Сценарист.РУ
Старый 19.09.2010, 03:07   #826
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
я не скрываю имени, должности, возможностей, но именно это является и предметом обсуждения, и объектом нападок. Да-да, нападок, не станете же вы мне говорить, что этого не было.
Этого не было.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
но всегда отвечаю с достаточной долей иронии, чтобы вывести, очевидно, вас из себя.
Это Ваша цель на форуме? По-моему, это мерзко. И совершенно непонятна цель.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Вам этот жанр не подвластен
Да я ваще тупой, это жы Вы у нас:
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Дартаньян, а вы пидоры
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Значит, я перехожу на личности?
Вы делаете это с самого начала с какой-то маниакальной настойчивостью. Вы мне неприятны. Прошу больше меня не беспокоить. А в ветке сделайте объявление -
"все, кто неоценил супердостоинств гениальнешего фильма всех времен и народов "43 номер" в ветку не заходить! Иначе гениальный автор поставит всех наглецов на место и даст понять, насколько все они убоги и неспособны ничего понять"

Ну или в таком духе, но чтобы люди хоть понимали, куда попали.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.09.2010, 03:08   #827
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
НАШ Директор, спасибо еще раз, что ты до сих пор здесь.
Долгие лета, долгие лета... Аминь!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.09.2010, 03:18   #828
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сообщение от Маняша НАШ Директор, спасибо еще раз, что ты до сих пор здесь. Долгие лета, долгие лета...
Кирилл, спасибо!
Маняша вне форума  
Старый 19.09.2010, 03:39   #829
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Этого не было.
Это было.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это Ваша цель на форуме?
У Вас мания величия.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да я ваще тупой
Это не я сказал.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы мне неприятны
это не повод.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Прошу больше меня не беспокоить. А в ветке сделайте объявление -
Я не зубная боль, я могу быть гораздо круче. )))
Объявление я сделаю в следующем сообщении.
Директор вне форума  
Старый 19.09.2010, 03:44   #830
Виталий Нахшунов
Студент
 
Аватар для Виталий Нахшунов
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Виталий, я была бы счастлива, если бы мой фильм посмотрели 293 миллиона человек всего постсоветского пространства. Да, ориентировано на определенную целевую группу, но сегмент довольно большой.
Получается, что сами себя отрезаете от внешнего мира. Вы с таким подходом далеко не уедете, ибо плох тот солдат, который не стремится стать генералом.

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Что-то по запросу "13" - французский фильм выскакивает.
Это он.

Режиссер Гела Теймуразович Баблуани (род. 1979, Тбилиси) — французский сценарист и режиссёр грузинского происхождения. В 17 лет эмигрировал во Францию. Сын Теймураза Баблуани, режиссера фильмов “Перелет воробьев”, “Солнце незаходящее”.

Вот одна из рецензий к этому фильму на kinopoisk.ru:

«Тринадцать» срывает и уносит сознание в неизвестность, а зрение не может оторваться от экрана не на минуту. Этот фильм почти шедевр, в нём есть напряжение, которые нынешним фильмам частенько не свойственно, в нём есть оригинальность, которое нынешним фильмам почти всегда не свойственно, в нем есть жестокая игра, которая всем фильмам несвойственна… Этот фильм есть редкость, и в этом её прелесть.
Виталий Нахшунов вне форума  
Старый 19.09.2010, 04:03   #831
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Господа, большое всем спасибо.
Несколько дней мне было по настоящему интересно.
Я рад, что пришёл сюда. Что бы вы обо мне не говорили, но теперь я лучше понимаю людей, с которыми, по-видимому, мне придётся работать в дальнейшем.
Я сейчас не о конкретных персоналиях, а о сценаристах "как особой касте" - с этого началось наше общение.
Теперь я знаю ответы на многие вопросы, которые интересовали меня в тот день, когда я создал ту ветку о сценаристах.
Я и раньше подозревал, что сценаристы - наиболее обездоленные кинематографисты. Ни славы, ни нормальных денег, ни должного уважения коллег из других отраслей. И я сейчас абсолютно серьёзно.
Сценаристы, действительно, - и самые счастливые, и самые несчастные из всех кинематографистов. Приятно создавать на бумаге кино. Приятно думать, что благодаря твоей мысли и фантазии приводятся в действия какие-то финансовые механизмы, а другие талантливые люди начинают обеспечивать ТВОЕЙ мысли материальное (целлюлоидное) воплощение. И в то же время - униженность (местами, местами), зависимость, забвение.
От Вас (нас) зависит всё, и ничего.
Это не может не сказаться на внутреннем самоощущении. Мы становимся и нервными, и злыми, и беспардонными, и жестокими, при этом стараясь оставаться талантливыми.
Я не подарок. Я действительно с трудом выношу хамство. В данном случае хамством я считал не собственно отрицательный отзыв, а то высокомерие, с которым некоторые оппоненты указывали мне на основные законы драматургии.
То есть это не было: "Послушайте, как же так, Вы делаете то-то и то-то, и почему-то забываете вот об этом и об этом". Вместо этого было что-то вроде: "Автор как абсолютный невежда, даже не подозревает, что на самом деле нужно вот это и это".
Погодите, я представился. Вы знаете, что я по определению должен знать, о чём вы говорите. И Вам не приходит мысль в голову, что это должно быть с чем-то связано, вы предпочитаете обвинять меня в невежестве. Это обидно, чёрт возьми.
Вы что думали - я смогу это стерпеть?
Повторяю, я никого не оскорблял. Разве что иронизировал излишне зло. Но это абсолютное ничего по сравнению с тем, что я был вынужден выслушать.
Господину Юдину может не нравиться мой фильм. Но не обязательно разговаривать со мной как со школяром. Временами это зашкаливало.
И заметьте, что, несмотря на это, я никогда никого не спрашивал: "Вы что о себе возомнили?!" Или: "Да кто Вы такой?!"
Хотя, положа руку на сердце, я единственный здесь, кто имеет право так сказать любому из вас. Но я никогда этого не скажу. Возомнили, и правильно сделали.
Короче, пора заканчивать.
Большое всем спасибо ещё раз.
Не скажу, что никогда сюда больше не приду, мне правда здесь понравилось. Но своей цели появления здесь я достиг. Кто нормален, тот давно уже понял, в чём она заключалась.
Все заявки будут рассмотрены в течение месяца - максимум.
Всего всем доброго.
Директор вне форума  
Благодарность от:
Корнелиус (19.09.2010)
Старый 19.09.2010, 10:13   #832
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
...И заметьте, что, несмотря на это, я никогда никого не спрашивал: "Вы что о себе возомнили?!" Или: "Да кто Вы такой?!"
Хотя, положа руку на сердце, я единственный здесь, кто имеет право так сказать любому из вас...
Ну, это вы малость переборщили. На Форуме бывают и другие, не менее значимые, для кинематографа режиссеры. Например, Сергей Крутин, Алена Званцева.
Продюсеры тоже заглядывают, не говоря уже о профессиональных сценаристах, которых здесь пруд пруди. Но они, в большинстве своем, люди скромные и о своих достижениях умалчивают.
Жаль, что уходите, Директор, честное слово. Хотелось предложить создать отдельную тему, где можно было бы обсуждать проблемы нашего кинематографа, получать от вас советы по практическим вопросам, связанным с кинопроизводством. Я бы ее назвал "Приемная Директора".
Надеюсь, вы еще вернетесь.
Всех благ, вдохновения, удачи и мешок денег впридачу
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Старый 19.09.2010, 10:18   #833
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
подкину еще прокол, теперь из 5-ой серии
На такие мелочи я внимания в принципе не обращаю. У меня как-то больше по драматургии замечания возникают.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 19.09.2010, 14:08   #834
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Что-то у меня так плохо этот 43 номер идти начал. Наверное я его не досмотрю. А что там после пятой серии было? Интересно все-таки.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.09.2010, 16:06   #835
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А что там после пятой серии было? Интересно все-таки.
Посмотрел шестую и седьмую.
Пауль Чернов вне форума  
Благодарность от:
Ого (19.09.2010)
Старый 19.09.2010, 16:42   #836
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
"текущий" отец Киры уговаривает её ехать на остров.
А зачем уговаривает? Ему что с того, что она поедет?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.09.2010, 16:48   #837
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А зачем уговаривает? Ему что с того, что она поедет?
Я так понял, сам он сокровища достать не сможет. "Остров не пустит", прости-господи.
А она сможет.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 19.09.2010, 17:05   #838
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сорок третий номер

А ее почему пустит?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.09.2010, 17:15   #839
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Создана новая ветка Правила сценаристов: http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2843

Там всё, начиная с советов Афигена
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 19.09.2010, 18:09   #840
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А ее почему пустит?
Исходя из письма матери... В общем, хз. Какой логики вы там хотите? Её вообще нет, даже близко.
Пауль Чернов вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru