Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2010, 00:29   #691
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Сериал - притча? Хм. Аналога вспомнить не могу.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 18.09.2010, 00:35   #692
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Озвученные мной драматургические проблемы в этом сериале - они объективно есть.
Не факт. К тому же то что Вы считаете "драматургическими проблемами", миллионам зрителям-бальзам на душу и на сердце...О чем мы спорим? Фильм снят. Снимал его человек, который съел не один пуд кинематографической соли, и если кому-то кажется, что он сделал что то не так-форум в интернете в любом случае не место, для как Вы метко выразились "газификации лужи".
Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Мне, кстати, скорее нравится
Вот это и есть отправная точка.
Думаете, что если бы фильм был бы сделан в соответствии с лично Вашими представлениями о кинодраматургии, он был бы лучше?
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Да объсните, мне кто -нибудь, что здесь "другого"?
Вы даже представить себе не можете сколько людей на пространстве бывшего СССР обожают Индийские фильмы. Но если я, к примеру сниму фильм по лекалам индийского кино и рискну здесь в этом признаться, меня закидают санными тряпками, тыкая в нос цитаты из Червинского, Митты, Филда и т.п... но ведь это будет ВАША правда, а как же миллионы фанатов Раджа Капура сотоварищи... они идиоты, да?...
Так и в данном случае. Фильм создан. Да, он не укладывается в представление какого нибудь "Талала" о драматургии, но люди будут смотреть, сопереживать. и с нетерпением ждать продолжения.. что с этим делать? Обозвать этих людей обывателями, "тупыми", "миддл интелект"..и т.п.?
Господи, уж от кого, но от Вас подобных нападок на фильм Директора я не ожидал.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Осмелюсь предположить, что авторы поклонники Замка Кафки.
Осмелюсь предположить, что каждый второй сценарист(а может и просто-каждый), хоть раз в жизни, как минимум, оказывался в том же положении, что герой другого романа Кафки- "Процесс"
ТиБэг вне форума  
Старый 18.09.2010, 00:55   #693
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Вы даже представить себе не можете сколько людей на пространстве бывшего СССР обожают Индийские фильмы. Но если я, к примеру сниму фильм по лекалам индийского кино и рискну здесь в этом признаться, меня закидают санными тряпками
Я говорила не об этом. Лекала индийского - это лекала индийского фильма. Данный фильм снят по лекалам сериала и никаких новых ( хороших или ужасных) приемов я там не обнаружила. На мой взгляд он вполне укладывается в сериальные рамки. И сериалы такого плана я видела. Именно об этом я и говорю.
Нет нового! ( а автор это обещал), обманули, обидели .
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 18.09.2010, 00:58   #694
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
В этой теме я полностью на стороне Директора.
А Вы фильм-то видели?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.09.2010, 00:59   #695
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А Вы фильм-то видели?
Видел.
ТиБэг вне форума  
Старый 18.09.2010, 01:02   #696
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Но если я, к примеру сниму фильм по лекалам индийского кино и рискну здесь в этом признаться, меня закидают санными тряпками, тыкая в нос цитаты из Червинского, Митты, Филда и т.п...
Каждый раз Вы меня пугаете - чему Вас-то во ВГИКе учили? Тому, что ремесло драматурга непостижимо? и стоило на это годы тратить и силы? Лекала индийского кино ничуть не противоречат выкладкам по драматургии упомянутых Вами авторов. Индийское кино можно упрекнуть в наивности, но никак не в отсутсвии драматургии.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.09.2010, 01:11   #697
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
чему Вас-то во ВГИКе учили?
Попробуйте поступить, если поступите, узнаете
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тому, что ремесло драматурга непостижимо?
Тому, что недостаточно прочитать несколько книжек, чтобы считать, что освоил ремесло кинодраматурга
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
и стоило на это годы тратить и силы?
Вы не поверите))) Стоило.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Лекала индийского кино ничуть не противоречат выкладкам по драматургии упомянутых Вами авторов.
Хотите об этом поспорить?)))
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Индийское кино можно упрекнуть в наивности, но никак не в отсутствии драматургии.
Разумеется. Но я пытаюсь понять, в чем же здесь пытаются упрекнуть Директора?
ТиБэг вне форума  
Старый 18.09.2010, 01:54   #698
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Хотите об этом поспорить?)))
С Вами - нет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.09.2010, 01:58   #699
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
С Вами - нет.
И это правильно
ТиБэг вне форума  
Старый 18.09.2010, 02:24   #700
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Не может быть, что Вы всерьез говорите это.
))))))
это же бред, ну буквально каждое слово! )
Скажите, что просто хотели задеть меня, черт с ним, переживут. Но только так можно об'яснить этот бред. ))))))))

Я пишу это вполне серьёзно. А у Вас по-прежнему один ответ на всё: "это бред".

И что Вы о себе возомнили? Кто о Вас пишет хоть слово? Уж точно не я. Так какого Вы приписываете мне - задеть я Вас хочу? То Кирилл хочет Вас задеть, то я. Девица Вы с выпирающим задом, что ли, что Вас все хотят задеть? Что за мания? Что ни скажи, всё сразу №вы хотите меня задеть, это бред, меня невозможно задеть". Мы говорим о сериале. Не об авторе, не об его квалификации, а о конечном продукте. А задеваетесь Вы там или нет, это уж Ваше личное счастье.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 18.09.2010, 02:30   #701
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Данный фильм, думаю, тоже заставит поменять взгляды на современное киноисскуство.
Это вряд ли.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
В фильме бал правит не формальная логика поведения ГГ, а логика мироощущения, логика и правда чувств.
Вот это верно. Вы очень близко подошли к тому, о чём вопиёт, пытаясь понять, тётя Ася.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Осмелюсь предположить, что авторы поклонники Замка Кафки.
И это верно. Но, не поверите, мне и Дюма нравится. ))

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я это другое, "новое слово в киноисскустве" специально ищу и высматриваю и в упор не вижу. ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО!
Константин Тренёв, "Любовь Яровая": "ПУСТИТЕ ДУНЬКУ В ЕВРОПУ!!!" )))

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Каким образом?
Расслабьтесь, ничего не изменится. После "аватара" всё будет меняться в другую сторону.
Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Короче - это, по-ходу, притча.
То притча, то мистика, то детектив в начале. Вы уж определитесь. "Что бы я не говорил про "смешение жанров"...
Директор вне форума  
Старый 18.09.2010, 02:37   #702
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
И что Вы о себе возомнили?
Даже если я сейчас начну скромничать, и скажу, что никакой я не продюсер, а "всего лишь" действующий сценарист, Вы спросите меня, что это я о себе возомнил. ))
Ну не объективны Вы. ))

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Девица Вы с выпирающим задом, что ли, что Вас все хотят задеть?
А вот я от таких уворачиваюсь. )))
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Кирилл хочет Вас задеть, то я
Я там конкретно не обвинил вас в желании задеть, наоборот: лучше скажите, что задеть хотите, чем бред нести.
Ну, понимаете, у меня такая фишка. У каждого своя. Некоторые любят спрашивать: Чему вас во ВГИКе учат? И ничего, мир не переворачивается. ))
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
задеваетесь Вы там или нет, это уж Ваше личное счастье.
Па-а-апрашу! Моё личное счастье сопит в двух метрах, не надо своими... Что там Бендер про хрустальную мечту говорил? ))

Последний раз редактировалось Директор; 18.09.2010 в 02:40.
Директор вне форума  
Старый 18.09.2010, 02:48   #703
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Даже если я сейчас начну скромничать, и скажу, что никакой я не продюсер, а "всего лишь" действующий сценарист, Вы спросите меня, что это я о себе возомнил. ))
Откуда Вы знаете мой ответ? Вы сначала скажите, а потом посмотрите мой ответ на это. И если он совпадёт с тем бредом, что Вы только что написали, то да, я буду необъективен. А если я так не напишу?


Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Я там конкретно не обвинил вас в желании задеть, наоборот: лучше скажите, что задеть хотите, чем бред нести
Я Вам говорю: я не желаю Вас задеть. Я пишу о сериале, который посмотрел. Это моё мнение. У меня возникли вопросы. Ни на один Вы не ответили. Как Вы воспринимаете моё мнение, это Ваше личное счастье. Считаю, что я хочу Вас задеть? Не могу Вам запретить так думать. Болезненному самолюбию всегда кажется, что на него покушаются (не мои слова, а приятеля психолога).
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 18.09.2010, 02:57   #704
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Я Вам говорю: я не желаю Вас задеть.
Вам не надоело?
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
У меня возникли вопросы. Ни на один Вы не ответили.
Бесполезно. Если у Вас возникают эти вопросы, если Вы в недоумении требуете на них ответы, значит Червинский Ваш Мастер, "Кино между адом и раем" - учебник. Митта сделал по законам своей книги "Раскалённую субботу -смотрели? Но режиссёр он хороший. Классик.
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Болезненному самолюбию всегда кажется, что на него покушаются (не мои слова, а приятеля психолога).
Вы уверены, что Ваш приятель, разговаривая с Вами, имел в виду меня, - а не Вас? С чего бы ему вдруг Вам это говорить? Вспомните, при каких обстоятельствах и каким тоном он Вам это говорил.
И всё станет ясно.
Директор вне форума  
Старый 18.09.2010, 03:02   #705
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Вы уверены, что Ваш приятель, разговаривая с Вами, имел в виду меня, - а не Вас? С чего бы ему вдруг Вам это говорить?
Он почитывает этот форум, и высказался о Вас.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru