Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 00:45   #46
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Впечатления от увиденного.

Смотрите, что нашла =)

__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 02:15   #47
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Впечатления от увиденного.

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Натан, может бабушка горячую золу на голову положила, которая не до конца прогорела?
Нет, зола была холодная, без углей. У меня вообще никакого объяснения нет. Вроде как древесная зола имеет щелочную реакцию. Больше не знаем о ней ничего.

Цитата:
Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
Это все одна и та же бабушка претерпела?
Веста, угу, одна и та же.

Не смотря на 1 апреля, это было на самом деле, не сочиняю.

Надия, #46 - душевная фотография.

Люблю кошек и весну. И особенно кошек весной, когда они разговаривают по ночам под окнами на своём особом, птичьем языке...

Последний раз редактировалось Натан; 02.04.2010 в 02:54.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 14:27   #48
Веста
Читатель
 
Аватар для Веста
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Сбежала от любимого мужа ради сына. Уже я в Новосибирске.
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Впечатления от увиденного.

Нет, Надия, на снимке современные туристы. Случайно, но удачно попали в кадр :-).
Ниже подземная река, которая имеет невероятное свойство все поглощать, уносить в подземелье. Как-то насыпали краску, чтобы по цвету воды определить скорость течения и длину подземной реки. Цветная вода появилась устье через несколько дней. Значит путь реки под землей очень долог.
Года два назад двое ученых-энтузиастов решили в водолазных костюмах нырнуть в эту реку, чтобы проверить, где же под землей теряется ее русло. Погибли. Исчезли. Теперь у входа в пещеру размещены их фотографии в рамочках. Они пожертвовали своей жизнью ради науки.
Веста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 22:32   #49
Трамп
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Впечатления от увиденного.


Впечатлило
Трамп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 13:58   #50
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Впечатления от увиденного.

Любят же в Украине устанавливать памятники...

Одесса может получить статус города-рекордсмена: самое большое на Украине количество современных памятников на один квадратный километр. В том, что именно их малая родина достойна этого звания, местные жители не сомневаются. Ведь в городе не просто много скульптур – про большинство из них смело можно сказать: такой памятник мог появиться только в Одессе.

"Встретимся у Эйфелевой башни". Для рабочих завода радиально-сверлильных станков – обычный разговор. И пусть никто из них никогда не был в Париже. Какая она, башня, знают в деталях.

Владимир Фельдман, главный технолог Одесского завода радиально-сверлильных станков: "Очень простая конструкция – уголки и прутки. Гнутые уголки, гнутые прутки".

Сделана буквально из отходов производства всего за месяц, по фотографии. В 20 раз меньше оригинала, это единственное отличие. А единственная причина водружения – проигранный спор. Полвека назад директор "радиалки" оказался с делегацией в Париже. "Мои рабочие и не такое смогут". Он сказал – они сделали...

>>>

Из последнего увиденного впечатлил вот этот памятник, установленный в украинском городе Каменка-Днепровская.

В настоящее время в г. Каменка-Днепровская 85% населения заняты приусадебным хозяйством, а именно выращиванием ранних овощей с целью оптовой продажи в другие регионы Украины и Россию (томатов, огурцов, капусты, баклажанов, кабачков, клубники и др.) большую часть из которых составляют томаты, чем и славится весь район. Первые томаты появляются на рынках Каменки-Днепровской ещё в начале мая, а засеваются культуры в теплицах в начале февраля, высаживаются под плёнку март - апрель. [wiki]

Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 11:23   #51
Таиса Тула
Personality
 
Аватар для Таиса Тула
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: в мире людей
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Впечатления от увиденного.

Цитата:
Сообщение от Буковка Посмотреть сообщение
Могу поспорить,что у каждого из нас на компьютере есть интересные фотографии,картинки,видеоролики... Если вы их не удалили,значит в них есть что то,что вас зацепило,что вам понравилось.Будь то креативное графическое оформление,содержимое картинки,ее энергия.
Поэтому предлагаю выкладывать сюда те картинки/видео,которые вас заваражили своей красотой,несущей информацией и т.п.
Есть одно фото, которое никак не могу забыть. Вернее, не само фото, а вопрос к нему не давал покоя .

Пришлось провести расследование, и кажется ответ найден. Если участник форума, задавший тот вопрос, читает мой пост, может ему не составит труда написать, насколько я приблизилась к разгадке?

Вопрос: Кто из них наш человек?

Наш человек, то есть сценарист?

Думаю я его вычислила, но на всякий случай, расскажу и об остальных.

Фото:

была тебе.jpg


Это съемочная группа.

Я даже знаю, как их зовут. Слева направо: Сирилль, Рауль, Пабло, Элизет, Эндрю, Энрике.

Начнем с девушки.

Элизет.
Она продюсер. И инвестор. Иначе, зачем вокруг нее все столпились?

Рядом с Элизет, тот, который высокий – Эндрю. Он режиссер: у него самое мощное оружие (похоже, на базуку). С его помощью он проводит кастинг. Оставшиеся в живых после кастинга актеры получают роли в зависимости от степени тяжести полученных ранений. Все равно фильм про войну снимают, а там важен реализм…

Тот, что обнимает Элизет за талию – Пабло. Он оператор. Надеется, что хотя бы на этих съемках ему дадут камеру, ну или хотя бы мобильник с функцией видеозаписи, а то вечно - или трофейный фотоаппарат, или вообще бумагу и набор фломастеров, и крутись, как хочешь…

Рядом с Пабло – он. Наш человек. Сценарист. Его зовут Рауль. Он спит на ходу – всю ночь переписывал сценарий. Бедняжка! Рауль еще не знает, что после кастинга количество героев фильма сократилось, и ему снова придется все переделывать…

Крайний слева – Сирилль. Он по технической части – и осветитель, и завхоз, и декоратор, и художник, и … В общем, все, что связано с материально-технической базой, это его. Он сам так решил. Его, и ничье больше. Последнее из съемочного оборудования, что ему удалось сбыть по сходной цене – штатив для камеры и карманный фонарик. Зачем нужен штатив, если камеры все равно нет – логично рассудил Сирилль. Да и фонарик был без батареек…

Крайний справа, в зеленых брюках, это композитор. Его зовут Энрике. Он немного не в духе сегодня. Все утро искал барабан, чтобы написать саундтрек к фильму. Но тщетно. О барабане уже давно позаботился рационально мыслящий Сирилль – зачем в фильме про войну барабанный бой, там должна звучать музыка пуль.

Да, нелегко придется съёмочной группе. Но они выстоят и снимут свой шедевр. А все потому, что они – БАНДА!

Все герои вымышлены. Все совпадения случайны.

__________________
"Do not worry. You have always written before and you will write now. All you have to do is write one true sentence. Write the truest sentence that you know." (E. Hemingway)
Таиса Тула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 19:56   #52
Беллуна
Студент
 
Аватар для Беллуна
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 160
Отправить сообщение для Беллуна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Впечатления от увиденного.

Да нет там нашего.
Сама купилась на то, что человек справа от девушки якобы загримирован под африканца.
Оказалось, это не так. Все ребята из Нигерии.
Девушка - Мария.
http://www.youtube.com/watch?v=V2Tuv0RnRUY
__________________
Лучше гор может быть только море, на котором еще не бывал.
Беллуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 23:20   #53
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Впечатления от увиденного.



Таиса Тула
Цитата:
Я даже знаю, как их зовут. Слева направо:
Афиген, Киреев, Директор (обнимает за талию Светлану Жукову), Сашко (с гранатометом), Юдин.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 14:57   #54
Таиса Тула
Personality
 
Аватар для Таиса Тула
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: в мире людей
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Впечатления от увиденного.

Беллуна,

Цитата:
Сообщение от Беллуна Посмотреть сообщение
Да нет там нашего.
Обидно. Досадно.

Ну, ладно

Если черной кошки нет в темной комнате, это не значит, что ее никто там не найдет.
__________________
"Do not worry. You have always written before and you will write now. All you have to do is write one true sentence. Write the truest sentence that you know." (E. Hemingway)
Таиса Тула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 17:03   #55
Таиса Тула
Personality
 
Аватар для Таиса Тула
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: в мире людей
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Впечатления от увиденного.

Анатолий Борисов,

Именно так я их себе и представляла . Давно подозревала, что изображения на аватарках участников форума, особенно с фото, - это одна из мер строгой конспирации .

Анатолий,

А почему «Таиса Тула» большими буквами?
__________________
"Do not worry. You have always written before and you will write now. All you have to do is write one true sentence. Write the truest sentence that you know." (E. Hemingway)
Таиса Тула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 20:25   #56
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Впечатления от увиденного.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Сашко (с гранатометом)
Еще можно допустить, что Сашко носит гранатомет, то шапку он точно не носит. Так что не согласен я с предложенной интерпретацией.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 20:52   #57
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Впечатления от увиденного.

Таиса Тула,
Цитата:
А почему «Таиса Тула» большими буквами?
Процессор, зараза, шестиядерный.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 20:54   #58
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Впечатления от увиденного.

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Так что не согласен я с предложенной интерпретацией.
Скорее всего, все участники стоят за простыней с вырезанными дырками для лиц. Гранатомет и шапка - нарисованы.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 21:02   #59
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Впечатления от увиденного.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Скорее всего, все участники стоят за простыней с вырезанными дырками для лиц. Гранатомет и шапка - нарисованы.
Даже если это так, то все равно мимо. Рука Сашко покоилась бы на попке девушки.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 22:48   #60
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Впечатления от увиденного.

Дак ведь руки тоже нарисованы! Вы за простыню загляните, и все сомнения отпадут!
Р.С. Покоиться - это находиться в покое, ничего не делать. А за простыней - покой им только снится.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru