Сценарист.РУ
Старый 09.10.2012, 14:47   #76
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Это да. Умеют объяснить, что жизнь то она такая... ну вы поймите... да и что вам здесь искать то... тут-то никто не поможет... таких-то преступлений сколько, а нас тут сколько... только время потеряете... а потом вызывать будут и всё равно не найду, а вам это надо? И прям виноватым себя начинаешь чувствовать, что этих бедных людей хотел загрузить какими-то своими проблемами.
Илья Куликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 14:54   #77
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
Умеют объяснить, что жизнь то она такая... ну вы поймите... да и что вам здесь искать то... тут-то никто не поможет... таких-то преступлений сколько, а нас тут сколько... только время потеряете... а потом вызывать будут и всё равно не найду, а вам это надо?
и главное, посоветуют, к кому лучше обратиться.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 20:54   #78
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Андрей Лариков Посмотреть сообщение
Нас там как бы трое, главный автор сериала Илья Куликов
За Илью не переживайте.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 22:37   #79
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Одно время в 90-е всей московской милицией руководил лейтенант.
??? Может, запаса, из партийных органов?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 23:50   #80
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Анатолий Борисов,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
??? Может, запаса, из партийных органов?
У меня знакомый в звании старшего сержанта танковой ротой командовал. Ну некомплект был офицеров...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 00:31   #81
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
У меня знакомый в звании старшего сержанта танковой ротой командовал
Скорее всего часть кадрированая и такое командование чисто формальное. На практике вряд ли бы сержанту доверили 12 танков, если, конечно, это не война и никого в живых не осталось старше по званию.
В действующем и укомплектованном кадрами и техникой танковом батальоне в наше время, а это 120 человек личного состава и до 40 танков - батальоном командует, как правило, майор, реже подполковник. Ротой соответственно, лейтенант, старлей, реже капитан.
Я служил в танковом полку, правда бензовозом, поэтому описываю как должно быть в боеспособном и укомплектованном подразделении. Но в кадрированной части да, там может быть что угодно.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 00:34   #82
Сашура
Читатель
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Анатолий Борисов,

У меня знакомый в звании старшего сержанта танковой ротой командовал. Ну некомплект был офицеров...
В сериале точно комплект со специалистами?

Можно пожелание передать от благодарных зрителей?)))
Зачем каждые 15 минут вспоминать Точку? Зрители достаточно сообразительны.
И пара цитат - тоже от благодарных зрителей.

Меня напрягает количество постельных сцен. Я все-таки детектив смотрю (надеюсь, что детектив). Если бы мне захотелось погорячее, я бы в поисковой строке другое набрала. А тут лучше бы показали одну постельную сцену, но классно поставленную, отснятую, смонтированную, на качественную и подходящую музыку, и, главное, с правильной женщиной..

не обязательно потное лицо героя крупным планом и закатившиеся в экстазе куда-то в сторону глаза героини.

Последний раз редактировалось Сашура; 10.10.2012 в 00:37.
Сашура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 00:45   #83
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Лейтенант, командующий милицией Москвы; сержант, командующий ротой - это всё ещё ништо.
Вот Карпов - охранник, это нечто.

Начинается с того, что плешивый хозяин склада ставит Карпову альтернативу: грузчиком или охранником. Хотя, такого выбора именно хозяин склада поставить не может. Поскольку, не имеет права содержать собственную охрану. Охраной объектов ведает ЧОП (частное охранное предприятие) через каковое Карпов только и мог бы проникнуть в охрану.

Хозяин склада, может конечно, держать своих собственных сторожей. Но, такие и числятся как ночные грузчики или подсобники.
И уж конечно, они не ходят в охранной форме, да с резиновыми палками (на которые положено иметь разрешение и которые должны быть указаны в документах по объекту), и тем паче с рациями (на которых разрешение должно быть и подавно).
Поэтому, что это там за мутная шарага, в которой Карпов числится охранником - Бог весть.

Так ведь мало того.
Об том, что он охранник - громогласно сообщается в СМИ в первых сериях!
Почему в охранную шарагу тут же не нагрянули многочисленные проверки? (уголовник в охранке). Даже если предположить, что хозяин склада как-то там выхлопотал себе лицензию ЧОПа, то после обнародования факта приёма уголовника-психа на должность охранником - и лицензию сразу отберут, и шарагу прикроют.
В случае с Карповым - это просто без вариантов.

Второй момент.
Карпов и его лысОй напарник отправляются на осуществление оперативно-разыскных мероприятий. В частности - на опрос свидетелей.
- Как же я опрашивать буду? Я ж не мент - резонно замечает лысОй.
- У тебя же есть удостоверение ЧОПа - отвечает Карпов.
Карпову простительно. Когда он садился лечиться, у охранников ещё были удостоверения-корочки, зелёного цвета, но в развёрнутом виде очень похожие на ментовские ксивы (слова МВД РФ на фоне герба с буквами МВД) - если ими быстро махнуть и не дать внимательно рассмотреть, то иногда прокатывало.

Ныне же, у охранников удостоверения нового образца, которые не проканают за ментовские даже по укурке. Теперь это книжица зелёного цвета, размером с паспорт или военный билет. На обложке тиснёная надпись - УДОСТОВЕРЕНИЕ. На развороте крупное фото владельца и крупные же,жирные словеса "УДОСТОВЕРЕНИЕ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА". Без всяких символик МВД.
То есть, даже за частного детектива не проканает (старые корочки ещё могли проканать, было там предложение про ношение оружие и занятие детективной деятельностью).

Судя по тому, что лысОй в 11-ой что ли серии учит билеты для получение разрешения на охрану с оружием (6-ой разряд), то в данный момент у него удостоверение охранника 4-го разряда, где на первой странице и про оружие ничего не сказано. То есть за грозного детектива и тем паче не проканаешь. Просто сторож и всё.
Как уж ему там граждане на вопросы отвечали - Бог весть.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 10.10.2012 в 00:48.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 00:47   #84
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Сашура Посмотреть сообщение
Меня напрягает количество постельных сцен.
Сашура, это же сериал!
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 00:56   #85
Сашура
Читатель
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Сашура, это же сериал!
Догадываюсь))) Эммануэль, да?

Скажите,а конструктивная критика принимается, или можно только ура кричать? Накипело...
А не буду говорить о ляпах сценария (Стас до мамы добрёл лишь сегодня, а мама и не знает о нём ничего, похищенных девушек забыли, самое плохое - забыли куратора ФСБ!!! как вы могли?), о шедевральных диалогах. Но...
Скажите, где вы нашли такое количество откровенно тупых и неприятных женщин?
Это засланки инквизиции, не иначе...
Сашура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 01:18   #86
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Сашура, дело вкуса же. В зависимости от стилистики сериала постельные сцены могут быть по-разному оформлены. Они не обязательно должны быть милы и приятны. В продукции НВО, например, они вообще нередко нарочито антиэстетичны.
Стрелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 01:37   #87
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Сашура Посмотреть сообщение
похищенных девушек забыли
Кстати, да! Тоже сегодня все ждала чем же история с девушками закончится. Одна еще с прошлой серии сидит где-то в подсобке к трубе наручниками прикованная, и мама ее полсерии мелькала, явно намекая на продолжение, и Саша-мент активно интересовался темой. Это все чем-то закончиться должно...ну, по крайней мере хотелось бы, иначе как-то перестаешь понимать что происходит. Или то, что ублюдка-маньяка завалили по другому делу закрывает линию? Ок, зачем тогда его маньяком было делать? Или труп девушки найдут потом, и все раскроется? ИМХО зритель не может долго в голове эти все детали держать и надеяться на разгадки, это раздражает, и интерес теряется.

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 10.10.2012 в 01:59.
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 01:59   #88
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Что хотелось бы отметить, к сожалению, из минусов (саму историю не трогаю, ибо больше смотрю спиной, не особо слежу). Утомил Карпов своими интонациями и основной мыслью, которая чуть ли не в каждой серии звучит - о его прошлом, о том, что не достоин, что не у него прощения надо просить, а он должен просить. Раскаяние, конечно, хорошо, но уж как-то все это утомляет. Герой как бы и не развивается, а топчется на месте со своим раскаянием, всякий раз готовый состроить одинаковую мину и одинаковым голосом прогундеть текст.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Нарратор (10.10.2012)
Старый 10.10.2012, 02:03   #89
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Сашура,
Цитата:
Сообщение от Сашура Посмотреть сообщение
все-таки детектив смотрю (надеюсь, что детектив).
По ходу, это, таки, социальная драма.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 02:13   #90
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Раскаяние, конечно, хорошо, но уж как-то все это утомляет. Герой как бы и не развивается, а топчется на месте со своим раскаянием
Да, мне тоже так показалось, что "возвращение к жизни" как-то затянулось. Но если это возвращение вообще не предусмотрено, тогда всё логично.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru