Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2007, 10:36   #16
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Сон - удивительная и интересная фаза нашей жизни.
Если я буду писать то, что вижу во сне, то боюсь этот бред будет даже мне неинтересен. А Менделеев спер идею таблицы на форуме химиков: один химик послал синопсис таблицы на конкурс, а Менделеев спер )))
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 10:38   #17
нибэнимэ
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Изматывающий
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клара@9.04.2007 - 09:17
Но мы ведь говорим об определении гениальности на уровне идеи?
Так точно. Выше я уже приводил аналогию с рыбалкой. На мой взгляд в пустой голове идея не заведется. И никаким ветром, ни из какого воздуха ее туда не задует. Но встречаются и другие мнения. Пусть я их не разделяю, но готов выслушать.
нибэнимэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 10:56   #18
нибэнимэ
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Изматывающий
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@9.04.2007 - 09:23
Показатель интересности ТВ муви - рейтинг фильма.
А любителей ТВ муви немало.
Рейтинг отражает лишь процент смотрящих, как кассовые сборы число купивших билет. Когда в Америке падали башни, другие передачи, шедшие одновременно с новостями, имели низкий рейтинг, но это не значит, что они были неинтересными, просто в данный конкретный момент актуальность этих передач была ниже.

Применительно к теме, как вы собираетесь использовать рейтинг себе во благо? Если ориентироваться на массовую аудиторию, то проще всего писать подводки для прогнозов погоды, но в этом случае можно обойтись без идей.
нибэнимэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 14:11   #19
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Гениальность имеет только один критерей проверки - время!

но пораженье от победы,
ты сам не должен отличать
(с) Б. Пастернак.


Как то прочитала интересное высказывание, что сюжеты всех мировых шедевров можно найти в Библии. Согласна. Обыгрывание манны небесной ( чемодана с деньгами), истории блудного сына, Каина и Авеля и прочих легко найти во многих произведениях. Так что еще раз повторяюсь, дело не в оригинальности самой идеи, а в форме подаче, раскручивании сюжета. Именно это для меня является определяющим при работе.

Историю любви можно прочесть и на заборе: Маша + Саша. А вылиться это может и в шедевр равный "Ромео и Джульете" и дешевую порнуху.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 14:34   #20
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Так по -моему у Вас коллеги начинается вессенее обострение Одни решют о своей гениальности Другие влюбляються напропалую Коллеги- это Весна ! А она всегда на творческого чела действует....
1)
2)

ВаШИ ВАРИАНТЫ!!!!
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 14:43   #21
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

нибэнимэ , каждый канал работает на рейтинг. Так как рейтинг - это деньги.
Процент смотрящих? Это огромная армия домохозяек, которые хотят смотреть о любви и только о ней... проклятой.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 14:44   #22
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Гоша, ты стопудово прав, черт возьми! :friends:
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 14:49   #23
нибэнимэ
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Изматывающий
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гоша@9.04.2007 - 13:34
Так по -моему у Вас коллеги начинается вессенее обострение Одни решют о своей гениальности Другие влюбляються напропалую Коллеги- это Весна ! А она всегда на творческого чела действует....
1)
2)

ВаШИ ВАРИАНТЫ!!!!
Вы, Гоша, перед тем как диагнозы ставить, букварь что ли перечитали. Из-за таких как вы заходить сюда хочется все реже. Понимаю, что в голове функция премодерации отсутствует, но иногда стоит подумать перед тем, как просто клацать по клавишам с желанием сообщить, что вы есть.
нибэнимэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 15:01   #24
нибэнимэ
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Изматывающий
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@9.04.2007 - 13:43
нибэнимэ , каждый канал работает на рейтинг. Так как рейтинг - это деньги.
Процент смотрящих? Это огромная армия домохозяек, которые хотят смотреть о любви и только о ней... проклятой.
Нора, вы растекаетесь мыслью, вместо того, чтобы конкретно ответить на простой вопрос, который я задал, исходя из вашего предыдущего собщения: как вы собираетесь использовать рейтинг себе во благо? Зачем и кому вы сообщаете эту ненужную информацию про домохозяек? Как эти "знания" помогают осуществить замысел?
нибэнимэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 15:06   #25
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

нибэнимэ, вот у вас , явно эта самая премодерация присутсвует в агресивном состоянии плохо, когда человек восприним ает себя настолько серьезно, что не воспинимает вооще кроме себя
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 15:08   #26
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Нет, честно мне нравиться слово -ПРЕМОДЕРАЦИЯ ?
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 15:12   #27
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

нибэнимэ, это к тому, что Вы сделали акцент на идеях мелодрам (см. первый пост).
А мелодрамы пишутся для домохозяек. Чё тут непонятного?
Сейчас любая мелодрама займет более высокий рейтинг, чем боевик, ужасник.... Интересная идея или нет, решать не нам с вами. Это решает (еще раз повторю) огромная армия домохозяек.
Да, большинство таких фильмов - это не шедевры мирового кино, но они нужны. Нужны именно сейчас и именно в большом количестве.


Тетя*Ася :friends:
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 20:51   #28
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

нибэнимэ если я Вас правильно поняла мы мучаемся над вопросом, как написать то, что б в ведерке оказалась "золотая рыбка", то бишь результат.
Мне кажется плясать нужно от зрителя. Потому что рейтинг делают зрители, прокатчику он нужен, соответственно и производитель работает под заказ...Что зритель хочет видеть, что ему интересно? На примере мелодрам, можно сказать, что эта категория зрителей хочет историю, которая вызывает эмоции: любопытство, сочуствие, радость и т.д. некую сказку, которую на 90 минут зритель может надеть на себя и прожить с героем те киношные, яркие события, которых часто просто не хватает в нашей иногда достаточно серой жизни. Дрматургия призвана выстраивать структуру истории так, что б она была интересна и задевала чувства, тем что тут должен быть поворот сюжета, который зритель не ждет, вот тут нужен конфликт и т.д. Задача автора дать сверхидеи "Все мужики - сволочи" конструкцию, что б события показали нам да, действительно все мужики сволочи! почему часто приходится отказывать авторам? потому что идеи нет, структуры нет, а набор событий или предлогаемых обстоятельст это немножко не то, что хотелось бы иметь.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 14:37   #29
ХХХ
Читатель
 
Аватар для ХХХ
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

Извините,чтовступаю в Ваш разговор. Все ты правильно говоришь,Лала. Ток вот зритель ведь тож не знает что хочет. Показали ему классно сделанную сказку - он обалдел. Плохую-плюется. Я думаю, высокий рейтинг мелодрам надуман. Знаем, как рейтинги делаются. Хорошенькую комеди или трагеди думаю всяк желает посмотреть. А писать нужно действительно для себя, в прикидом на зрителей. То бишь их глазами. А уж жанровость и структура, прописка персонажей, диалогов там, дело автора. Хотя и возможно дорлгонько придется ждать. Тут кажный выбирает для себя -бабло или творческий оргазм. Лично я за оргазм. Приятно, если еще до кучи деньги платят!)))
ХХХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 15:06   #30
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

ХХХ - за оргазм !!!! Здорово !
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru