1700 с хвостиком.

В общем я дождался мая и да, действительно - мои платежи были наконец-то учтены и долга, кроме пени, на мне уже не висело. Но не висело по налогам, а вот в банке никто этот долг с меня не снимал. Нужен какой-то приказ, или не знаю что.

Снова я поехал в Налоговую. Там пришлось дойти до начальника. К тому времени, уже арестовали и мою дебетовую карточку - ну, которой мы оплачиваем всё - от хлеба до коммуналки. Притом что сумму повесили ту же уже во второй раз, хотя долга на мне уже не было вообще! Даже формально! Типа машина мчит и её не остановить!

Автоматом с меня списали остаток на карте - ещё порядка трёх тысяч.
Выяснилось, что на мне уже переплата в Налоговую висит более 25 000, но арест никто не снимает. Оплата пени зависла там у них где-то и не разнесено, куда надо.

В общем, что получилось - на мне не только долга нет ни по каким налогам, но ещё и переплата в два раза образовалась. При этом с меня содрали почти 25 000 с коммерческого счёта (как только на него кровно заработанные деньги упали - так сразу их и списали в счёт долга, хотя я к тому времени уже месяц, как по налоговым и приставам бегал, доказывая, что не верблюд).

Долг ещё столько же на карте "ВИЗА" так и висит по сей день. Самое главное - я не могу найти хвостов - кто же всё-таки должен что сделать, чтобы этот долг убрали. Поскольку я не только не должен сегодня, а вообще не был должен никогда!

Но прикол в том, что если я сейчас попытаюсь зачислить себе на карту деньги, чтобы например заплатить за коммуналку или купить хлеба - то с меня их снова спишут.


Матерюсь уже которую неделю. Но в пятницу мне с "Алиэкспресса" за недоставленный товар вернули немного денег - там 135 рублей всего. Но! Я вдруг получаю СМС, мол на счёт поступили деньги и их списали в счёт взыскания.
К этому я ещё как-то был готов. Но решил проверить карту - вдруг думаю, маховик провернулся уже и списали долги. И что я вижу?

Теперь долг на мне висит уже не 22 000, а 44 000 рублей. К такому я готов вообще не был и чуть не рухнул с кресла временно потеряв дар речи.

В Налоговой мне пояснили:
- Ну чего вы переживаете? Через какое-то время эти средства (снятые с моих счетов) отобразятся как переплаченные и, написав заявление, их можно будет вернуть обратно на счета.
Тогда я спросил:
- Девушка, а когда на меня повесят долги за коммуналку, по неуплаченному кредиту и нарисуют штрафы и пени, потом всё поотключают, мне что им сказать? А в хлебном магазине мне хлеб будут в счёт возврата средств в будущем отдавать? Бензин в бак нальют бесплатно? А давайте вы свою зарплату за пару-тройку месяцев мне отдадите, а потом когда-нибудь я вам их верну, наверное, может быть, если новых дебильных долгов на вас не повешу?


Ко всему прочему мне сообщили новую интересную вестчь: оказывается обработку ИП теперь передали из Налоговой нашего города в Ростов! То есть, есл и мне нужно будет чего-то узнать или разрулить - надо ехать в Ростов. Ну а хули тут - 250 км всего? Чего бы не помотаться непонятно зачем? В общем, оптимизировали службу.


Вы спросите, в чём же здесь комедия, если сплошная драма, почти трагедия?
А вот в чём. Поскольку я так и не смог найти концы - кто же и что должен сделать, чтобы этот беспредел остановить, я решил каждый день, возможно дважды в день, зачислять на свою карточку (на которой долг висит по сей день) крохотные суммы!!!
1. Каждый раз эта сумма будет сниматься и попадать на какие-то временные счета службы судебных приставов.
2. Судебные приставы обязаны будут эти суммы куда-то перенаправлять, согласно Постановлению в взыскании денежных средств.
3.Затем эти средства должна будет обработать Налоговая.

Мне думается, что они просто запарятся каждый раз проводить эти операции - зачислять и учитывать копейки дважды в день - и начнут уже сами меня искать, потому что завал я им обеспечу. ))))
Глядишь и сами найдут концы и разберутся, кто же наконец должен принять какое-то решение и нажать нужную кнопку, чтобы наконец-то с меня перестали снимать в счёт долга копейки и возиться с ними.

Второй день зачисляю. Сегодня 33 копейки перечислил - пусть разносят снимают, учитывают. )))))
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 21.05.2017 в 11:55.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.05.2017, 12:43   #337
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Глядишь и сами найдут концы и разберутся,
Банки не разберутся. У них постановление налоговой. А вот уроды из налоговой должны были отправить по электронным каналам в ваши банки письмо об отзыве постановлений после того, как увидели ваши оплаты. Это делается в течение часа. Вообще ситуация выгодна государству, вроде бы мелочи, но по стране набирается много миллиардов неучтённых деньжат - беспроцентный кредит государству. Пока бюрократы разбираются, деньги работают.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 21.05.2017, 12:49   #338
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Поскольку я так и не смог найти концы
Кирилл, мне кажется, стоит пойти к руководству вашего филиала банка и запросить документ, согласно которого снимаются суммы. И по документу уже смотреть, чья подпись, кто это, из какой конторы. Потом идти туда на встречу и выяснять, и решать. Иначе никак. У Райской на стене поищи, как с нее деньги снимали, и как она с этим боролась.
А перечислять крохами бесполезно. Потому что этот процесс, скорее всего, заложен в программу до полного погашения. И никому от поступающих копеек ни холодно и ни жарко.
У меня тоже однажды была подобная фигня с налоговой, когда недоплата в связи с невозможностью учесть до определенного срока. Заплатила. Потом вернула. Просто теперь знаю, что в пенсионный надо всегда платить ДО 1 числа следующего квартала. Иначе будут значиться неучтенные деньги и висеть долг. Эту систему просто надо понять и в дальнейшем просто не нарушать этого условия (оплаты до установленного срока).
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 21.05.2017, 12:49   #339
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Банки не разберутся. У них постановление налоговой.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
1. Каждый раз эта сумма будет сниматься и попадать на какие-то временные счета службы судебных приставов.
2. Судебные приставы обязаны будут эти суммы куда-то перенаправлять, согласно Постановлению в взыскании денежных средств.
3.Затем эти средства должна будет обработать Налоговая.
Вот эти процедуры выполняли вручную при мне. То есть кто-то, по идее, должен будет тупо задолбаться по десять копеек гонять ежедневно по счетам - а не обязан будет это делать - и "начнёт задавать неудобные вопросы". Я на это надеюсь. Ну реально задолбался кататься по кабинетам. Пофигу - недельку погоняю копейки через счёт, не выходя из дома.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.05.2017, 12:52   #340
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
знаю о чём вы тут говорили, но наш пидор петя вкрай охуел со своей ментовской шворой. За соцсети. думаю, в курсе. но кромея яндекса теперь и на гугле чёрный экран и даже фейсбук не открывается. Если он захотел Северную корею, то, бля. сука, он её получит с внутренним Вьетнамом.
Соли насыпете!... Если мы промолчали про 2 мая, Одесса, то уж блокировку соцсетей, точно - проглотим(((((
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 21.05.2017, 12:53   #341
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
я бы написал в приемную Президента
Я помогала нескольким родственникам решить проблемы именно таким путем -- письмом Президенту. Вопросы решили.
Тоже посоветовала бы написать.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 21.05.2017, 12:54   #342
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот эти процедуры выполняли вручную при мне. То есть кто-то, по идее, должен будет тупо задолбаться по десять копеек гонять ежедневно по счетам - а не обязан будет это делать - и "начнёт задавать неудобные вопросы". Я на это надеюсь
А как получилось, что дело дошло до судебных приставов? Если я что-то понимаю, взыскание идет по решению суда? А вы об этом суде знали?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 21.05.2017, 12:58   #343
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Потом идти туда на встречу и выяснять, и решать.
Я так понял, что теперь это в Ростове. Вот не хочется чего-то туда кататься. Полтыщи вёрст в сутки непонятно зачем накатывать. Электричек у нас нет. А в газели по четыре с половиной часа в каждую сторону, где сиденья сдвинуты друг к другу, что ноги хоть на шею впереди сидящему клади, в лучших традициях инквизиции - тоже не хочется.
Это значит по полторы тысячи на бензин ежедневно нужно минимум вкидывать. Да я лет десять по десять копеек эту сумму буду им на счета дважды в день сбрасывать. ))))
Найду способ, как деньги свои обналичить.

В понедельник заеду конечно в свою Налоговую ещё раз. Пусть хоть посмотрят, что там и где висит.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
пойти к руководству вашего филиала банка и запросить документ, согласно которого снимаются суммы.
Там (в коммерческом банке где расчётный счёт) никакого документа нет. Этот долг налоговики сами нажатием кнопки активируют. Это я уже выяснил. А банк тупо снимает автоматически эти деньги и всё. Но там мне искать нечего - там уже сняли.

У меня проблема с дебетовой (зарплатной) картой в Сбербанке. На неё уже судебными приставами повесили. Номер документа мне по СМС пришел. Но я не знаю, кто же должен это отменить. Мне что-то бормочут судебные приставы и налоговики, но я не могу понять, что я могу с этим сделать. Говорят - ничего. Сами мол. Но... и что?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.05.2017, 13:00   #344
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А как получилось, что дело дошло до судебных приставов?
Да Х.З.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Если я что-то понимаю, взыскание идет по решению суда?
Я тоже так считал.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А вы об этом суде знали?
Я до сих пор понятия не имею что это было. Узнаю по факту блокировки счетов и остальные подробности собираю по крупицам, как детектив, общаясь то с теми, то с другими.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.05.2017, 13:12   #345
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Номер документа мне по СМС пришел
Вот этот документ и надо постараться получить на руки. И встретиться с тем, кто его подписывал. Иначе так и будут долбить дебетовую карту.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Закрытая тема

Метки
все, обо всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru