Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2020, 15:55   #871
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Для чистоты эксперимента нужно собрать контрольную группу, скажем, из 10 000 больных онкологией. Заставить их плясать под руководством какого-то сумасшедшего в балахоне, а потом просто посчитать - сколько из них выживет?
Нет, конечно. Зачем передергивать. Танцем лечат одно, настойкой с пометом летучей мыши другое . Кстати некоторые лекарства были изобретены как раз при изучении бабкиных настоек. Вот, выясняется, что какую-то деревню обходят стороной эпидемии, выезжают ученые. Выясняют местная знахарка лечит всех чудо-настойкой. Изучают состав настойки: помет летучей мыши, то-то и то-то, опачки! А это что за травка? Да это ж сильный растительный антибиотик, а ягодки в настойке - большой концентрат витамина С. Отбрасывают помет, выделяют экстрат травки, проводят опыты, создают таблетку.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:55   #872
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А вы - злобный и необразованный глупец, к тому же не имеющий мужества отвечать за собственные слова.
Вы меня на дуэль ещё возовите, дартаньян вы наш, весь в белом
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:57   #873
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Ладно вам с богом. Тут черти взбесились:


Цитата:
Президент Владимир Путин поддержал поправку депутата Валентины Терешковой, которая предлагает дать ему возможность пойти на два новых срока после принятия поправок в Конституцию. Об этом Путин сообщил на заседании в Госдуме, трансляция ведется на сайте нижней палаты парламента.
Он уточнил, что для этого россияне должны проголосовать за поправки, а Конституционный суд — признать их законными.
«Уверен, мы вместе сделаем еще очень много хорошего, во всяком случае, до 2024 года. А там видно будет», — сказал Путин.
Глава государства также высказался против проведения досрочных думских выборов.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:58   #874
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
У вас их слишком много, как я вижу, врагов лютых. Тоже об этом подумайте на досуге))
Вам бы, вообще, начать думать... А вы мне не враг... А так...
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Дальнейшее, написанное вами, я тупо не смог осмыслить. Понять, к чему это - тем более.
Что делать... Тут, уж, ничего не поделаешь...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:59   #875
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вы меня на дуэль ещё возовите, дартаньян вы наш, весь в белом
Вас на дуэль? Зачем. Что это докажет?

Ваши посты доказывают все без всякой дуэли и следствия
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.03.2020, 16:02   #876
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
И тем не менее таблетки-пустышки используются в науке, в фармакологии. Для клинических испытаний на больных добровольцах. Если эффект от применения нового препарата превышает эффект плацебо, препарат считают действующим и рекомендуют к производству
То есть людям, которых нужно серьёзно лечить, пудрят мозги и испытывают на них пустышки, вместе с реальными препаратами, действие которых пока даже толком не представляют?

А как отличают, где подействовало самоубеждение, а где лекарство? Ждут месяц-другой, пока болезнь прогрессирует, ведь больному дают пустышку. А потом уже дают лекарство, и опять ждут? Ведь для чистоты эксперимента лечить его другими лекарствами и методами нельзя, иначе совсем запутаются... А когда отдаёт богу душу, записывают результат, и типа ок, пускают в продажу йух пойми что?

Или ты плохо понял, что ляпнул, или ваша "наука" реально совершила прорыв
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 10.03.2020 в 16:06.
Крыс вне форума  
Старый 10.03.2020, 16:05   #877
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вера не должна быть слепой. Создатель не решит за тебя сам. Правда, доказательства такие себе, тоже основаны на слепой вере во что-то, что доказать невозможно, так что что так и так выходит - верь и всё! Но то такое... Всё равно эти непонятные доказательства ищи, как хочешь!
Доказательства никому не нужны. Ты и твоя неизбежная смерть перед тобой. Твое личное право встретить её с надеждой на загробную жизнь, на воскрешение, на реинкарнацию или на небытие и т.д. Религия как древний и самый надежный способ не испортить себе свою старость, провести в радости, а не в страхе и в депрессии последние годы жизни.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 10.03.2020, 16:05   #878
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ладно вам с богом. Тут черти взбесились:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Президент Владимир Путин поддержал поправку депутата Валентины Терешковой, которая предлагает дать ему возможность пойти на два новых срока после принятия поправок в Конституцию
Что самое интересное, формально, чисто формально Терешкова права - новая Конституция, новые правила, новые сроки, тем более. если это специально оговорить.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.03.2020, 16:07   #879
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Сэр сломался, тащите следующего. Я тут как бы не при чём, сам не понял, что с ним сегодня такое. Полнолуние или хз.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.03.2020, 16:08   #880
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Или ты плохо понял, что ляпнул, или ваша "наука" реально совершила прорыв
До чего жы ты, Крыс, темный! Открой любое подробное описание любого лекарственного средства. Там есть строки об испытаниях с применением плацебо. Это фармакологический стандарт
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 10.03.2020, 16:09   #881
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
И тем не менее таблетки-пустышки используются в науке, в фармакологии. Для клинических испытаний на больных добровольцах. Если эффект от применения нового препарата превышает эффект плацебо, препарат считают действующим и рекомендуют к производству.
Сейчас вы вывихнули кое-кому мозги. А ведь в двойном слепом исследовании даже врач не знает, что дает.
Хильда вне форума  
Старый 10.03.2020, 16:14   #882
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Сейчас вы вывихнули кое-кому мозги. А ведь в двойном слепом исследовании даже врач не знает, что дает.
Ну, Крыс тот с вывихнутыми мозгами сюда пришел. Я лишь пытаюсь их вправить, хотя это бесполезно.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 10.03.2020, 16:19   #883
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Эффект плацебо - это предельно просто. Установка на выздоровление. Но для этого пациент должен верить лекарю.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 10.03.2020, 16:40   #884
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

На изучение вопроса понадобилось полчаса. Как я и думал, придурки всё извратили, не разобравшись в сути. Ок. Краткая выжимка.

Изучение психологических эффектов лекарственной терапии связано прежде всего с изучением плацебо-эффекта.

Стоп, изучение именно психологических эффектов лекарств? А не медицинских свойств самих лекарств? То есть это просто другое научное направление? Так, в самом начале нестыковочка... Далее.

Интерес к изучению плацебо-эффекта препаратов возник в связи с разработкой методов клинического испытания препаратов и, прежде всего, препаратов, влияющих на психику человека, так называемых психотропных препаратов. Процедура исследования психотропных препаратов имеет резко отличный от других лекарств характер и проходит несколько этапов.


Ой-ой-ой. Фантоцики и хильды ведь утверждают, что речь об обычных лекарствах. А оказывается, основная сфера таких исследований - препараты совсем другого рода, для которых обычные методики не подходят. Ну ёбта!

Но допустим даже, что и обычные препараты таким методом изучают. Ок. Давайте кратенько разберёмся с тем, как именно проходят испытания.


После того, как новый препарат пройдет испытание на животных и будет установлен его ожидаемый фармакологический эффект, гипотетически принимается, что этот препарат может быть применен для получения определенных состояний человека.

То есть сначала препарат проходит полную проверку, чисто научную.

А потом... На всякий случай. Для определённых состояний. Гипотетически потому что... Ну вы поняли. Это уже хвостик, чисто для галочки. А фантоцики и хильды утверждают, что это обязательный и очень сцуко важный научный стандарт!

Далее создаются 2 контрольные группы - одна получает лекарство, другая пустышку. Вроде всё по взрослому, Но...


На третьем этапе исследований устанавливаются определенные сроки приема этих лекарств. Имеют место два не совсем удачных варианта исследований. В одном из них пациент не знает, что он получает, во втором – пациент осведомлен о получаемом препарате.

Оба метода недостаточно хороши, и врач находится в тупиковой ситуации, так как в первом случае возникают этические возражения – люди без их согласия становятся подопытными, во втором, если пациент будет участвовать в этом эксперименте, т.е. сознательно, то резко вырастает плацебо-эффект.


Вот, о чём я и говорил выше. Эта методика сомнительна и с точки зрения эффективности, и с этической! Там много вопросов, на которые ответов и решений нет, что сама наука признаёт.

В общем, метод существует, но совершенно для других целей, не имеет критического значения при испытаниях лекарств, зато имеет ряд существенных недостатков.

Так о чём долбоящеры толкуют, о каких стандартах и супер-пупер эффектах? Ну, отлично макнули себя сами тупыми бошками в унитаз, спасибо, посмеялся
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 10.03.2020 в 16:45.
Крыс вне форума  
Старый 10.03.2020, 16:44   #885
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Сэр сломался, тащите следующего.
Слишком много на себя берете... Сломать меня Вам не под силу. Это 100%


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я тут как бы не при чём, сам не понял, что с ним сегодня такое. Полнолуние или хз.
Да при чем тут Полнолуние.... Вы стали меня оскорблять, вести себя агрессивно...

А я стал вам отвечать в вашем же духе...

Только и всего.

З.Ы. Я не испытываю к Вам ни вражды, ни злобы, ни обиды. Напротив, даже. Лично Вы мне весьма симпатичны.

И я с удовольствием, при Вашем на то желании, конечно, объясню Вам то, чего Вы не понимаете.

З.Ы.
Кстати, к вашему спору с Фантоцци...



Никаких стандартов с плацебо не существует.

Более того, стандарты этого вообще не оговаривают.

Правила клинических испытаний лекарственных средств определяются

Статьей 40-й Федерального закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об обращении лекарственных средств" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2020)

http://www.consultant.ru/document/co...0d8f670450992/

Для смеха найдите там упоминание о обязательности испытаний с плацебо
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
10 шизоидов-серунов, 20 кашляющих китайцев, бред про пердящих коров, в нашем селе, в палочке ошибся, все мы из уханя, всё просрали, детский сад "сопельки", если надо и сосать будет, лично я мечтаю поесть, лучшие предатели россии, мир множества миров, набуюки тому свидетель, нахуй иди дура, о пережитом харассменте, приемник матвеенко, пузырь перераздут, религия для слабых, ржечь посполита, сдержки и противовесы, среди говна, страдания по неизбежному, стыдно быть русским, хрен вам всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru