Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 15:00   #91
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
Сначала зритель узнаёт про измены, но не знает героиня.
Затем героиня узнаёт - но не знает, что делать (19-летняя девчонка в шоке, не может сразу цель поставить).
Парень и Подруга - с которой Парень изменяет, советуют ей не быть "несовременной дурочкой"... "Современной недурочкой" она быть не соглашается, но сетует, что ей постоянно изменяют. Подруга, в надежде, что Маг её вразумит, советует сходить проконсультироваться. Но Маг, как уже писал, сам претендует на Подругу и хочет устранить соперника руками героини... Героиня в ужасе от его совета и готова уже прыгнуть в окошко... но её замечает Приятель (соратник), рассказывает свою историю... героиня понимает, что её проблема мелка... Парень героини сам напрашивается к ней на секс... ну и та устраивает этот "романтический ужин"...
Извините меня за резкость, но это полный досвидос.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 28.04.2012, 15:06   #92
Барсук
Читатель
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Война - компьютерная стрелялка. Мальчик - реальный. У одного компьютерного персонажа - просветление, воюет с хозяином компа. В сценарии все логично, по моему.
Барсук вне форума  
Старый 28.04.2012, 15:11   #93
Карамазов
брат
 
Аватар для Карамазов
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: тайга
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Извините меня за резкость, но это полный досвидос.
Дос-чего-с?
Когда будет резкость - тогда и извиню
__________________
У Вас хорошая пьеса, теперь только стоит ее сочинить! (с) Иван Васильевич
Карамазов вне форума  
Старый 28.04.2012, 15:13   #94
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Барсук Посмотреть сообщение
У одного компьютерного персонажа - просветление, воюет с хозяином компа.
По-моему, это затемнение

Давайте и с вами подумаем. Играет себе мальчик. Тут у одного бойца наступает просветление: а что ж это происходит? Меня все убивают и убивают. Надо менять положение дел. И он вырывается из пут игры, чтобы сразиться с мальчиком. Побеждает его, говорит ему: ататата, не играйся больше. Титры? Проблема именно в мальчике? Или, может быть, есть производитель/создатель игры, который подсадил мальчика и миллионы таких же мальчиков на эту стрелялку? Думаете, решив проблему с одним мальчиком, жизнь бойца станет лучше? Никто больше за игру не присядет?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 28.04.2012, 15:13   #95
Барсук
Читатель
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Арроу, не знаю, куда нажать, чтоб поблагодарить. В общем - спасибо.) А что не самая благодатная... Так это для мультфильма история!)
Барсук вне форума  
Старый 28.04.2012, 15:16   #96
Сиявуш
Читатель
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Бесхарактерный скупец в погоне за деньгами погибает, но, попав под промоакцию загробного мира, получает шанс заново прожить последние дни. Неискоренимая алчность опять приводит его к гибели. Чтоб получить еще один шанс на воскрешение, герой подложным путем побеждает в промоакции.

Кто герой? – скупец.
Чего он хочет? - получить шанс на воскрешение, выжить.
Что он делает, чтобы достичь цели? - подложным путем побеждает в промоакции.
Что ему мешает достичь цель?- Неискоренимая алчность и бесхарактерность (поступки под влиянием вторых лиц), приводящие каждый раз к гибели.

Если что, не поминайте лихом
Сиявуш вне форума  
Старый 28.04.2012, 15:27   #97
Барсук
Читатель
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Сашко, у меня двадцать пять страниц текста. Я не могу за столь короткое время все мировое зло наказать! У истории есть начало, развитие и конец. ГГ становится свободным, он счастлив. А как создателя игры победят - это уже другая история, по моему.

Последний раз редактировалось Барсук; 28.04.2012 в 15:30.
Барсук вне форума  
Старый 28.04.2012, 15:58   #98
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Сиявуш, то есть думать отказываетесь? Думаете, что заменив "хитрость" на какой-то "подложный путь", логлайн изменился? Услышьте меня! Я вас спрашиваю, что он делает? Что это за хитрость? Что за подложный путь? Что???????????? Что именно делает? Неужели так трудно понять?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 28.04.2012, 16:05   #99
Сиявуш
Читатель
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Сиявуш, то есть думать отказываетесь? Думаете, что заменив "хитрость" на какой-то "подложный путь", логлайн изменился? Услышьте меня! Я вас спрашиваю, что он делает? Что это за хитрость? Что за подложный путь? Что???????????? Что именно делает? Неужели так трудно понять?
Он обходит обгоревших детей в очереди покойников, чтобы попасть на суд под призовым номером. Надо ли детально писать в логлайне?
Сиявуш вне форума  
Старый 28.04.2012, 16:17   #100
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Сиявуш, а теперь вспомните то, что я вам писал несколько раньше: какой урок вынес герой из всего этого? Он так и остался тем же распи...дяем, что и был. Так ради чего все это? Он не извлек никакого урока, что бы и сколько бы с ним ни происходило, сколько бы шансов ему ни давали. Зачем нам смотреть вашу гениальную историю? Чтобы еще раз убедиться, что он ничего не понял?

Представьте, если бы мы смотрели "День сурка", а герой там постоянно стоял бы на месте, и день повторялся бы и повторялся бы. Насколько вас хватило бы?
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 28.04.2012 в 21:19.
Сашко вне форума  
Старый 28.04.2012, 16:19   #101
Сиявуш
Читатель
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Сашко, посыл и смысл моей истории в том, что судьбу не нае...шь, но можешь прожить так, что о тебе останется добрая память. Дальше уже сами решайте, стоит смотреть такой фильм или нет.
Сиявуш вне форума  
Старый 28.04.2012, 16:33   #102
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Так вот проблема с логлайном в том, что вы показываете в нем, что


Цитата:
Сообщение от Сиявуш Посмотреть сообщение
удьбу не нае...шь
и ни слова о том, что

Цитата:
Сообщение от Сиявуш Посмотреть сообщение
можешь прожить так, что о тебе останется добрая память
Вы неверно расставляете акценты: какова цель героя? Что он делает ради достижения этой цели? Вы пишете, что цель - опять воскреснуть. Плохо. Цель должна быть как раз вот это:


Цитата:
Сообщение от Сиявуш Посмотреть сообщение
можешь прожить так, что о тебе останется добрая память
Не берите этого дословно, это суть.

И вот неправильно расставляя акценты, вы и уходите в густой лес. Поэтому я вас и прошу, чтобы вы писали конкретно, а не общими словами. Чтобы добраться до сути, ушло вона сколько времени. Будьте внимательны. Ищите. Думайте. Анализируйте. Вот тогда и поговорим. А сейчас все это похоже на отписки ленивого третьеклассника, который пишет только ради того, чтобы написать и все отвалили от него.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 28.04.2012, 16:35   #103
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Барсук Посмотреть сообщение
Сашко, у меня двадцать пять страниц текста. Я не могу за столь короткое время все мировое зло наказать!
Странно, а у меня за 8 получилось.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 29.04.2012, 14:49   #104
Сиявуш
Читатель
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Попав во временную петлю, скупец повторяет ошибки, приводящие его каждый раз к гибели. Герой возрождается заново, чтобы напоследок, переоценив жизненные ценности, оплатить лечение родни, вернуть чужое истинным владельцам и уделить время семье.

Убрать "переоценив жизненные ценности", как общие слова?

Расширенный, но громоздкий вариант:

Попав во временную петлю, скупец повторяет свои ошибки, отказывая родным в помощи и увлекаясь азартными играми, что каждый раз приводит его к гибели. Герой возрождается заново, чтобы напоследок, переоценив жизненные ценности, оплатить лечение родни, вернуть чужое истинным владельцам и уделить время семье.

Кто герой? – скупец.

Какова цель и/или проблема героя? – поменяться и переоценить жизненные ценности, оставить о себе добрую память.

Что делает герой, чтобы решить проблему и/или достичь своей цели? – возродившись заново, оплачивает лечение родни, возвращает чужое истинным владельцам и уделяет время семье.

Какое препятствие преодолевает герой на пути к цели? – повторяя свои ошибки, погибает и возрождается заново очищенным.
Сиявуш вне форума  
Старый 29.04.2012, 15:00   #105
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Сиявуш, вы молодец. Можете, если хотите. Но я малость подправил бы. Лично меня не устраивает

Цитата:
Сообщение от Сиявуш Посмотреть сообщение
Герой возрождается заново
Тут что-то другое надо бы. Другой термин, назовем его так.

И вот это

Цитата:
Сообщение от Сиявуш Посмотреть сообщение
напоследок

я бы тоже убрал. Что значит напоследок? Герой обречен? Он все равно умрет, несмотря на то, что изменился и понял нечто важное для себя?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 слов, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru