Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 18:09   #1216
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Принципиально НЕсмешной ситком (остающийся в то же время ситкомом) - это сильно.
Таких, к сожалению, полно
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 04.08.2009, 18:19   #1217
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
это были пошлые домыслы студента в трактирном разговоре с офицером. более нигде ФМ об этом не писал и не упоминал.
Пошлые домыслы - но ведь написанные за каким-то чертом классиком? И оставленные в окончательной редакции. Сделать Раскольникова убийцей беременной женщины - это действительно пошло. А оставить читателю (и персонажу) такую занозу - на сносях ли? погубил ли ребеночка? - вполне себе в духе дяди Федора...
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 04.08.2009, 18:24   #1218
Заводной Апельсин
Читатель
 
Аватар для Заводной Апельсин
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 89
По умолчанию

Для тех, кто еще не знает:

Вчера в эфире радио “Эхо Москвы” прошла программа “Телехранитель”, одним из гостей которой был продюсер проекта Первого канала “Городские пижоны” Виталий Сизов.

Виталий Сизов не только подтвердил ранее появившуюся в сети информацию о параллельном с США выходе второго сезона Lie to Me и шестого Lost, но и сделал один небольшой сюрприз.

Этой осенью Первый канал будет показывать первый сезон Flash Forward, также одновременно с США. На перевод и озвучку, по словам Сизова, будет уходить примерно 5-6 дней (это для всех сериалов).
http://telestrekoza.com/2009/08/03/lietome...rd-channel-one/
__________________
зри в корень
Заводной Апельсин вне форума  
Старый 04.08.2009, 18:27   #1219
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Брэд Кобыльев
Цитата:
Таких, к сожалению, полно
Таких как "Офис" вообще нет, как я понимаю. Там именно сознательно. А не как в случае с "российским продуктом"
Пауль Чернов вне форума  
Старый 04.08.2009, 18:29   #1220
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гудкова@4.08.2009 - 15:42
НТВ начинает повтор Глухаря. Кто не видел, есть возможность посмотреть.
upd: А с сентября обещают выдать продолжение.
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 04.08.2009, 18:30   #1221
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Таких как "Офис" вообще нет, как я понимаю. Там именно сознательно.
Увы, не могу продолжить обсуждение - не смотрел...
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 07.08.2009, 22:07   #1222
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Пошлые домыслы - но ведь написанные за каким-то чертом классиком? И оставленные в окончательной редакции.
Цитата из характеристики персонажа:
" Лизавета была «тихая, кроткая, безответная, на все согласная». Этой безответностью пользовались мужчины, и Л. была постоянно беременна. "

Вот за это я и не люблю Достоевского - хрен поймёшь, о чём пишет, что под тем или иным словом подразумевает. Так и тут - мне, например, непонятна фраза "поминутно беременна", люди знающие пояснили в приведённой выше циатате вмысл этого слова, но ведь не факт, что правильно пояснили. Выходит как в Библии - как хочешь - так и понимай. Классика, блин.
А из школьного курса помню, что Лизавета-таки была беременна. Хотя, лично мне - пофиг все эти "арт-хаусные" сопли.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.08.2009, 22:17   #1223
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Пишульц
Цитата:
Очень понравился сериал "Массовка" ("Extras").
большой респект вам коллега Пишульц за рекомендацию.
с большим удовольствием - и залпом - посмотрел первый сезон. скачаю второй.
все это сделано на мой взгляд не гениально, но очень тонко и с замечательной человечной интонацией.
а приглашенные звезды в роли себя...
одна Кейт Уинслет чего стоила!
спасибо большое! :friends:
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 07.08.2009, 22:20   #1224
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Да, отличная, очень смешная весч.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 07.08.2009, 22:22   #1225
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Если верить Пишульцу (а у меня нет оснований ему не верить), сценарист этого сериала снимается в роли пучеглазого придурка-агента.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 07.08.2009, 22:34   #1226
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Если верить Пишульцу (а у меня нет оснований ему не верить), сценарист этого сериала снимается в роли пучеглазого придурка-агента.
этот сериал - ваще уникальный.
сценаристы (они же режиссеры) всех серий - Ricky Gervais & Stephen Merchant.
и они же артисты.
Ricky Gervais - главный герой, актер Энди.
а Stephen Merchant - да, его пучеглазый придурок-агент.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 07.08.2009, 23:22   #1227
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Ricky Gervais - главный герой, актер Энди.
а Stephen Merchant - да, его пучеглазый придурок-агент.*
Они же - авторы сериала "Офиса", упомянутого выше.

"Массовка" - это просто учебник неловких ситуаций для комедий. Элегантно и остроумно.
Пишульц вне форума  
Старый 08.08.2009, 23:50   #1228
СНЕбур
Читатель
 
Аватар для СНЕбур
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Я вообще очень люблю сериалы, но в основном <s>зарубежные</s> американские. Не знаю почему так, но думаю что все в качестве исполнения. Сравните хотя бы "Не родись красивой" с "Дурнушкой" - вроде бы наш сериал появился раньше (хотя я точно не знаю), вроде как идея одна, но американская версия намного качественней и интересней. Вобщем российские сериалы пока не могут ровнятся по качеству с американскими. В наших сериалах ведь как - всегда что нибудь испортят: либо сделают слишком сопливую любовную линию (такое бывает чаще всего), либо экшн сцены сделают неубедительными и смешными , либо ради "крутых спецэфектов и сюжетных поворотов" будут допускать логические ошибки в сценарии. Не то чтобы американские коллеги этим совсем не страдают, но у них такое бывает реже или они выезжают за счет других вещей.

Вобщем вот сериалы которые мне нравятся:
Lost - он привил мне любовь к сериалам. Конечно по его поводу многие говорят что мол вот, его уже слишком долго показывают, сценаристы все слишком напутали и в таком духе, но мне кажется что это просто незнаю даже как сказать не матом... Вобщем это ведь хорошо что сценаристы не раскрывают тайн, в этом и смысл фантастических сериалов, а насчет того что он уж очень долго идет... Ну вообщето 5-8 сезонов это для сериалов норма.
Dexter - здесь идеально практически все: лучший опенинг в мире, прекрасно прописанные персонажи, великолепный черный юмор, и следить за историей бывает всегда интересно.
Prison Break - ну тут даже незнаю что и сказать, это просто настолько замечательный сериал что и не передать. Конечно 4 сезон уже не тот Побег что раньше, и трюк с головой Сары тоже сомнительная затея, но один только первый сезон искупает все.
Есть еще другие мои любимые сериалы но их я не буду описывать (хехе, времени нет). Это Jericho, House M.D., Traveler, Scrubs, Six Feet Under и Heroes.
СНЕбур вне форума  
Старый 09.08.2009, 00:28   #1229
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
это просто незнаю даже как сказать не матом...
Самое замечательное в вашем посте то, что я не понял значения примерно 45% слов, однако "не" с глаголами вы пишете вместе...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 09.08.2009, 00:34   #1230
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СНЕбур@9.08.2009 - 00:50
Сравните хотя бы "Не родись красивой" с "Дурнушкой"
Кстати, да. "Дурнушка" намного интереснее. Я посмотрела несколько серий и в этом убедилась. Там показана простая человеческая история. У нас же эта мелодрама превратилась в эксцентрическую комедию.
Нора вне форума  
Закрытая тема

Метки
из викингов в ковбои


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru