Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2021, 11:52   #46
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Да нет, как показывает твое дальнейшее участие в теме, тебя очень закусило, что кто-то осмелился думать в антихристианском направлении.
Мне всее равно в этом смысле. Я выступлю точно так же если кто-то начнет антииудейскую, антиисламскую, антибуддистскую, антизороастрийскую, антишаманистскую и любую антирелигиозную, оскорбительную кампанию.

Я против намеренного оскорбления чьей-либо веры.

Но я против клерикализма. Ии, если кто-то будет проповедовать внедрение церковных правил в советскую жизнь я выступлю точно так же.

Это моя позиция. Церковь(люббая) от госуддарства отделена. Жить ли в соотвествие с правилами какой-либо религии - дело личного выбора каждого конкретного человека, его право, а не обязанность.

Так понятно?

Более твой бред меня не интересует. Истери и ругайся, я поприкалываюсь, милейший
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Хильда (09.11.2021)
Старый 06.11.2021, 11:53   #47
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Воть вам английская тётя Вика. Там изложено от кого и откуда исходит обвинение евреев в раннем христианстве и о дальнейшем отношении к этим обвинениям.
https://en.wikipedia.org/wiki/Jewish_deicide
Но догматом(догмой) это никогда не было - 100%

Догмат - это Откровение Бога о Себе. Бога о Себе, а нее о евреях.

Хотя эта истина и не является оправданием преследования евреев по религиозным и прочим мотивам.
"The Jewish deicide is a theological position that holds that Jews will forever hold a collective responsibility for killing Jesus" - ну и?..
Теологическая позиция. Помнится, кто-то из Папаш её отменил или собирался, но до тех пор она существовала и действовала, уничтожала тысячи-миллионы людей. Догмат или нет - это внутреннее дело христиан. Их заморочки не должны причинять вред "нехристям".
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 06.11.2021, 11:56   #48
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

хочется, твой бред мне вообще не интересен...

Впрочем.. Ты прикольный клинический случай... Истери дальше, а я поприкалываюсь
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.11.2021, 12:04   #49
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Фредди Ромм,

При чем тут Крестовые походы? Они, что против евреев были? Ну не городите чушь.
Да вы, сэр, аджыгаете.

Еврейские погромы во время Первого крестового похода, также известные как Германский крестовый поход (ивр. ‏גזירות תתנ"ו‏‎, гзиро́т татна́в (Погромы 4856 года) — ранний этап Первого крестового похода, в котором толпы французских и немецких крестьян, обедневших рыцарей, нищих и бродяг устроили в 1096 году погром еврейских общин Европы.

После того, как крестоносцы ворвались в город, началась резня. Нападавшие убивали всех подряд — мусульман, евреев, и превратили Иерусалим в настоящую бойню

Так что вы написали про незнание истории? В моё время это был школьный учебник.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 06.11.2021, 12:07   #50
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я против намеренного оскорбления чьей-либо веры.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И я счел своим долгом предупредить, что даже сам топик, не говоря уже об авторстве сценария подпадает под действие этого закона и соответствующей статьи УК РФ.
А ведь это ложь.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Просто лично меня подобное раздражает, потому что никто не рискует делать подобное по отношению к Иудаизму (вообще табу, кто это сделает - нацист и проклятый во веки веков, гибель карьеры и нерукопожатие) или по отношению к Исламу (ибо страшно - найдут и убьют), к Буддизму (ибо буддистам на подобное просто наплевать), а вот по отношению к Христианству можно, потому что кроме как всякого рода осуждений больше ничего не будет...
А потом вообще больные цитаты поперли.


Ты целенаправленно оскорбляешь нехристианскую веру.
хочется вне форума  
Старый 06.11.2021, 12:11   #51
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Теологическая позиция. Помнится, кто-то из Папаш её отменил
Да. Это так. Отменили, специальное определение было. Но отрицать то, что эта теологическая позиция была нельзя.

Просто, это не догмат. А так-то была, кто же спорит.


Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
уничтожала тысячи-миллионы людей.
ну, на счет миллионов это перебор для Средних Веков.
Но нельзя не признать, что все было не так однозначно.

Фердинанд Арагонский и Изабелла Кастильская по средневековым меркам поступили архимилосердно. Могли бы поубивать еевреев и мусульман, могли бы насильно крестить...

Но они предложили выбор - хочешь остаться в Испании - крестись, не хочешь креститься - на кораблик и в Марокко.

Ппо современным меркам это нарушение прав человека и все такое, по средневековым (принцип историзма) архимилосердно для того жестокого времени.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Догмат или нет - это внутреннее дело христиан. Их заморочки не должны причинять вред "нехристям".
Равно как и иудейские догматы и правила не должны причинять вред гоям, не так ли?

З.Ы. Кстати, ливанские христиане - союзники израильтян, а Израиль, как и еевреи с начала XX-го века в Палестине воюют совсем не с христианами...

З.З.Ы. Повторяю, я - антиклерикал. Я против вторжения религии в жизнь общества и государства И безотносительно собственных убеждений уважаю при этом любую религиозную традицию. Прошу это учесть в дальнейшем антихристианском троллинге
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Хильда (09.11.2021)
Старый 06.11.2021, 12:11   #52
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

А почему фильм Гибсона считается христианским? Вы, что его не видели? Как по мне, то "Страсти Христовы" пародия на дешевый боевик .
Христос на качка похож и тело его обильно намазано блестящим реквизитом. И крупные планы как его избивают, склишированны с самых дешевых боевиков! Тут и сопли льются вперемежку с кровью, и пот струтися и брызги разлетаются. И все это снято с повторами в дешевом рапиде.
Мне как атеисту, было конечно весело смотреть и я даже заржал,но тут же испугался ибо на меня все оглянулись.
Но с другой стороны мне и немного обидно было смотреть как Голливуд издевается на символом христианства,ведь я тоже как-бы к этому лагерю принадлежу.
Я бы скорее назвал этот фильм "Вторым распятием Христа на Голливуде". Но это для Голливудской шайки было бы паливом.
Из меня еще тот защитничек верующих, но я бы на их месте обиделся ,на этот раскрученный специально-спровоцированными скандалами, фильмец.
Эх, жаль нет на ютубе его, а то мог бы дать ссылку на сцены, где киллограмы жидкого реквизита пролито .
Да там не только сцены избиения комичны, там все сцены комичны по-болливудски.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 06.11.2021 в 12:41.
ФеФе вне форума  
Старый 06.11.2021, 12:18   #53
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Равно как и иудейские догматы и правила не должны причинять вред гоям, не так ли?
С этого места подробнее. Что - причиняют вред "гоям"? Как именно?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 06.11.2021, 12:22   #54
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Так что вы написали про незнание истории?
Я не писал, что вы не знаете истории. Не лгите. Прочитайте внимательно. Я говорил о принципе историзма.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Еврейские погромы во время Первого крестового похода, также известные как Германский крестовый поход (ивр. ‏גזירות תתנ"ו‏‎, гзиро́т татна́в (Погромы 4856 года) — ранний этап Первого крестового похода, в котором толпы французских и немецких крестьян, обедневших рыцарей, нищих и бродяг устроили в 1096 году погром еврейских общин Европы.
После того, как крестоносцы ворвались в город, началась резня. Нападавшие убивали всех подряд — мусульман, евреев, и превратили Иерусалим в настоящую бойню
И? Я говорил, что этого не было? Было. Во время Первого Крестового похода былло еще и не то...

Но, читайте внимательно и не приписывайте потом мне то, чего я не говорил:
целью Крестовых походов не являлось уничтожение евреев, а их целью было освобождение Гроба Господня.

З.Ы. IV-й Крестовый поход, ввообще закончился взятием Константинополя и страшными зверствами против православных. Да и "малые" Крестовые походы в православные земли были и после... Так что... У православных к крестоносцам счет не меньший, чем у евреев.

Прошу учесть это историческое обстоятельство в в вашем дальнейшем антихристианском троллинге
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Хильда (09.11.2021)
Старый 06.11.2021, 12:26   #55
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Фредди Ромм,

Я не писал, что вы не знаете истории. Не лгите. Прочитайте внимательно. Я говорил о принципе историзма.


И? Я говорил, что этого не было? Было. Во время Первого Крестового похода былло еще и не то...

Но, читайте внимательно и не приписывайте потом мне то, чего я не говорил:
целью Крестовых походов не являлось уничтожение евреев, а их целью было освобождение Гроба Господня.
Ну конечно. Целью КПСС было построение коммунизма, а расстрел в Новочеркасске - это так, под руку попались. Как евреи крестоносцам.
В общем, вы не только не извинились, но и добавляете хамства. Да ну вас в аналы истории.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Фууу! от:
Хильда (09.11.2021)
Старый 06.11.2021, 12:27   #56
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
целью Крестовых походов не являлось уничтожение евреев, а их целью было освобождение Гроба Господня.
Наверное. И гвоздей с креста. И попутно ещё некоторого имущества. Более монетизируемого. Типа золота, дорогих вещей, продуктов и так далее.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.11.2021, 12:28   #57
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
С этого места подробнее. Что - причиняют вред "гоям"? Как именно?
Погуглите. Посмотрите историю Восточной Европы позднего средневековья и раннего Нового Времени.

Я понимаю вас. Но не стану с вами спорить, чтобы не уподобляться...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.11.2021, 12:29   #58
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Погуглите.
Универсальный ответ идиота, пойманного на вранье.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Фууу! от:
Хильда (09.11.2021)
Старый 06.11.2021, 12:32   #59
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Да ну вас в аналы истории.
Ваш интерес к анальной теме наводит на размышления

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Ну конечно. Целью КПСС было построение коммунизма, а расстрел в Новочеркасске - это так, под руку попались.
А мы говорим про историю КПСС? По моему не совсем... Или я ошибаюсь?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.11.2021, 12:34   #60
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Универсальный ответ идиота, пойманного на вранье.
Ну, на вашем месте я не был столь категоричен... Я поймал вас на вранье и не один раз ловил...

Впрочем, вы применяете хуцпу. А хуцпа - типичный прием еврея против нееврея, не так ли, уважаемый?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru