Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2018, 22:50   #316
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Что ни слово - то брехня.
так я и не говорила, что всё там брехня - это вы уже передёрнули(((
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Если человек обманывает/ извращает/выдумывает/передёргивает/ - выдавая свою какую то выдумку - за русскую поговорку - значит и всё остальное тоже может быть ложью
Я лишь предположила, что раз соврал человек, то возможно ( ключевое слово) всё остальное тоже враньё...
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Ну если человек переделал поговорку - то где гарантия, что этот человек и всё остальное на свой субъективный лад не переделал?
Это ж не моя вина, что человек - написал какую -то странность и приписал это народной пословице... Очень неадекватная как раз ваша реакция - автор значит соврал - а я видите ли виновата в этом. Именно из -за вранья автора - я усомнилась во всём другом - это не моя вина - а того, кто соврал. Так и что не надо мне приписывать то, чего я вовсе и не говорила - а лишь усомнилась и не пожелала читать того, кто соврал. это ведь моё право? Да. Пусть автор тогда аккуратнее к поговоркам относится - тогда и сомнений ни у кого не возникнет в его правдивости... Как то так.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 06.10.2018, 23:25   #317
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Нюша, ответьте плиз на простой вопрос - почему Путин может обмануть своих избирателей (вас, например), и вы продолжаете ему верить; а всех остальных это не касается? Я понять пытаюсь в 100500-й раз вашу логику
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 07.10.2018, 08:33   #318
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
когда у русского народа кончается терпение, у него начинается покорность.
В этой фразе есть смысл. Спорный, но не ложный.
Спорный потому, что можно сказать и по другому - начинается похуизм, например, а не покорность.
В остальном какая разница - поговорка, не поговорка. Ну не была поговорка, так будет с легкой руки Нарратора.
Не, это не ложь. Нарратор никого не обманул.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 07.10.2018, 10:39   #319
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Прошу заметить, похуизм - это не матерное, а вполне цензурное слово. Его нет в словарях мата, а оно есть в словарях психологических терминов в разделе "социальная психология". Похуизм означает абсолютное равнодушие к текущим социальным процессам. Происходит от корня "ху из", то есть "кто это?". И классический ответ похуиста на этот вопрос "а пох кто это".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 07.10.2018, 10:56   #320
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Нюша, ответьте плиз на простой вопрос - почему Путин может обмануть своих избирателей (вас, например), и вы продолжаете ему верить; а всех остальных это не касается? Я понять пытаюсь в 100500-й раз вашу логику
То, что ,например, пенсионный возраст будет повышен, было неизвестно только идиотам, которые не освоили даже арифметику. Русские проявили мудрость, проголосовав за государственника Путина, а не за малограмотного популиста Грудинина или за какого-нибудь предателя, типа Ходорковского.
Страна модернизируется, нужны огромные деньги и "участие всех" (деньгами в том числе). Мечтали же о сталинской мобилизационной экономике, когда ради сохранения страны из народа Сталин выжал все соки. Сталинизма не будет, а вот элементы мобилизации средств и сил налицо. Так какого хуя ви ноете? Хотите как при сталине, когда всех большевиков расстреляли и отправили по зонам, а затем расстреляли всех царских военных и их учеников, перешедших на сторону большевиков? Выбора-то России нет. Она либо сильная, либо ее нет. Или ви желаете как при Ленине - начать междуусобную бойню, отдать территории? Как Ленин Финляндию, Украину и часть Белоруссии немцам, вывезти золото Германии, разграбить хрымы и музеи и продать исторические и культурные ценности за гроши? Этого вы хотите? А отососать вы не хотите? Нет, тогда предлагаю вам заткнуться. И вообще, где Путин обманул избирателей? Судя по вашим тут высказываниям, ви хуй от пальца не отличите, а вот вера ы чудеса и простые рецепты для решения проблем у вас всегда есть. Только вот благие намерения в ад ведут.

ПС. Прочисти мозги, если они еще есть, тогда узнаешь, что пенсии платит не государство, а оно лишь организовывает сборы (не налоги) в Пенсионный фонд, а деньги отчисляет каждый работающий... Ты лично платишь в пенсионный фонд? Наверняка серую зп. получаешь. Не желаете платить, значит будете больше работать, чтобы увелчить пенсии. Но ты честный и ни в чем не виноват, конечно... Очень полезно на свою рожу почаще в зеркало смотреться, а не выискивать в куче информацинного говна, говнецо повонючее. Поучать это вообще не для вас с Юдиным. Нашлись гегемоны, ну или гетьманы или паны, что одно и тоже. Сторожишь свой универсам - сторожи, а будет социализм вас первых разоружат и к стенке, как присжников буржуазии. Я - за.

ППС. Нюша, я молодец? Хорошо этим дешевкам, называющим себя мужиками, ответил?
владик вне форума  
Старый 07.10.2018, 11:41   #321
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Нарратор никого не обманул.
А речь, не о Норраторе. А об авторе, который это написал - Норратор ссылку размещал, предлагал почитать - рекомендовал- я отказалась читать, так как предположила, что раз в этом обманули - вероятно и всё остальное не правда. И пояснила, что нет желания потом разбираться в том, где правда - где ложь - автор себя скомпрометировал обманом. Не Норратор!
Что касается
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В остальном какая разница - поговорка, не поговорка
Большая разница!!! Русская поговорка - было написано. Поговорки - веками формируются через житейскую мудрость, опыт поколений, через традиции, привычки, ментальность, характер ... Это первое. Второе - как мне кажется, что данная фраза никакого отношения к русскому народу ( в целом) не имеет. Эта фраза, как бы умышленно провоцирует. Или я чего то не понимаю или не знаю. Возможно.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 07.10.2018 в 12:23.
Нюша вне форума  
Старый 07.10.2018, 11:55   #322
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
ППС. Нюша, я молодец? Хорошо этим дешевкам, называющим себя мужиками, ответил?
Очень рада вас видеть! Вы умничка! Я бы даже уже и не стала отвечать, одно и то же по кругу сколько можно?
Цитата:
Сообщение от владик; от крыса709734
на простой вопрос - почему Путин может обмануть своих избирателей (вас, например), и вы продолжаете ему верить; а всех остальных это не касается?
вот странная странность - уже на пальцах объясняли...нет - как маленький детёныш вцепился в это и мусолит( Да. Путин обещал не повышать пенсионный возраст - и выполнил своё обещание! Потому что он обещал это в свой предыдущий срок президентства - он не мог тогда знать, что и на последующих выборах он опять победит. А вот в этом сроке - он обещал? Нет! Наоборот обещал повысить ( как это не печально, но этого требует ситуация). Повысил. В чём меня он обманул? Меня не обманул. Ну, а если кто -то вяло понимает о чём идёт речь - ну или специально разжигает и расшатывает - ну так это вопросы не ко мне.
Вообще лучше с этими не связываться. От них только вонь, грязь и фейки...
Какая то новость "прилетает" из ТВ - кто -то где то победил)))) пойду узнаю...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 07.10.2018, 12:12   #323
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

И кстати! Из инета автор не известен:
Цитата:
С праздником вас, злобные истерички, зл-обн-ые скачущие обезьяны! Сегодня у вашего зл-о-го Бога Путина В.В. день рождения! Нет, конечно, все разумные люди (которых большинство) внимательно смотрят и с уважением относятся к самому влиятельному политику мира, который умело поднимает свою страну, защищает мир и демократию вопреки бешеным наскокам ваших хозяев - "демократичнейшего" Запада, которому вы усиленно лижете ботинки. И лишь вы - ту-пые без-мозглые "свидомые" рогули, селюки, бандеровцы и ваши командиры-во-ры-жи-ды - каждый день вспоминаете вашего всесильного Бога - ВВП - обвиняя его во всех ВАШИХ проделках. С праздником, дикие обезьяны!
Очень уж в тему... От себя добавлю - действительно,только дикие обезьяны - могут называть ВВП божеством)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 07.10.2018, 12:35   #324
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
- кто -то где то победил))))
Хабиб насувал Конону. Хабиб красавчик и настоящий волевой смортсмен. Подозреваю, что Конон не надеялся на победу. Но за 3 млн долларов решил что так и быть устроит шоу. И устроил. Разрекламировал заодно свой бренд виски. Хотя смотрелся он более менее достойно. В бою в смысле. Но пораженный выглядел уже несколько жалко. Столько горлопанства и лев повержен. Но все равно он прикольный. Видно древний ирландский характер. Готов бухим драться хоть с драконом.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 07.10.2018, 12:41   #325
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
действительно,только дикие обезьяны
Дело в том, что Крыс хуже и опаснее обезьны, та хоть старается подражать человеку, чему-то учиться... А Крыс? Ну, вот объявил как-то всем, что он любит Россию, но ненавидит власть. Предатели власовцы именно так объсяняли свое предательство, мол, против сов. власти воевали, а не против России. И вот как прикажете к Крысу относиться? Настанет время Ч и... жди удара в спину. А война-то между прочим идет.
владик вне форума  
Старый 07.10.2018, 12:42   #326
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Как хорошо иметь в своих холопах нюш и вдадиков - можно иметь их как угодно, они всё равно будут жопу рвать за хозяина и сами выдумывать ему оправдания любой гнусности. Да ещё и кидаться, пытаясь покусать любого, кто попытается сказать правду, неприглядную для их хозяина.
Идеальные рабы. До кончиков пальцев. )))


Всё-таки верно говорят, что каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет. С таким народом, можно грабить страну и угнетать холопов вечно и совершенно безнаказанно! Даже когда их и их детей жестоко насилуют они всё равно убеждают себя, что это - любоффь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.10.2018, 12:48   #327
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Хабиб насувал Конону. Хабиб красавчик и настоящий волевой смортсмен.
Ага. Не следила и не в курсе - но очень рада этой победе! Просто потому что рада!)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 07.10.2018, 12:52   #328
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

В РФ сегодня нет проблем, кроме 40-60 млн лишних людей.
Неоднократно преданных,обманутых, ограбленных и брошенных на произвол судьбы выживать без средств на выживание.
Если вы не относитесь к этим 40-60 млн, вы совершенно не поймете о чем речь. "Сытый голодного не разумеет".
Была ли советская власть и идеология, в которой нас воспитывали с детского сада, обманной или правдивой, неважно.
1.Она обманула и предала нас в 1991 году, сделав ручкой "адью" и растаяв, аки дым от ветра. Растерянный и ошалевший народ выживал как мог, очень многие не выжили.
2. У советских людей отняли советские вклады, превратив их в ничто.
3. Советских людей жестко опрокинули при дележе так называемого "общенародного хозяйства", которое они создавали 70 лет на базе награбленного у их предков после 1917 года.
4. Под занавес жизни несколько миллионов человек двинули с пенсией. Но разве ж это такой большой масштаб в сравнении с первыми.
Подумаешь - несколько миллионов человек 5 лишних лет будут корячиться из последних сил в борьбе за еду и тепло.
В остальном все нормально. Кругом враги, вы сидите в окопах осажденной крепости, и опасные предатели внутри крепости, их надо давить. Как всегда последние 101 год.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 07.10.2018 в 13:00.
адекватор вне форума  
Старый 07.10.2018, 12:56   #329
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
И вот как прикажете к Крысу относиться? Настанет время Ч и... жди удара в спину. А война-то между прочим идет.
Это да. От таких подальше... Ещё умиляет их устойчивое отставание от жизни. Не развиваются/ или недоразвивались\ или не желают этого делать - специально расшатывают ситуацию в угоду своим хозяевам с запада.. Так вот - застряли в социализме и всё думают\ мечтают о том, что в стране всё общее))) им кажется/ или не кажется , что их грабят))) А то, что в Государстве частная собственность существует и люди зарабатывают деньги на своих предприятиях - они стараются не замечать. По методичкам работают? В 90- х продали за жвачку и джинсы Родину - и сейчас это пытаются сделать, только уже не за жвачку... (((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 07.10.2018, 13:13   #330
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Вот про что не надо, так это про деньги РФ. Когда отсутствует суверенная централизованная финансовая система, говорить об этом можно только фрагментарно, а фрагментарно благополучное финансирование страны не делается. Поэтому все емкости во всех фондах и бюджетах без дна, и финансы не то что вытекают, а проваливаются.
Что заикаться про серую зарплату, когда 10 млн. нелегальных мигрантов не платят совсем никаких налогов и вывезли за 10 лет триллионы рублей. А они могли крутиться в стране внизу, на уровне потребительского рынка.
Что вы пытаетесь вытрясти из пустых карманов населения капли, когда за рубеж в оффшоры утекают реки.
Или со взяток кто-то платит налоги?
Если можно найти на мосты и космодромы, прежде надо найти на еду и коммунальные платежи тем, кому 55 и 60 и молодым безработным. Это физическое выживание живых людей. Проблема номер один в любом нормальном государстве. Все остальное потом.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 07.10.2018 в 13:40.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
валить отсюда нахер, да я бабник, два адеквата, детство в заднице, залежи местного навоза, какого хуя ви ноете?, книги - вообще зло, кто сука вы, лично я тунеядец, многие не поймут, надежды больше нет, некрофильские настроения, необразованное быдло, отравить в голову, плохо про бояр, пошел просраться, считайте меня параноиком, тронулся дядя умом, хуле унывать, чисто по инерции, читаю краем глаза, это млядь печально, я же не писатель, я за гитлера, я знал что вы тупой


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru