Сценарист.РУ
Старый 06.06.2017, 01:40   #91
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но гражданство и даже временное убежище не дают, хотя даже паспорта признали, наплевав уже на всё, такой вот удивительный парадокс.
В чем парадокс? Наоборот, признали же паспорта, ну вот и едьте домой, получайте. Гражданство РФ только тем, кто смог пройти все круги ада. Просто потому, что ты русский, любишь Россию и хочешь стать ее гражданином - даже квоту на РВП не дадут.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да. Понятно. Но вы так и не ответили, зачем МИД РФ врёт, официально публикуя данные с такими нехилыми цифрами? Или не врёт, или как?.. Потому что, по вашим словам, всё совершенно иначе и этого быть никак не может!
Я не читала официальной статистики. Приведите цифры, чтобы можно было о чем-то говорить.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 06.06.2017, 01:54   #92
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Там такие комментарии просто душа радуется.
Комментарии разные, но что интересно, бедные беженцы возмущаются, что им в Москве не дают поселиться и в Москве не обеспечивают крутыми пособиями. Губа не дура, как говорится. Да тут три четверти России в Москву бы перебрались. Огромное количество россиян снимают жильё и еле сводят концы с концами. Им никто ничем не помогает. Не очень понимаю, почему украинцы считают что им тут обязаны дать работу, жильё и материальную помощь всем без исключения и удивительные условия жизни обеспечить и желательно в Москве, Питере или каком-нибудь крупном и зажиточном областном центре, как минимум. То есть то, чего не имеют сами россияне без всякой войны и переселения.

Людей безусловно жалко. Но всё равно непонятны претензии. Словно россияне все в масле катаются, жируют, не знают куда деньги девать, людей не хватает повсюду, а вот на тебе, строят препятствия украинским переселенцам и всё тут. Из вредности исключительно, не иначе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.06.2017, 02:24   #93
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я не читала официальной статистики. Приведите цифры, чтобы можно было о чем-то говорить.
"Cогласно ноте МИД РФ, в период с 2014 по 2016 год гражданство Российской Федерации получили почти 170 тысяч граждан Украины. В частности, в 2014 – 24141 человек, в 2015 – 67400, за 9 месяцев 2016 – 75497"

Более свежих данных у меня нет, это не то чтобы очень открытая информация, обновляется не так часто. Но уже это вполне, нет? 100 тысяч человек в год! А вы говорите о каких-то редких счастливчиках.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
В чем парадокс? Наоборот, признали же паспорта, ну вот и едьте домой, получайте
Зачем признавать то, что якобы никак не котируется и здесь не нужно? Попиариться - перед кем? Это признание РФ немножко выходит боком, и никак не упрощает её положения на международной арене, вот вообще. Так в чём тогда, по вашему, смысл?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 06.06.2017 в 02:41.
Крыс вне форума  
Старый 06.06.2017, 02:46   #94
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не очень понимаю, почему украинцы считают что им тут обязаны дать работу, жильё и материальную помощь всем без исключения
Так вот мне тоже интересно. Они говорят, мол, нам ничего не надо, дайте только паспорта и возможность тут жить и работать. Но это немножко наивно. Дать всем гражданство и пусть живут на улице? Это не очень гуманно и дружелюбно со стороны гос-ва! Все должны быть где-то прописаны, иметь минимальный соцпакет, дети должны ходить в школу, и тд, и тп. Армия бомжей из вчерашних беженцев вряд ли кому-то нужна. Значит, надо хоть как-то обеспечивать. А вот тут уже и пошли нюансы - где именно расселять, сколько выделять пособий и тд. И, как вы говорите, в Москве не получится, а ехать на Сахалин хотят далеко не все! Вот, и пошло, поехало... Но так же просто всё, дать паспорта и все дела!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 06.06.2017 в 03:19.
Крыс вне форума  
Старый 06.06.2017, 03:02   #95
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Крыс, где я говорю о редких счастливчиках? Редких - именно это слово или его синоним был в моем тексте?

Далее. Статистика 2014 по 2016 - 170 тысяч человек.. Я лично ночевала под ФМС и видела эти списки желающих попасть в кабинет. Вели тетрадку специально пронумерованную и прошитую, это были те, кто на квоту. В списке было постоянно более 200 человек, при том, что в приемные дни документы принимались у трех человек, иногда больше. Но прием не гарантировал, что квоту дадут.
Раз в несколько месяцев вывешивался список тех, кому дали, счастливчиков было около десяти человек, остальным отказ.

Если желающих жить в РФ граждан Украины 3-5 миллионов, а гражданство дали будем считать за три года 170 тысячам, я не погрешила против истины, эти люди реально счастливчики.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 06.06.2017 в 03:04.
Элина вне форума  
Старый 06.06.2017, 03:14   #96
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Крыс, где я говорю о редких счастливчиках? Редких - именно это слово или его синоним был в моем тексте?
Ну я ещё контекст могу понимать, или будем к словам придираться? Ок, вот:

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
И таких историй я уже слышала очень много. Молодым отказывают не реже, к слову. Поэтому повторяю: те, кто смог - счастливчик. По статистике сколько-то там счастливчиков, искренне рада за них.
Вполне вроде всё ясно.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я лично ночевала под ФМС и видела эти списки желающих попасть в кабинет. Вели тетрадку специально пронумерованную и прошитую, это были те, кто на квоту. В списке было постоянно более 200 человек, при том, что в приемные дни документы принимались у трех человек, иногда больше
Это я знаю. Такое реально есть. Но что вы хотите, чтобы построили ещё парочку ФМС, нагнали туда по три сотни сотрудников и за 2 часа решали проблемы каждого? Такого, конечно, не будет. Поймите, что это, в принципе, ситуация экстренная, система на подобное никак не была расcчитана. Потому неудобства, да, они есть и будут. Увы.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Но прием не гарантировал, что квоту дадут
Квоты по регионам, опять же. На крупные города их минимум. Вы в Ростове были? Ну так там вообще труба, это ж в двух шагах! Я помню, что там творилось, лагеря беженцев, как в каком-нибудь Пакистане... О каких гарантиях тут может идти речь, если распределение идёт ещё и по категориям нуждающихся (многодетным, инвалидам первая очередь, и тд)?

Поэтому есть система перенаправления. Если квоту не дают в этом регионе, её можно получить в другом, где очередь меньше. А вот на это уже не все согласны! Возвращаемся туда, откуда начали...

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Если желающих жить в РФ граждан Украины 3-5 миллионов
Это дикие цифры. Откуда такие данные? Я их впервые слышу.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 06.06.2017 в 03:30.
Крыс вне форума  
Старый 06.06.2017, 03:17   #97
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Сисяндра.
Сисяндра, шухер.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 06.06.2017, 10:03   #98
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Если желающих жить в РФ граждан Украины 3-5 миллионов, а гражданство дали будем считать за три года 170 тысячам, я не погрешила против истины, эти люди реально счастливчики.
Иными словами Россия виновата в том, что не успевает всем желающим раздать гражданство?

Кстати. Один мой знакомый писатель в прошлом годе захотел получить гражданство Украины. Ниасилил. Для этого надо иметь постоянную работу сколько-то там лет, доходы, налоги и тп. А он писатель, на это и живёт. Так и остался с российским паспортом.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 06.06.2017, 10:07   #99
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вячеслав Киреев, да вы маньяк однако
Я допускаю мысль, что маньяки и опытные сценаристы в чём-то похожи, но всё же не надо их путать.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 06.06.2017, 10:09   #100
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Алхимик,
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Сисяндра.
Кто это? Или что это?!!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.06.2017, 10:19   #101
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Для этого надо иметь постоянную работу сколько-то там лет, доходы, налоги и тп.
если не ошибаюсь 5 лет...вообщем там такая волокита ( еще до всех этих скачек с кастрюлями была - сейчас не знаю) - что лучше без укргражданства)))) думаю, что укрчванство чиновников - многих спасло от этого самого гражданства.... Ну а так то - есть Саакашвили и лругие мировые преступники - им дарят сразу укргражданство - чтобы они тоже могли типа законно грабить страну...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 06.06.2017, 10:52   #102
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

В Краснодарском крае полицейские искали инопланетян, нарушивших воздушное пространство РФ.

https://www.newsru.com/russia/05jun2017/aliens.html
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 06.06.2017, 12:11   #103
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну я ещё контекст могу понимать, или будем к словам придираться
То есть предоставить цитату, где я бы сказала слово "редкие" или его синонимы вы не можете. Придумали отмазку, что типа был такой контекст. Где именно был хотя бы намек на контекст?!

То-то я смотрю, что с вами несколько лет общаться просто невыносимо, наезды какие-то с вашей стороны постоянные, обвинения в бреде. А это вы контексты читаете, значит. Понятно.

Мое сообщение:
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Тем, кто из Киева (Харькова, Одессы), временное убежище не давали. Только тем, у кого в паспорте прописка Луганской или Донецкой областей.
Временное убежище перестали продлевать в 2016-м с формулировкой "у вас война уже закончилась, езжайте домой". Кому продлили - счастливчик.
Читаем вторую часть моего сообщения именно так, как написано.
Временное убежище перестали продлевать в 2016-м с формулировкой "у вас война уже закончилась, езжайте домой". - Это значит, что я лично знакома с некоторым количеством людей, которым в 2016 и 2017 году не продлили временное убежище. Оно дается на год, потом нужно продлевать. Им - не продлили.
Кому продлили - счастливчик. - В этих словах я выражаю одновременно радость за тех людей, которым продлили временное убежище и они имеют возможность еще год жить и работать в России, и боль за тех людей, которым не продлили и заставили покинуть территорию РФ.

В ответ я читаю:
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Слушайте, шли бы вы куда сами а, со своими байками для баранов?
Вы в адеквате вообще? Кроме мата у меня для вас слов не нашлось.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 06.06.2017 в 12:14.
Элина вне форума  
Старый 06.06.2017, 12:20   #104
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Иными словами Россия виновата в том, что не успевает всем желающим раздать гражданство?
Не "не успевает", а у нее такие законы, что нужно пройти круги ада, чтобы выполнить все условия получения гражданства.
Виновата ли Россия, что у нее такие законы? Я не знаю. Может и не виновата. Но новые законы не принимаются, хотя законопроекты вносятся постоянно.

Для меня гражданство нереально: оснований для получения даже квоты на РВП у меня нет - именно с такой формулировкой мне отказали. Единственный вариант - это каким-то чудом найти документ о проживании моих родственников по прямой восходящей линии на территории РСФСР либо Российской империи.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 06.06.2017 в 12:27.
Элина вне форума  
Старый 06.06.2017, 12:22   #105
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
бедные беженцы возмущаются, что им в Москве не дают поселиться и в Москве не обеспечивают крутыми пособиями.
Да я бы и сам не против в Москву или Питер (лучше Питер), желательно с хорошей работой...

З.Ы. А, воть, даже, к нам переселенцы не очень хотят. Парадокс - коренные россияне приезжают с целью осесть, а беженцы, как-то не очень...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
все, обо всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru