Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2017, 16:19   #766
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А этих карателей из сс насиловали или ели? Нет. Их просто казнили, пусть и без приговора, но заслуженно. И даже если их сожгли живьём, то что такого уж запредельного после всего, что они натворили? Ну повесили бы их, как в Нюрнберге, вам легче бы от этого стало? Поймите простую вещь - даже если такое было, сжигали их не потому, что звери и садисты, а потому что люди, очевидцы и жертвы, были доведены до крайней степени, это такой психологический аут, который вы осознать полностью даже не сможете. Но вам легко осуждать с дивана, при совсем иных жизненных реалиях, без войны и концлагерей! Другое было время, другое всё, и мерить исключительно сегодняшними мерками, имхо, неправильно.
Все я понимаю
у них - садисты
у нас - благородные мстители, которых довели
Кинофил вне форума  
Старый 11.05.2017, 16:23   #767
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Все я понимаю
у них - садисты
у нас - благородные мстители, которых довели
То есть вы реально не видите разницы между поседевшим от горя мстителем, на чьих детях ставили эксперименты, и экспериментатором?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 11.05.2017, 16:24   #768
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
То есть вы реально не видите разницы между поседевшим от горя мстителем, на чьих детях ставили эксперименты, и экспериментатором?
Вижу.
Но при истязаниях разница несколько нивелируется.
Кинофил вне форума  
Старый 11.05.2017, 16:25   #769
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, в Нюрнберге, как раз вешали не всех
А я и не сказал, что всех. Ну и французских легионеров сс, хорватских, румынских, эстонских, японских, русских и тд коллаборационистов и пособников тоже, наверное, не тысячами сжигали на площадях под улюлюканье толпы? Я к тому, что хоть факты и имели место, что абсолютно объяснимо, выглядело всё это несколько иначе, чем тут пытаются зачем-то представить некоторые. Гроздьями, блин, по всей Одессе висели полицаи. Стивен Кинг отдыхает

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, потом, успешно внедряли его метод диагностики, который он в оных концлагерях апробировал
Ну а что с ним было делать, с этим методом, коли он уже был? Забыть про него и пытаться его же заново создать, потому что фашисты ж придумали? Как раз это совершенно нормально.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.05.2017 в 16:27.
Крыс вне форума  
Старый 11.05.2017, 16:31   #770
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Все я понимаю
у них - садисты
у нас - благородные мстители, которых довели
Если убрать неуместный сарказм, то да. Не вижу тут, что особо возразить.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Но при истязаниях разница несколько нивелируется.
На ваших глазах сожгли бы ваших детей, к примеру, а потом вам отдали тех, кто сжигал, и попадись вам на глаза канистра с бензином, а в кармане коробок со спичками - уверены, что не возникло бы соблазна? Или порассуждали бы про нивелирование и пофилософствовали, ну и посчитали бы себя, наверное, таким же уродом, да отпустили с миром - чисто чтоб всё благородно и по людски?

Я ж говорю, вы типичный диванный кукаретик, ни в реальной жизни, ни в человеческой психологии, ни в особенностях исторических событий не разбирающийся вообще. Поэтому мне смешно, когда вы строите из себя Пиночета пополам с почётным академиком.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.05.2017 в 16:38.
Крыс вне форума  
Старый 11.05.2017, 16:34   #771
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
На ваших глазах сожгли бы ваших детей, к примеру, а потом вам отдали тех, кто сжигал, и попадись вам на глаза канистра с бензином, а в кармане коробок со спичками - уверены, что не возникло бы соблазна? Или порассуждали бы про нивелирование да пофилософствовали, ну и посчитали бы себя, наверное, таким же уродом, да отпустили с миром - чисто чтоб всё благородно и по людски?
Не уверен. Точнее точно знаю, что так бы и сделал.

Вы путаетесь. Я говорю об отношении государства, каким оно должно быть включая к своим.

Закон это не справедливость, это оптимальные правила функционирования общества. Справедливей мести, вообще, ничего нет. Но она наносит обществу огромный вред. Поэтому даже в раннем средневековье была установлена возможность откупиться, дабы это не приводило к кровной мести.
Сейчас месть преследуется на уровне терроризма, как это не забавно.


С вами тяжело вести разумный разговор. Вы по развитию как ребенок. Задаешь вам задачку, что мама дала Кате 1 яблоко, а Пете 3, вы начинаете возмущаться несправедливостью мамы.
Кинофил вне форума  
Старый 11.05.2017, 16:39   #772
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вижу.
Но при истязаниях разница несколько нивелируется.
Всё это теория, вам просто не приходилось испытывать сильных чувств. Даже читая рассказы очевидцев о том, что делали с людьми в лагерях смерти, кажется, что просто расстрелять экспериментаторов - этого мало.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 11.05.2017 в 16:47.
Элина вне форума  
Старый 11.05.2017, 16:45   #773
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я говорю об отношении государства, каким оно должно быть включая к своим.
Речи не было ни о каком отношении государства хоть к своим, хоть к чужим. И при чём тут тогда самосуд??

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Закон это не справедливость, это оптимальные правила функционирования общества.
Вот мы и живём по этим правилам. Правда, они оптимальны для кучки избранных, а все остальные от закона ждут справедливости, по дурости своей - ну да что с 99% населения взять, они ж непросвещённые.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
С вами тяжело вести разумный разговор. Вы по развитию как ребенок.
Так я ж тупой селюк с 10-ю классами образования, чего вы от меня ждали ёбта?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.05.2017, 16:47   #774
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
...
Я ж говорю, вы типичный диванный кукаретик, ни в реальной жизни, ни в человеческой психологии, ни в особенностях исторических событий не разбирающийся вообще. Поэтому мне смешно, когда вы строите из себя Пиночета пополам с почётным академиком.
Чтобы вы понимали. Я обыкновенный пикейный жилет.
- Бриан это голова. Я бы ему палец в рот не положил.

Которому нравится политизировать и рассуждать на такие темы, а так же искать логические связи в происходящих событиях, что предчей чему является.
В большие фигуры я не лезу.
У меня есть свободное время, я его так убиваю. Собеседников по таким темам нет. Знакомым это неинтересно. Посему я здесь частенько околачиваюсь. Хотя, из-за обилия скакунов с обеих сторон, околачиваться практически негде с такими интересами.

Последний раз редактировалось Кинофил; 11.05.2017 в 16:54.
Кинофил вне форума  
Старый 11.05.2017, 16:50   #775
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Речи не было ни о каком отношении государства хоть к своим, хоть к чужим. И при чём тут тогда самосуд??
...
Вы совсем дурачок. Я лишь описал реальность творившуюся после Победы. Дабы не думали, что максимум действий победителей была стрижка наголо женщин "с пониженной социальной ответственностью".

Вот и все. Вы же реальность не способны принять. Свои должны быть белыми и пушистыми. Когда из-за противного сэра Сергея вам не удалось сказаать, что все это вранье, вы начали придумывать оправдания своим.

Последний раз редактировалось Кинофил; 11.05.2017 в 16:53.
Кинофил вне форума  
Старый 11.05.2017, 16:55   #776
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я лишь описал реальность творившуюся после Победы.
Вы троллите, что ли, и провоцируете специально? У меня не в первый раз возникает такое чувство, что у вас цель - довести до момента, когда оппонентам захочется вам в морду дать и на йух послать. А вы потом будете выглядеть Дартаньяном (ну, в своих глазах, конечно), и орать про несправедливость, ну такое вот забавное развлечение. Нет, показалось?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.05.2017 в 16:58.
Крыс вне форума  
Старый 11.05.2017, 16:57   #777
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение

Я не говорю, что они были чисты аки ангелы. Но вся их вина состояла в том, что они трахались с немцами.
Вина их была в том, что французские мужчины в большинстве своём не смогли защитить Францию.
стар лей вне форума  
Старый 11.05.2017, 16:57   #778
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вы троллите, что ли, и провоцируете специально? У меня не в первый раз возникает такое чувство, что у вас цель - довести до момента, когда оппонентам захочется вам в морду дать и на йух послать. А вы потом будете выглядеть Дартаньяном и орать про несправедливость, ну такое вот забавное развлечение. Нет, показалось?
Конечно показалось.
Я всего лишь написал, что после победы очень жестоко расправлялись с коллаборционистами. Потому как прочитал о почти невинной стрижке женщин, будто только она и была.

А вы уже бросились доказывать, что и женщин-то не совсем наголо стригли.
Кинофил вне форума  
Старый 11.05.2017, 16:59   #779
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
не утруждайте себя более ответами на мои вопросы. Ага? Отлично!
Этот Ваш пост я отнюдь не счел хамством. Обыкновенные эмоции, не более того. И ответил вполне адекватно, до буквочки. И почему-то в моем исполнении это - "запредельное хамство". Почему?
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Анатолий Борисов Не утруждайте себя более вопросами это уже запредельное хамство...
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Анатолий Борисов И пришли от него в восторг. а как вы это поняли? интересно очень)))...********
Нюша, я довольно сильный экстрасенс.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 11.05.2017, 17:00   #780
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Вина их была в том, что французские мужчины в большинстве своём не смогли защитить Францию.
Будь у нас страна размером с Францию, наши мужчины были бы не лучше.

Надо признать, Гитлер создал фантастическую армию и военную науку, опередивших свое время.
Нас спасло количество населения и российские расстояния. Имелось время часть перенять, часть улучшить своего.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru